Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#4626 2018-02-20 21:02:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноны, я тут месяца два, что ли, приходил с вопросом, где и как искать сиделку/пансионат для УО, который может оказаться на мне на какое-то время по семейным обстоятельствам. Короче, я поискал, понял, что с юридической точки зрения (с которой я ему никто, над ним вообще опека не оформлена) это будет геморрой космических масштабов, собрал жопу в кулак и сказал ответственному лицу (которое собственно ухаживает и собирается уезжать) что ничего делать не буду, но готов оплатить сиделку, которую найдут. И что бы вы думали - внезапно и сиделка знакомая с опытом, оказывается существует, к ней можно обратиться, и "да, я так и думала, что ты этим заниматься не станешь".
Гора с плеч. Но чувствую себя немножко идиотом, которого едва не поимели.

"Едва"? То есть на оплату сиделки тебя не стали разводить?

Подозреваю, что анона таки развели на бабки, которые он отстегивать вообще не обязан.

#4627 2018-02-20 22:37:55

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноны, я тут месяца два, что ли, приходил с вопросом, где и как искать сиделку/пансионат для УО, который может оказаться на мне на какое-то время по семейным обстоятельствам. Короче, я поискал, понял, что с юридической точки зрения (с которой я ему никто, над ним вообще опека не оформлена) это будет геморрой космических масштабов, собрал жопу в кулак и сказал ответственному лицу (которое собственно ухаживает и собирается уезжать) что ничего делать не буду, но готов оплатить сиделку, которую найдут. И что бы вы думали - внезапно и сиделка знакомая с опытом, оказывается существует, к ней можно обратиться, и "да, я так и думала, что ты этим заниматься не станешь".
Гора с плеч. Но чувствую себя немножко идиотом, которого едва не поимели.

"Едва"? То есть на оплату сиделки тебя не стали разводить?

Подозреваю, что анона таки развели на бабки, которые он отстегивать вообще не обязан.

Вот да, реально ощущение, что во многом это было ради фразу "готов оплатить услуги сиделки".

#4628 2018-02-21 00:04:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Зато у анона "гора с плеч".
Бля, почему я так не умею? :troll:

#4629 2018-02-21 02:54:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Зато у анона "гора с плеч".
Бля, почему я так не умею? :troll:

Ну метод манипуляции старинный и действенный. Попроси побольше и сложного, потом прими компромиссный вариант с обиженным лицом.

#4630 2018-02-21 06:54:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Не-не, аноны, я правда готов вложиться деньгами, потому что этот человек тоже дохуя в меня вкладывался ими же. Проблема в том, что там (у ответственного лица) превалирует идея "надо задолбаться самой, и чтобы все вокруг тоже задолбались. Иначе нещитово". А если задалбываться отказываются, становится неинтересно. Короче, от меня требуются не деньги, на самом деле, а чтобы я говна поубирал за бревном весом 80 кг, когда мне больше пяти поднимать нельзя. Или я слишком много смысла в это вкладываю. Хрен знает, запутался.

#4631 2018-02-21 15:32:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Не-не, аноны, я правда готов вложиться деньгами, потому что этот человек тоже дохуя в меня вкладывался ими же. Проблема в том, что там (у ответственного лица) превалирует идея "надо задолбаться самой, и чтобы все вокруг тоже задолбались. Иначе нещитово". А если задалбываться отказываются, становится неинтересно. Короче, от меня требуются не деньги, на самом деле, а чтобы я говна поубирал за бревном весом 80 кг, когда мне больше пяти поднимать нельзя. Или я слишком много смысла в это вкладываю. Хрен знает, запутался.

Анон, я тебе одно скажу по своему опыту. Хорошая профессиональный сиделка реально лучше для лежащего больного, чем я или ты. Там есть свои навыки и хитрости

#4632 2018-02-21 20:54:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Хорошая профессиональный сиделка реально лучше для лежащего больного, чем я или ты.

Плюсану, тоже и опыта. Там и сноровка, и приёмы отработанные, и много чего.

#4633 2018-02-22 18:24:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, я тебе одно скажу по своему опыту. Хорошая профессиональный сиделка реально лучше для лежащего больного, чем я или ты. Там есть свои навыки и хитрости

Анон пишет:

Плюсану, тоже и опыта. Там и сноровка, и приёмы отработанные, и много чего.

Знаю, аноны. Я - знаю. А ответственное лицо склонно недооценивать пиздец.

#4634 2018-02-22 21:55:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я бы ещё добавила - знание первой помощи, и способность распознать, что с пациентом, - если подопечный подавится, давление шибанет, сердце или мозг кровоизлияние получат, и т.п. Даже если не спасти, то хоть скорую вызвать.

#4635 2018-02-28 04:17:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если кому-то интересно, я тот анон с двумя дементными родственниками, который тут периодически пишет.

Новости такие: после того, как в пансионате  (Ивановская область!) сменили управляющего и там анону в качестве новогоднего подарка подняли плату до 1500р за сутки на одного родственника вместо 900р анон мрачно очешуел и проведя пристальный мониторинг этого вида услуг по Подмосковью нашел-таки пансионат в Купавне за 1200р в сутки на одного постояльца ( лежачего-дементного). То есть и добраться легко ( 45 минут на электричке от Курского вокзала, до которого анону 7 минут пешком), а потом еще минут пять на маршрутке, а не 6 часов в один конец на машине. ТО есть легко проведать,  проконтролировать состояние и проч. Посмотрим как все будет,но пока анону нравится.

#4636 2018-02-28 11:34:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если кому-то интересно, я тот анон с двумя дементными родственниками, который тут периодически пишет.

Новости такие: после того, как в пансионате  (Ивановская область!) сменили управляющего и там анону в качестве новогоднего подарка подняли плату до 1500р за сутки на одного родственника вместо 900р анон мрачно очешуел и проведя пристальный мониторинг этого вида услуг по Подмосковью нашел-таки пансионат в Купавне за 1200р в сутки на одного постояльца ( лежачего-дементного). То есть и добраться легко ( 45 минут на электричке от Курского вокзала, до которого анону 7 минут пешком), а потом еще минут пять на маршрутке, а не 6 часов в один конец на машине. ТО есть легко проведать,  проконтролировать состояние и проч. Посмотрим как все будет,но пока анону нравится.

Молодец!  Купавна - это близко.

#4637 2018-02-28 20:56:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Хм, когда я смотрел цены пансионатов, 1200 в сутки вроде были средней ценой даже для мест в самом близком поддсье. Или в более близких местах треш по отзывам?

#4638 2018-03-01 00:38:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Хм, когда я смотрел цены пансионатов, 1200 в сутки вроде были средней ценой даже для мест в самом близком поддсье. Или в более близких местах треш по отзывам?

* благодушно* для лежачих дементных?

#4639 2018-03-01 00:43:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

* благодушно* для лежачих дементных?

А, у тебя лежачие. Я пропустил, извини.

Отредактировано (2018-03-01 00:44:48)

#4640 2018-03-01 01:13:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

* благодушно* для лежачих дементных?

А, у тебя лежачие. Я пропустил, извини.

Я не в обиде. . Обидно было, когда звонил в  какую-нибудь сеть пансионатов, там принимает звонок типа колл-центр, я объясняю все обстоятельства, там советуются, берут паузу, называют цену... ну например 1200, а по приезде на просмотр пансионата цена оказывается 1400-1600.
Типа это ж немного дороже:(
А анон тратил время на дорогу...И напрасно.

#4641 2018-03-01 01:31:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Типа это ж немного дороже:(

Нихуя себе "немного" это +12 тыщ в месяц О.о
А за двоих уже 24 тыщи. Что-то пиздец, зачем врать-то в таком случае, мало кому лишние 12 тыщ действительно покажутся небольшой разницей. Я сейчас сам просматриваю варианты и как-то думал, что ценам с сайтов можно доверять, а оно вон оно как блин. То есть только объезжать лично чтобы хотя бы цены знать точно.

#4642 2018-03-01 08:49:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Типа это ж немного дороже:(

Нихуя себе "немного" это +12 тыщ в месяц О.о
А за двоих уже 24 тыщи. Что-то пиздец, зачем врать-то в таком случае, мало кому лишние 12 тыщ действительно покажутся небольшой разницей. Я сейчас сам просматриваю варианты и как-то думал, что ценам с сайтов можно доверять, а оно вон оно как блин. То есть только объезжать лично чтобы хотя бы цены знать точно.

Объезжать всегда надо.

#4643 2018-03-01 10:44:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Объезжать всегда надо.

Да объезжать я в любом случае буду, но на основе цен я хотел составить список для объезда, и это печально, что с частью выйдет лишь потеря времени(

#4644 2018-03-01 12:05:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Объезжать всегда надо.

Да объезжать я в любом случае буду, но на основе цен я хотел составить список для объезда, и это печально, что с частью выйдет лишь потеря времени(

Ой, это так типично вообще. Оффтоп: анон делает косметический ремонт дома и меняет всякие вещи типо проводки. Звонишь - одна цена. Приезжают - другая. Заебало.

По сабжу - найди еще критериев: близко к дому, дежурный врач, и т.д. Анон нанимает сиделок, а не санаторий. Сиделки крепкого телосложения из России с профильным образованием и опытом работы с такими больными рассматривались "вне очереди".

#4645 2018-03-01 12:48:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Оффтоп: анон делает косметический ремонт дома и меняет всякие вещи типо проводки.

анон, менять проводку это нифига не косметический ремонт, а вполне себе основательный  :casper:
кстати, ты не в ДС-1 случайно живешь?

#4646 2018-03-01 15:01:55

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Оффтоп: анон делает косметический ремонт дома и меняет всякие вещи типо проводки.

анон, менять проводку это нифига не косметический ремонт, а вполне себе основательный  :casper:
кстати, ты не в ДС-1 случайно живешь?


В ДС-1. У анона панелька с шиииииирокими кабель-каналами. Так что процедура замены проводов не очень трудоемкая.

#4647 2018-03-03 22:07:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, а что дороже получается, сиделка или санаторий?

#4648 2018-03-03 22:13:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, а что дороже получается, сиделка или санаторий?

Сравнение сложное, на самом деле.

что именно мы сравниванием в этих двух услугах? Зависит от количества мест в комнате, где будет проживать родственник в пансионате, от расположения пансионата, от состояния родственника, от того - с проживанием сиделка или без оного, от круглосуточности сиделки.
Не забывай, что если ты нанимаешь сиделку, то питание родственника все равно остается на тебе (как минимум - деньги)

То есть вот это все надо тщательно взвешивать.

#4649 2018-03-04 01:12:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Оффтоп: анон делает косметический ремонт дома и меняет всякие вещи типо проводки.

анон, менять проводку это нифига не косметический ремонт, а вполне себе основательный  :casper:
кстати, ты не в ДС-1 случайно живешь?


В ДС-1. У анона панелька с шиииииирокими кабель-каналами. Так что процедура замены проводов не очень трудоемкая.

блин, анон, а ты не сидишь в треде ремонта?
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=180&p=104
а то я бы послушал тебя, особенно про проводку

#4650 2018-03-07 17:35:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Дорогой ТС, вроде бы первое заседание суда уже должно было состояться. Какие новости? Как брат с племянницей - удаётся теперь время друг с другом проводить?
Как мама с младшим ребёнком и её родителями - уживаются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума