Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2017-10-24 15:47:57

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Я просто не пойму, хули она заебалась, если все запросто решилось в телефонном режиме?

Анон, уйди обратно в тему УО, тебе там самое место  =D

#1427 2017-10-24 15:48:36

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

И так каждую неделю весь учебный год? А когда пропушенное нагонять?

Нет конечно, ты что! Но иногда бывает.
Тут еще, конечно, очень "удачно" устроено, что всякие медицинские обследования у нас любят назначать на первую половину дня и идут они косяком по две-три штуки. Редко когда удается во второй половине что-то отхватить.

Слушай, а на эти обследования у тебя ребёнок один что ли ходит, без тебя?

#1428 2017-10-24 15:52:36

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И так каждую неделю весь учебный год? А когда пропушенное нагонять?

Нет конечно, ты что! Но иногда бывает.
Тут еще, конечно, очень "удачно" устроено, что всякие медицинские обследования у нас любят назначать на первую половину дня и идут они косяком по две-три штуки. Редко когда удается во второй половине что-то отхватить.

Слушай, а на эти обследования у тебя ребёнок один что ли ходит, без тебя?

Конечно без нее. Она же заебавшая(ся) домохозяйка.
Ума не хватает пропустить весь учебный день, а потом просто передать записку "были у врача, идите нахуй".
Вся суть поста не о том, как легко можно обойти "правила" и как это получилось.
Главное - вот видите, а вы говорили, что домохозяйки не заебываются. А вы не верили. А на меня теперь еще дополнительная загрузка к малине и порею. =D

#1429 2017-10-24 15:58:23

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Слушай, а на эти обследования у тебя ребёнок один что ли ходит, без тебя?

Смотря на какие. Ему 15 лет, некоторые обследования у него с самого детства, он уже без меня знает, что там нужно и как, а врачи знают его.

Анон пишет:

Она же заебавшая(ся) домохозяйка.

Ты уже в анонах запутался, внимательнее, я другой анон, не домохозяйка  =D
Вот все же не умеет школота троллить, мозгов не хватает.

#1430 2017-11-01 12:30:25

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

ТО есть для меня стали событием какие-то срачи в инете, какие-то мелкие новости о сериалах, не подумайте, я люблю сериалы, но не до такой же степени. Выйти в магазин охренеть событие!

Ой, да это же я! Но в панику от этого не бросает.

#1431 2017-11-01 16:13:40

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Тред не читай @ для статистики отвечай =D
У анона маман - домохозяйка, но это обусловлено работой отца: он ходит в рейсы, 4 через 4 месяца, и когда дома, матушка не хочет тратить время на работу в ущерб проведению времени с отцом, им обоим важно быть друг с другом.
Когда анон был мелкий, маменька занималась им (в садик не ходил), потом, когда я уже был школьником, она пошла получать высшее образование (до этого у нее было закоченное педучилище только, еще при СССР). Некоторое время она работала, но сейчас нашла дело для души, связанное с искусством (уже лет десять этим занимается). Развлекается самообразованием, всякими ремонтными делами (по основной квартире и второй, которая под сдачу), дома никогда не сидела, даже когда я мелким был, не сычевала.

#1432 2017-11-02 07:00:56

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Я домохозяйка, бездетная. Я думаю, это надо очень постараться, чтобы суметь заебаться. Сплю до обеда, потом полчаса-час трачу на всякие обеды-уборки и любые прочие обязательства, такие как стирки или глажки. Еда только простые блюда из простых же продуктов, не требующих сложных обработок. Пп, если чо, все спланировано заранее. Если генералку делать, то плюс еще час (квартира 150м, но нет лишней мебели и хлама). Все остальное время дня трачу на диван/спорт/увеселения. Ужин либо готовим вместе с партнером, либо в общепите, либо я сам что-то очень легкое и быстрое минут на 15 на все про все.
У меня нет мультиварки, пылесоса и посудомойки - с ними было бы еще меньше мороки. Но еще у меня нет необходимости доказывать, что я больше всех устал. Я стал домохозяйкой не для того, чтобы заебываться, а равно наоборот  ;D

#1433 2019-03-18 18:13:45

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Я хочу побомбить. По мотивам ситуации в Заебали родственники, стр. 2492. За позицию.

Анон пишет:

Если женщина рано вышла замуж, когда она могла бы накопить? Только без "нехуй рано замуж выскакивать", тогда это нормально было, время было другое. И нормально было человеку советского воспитания рассчитывать на честность человека, которому доверяешь, а не трястись каждую секунду, вдруг он без штанов тебя оставит.

Анон пишет:

Рассчитывать только на себя - отличный вариант, но в таком случае есть вероятность, что ты никогда не приобретешь машину/квартиру и ребенка не родишь. Мало какая женщина может себе позволить три года в декретном сидеть на свои сбережения.

Слов не хватает.

#1434 2019-03-18 18:17:09

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Слов не хватает.

А что не так? Только что в первом посте применимо не только к советскому воспитанию в частности, но к любому. Жить с человеком и каждую минуту знать, что он может тебе сделать гадость — лучше уж не жить вместе тогда, чем себе так нервы трепать.
Про сбережения. Знакомая, дама в солидном возрасте, родила "для себя". Родила бы раньше, но не складывалось. Замуж принципиально не хочет. Часть скопленных денег потратила на ведение беременности, часть уйдут в течение первых полутора лет ребёнка. Далее планирует выйти работать, за ребёнком будут приглядывать её родители.
У ещё одной матери-одиночки, её соседки, тоже родители присматривают, пока она на работе.

Отредактировано (2019-03-18 18:20:04)

#1435 2019-03-18 18:30:32

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

А что не так?

Да все не так, анон. Я начала было расписывать, но бред выходит, потому что бомбит сильно.

Анон пишет:

Жить с человеком и каждую минуту знать, что он может тебе сделать гадость — лучше уж не жить вместе тогда, чем себе так нервы трепать.

Есть множество градаций от "никогда-никогда ничего не случится" до "точно случится жесть, черным по белому писано". Во втором случае лучше действительно не жить вместе, а первый случай - это или терминальный наивняк, или голову в песок "предпочитаю не видеть". А с кем же случается-то? Кого бросают без денег, кого поколачивают, от кого по бабам ходят, или в дом их водят, у кого ни пальцем по дому не шевелят и к ребенку не подходят? У инопланетян, что-ли, не у таких же женушек? Не обязательно перечисленное должно быть триггером, устраивает - ради бога. Но если не устраивает, то "мне некуда пойти, я жеженщина, не могу же я не за счет мужика-то жить" - ну ой. И сколько бы не терпела, все равно не поможет,  если на ее место другую захотят привести.

#1436 2019-03-18 18:36:00

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Про сбережения. Знакомая, дама в солидном возрасте, родила "для себя". Родила бы раньше, но не складывалось. Замуж принципиально не хочет. Часть скопленных денег потратила на ведение беременности, часть уйдут в течение первых полутора лет ребёнка. Далее планирует выйти работать, за ребёнком будут приглядывать её родители.
У ещё одной матери-одиночки, её соседки, тоже родители присматривают, пока она на работе.

Ну да. У меня тоже сотруднице активно родители помогают, это вопрос договоренности. Риск здесь - посраться с родителями, или они будут воспитывать и разрешать/запрещать то, с чем ты не согласна. Тогда, по-хорошему, придется обходиться без родителей. Или они могут передумать, или сами заболеть.
Ребенок - осознанное решение, и риски по его обеспечению тоже должны быть осознанными. "Откуда у молодой женщины деньги, но рожать уже пора, так принято" - ну это как-то так себе позиция. Есть риски, от которых все равно не застрахуешься. Ну сама заболеешь, например, до инвалидности, и не сможешь с ребенком управляться. Или умрешь вообще. Ну пойдет он тогда в детдом, если родственники его взять не пожелают. Это выбор - родить ребенка с риском оказаться ему в детдоме в случае пиздеца с тобой.
Также получается, что выбор - жить в зависимости от мужика и "мне некуда пойти", пусть мужик свиноебит, как хочет. Значит, такой выбор сделала женщина для себя и для своего ребенка. Зато родила, и с машиной.

Отредактировано (2019-03-18 18:44:01)

#1437 2019-07-07 01:39:00

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ужин либо готовим вместе с партнером, либо в общепите, либо я сам что-то очень легкое и быстрое минут на 15 на все про все.

А что ты готовишь такое, анон? Можешь рассказать поподробнее?

#1438 2023-01-26 00:02:52

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

А что ты готовишь такое, анон?

Я не тот анон, но какую-нибудь банальщину типа пожарить кусок мяса с гарниром например

#1439 2023-01-26 00:12:41

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Охуеть, у нас и такой тред есть :o

#1440 2023-01-26 01:05:20

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Аж два на самом деле, второй очень похожий про тунеядство, но там по сути тоже 90% трут за домохозяек и "вот када муж бросит"

#1441 2023-01-26 01:27:10

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Я тоже присоединяюсь к охуевшему  :smoke:  а второй какой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума