Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.

Стартовое сообщение

У меня тоже приступ жалости к своей племяннице, старшей дочке брата. Ей 12 лет, шесть лет назад у брата с женой сын родился, примерно в три года ему поставили УО. Сейчас он не говорит, кормят его с ложечки, ходит в памперсах - не может управлять позывами. Недавно делали ему МРТ мозга, сказали что кора не развита, то есть надежд на хотя бы частичную функциональность никаких нет. И все эти шесть лет старшая дочки заброшена, живет то у моих родителей, то у родителей невестки. Брат работает на двух работах, ему не до детей, невестка с работы ушла все время посвящает младшему. Мне просто непонятно, почему она все силы отдает безнадежному инвалиду, когда есть здоровый ребенок, который тоже нуждается в любви и заботе.
Брат от ситуации не в восторге, но жену любит и жалеет, она так исступленно любит этого инвалида, что страшно смотреть.

#5176 2018-06-01 21:20:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, мне срочно нужен совет. Есть у меня бабушка 82 лет. Помимо меня у бабушки из родственников есть сын, мой дядя. До последнего времени заведено было так: один раз в неделю дядя заходит к ней принести продукты, помочь по хозяйству, один раз - я. Дядя на днях уехал в отпуск, на это время я должен был заходить дважды в неделю. Сегодня зашел, а состояние бабушки сильно ухудшилось, по-хорошему за ней теперь нужен постоянный присмотр.
Если честно, я об этом думать не хочу, бабушка мне довольно посторонний и неприятный человек, заходить к ней с продуктами было еще ок, а вот с размазыванием какашек пусть дядя сам разбирается. Так вот, вопрос: что можно предпринять на неделю до возвращения дяди? Есть вариант в какую-нибудь больницу ее оперативно положить? Или еще что?

#5177 2018-06-01 23:30:54

Анон

Аноны, мне срочно нужен совет. Есть у меня бабушка 82 лет. Помимо меня у бабушки из родственников есть сын, мой дядя. До последнего времени заведено было так: один раз в неделю дядя заходит к ней принести продукты, помочь по хозяйству, один раз - я. Дядя на днях уехал в отпуск, на это время я должен был заходить дважды в неделю. Сегодня зашел, а состояние бабушки сильно ухудшилось, по-хорошему за ней теперь нужен постоянный присмотр.
Если честно, я об этом думать не хочу, бабушка мне довольно посторонний и неприятный человек, заходить к ней с продуктами было еще ок, а вот с размазыванием какашек пусть дядя сам разбирается. Так вот, вопрос: что можно предпринять на неделю до возвращения дяди? Есть вариант в какую-нибудь больницу ее оперативно положить? Или еще что?

Найми няню через агентство. В больницу ее не положат просто так. Деменция - не повод к госпитализации.

#5178 2018-06-01 23:31:59

Анон

Если только платный дом престарелых или что-то в этом роде. Бабка дееспособна?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 511.3 Кбайт (Пик: 537.16 Кбайт) ]

18+