Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#4351 2018-02-18 21:08:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дык и так будет требоваться ее согласие при условии, что ее не лишат родительских прав. А ее вроде не лишают.

Да нет, вроде если суд назначит проживать ребенку вместе с одним из родителей, то с перездом этого родителя и ребенок может законно переехать, а второго родителя требуется только официально уведомить о смене места проживания.

Странно, сколько случаев, когда жена решает с ребенком поехать за границу и начинаются пляски с бубном из-за того, что изредка появляющийся в жизни ребенка папа против.

#4352 2018-02-18 21:12:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Странно, сколько случаев, когда жена решает с ребенком поехать за границу и начинаются пляски с бубном из-за того, что изредка появляющийся в жизни ребенка папа против.

С заграницами одна песня, переезды внутри страны - другая.

#4353 2018-02-18 21:28:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Оппаньки. (Представляю, какой был визг) Но с каких шишей невестка будет свою часть долга отдавать?

На племянника общая сумма всех выплат двадцать с небольшим тысяч в месяц и 5500 из них - пособие невестке, как родителю, воспитывающему ребенка-инвалида, это считается ее доходом. А через полтора года, она будет получать пенсию, матерям инвалидов она с пятидесяти лет назначается. Сама она вряд ли будет париться с выплатой, просто через суд половина ее пособия и потом пенсии будет перечисляться кредиторам сразу из пенсионного фонда, как я понимаю.

Анон пишет:

Сестра очень поспособствовала разводу брата, разрушила уютный(если можно так назвать) мирок невестки, так что основание ненавидеть у нее есть.

Мы, конечно, капали ему на мозги с разводом, но решение он все же принял сам и довольно неожиданно для нас. Но она решила, что на переезд в другой город тоже мы его подбиваем, хотя по факту мы об этих планах узнали позже нее. Вот то, что племянницу против нее настраивает моя мама - правда, но я тут ни при чем, а она и меня в этом обвинила.
Но вообще, я понимаю, что у нее настроение сейчас такое, что на весь мир хочется обидеться, поэтому я и не стала в ответ ругаться, а молча трубку положила.

Анону очень нравится, что младшего ребенка все автоматически свалили на плохую невестку и старательно делают вид, что они к нему никакого отношения не имеют, он сам по себе появился, невестка его завела сама, они-то хорошие, они-то не при чем.

Ну, вот такова жизнь, да. Никому, кроме нее, он не нужен, она это давно знает, время привыкнуть было. Пока мы думали, что брату важна жена, мы еще помогали, а сейчас, чего скрывать, вздохнули с облегчением, несмотря на осуждение окружающих.

#4354 2018-02-18 21:55:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Мда. Я понимаю желание развестись и забрать старшую дочь подальше от УО, но - долги пополам, серьезно? Пиздец.

#4355 2018-02-18 22:05:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вот то, что племянницу против нее настраивает моя мама - правда

Все краше и краше образ благородного семейства. Что еще придумаете? Может камнями покидаете в невестку, чтоб уж для верности?
Дрянь какая, не готова избавиться от ребенка, который в равной степени ее и мужа, давайте загоним ее в долги, которые она точно не сможет оплатить, отберем старшего ребенка, лишим жилья и на ее фоне будем стоять красивые и праведные.

#4356 2018-02-18 22:06:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Никому в здравом уме не нужен овощ, все норм.

#4357 2018-02-18 22:11:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Понятно, что ситуация сложная, и никаких хороших выходов тут нет, но блин, как же жаль эту женщину с младшим ребенком с УО. Сначала тебе говорят, что твой любимый (четырехлетний?) ребенок никогда не вырастет, потом почти, не дав отгоревать, на тебя со всех сторон начинают давить, чтоб избавиться от него. Второй (наверняка, тоже любимый) ребенок тебя всячески демонстрирует, что не любит уже. Муж отсутствует. Весь мир против тебя, по сути... была б это не Россия, была бы совсем другая ситуация, в развитых странах и семьи вместе остаются, и другие дети в семье далеко не всегда от ситуации страдают, а тут вот такой пиздец.

Дочь и мужа тоже жаль, не вопрос, и родственники никого не обязаны тянуть, но я просто прикладываю это на себя - если б мне сказали, что моя дочь в такой ситуации... это ж пиздец. Вот ей сейчас немногим больше года - и я ее люблю безумно, это никакой не "овощ", как тут выше высказывались, это вполне себе человек со своей личностью. Мы ее все не заранее любим, с расчетом на подрастание, а сейчас, такую, какая она есть. Просто взять и обрубить эту любовь и отправить своего малыша, который если на уровне более-менее годовалого ребенка, то вполне себе человек, которому будет пиздец страшно и больно без мамы, по сути на пытки и болезненную смерть - не представляется возможным. Далеко не все так смогут. Даже если любят и других детей, и мужа, и понимают, что дальше будет сложнее. Короче, я могу ее понять. А тут на нее в основном так набрасываются, как будто она ради собственного удовольствия отказывается какую-то очевидную разумную вещь сделать, а не потому, что в процессе активного переживания горя других вариантов не готова принять.

#4358 2018-02-18 22:16:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А тут на нее в основном так набрасываются, как будто она ради собственного удовольствия отказывается какую-то очевидную разумную вещь сделать, а не потому, что в процессе активного переживания горя других вариантов не готова принять.

Ну тут специфический тред. ТС баба из быдлосемьи + понабежали другие быдлобабы, Асуждать

#4359 2018-02-18 22:19:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Активно переживать горе необязательно за чужой счет (и что-то о психиатрах для жены брата ТС не упоминал).

#4360 2018-02-18 22:24:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

была б это не Россия, была бы совсем другая ситуация

Так не в России таких прекрасно спихивают в центры и качают транками, отчего время и бабло на других детей остается и сами с ума не сходят. Когда хорошую часть времени уродец не мозолит глаза и находиться на попечении профи, как-то с разумностью легче. Плюс, там нет культуры "ты систер/брат, ты обязан тянуть уо после смерти родителей", а за препятствование образованию ребенка, оперативно дают по шапке, там не повыебываешься с запретами на переезд.

#4361 2018-02-18 22:25:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

и что-то о психиатрах для жены брата ТС не упоминал

Упоминал, что та отказалась от психолога, которого ей нашли.

#4362 2018-02-18 22:28:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

была б это не Россия, была бы совсем другая ситуация, в развитых странах и семьи вместе остаются, и другие дети в семье далеко не всегда от ситуации страдают, а тут вот такой пиздец.

Ну начинаааается.  :facepalm: В развитых странах ребенка с такими отклонениями в специальный интернат, хоть на несколько дней в неделю. Матери изначально такой вариант и предлагался, но она уперлась, хотя объективно тяжело, даже в туалет толком не сходить. В развитых странах еще матери три года в декрете не сидят, от 22-х(местами и 12) до 52-54 недель, дальше пиздуют на работу, как миленькие. в США вообще государством никаких декретов не предусмотрено и рабочее место не сохраняют, это головная боль семьи. Так что "в развитых странах" маман не сидела бы в квартире, а бегала с горящей жопой.

#4363 2018-02-18 22:30:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Мда. Я понимаю желание развестись и забрать старшую дочь подальше от УО, но - долги пополам, серьезно? Пиздец.

Он ей предложил взять на себя долги, если она не будет претендовать на опеку над дочерью, она отказалась. Мне это тоже не нравится, потому что город маленький, все всех знают и перед кредиторами неловко, с ее пособий долг им будет лет десять выплачиваться. Но брат уперся, мол, раз она на уступки не идет, то и я прогибаться не буду.

ТС

#4364 2018-02-18 22:34:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Мда. Я понимаю желание развестись и забрать старшую дочь подальше от УО, но - долги пополам, серьезно? Пиздец.

Он ей предложил взять на себя долги, если она не будет претендовать на опеку над дочерью, она отказалась. Мне это тоже не нравится, потому что город маленький, все всех знают и перед кредиторами неловко, с ее пособий долг им будет лет десять выплачиваться. Но брат уперся, мол, раз она на уступки не идет, то и я прогибаться не буду.

ТС

Зря он так. Да, она ебала ему мозги и не хочет отдавать опеку, но повесить на нее половину долгов - это как-то совсем не по-человечески.

Отредактировано (2018-02-18 22:35:25)

#4365 2018-02-18 22:35:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

У меня знакомая после неудачной эпидуралки от ребенка отказалась. Настоял врач, сразу овощ, проблема именно из-за эпидуралки случилась. Очень переживали, но родили с мужем уже здорового, тот ребенок умер уже.
Очень мать понимаю, но всем жить. Здесь только отдать, увы. И пытаться хоть как восстановить из этого ужаса себя. И вот тут ей нужно всем помогать.

#4366 2018-02-18 22:35:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А еще в развитых странах, не считая скрепную Америку, уошек абортируют на подлете насколько это возможно.

#4367 2018-02-18 22:36:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Да, она ебала ему мозги и не хочет отдавать опеку, но повесить на нее половину долгов - это как-то совсем не по-человечески.

Надо было все повесить.  :trollface:

#4368 2018-02-18 22:37:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

но повесить на нее половину долгов - это как-то совсем не по-человечески.

Значит, запереть нормального ребенка в городе, где она не сможет выучиться на того, кого хочет, это по-человечески?

#4369 2018-02-18 22:38:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А еще в развитых странах, не считая скрепную Америку, уошек абортируют на подлете насколько это возможно.

Анон, ку-ку, с пробуждением, нам вообще не назвали диагноза, может быть родовая травма, может быть не диагностируемая пренатально патология.
Тут как бы нет конкретного синдрома, у ребенка и диагноза до этого года не было.

#4370 2018-02-18 22:42:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но повесить на нее половину долгов - это как-то совсем не по-человечески.

Значит, запереть нормального ребенка в городе, где она не сможет выучиться на того, кого хочет, это по-человечески?

Я как раз за то, чтобы оставить дочь с отцом, и не сомневаюсь, что в итоге так оно и выйдет. Но с долгами таки перебор.

#4371 2018-02-18 22:43:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Тут как бы нет конкретного синдрома, у ребенка и диагноза до этого года не было.

Не было или мама забыла сказать? Если один раз забыла, то что мешает сделать это дважды?

#4372 2018-02-18 22:45:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но повесить на нее половину долгов - это как-то совсем не по-человечески.

Значит, запереть нормального ребенка в городе, где она не сможет выучиться на того, кого хочет, это по-человечески?

Я как раз за то, чтобы оставить дочь с отцом, и не сомневаюсь, что в итоге так оно и выйдет. Но с долгами таки перебор.

Это не перебор. Это здоровый шантаж. Если совсем эмпатия отбитая ко всем, кроме овоща.

#4373 2018-02-18 22:46:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, запереть нормального ребенка в городе, где она не сможет выучиться на того, кого хочет, это по-человечески?

Я как раз за то, чтобы оставить дочь с отцом, и не сомневаюсь, что в итоге так оно и выйдет. Но с долгами таки перебор.

Это не перебор. Это здоровый шантаж. Если совсем эмпатия отбитая ко всем, кроме овоща.

Кмк, это никакой не шантаж, а чистое упрямство мужа. Мол, она под меня не прогнулась, ну я ей сейчас устрою. А права на опеку так, мимо проходили.

#4374 2018-02-18 22:47:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А еще в развитых странах, не считая скрепную Америку, уошек абортируют на подлете насколько это возможно.

А кто ж тогда на Евровидении выступал?
А так-то при наличии паталогии абортируют, только вот это может быть много что помимо УО. УО то часто хрен угадаешь, в отличии от двухголовости или безногости какой-нибудь.

#4375 2018-02-18 22:48:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А права на опеку так, мимо проходили.

Тут еще тонкий момент, что если дочь живет с отцом, то мать платит алименты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума