Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5076 2018-04-16 01:08:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Да с чего это ты все взял? Это были наши двоюродные дед с бабкой.

Ну супер. Мне вот тоже обещали квартиру за уход. Теперь даже не обещают, уже ясно, что достанется другим людям. Теперь выясняется, что я не ухаживаю, а просто выполняю часть домашней работы.

Анон, обещать - не значит жениться. Там никто никому ничего не обещал. Мой брат решил проблему стариков. За это они его к себе прописали. Если бы не решил проблему - не прописали бы. Если бы не прописали - он бы съебал оттуда к хуям собачьим.   

Анон пишет:

Проблемы с толпой родственников решаются просто: Родственник излагает идею о моем овоще. Я слушаю. Говорю, отличная идея! как это мило, что ты решил(а) этим заняться! Ты мне так этим поможещь! Так я жду тебя в эту субботу? И все. У меня нет никаких проблем с родственниками. (Помощи, разумеется, тоже нет.)

А мне даже идеи никто не излагает. Все делают вид, что всё в порядке, а я себя накручиваю.
Ты совершенно безвозмездно им помогаешь? Или какой-то профит имеешь?

Кому им? У меня свой собственный овощь - это моя мать. Мои двоюродные бабушка с дедушкой упокоились еще в 90е.

Анон пишет:

Отгулы. отпуск, за свой счет и т.д.

Круто, у тебя можно вот так сразу взять отгулы, отпуск или за свой счет. Да еще и зарплата такая, что позволяет содержать дементных с сиделкой. Сейчас здесь будет совет найти другую работу.

Да, анон. Я себя не на помойке нашел. Я долго учился по негламурной специальности, защитил диссер, выгрызал стажировки за границей и т.д. А теперь я крут. А то, что за этим двадцать лет работы по 10-12 часов день - этого почему-то никто не хочет разглядывать.

#5077 2018-04-16 01:10:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, а он вообще лечение хоть какое-то получает? Или все, что делается - это вынос горшков?

Что пришедший невролог прописал, то и пьёт. В другой теме писал.
Актовегин.
Цераксон.
Аторвостатин.
Тромбо АСС.

Анон, а слово тромболизис вообще мелькало?

Вообще, если состояние твоего отца ухудшилось, настало время вызвать невропатолога снова и свозить отца наконец на МРТ.

#5078 2018-04-16 01:14:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, а слово тромболизис вообще мелькало?

А это слово не вполне актуально, потому что мы не знаем, геморрагический или ишемический там инсульт.
Для этого нужно КТ/МРТ, иначе лечить, увы, нереально - два состояния прямо противоположны друг другу и цена ошибки может быть летальна.

#5079 2018-04-16 07:23:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Скрытый текст

Ну вот тогда прописка роляла. И было прозрачно: прописали? Делаю уход. Не прописали? не делаю А сейчас решает право собственности.

И знаешь что? хорош приосаниваться на фоне анона, у которого не такая крутая зарплатка и менее понимающее руководство.

Отредактировано (2018-04-16 07:24:42)

#5080 2018-04-16 09:56:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Скрытый текст

Ну вот тогда прописка роляла. И было прозрачно: прописали? Делаю уход. Не прописали? не делаю А сейчас решает право собственности.

Ну так сейчас еще проще. Все оформляется юридически. Заключается договор, где прописаны права и обязанности сторон. Если кто-то не того - договор расторгается. Например, договор ренты с пожизненным содержанием - это уже стандартная ситуация.

И знаешь что? хорош приосаниваться на фоне анона, у которого не такая крутая зарплатка и менее понимающее руководство.

Анону следует перестать так надрывно жалеть себя и наконец взять хоть какую-то ответственность за свою жизнь. Он тут регулярно бегает по холиваркам с криками, как он *отдал свои лучшие, свои молодые годы* старикам, и тихонечко забывает добавить, что они все эти годы давали еми крышу над головой. Ты тут можешь почитать эту сагу.

И, кстати, у меня не такая уж крутая зарплата. У меня просто был очень прозрачный выбор - я ухожу с работы и ухаживаю за матерью, и мы медленно обе дохнем с голода. Или я работаю, отдаю очень много денег на ее содержание, но хоть на еду и памперсы нам хватает.

#5081 2018-04-16 09:58:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Что теперь делать с лекарствами?

#5082 2018-04-16 10:09:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Бля! Германский Мемантин теперь все?

#5083 2018-04-16 10:27:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

И знаешь что? хорош приосаниваться на фоне анона, у которого не такая крутая зарплатка и менее понимающее руководство.

Анону следует перестать так надрывно жалеть себя и наконец взять хоть какую-то ответственность за свою жизнь. Он тут регулярно бегает по холиваркам с криками, как он *отдал свои лучшие, свои молодые годы* старикам, и тихонечко забывает добавить, что они все эти годы давали еми крышу над головой. Ты тут можешь почитать эту сагу.

И, кстати, у меня не такая уж крутая зарплата. У меня просто был очень прозрачный выбор - я ухожу с работы и ухаживаю за матерью, и мы медленно обе дохнем с голода. Или я работаю, отдаю очень много денег на ее содержание, но хоть на еду и памперсы нам хватает.

 

ну так у тебя УЖЕ была работа с  зарплатой, позволяющей питься двум взрослым, платить коммуналку и одеваться и нанять сиделку. Молодец. Молодец.Молодец.(уже достаточно, чтоб  ты перестал приосаниваться?)
Ты за крышу над головой не стал сидеть с матерью.

А у анона ситуация была другая, прикинь? И ему была обещана эта

крыша

, но его наебали. И если ты такой неебически продуманный анон- то сделай так, чтоб тот анон не делился тут своей бедой- -обеспечь его машиной времени и он все исправит с учетом своего опыта и ХС животрворящей. Вернется назад во времени и либо покажет залупу вместо согласия ухаживать просто так и не проебет свои годы жизни, либо потребует договор ренты. Только тогда продуманные родственники покажут залупу ему. Но он опять же не проебет годы жизни.
И приосанивайся еще где-нибудь.

Я анон с двумя дементными в пансионате И считаю, что твое поведение в этом треде воняет.

Отредактировано (2018-04-16 10:27:45)

#5084 2018-04-16 10:48:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И, кстати, у меня не такая уж крутая зарплата.

Но позволяет тянуть двоих. Ясно... ДС.

#5085 2018-04-16 10:54:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И, кстати, у меня не такая уж крутая зарплата.

Но позволяет тянуть двоих. Ясно... ДС.

Троих: сам, мама и сиделка.

#5086 2018-04-16 10:55:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И, кстати, у меня не такая уж крутая зарплата.

Но позволяет тянуть двоих. Ясно... ДС.

А еще научная степень, а еще 20 лет работы.

А еще в отпуск я "хожу" работать у мамы сиделкой.

А еще я продал машину и продаю дачу - не тяну. Ни по деньгам, ни физически. Я  вообще-то инвалид, хоть и с "рабочей" группой.

Отредактировано (2018-04-16 11:00:04)

#5087 2018-04-16 11:00:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И, кстати, у меня не такая уж крутая зарплата.

Но позволяет тянуть двоих. Ясно... ДС.

А еще научная степень, а еще 20 лет работы.

  лихо он в прыжке переобувается *завистливо вздыхает*

#5088 2018-04-16 11:05:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

И если ты такой неебически продуманный анон- то сделай так, чтоб тот анон не делился тут своей бедой- -обеспечь его машиной времени и он все исправит с учетом своего опыта и ХС животрворящей. Вернется назад во времени и либо покажет залупу вместо согласия ухаживать просто так и не проебет свои годы жизни, либо потребует договор ренты. Только тогда продуманные родственники покажут залупу ему. Но он опять же не проебет годы жизни.
И приосанивайся еще где-нибудь.

+1

#5089 2018-04-16 11:08:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

ну так у тебя УЖЕ была работа с  зарплатой, позволяющей питься двум взрослым, платить коммуналку и одеваться и нанять сиделку. Молодец. Молодец.Молодец.(уже достаточно, чтоб  ты перестал приосаниваться?)
Ты за крышу над головой не стал сидеть с матерью.

А у анона ситуация была другая, прикинь? И ему была обещана эта

крыша

, но его наебали. И если ты такой неебически продуманный анон- то сделай так, чтоб тот анон не делился тут своей бедой- -обеспечь его машиной времени и он все исправит с учетом своего опыта и ХС животрворящей. Вернется назад во времени и либо покажет залупу вместо согласия ухаживать просто так и не проебет свои годы жизни, либо потребует договор ренты. Только тогда продуманные родственники покажут залупу ему. Но он опять же не проебет годы жизни.
И приосанивайся еще где-нибудь.

Я анон с двумя дементными в пансионате И считаю, что твое поведение в этом треде воняет.

Анон, я бы стал сидеть с матерью за так.

Знаешь, почему? Я онкобольная в ремиссии. И вот когда я заболел раком единственный чел,  который за меня вписался - это была мать. Ей было за 80 уже, а она рыскала по аптекам, чтоб доченьке найти противорвотных и еды еще, а то у доченьки ножки не ходили после химии. Вот тогда у нас действительно все было хуево. Было очень страшно, я пыталась работать, а работать не могла, и боялась, что меня выпрут на инвалидность и придется сдохнуть от голода. Вот тут мне реально повезло. Не выперли. Первый раз повезло в жизни. 

А насчет продуманных родственников и машины времени - я не понимаю, почему этот анон пытался решить вопрос с родителями, когда родителям квартира стариков не принадлежит, и не принадлежала никогда. Почему?

#5090 2018-04-16 11:08:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И, кстати, у меня не такая уж крутая зарплата.

Но позволяет тянуть двоих. Ясно... ДС.

А еще научная степень, а еще 20 лет работы.

А еще в отпуск я "хожу" работать у мамы сиделкой.

А еще я продал машину и продаю дачу - не тяну. Ни по деньгам, ни физически. Я  вообще-то инвалид, хоть и с "рабочей" группой.

Сиделка круглосуточная? Или твоя маменька по ночам не мажет говнецом стенки и не воет , чтоб тебе утром было веселее на работу собираться?

У тебя так, а у других- вот эдак.

#5091 2018-04-16 11:12:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Скрытый текст

Потому что старики дементные, что непонятного-то?
ключевое слово БЫ.

ты сейчас считаешь, что стал бы сидеть и так далее. Но онкобольной в отличие от сильно дементного не мажет калом стены той квартиры, куда ты приходишь после работы, если у тебя нет средств на сиделку. И не колобродит по ночам , не давая тебе выспаться перед работой. А если ты бросаешь работу, то вам с дементной матерью нечего жрать и платить за коммуналку нечем.

И я не тот анон, но нехер клевать человека,которому и так хуево.

Ps И заебали простынями цитировать.

Отредактировано (2018-04-16 11:15:51)

#5092 2018-04-16 13:15:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон с матерью, есть разные ситуации и в общем мне очень симпатична позиция "въебывать как не в себя и получать результат". Но. Бывают разные отрасли и разные ситуации, и разный семейный бэкграунд. Когда бабушка заболелв деменцией, меня не привлекали ее сиделкой, только очень-очень эпизодически (но мне хватило, чтобы оценить масштаб ада); в целом я учился, потом впахивал по 10 часов в айти с кучей командировок, и теперь у меня зарплата, которпя позволит, случись повторение, нанять сиделку/ взять хороший пансионат. Но если представить, что мое старшее поколение тогда бы сказало - о, у нас есть отличные молодые руки - вощразить бы им я бы не смог никак, а сетап сейчас был бы саавсем другим. У моей девушки была аналогичная ситуация - только вот она не в айти, а в медицине, и ее зарплата НИКОГДА, по определению, не позволит схему сам+мама+сиделка. Так что я рад, что у тебя сложилось, но клевать другого анона за то,  что него не сложилось - это очень, очень самадуравиновата.

#5093 2018-04-16 15:25:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон с матерью, есть разные ситуации и в общем мне очень симпатична позиция "въебывать как не в себя и получать результат". Но. Бывают разные отрасли и разные ситуации, и разный семейный бэкграунд. Когда бабушка заболелв деменцией, меня не привлекали ее сиделкой, только очень-очень эпизодически (но мне хватило, чтобы оценить масштаб ада); в целом я учился, потом впахивал по 10 часов в айти с кучей командировок, и теперь у меня зарплата, которпя позволит, случись повторение, нанять сиделку/ взять хороший пансионат. Но если представить, что мое старшее поколение тогда бы сказало - о, у нас есть отличные молодые руки - вощразить бы им я бы не смог никак, а сетап сейчас был бы саавсем другим. У моей девушки была аналогичная ситуация - только вот она не в айти, а в медицине, и ее зарплата НИКОГДА, по определению, не позволит схему сам+мама+сиделка. Так что я рад, что у тебя сложилось, но клевать другого анона за то,  что него не сложилось - это очень, очень самадуравиновата.

+1

#5094 2018-04-16 22:41:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон с матерью, есть разные ситуации и в общем мне очень симпатична позиция "въебывать как не в себя и получать результат". Но. Бывают разные отрасли и разные ситуации, и разный семейный бэкграунд. Когда бабушка заболелв деменцией, меня не привлекали ее сиделкой, только очень-очень эпизодически (но мне хватило, чтобы оценить масштаб ада); в целом я учился, потом впахивал по 10 часов в айти с кучей командировок, и теперь у меня зарплата, которпя позволит, случись повторение, нанять сиделку/ взять хороший пансионат. Но если представить, что мое старшее поколение тогда бы сказало - о, у нас есть отличные молодые руки - вощразить бы им я бы не смог никак, а сетап сейчас был бы саавсем другим. У моей девушки была аналогичная ситуация - только вот она не в айти, а в медицине, и ее зарплата НИКОГДА, по определению, не позволит схему сам+мама+сиделка. Так что я рад, что у тебя сложилось, но клевать другого анона за то,  что него не сложилось - это очень, очень самадуравиновата.


Анон, о чем ты?

Анона этого никто не *заставлял* ухаживать за дедом с бабкой. Он переехал к ним чуть ли не двадцать лет назад, совершенно добровольно, т.к. у него не было своего жилья и з/п мышиная. За аренду, естественно, не платил, зато гонял в магазин и аптеку. Так и прижился. И видимо привык  к мысли, что квартирка эта его, анонова, а отнюдь не дедова с бабкой. Анон жи говорил с мамо! (Опустим странные детали разговоров людей, не владеющих квартирой, за спиной реальных владельцев) Ну а тут старики совсем сбрендили и за ними действительно нужен уход, а дарственную они не подписывают, а мамо (боже, причем здесь вообще мамо?!) стала насчет квартирки юлить. А анон жи *молодые годы убил!*. Причем, это не то, что он, скажем, сделал в дедовой квартирке евроремонт и завез туда итальянскую сантехнику с итальянской же кухней. Речь, судя по всему, реально идет о походах за хлебом и мытье полов. Но теперь анон это так называет и постит здесь регулярно страшную правду о родственниках, которые его обобрали. Опять же, опустим неудобный факт, что реальные владельцы квартиры все еще живы. Опустим так же тот факт, что анон может выселиться в любую минуту. Придется, правда, платить за съем...

#5095 2018-04-16 23:47:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Скрытый текст

а мне вот помнится, что там речь шла о каких-то квартирных хитрожопостях родителей того анона, в результате которых он остался без нормального жилья. И был вынужден идти жить к тем старикам. НЕ?

Отредактировано (2018-04-16 23:48:04)

#5096 2018-04-17 00:17:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

квартирных хитрожопостях родителей того анона, в результате которых он остался без нормального жилья. И был вынужден идти жить к тем старикам. НЕ?

Ну вот безотносительно: не знаю, откуда анон, провинция у нас бывает очень разная, но в аноновом нестоличном городе полно людей, приехавших туда учиться из совсем задниц мира, у которых в принципе своего жилья нет. Работать и снимать - нормальная ситуация, в ней находятся очень многие. И насколько я помню сюжет из смежного топа, изначально с любимыми бабодедами было жить удобно и приятно, уход потребовался со временем. То есть если что и помешало анону за эти годы "устроить жизнь", то это не злобная родня.

#5097 2018-04-17 00:36:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

квартирных хитрожопостях родителей того анона, в результате которых он остался без нормального жилья. И был вынужден идти жить к тем старикам. НЕ?

Ну вот безотносительно: не знаю, откуда анон, провинция у нас бывает очень разная, но в аноновом нестоличном городе полно людей, приехавших туда учиться из совсем задниц мира, у которых в принципе своего жилья нет. Работать и снимать - нормальная ситуация, в ней находятся очень многие. И насколько я помню сюжет из смежного топа, изначально с любимыми бабодедами было жить удобно и приятно, уход потребовался со временем. То есть если что и помешало анону за эти годы "устроить жизнь", то это не злобная родня.

карочи смысл твоего коммента: самдураквиноватый.
  :vanga: за хлебушком для пожилой родни бегал в короткой юбке.

#5098 2018-04-17 07:15:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

квартирных хитрожопостях родителей того анона, в результате которых он остался без нормального жилья. И был вынужден идти жить к тем старикам. НЕ?

Ну вот безотносительно: не знаю, откуда анон, провинция у нас бывает очень разная, но в аноновом нестоличном городе полно людей, приехавших туда учиться из совсем задниц мира, у которых в принципе своего жилья нет. Работать и снимать - нормальная ситуация, в ней находятся очень многие. И насколько я помню сюжет из смежного топа, изначально с любимыми бабодедами было жить удобно и приятно, уход потребовался со временем. То есть если что и помешало анону за эти годы "устроить жизнь", то это не злобная родня.

карочи смысл твоего коммента: самдураквиноватый.
  :vanga: за хлебушком для пожилой родни бегал в короткой юбке.

:vanga: смысл коммента: не за что поглаживать.
(А однотонное бессмысленное нытье со временем начинает подбешивать)

#5099 2018-04-17 09:04:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Скрытый текст

а мне вот помнится, что там речь шла о каких-то квартирных хитрожопостях родителей того анона, в результате которых он остался без нормального жилья. И был вынужден идти жить к тем старикам. НЕ?

Но при чем здесь дед с бабкой и их квартира?

Если ему, тогда несовершеннолетнему, не выделили долю при приватизации, ему дорога в суд. И, кстати, то, что ему не выделили долю, совсем не означает, что бедного малолетнего анона выставили на мороз. Могли просто приватизировать только на взрослых, например.

В любом случае, это вопросы к родакам, не к деду с бабкой, которые, вообще-то, анона благодетельствовали бесплатным жильем, и, судя по всему, не одно десятилетие.

#5100 2018-04-17 09:39:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Мобильный банк можно подключить по звонку на горячую линию (в сбербанке точно), вроде, если есть паспортные данные (нужен мужской голос, естественно).

А можно поподробней? Без пинкода это можно сделать? Какие могут быть правовые последствия, если потом, когда дети от первого брака, которых мы сто лет не видели, придут делить наследство и будут интересоваться про счёт отца?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума