Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5351 2018-08-21 01:30:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Еще вот бы уговорить, что это не от "деменции" (она не настолько неадекватна, и да, она врач! это важно! и как я говорил, то что она знала 50 лет, она помнит и сейчас неплохо, например, прочитать инструкцию к таблам точно сможет) как подсунуть врачу таблетки от деменции, блин(

Для улучшения памяти, для мозгового кровообращения? Это и не враньё, и звучит не так страшно.

Анон пишет:

Какого именно, анон? Так у мамы конечно есть проблемы (гипертония, старческое вот это все), но это же не то?

Ты в каком городе? По ссылке посмотри про обследования, там неплохо изложено.
Начинать можно с терапевта, можно даже самой сначала сходить к участковому, поговорить, мол, у мамы нарушения, нужно обследоваться, подскажите, что сделать и куда дальше обратиться. Если не помогут, тогда ищи гериатра.
Маме говори, что обследование - это профилактика возрастного снижения когнитивных функций (и это тоже правда, в общем-то).

#5352 2018-08-21 08:27:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, что делать
Пожилая мама.
Всегда была умнейшим человеком, моей "лучшей подружкой". Образованная, интеллигентная, по-хорошему ехидная женщина, если бы в ее время был ХФ, точно бы тусила.
Сейчас не узнаю.
Вот понимаю, что "неизвестно какой ты в старости будешь", но это пиздец. Умнейший человек с огромными знаниями, особенно по биологии (по профессии врач) и истории (увлечение) становится, ну... другим. И вроде еще что-то помнит, еще что-то знает.  Но какие-то обиды на ровном месте, типа не так в холодильник что-то поставили, вплоть до истерик. И еще какая-то такая штука. Блин, вообще как другой человек.
Я делаю вид, что все ок, но пиздецки страшно. И что делать - не знаю.

Напугай "нарушениями мозгового кровообращения" и своди к невропатологу. Скажи, видишь, что-то идет не так, не правда ли? Надо показаться врачу в твоем возрасте. Он тоже может прописать соответствующие препараты. Главное, не тяни - деменцию имеет смысл лечить только в начальных стадиях.

И еще - если есть эмоциональная составляющая - проси рецепт на антидепрессант для нее. Невропатолог это тоже может выписать.

Также узнай. есть ли у вас геронтолог. Может быть в поликлинике, может быть районный. Проси записать к нему.

#5353 2018-09-21 14:56:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". сиджей


Зашел на часто поминаемый форум и охуел. Не в тему, точнее, в старую тему. Любителям "приемных дитащек".

. Средний ребёнок 12 лет-тяжёлый аутизм, отсутствие зрительного контакта (да, если честно, и любого другого) непонимание происходящего, очень подвижный, сильный и агрессивный, не восприимчив к любой сенсорной и ава терапии (вообще думаю ава это был блеф), очень устойчив к нейролептикам вплоть до галоперидола, не говорит, ест и в туалет ходит сам, гулять любит, но приучен быть в коляске, вступил в пубертатный возраст (да,да! 12 лет!это страшно). Младший-8 лет, несколько лучше, но как сказать-гиперактивность, тяжелая форма УО, сложный сколиоз, опущение почки, эпилепсия, с третьего захода взяли в школу 8го типа. Но не тянет. Уроки делать не может-стоит чуть заставить-так же скачет валяется и орет как средний. Страттера немного помогает получить акцент внимания, но только на один или два дня. У обоих энурез. Стирать не успеваю. Половая активность, аутист несколько раз пытался меня. Ходит орёт голый по дому и, извините, самоудовлетворяется при всех. И размазывает. Пытается пользовать младшего, но тот убегает от него. Бью.Работали с логопедом,психологом, глина, собаки, массаж, лошади,карточки, бак. реабилитации иголки,да черта в ступе, Постоянно консультируемся с прекрасным неврологом. Как об стенку горох. ВСЯ МОЛОДОСТЬ 12 лет вместо жизни какое-то разгибание лома. Дома бардак. Сил и времени не хватает.Год назад встретила любимого человека, всё только наладилось, и расстались. Мой характер+все обстоятельства. Потеряла работу и бОльшу часть дохода. Есть сейчас приходящие иногда вечером друг и другой такой же, но к детям их не подпущу. Сбегают(. Спасибо центрам дом счастья перспективы, антон тут рядом, фондам и пр. добрым людям, но этот ад не может больше продолжаться в обычной квартире. Описала коротко, но чтоб не было иллюзий. Вся эта СМИ пропаганда особости-особоциничная ложь! Самопиар и бизнес. Оттуда не возвращаются. Это воронка поглащающая жизни всех кто оказался рядом с больным. И, поверьте, тот кто в подобной ситуации ещё раздумывает-только теряет время. Исход один.

https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.asp … trd=100339

#5354 2018-09-21 15:00:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". сиджей


Любителям "приемных дитащек".

И откуда же берутся все эти аутисты? Неужели их кто-то... родил?! Нафиг-нафиг. Вот так рожаешь, а оно хренак и вот это.
Лучше уж тонкая талия))

#5355 2018-09-21 15:00:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". сиджей


НЕт. Просто охуел...  :bu:

#5356 2018-09-21 15:02:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". сиджей


И откуда же берутся все эти аутисты? Неужели их кто-то... родил?! Нафиг-нафиг. Вот так рожаешь, а оно хренак и вот это.
Лучше уж тонкая талия))

дак алкоголики же рожают.. шизофренички и УО. Вот он, контингент. Чистеньких да хороших не жди.
Интересно, как с этим в Америках?

#5357 2018-09-21 15:09:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". сиджей


Анон пишет:

дак алкоголики же рожают.. шизофренички и УО. Вот он, контингент. Чистеньких да хороших не жди.
Интересно, как с этим в Америках?

я знаю американцев, которые усыновляли наших умственно отсталых детей-инвалидов из детских домов, до того, как приняли закон о запрете. там реально таких детей спасают, и они живут нормальной жизнью. у нас они ничем хорошим не заканчивают.

#5358 2018-09-21 15:12:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". сиджей


В Питере в пед тоже идут те, кого больше никуда не взяли

Анон пишет:

я знаю американцев, которые усыновляли наших умственно отсталых детей-инвалидов из детских домов, до того, как приняли закон о запрете. там реально таких детей спасают

иногда детдомовцам ставят УО хотя УО нет, просто с ребенком никто не занимался

#5359 2018-09-21 15:30:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". сиджей


Анон пишет:

иногда детдомовцам ставят УО хотя УО нет, просто с ребенком никто не занимался

я в курсе данной ситуации, однако я говорю о детях, которых на выпуске ждет только психоневрологический интернат.

#5360 2018-09-21 16:20:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

иногда детдомовцам ставят УО хотя УО нет, просто с ребенком никто не занимался

Только в случае если там ЗПР. УО если оно и правда УО никуда не денется. Иногда ЗПР переводят в легкую степень УО, ближе к 18 годам.

Анон пишет:

Зашел на часто поминаемый форум и охуел. Не в тему, точнее, в старую тему. Любителям "приемных дитащек".

Вот это надо давать читать всем сторонникам "зачем рожать своего, лучше взять приемного"

#5361 2018-09-21 16:30:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

а тетка не видела, кого брала, или ей их в мешке подсунули?  :creepy:
ну и да, в принципе можно и вернуть, ее конечно мразью и сукой будут клеймить после этого, но это лучше, чем то, что сейчас

#5362 2018-09-21 16:31:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

так приемных можно вернуть?

#5363 2018-09-21 16:35:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

зачем рожать своего, лучше взять приемного"

Вот кто-то родил своего  :lol:

#5364 2018-09-21 16:37:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

а тетка не видела, кого брала, или ей их в мешке подсунули?  :creepy:
ну и да, в принципе можно и вернуть, ее конечно мразью и сукой будут клеймить после этого, но это лучше, чем то, что сейчас

Ей могли напеть в уши, что аутисты гениальны и в семье он раскроется, будет новый гений и т.п.

#5365 2018-09-21 16:49:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

а тетка не видела, кого брала, или ей их в мешке подсунули?

Тетка говорит, что мучается 12 лет и старшему как раз 12. И как ты тяжелый аутизм младенцу поставишь?
Могли говорить, что он легкий, скомпенсируется. Могли да, вон как выше, что гением будет.

Отредактировано (2018-09-21 16:50:16)

#5366 2018-09-21 16:53:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Да не диагностируют у нас аутизм детям до года, особенно детям из учреждений, где задержка развития и нарушение контакта у каждого первого.

#5367 2018-09-21 16:56:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

а тетка не видела, кого брала, или ей их в мешке подсунули?  :creepy:

Она брала их младенцами, а потом вылезло.

#5368 2018-09-21 17:07:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, вы не поняли просто. У сообщения два автора. Сначала (первый абзац) пишет тетка у которой два приемных ребенка и она подумывает их сдать, а потом эта тетка цитирует простыню с другого форума, где у женщины трое родных детей и вот этот описанный пиздец происходит с родными детьми второй тетки (которая еще и ебаться находит время и силы)

#5369 2018-09-21 17:15:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноны, вы не поняли просто. У сообщения два автора. Сначала (первый абзац) пишет тетка у которой два приемных ребенка и она подумывает их сдать, а потом эта тетка цитирует простыню с другого форума, где у женщины трое родных детей и вот этот описанный пиздец происходит с родными детьми второй тетки (которая еще и ебаться находит время и силы)

я не понял ничего, у цитаты 5353 вообще нет абзацев

#5370 2018-09-21 17:23:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

я не понял ничего, у цитаты 5353 вообще нет абзацев

В сообщении по ссылке есть, его просто неполностью процитировали.

Я к тому написала, что некоторые аноны решили, будто эти дети приемные и тетка "не видела кого ей подсунули".

#5371 2018-09-21 17:27:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

цитата полная поста тс с ссылки, тэг цитаты мой

#5372 2018-09-21 17:33:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Шлаткие никого не насилуют же :trollface:

#5373 2018-09-21 17:35:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

то есть у нее уже был больной четырехлетка и она решила родить еще одного?  :facepalm:

Отредактировано (2018-09-21 17:36:02)

#5374 2018-09-21 17:37:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

то есть у нее уже был больной четырехлетка и она решила родить еще одного? 

Наверно, думала няньку родит=)

#5375 2018-09-21 17:52:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

то есть у нее уже был больной четырехлетка и она решила родить еще одного?  :facepalm:

Родила ребенка-инвалида - все, в простыню и на кладбище? Такой пиздец, как у этой тетки, случается очень редко, просто адовое невезение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума