Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-10-19 19:40:05

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Мне всегда было интересно, нахера такие как ты заводят детей? Это же очень дорогой и затратный способ чувствовать себя строго и властно. Котики и то дешевле.

Как боженька.

#77 2017-10-19 19:40:49

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Представь себе, некоторые люди любят своих детей

Окей, вот это была не попытка надавить тому анону на чувство вины. Не заявление "ты не любишь своего ребенка, если не возишь его на машине в самую распиздатую школу". Ну да.

Хрен с ними с детями, перевели разговор на детей. Однако я все еще (и не один я) хочу услышать ответ на тему домохозяйства без маленьких детей, заданный и повторяемый другими анонами ранее. В чем оно заключается и где там 40 часов работы.
И что нужно делать на кухне или на полу, чтобы каждый день это все генералить, а не как обычный работающий человек протереть стол тряпочкой каждый день и помыть пол раз в неделю.

#78 2017-10-19 19:40:52

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Чо там дальше по списку?

Не знаю Тебе голоса в голове уже половину списка нашептали, подожди, может, и остальное нашепчут.

#79 2017-10-19 19:42:32

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Хрен с ними с детями, перевели разговор на детей. Однако я все еще (и не один я) хочу услышать ответ на тему домохозяйства без маленьких детей, заданный и повторяемый другими анонами ранее. В чем оно заключается и где там 40 часов работы.

Тебе уже миллион раз расписали. Или ты думаешь, что это всё только про очень маленьких детей?)

#80 2017-10-19 19:43:57

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Окей, вот это была не попытка надавить тому анону на чувство вины. Не заявление "ты не любишь своего ребенка, если не возишь его на машине в самую распиздатую школу". Ну да.

Если есть возможность, но ты не возишь, потому что лениво - то ты конечно сомнительный чувак, ну да. Если ты работаешь и возможностей нет - ну это другой разговор...

#81 2017-10-19 19:44:56

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

А вот и припизднутые подтянулись.

Не, мне реально интересно, нахера.
Ток не передергивай на тему "азаза надо обеспечить дитачке с рождения золотой унитаз, поней, тридцать айфонов каждую неделю и все хотелки!!!111". Вообще, вы очень болезненно реагируете на тот факт, что ребенок вдруг смеет чего-то ХОТЕТЬ, особенно чего-то значимого. Но сраться с вами на эту тему довольно скучно.
Лучше правда расскажи, зачем гипотетически такие как ты заводят детей.

#82 2017-10-19 19:45:01

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Догадываюсь, хотя я конечно ничем таким не занимаюсь)) Готовить на ней, анон)

Но как??? Анон, мне, чтобы засрать кухню до помывки полов, надо одновременно готовить первое, второе, третье и десерт, причем все с мукой, жиром и разлетающейся во все стороны морковкой, для пущей радости. Во всех остальных случаях достаточно выкинуть кульки, протереть стол и помыть посуду.

#83 2017-10-19 19:46:14

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Хрен с ними с детями, перевели разговор на детей. Однако я все еще (и не один я) хочу услышать ответ на тему домохозяйства без маленьких детей, заданный и повторяемый другими анонами ранее. В чем оно заключается и где там 40 часов работы.

Ну мы жили с бабушкой, мы вроде с братом были довольно большие, но бабушка все время что-то делала по хозяйству. Реально человек по жизни был занят.
Также интересует нюанс. Если домашняя работа нихуя не требует сил и времени, полчаса в день хватит, а дети вообще сами и в школу сходят, и уроки сделают, почему мужчины ей не занимаются, а только орут в большинстве своем, что по дому нечего делать? Ну брось ты эти вещи в машинку и закинь продукты в мультиварку, раз говно вопрос.

#84 2017-10-19 19:47:05

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Но как??? Анон, мне, чтобы засрать кухню до помывки полов, надо одновременно готовить первое, второе, третье и десерт, причем все с мукой, жиром и разлетающейся во все стороны морковкой, для пущей радости. Во всех остальных случаях достаточно выкинуть кульки, протереть стол и помыть посуду.

Ну дык, счастливые обладатели домохозяек как раз очень хорошо и разнообразно кушают)

#85 2017-10-19 19:47:06

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Мне тоже не ответили, на кого она 4 раза в день еду готовит и кто ежедневно так пачкает полы, если дети в учреждениях и кружках,  а партнёр на работе.

#86 2017-10-19 19:47:56

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Я живу по режиму, ложусь в десять вечера. Если я легла, легли все, никакого телека/компа/книги, свет должен быть потушен, дверь закрыта, вода выключена.
Мои вещи трогать запрещено, вся техника запаролена, все шкафы с важными вещами закрыты на ключ. Насчет личных вещей я сразу замечю, что туда кто-то лазил и приму меры.
Мое меню составлено на месяц вперед, оно разнообразно, ног продукты покупаются строго но списку и в количестве, готовлю я на несколько дней и все порции расфасованы в холодильнике и морозилке. То есть, если тетя Срака съест мою порцию, она отправится в магазин покупать недостающее на свои деньги. Если откажется, будет есть только кашу и все.
Бюджет у меня тоже рассчитан на месяц вперед.

Пиздец какой-то. В смысле, человек имеет право, но он явно не здоровый психически с такими заебами.

В чём нездоровье-то, в планировании?

#87 2017-10-19 19:48:11

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Просто с партнером пришли к выводу, что нам удобно так, после того как сменили место проживания.
Когда я перестала заебываться на работе, включая выходные, у нас стало больше времени для совместного досуга и общения, больше гармонии.

А тебя не парит, что ты можешь остаться без партнера, а искать работу будет сложнее, отсидев дома. Как-то вот так положиться на партнера и его кошелек как-то стремно все же.

#88 2017-10-19 19:49:08

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Хрен с ними с детями, перевели разговор на детей. Однако я все еще (и не один я) хочу услышать ответ на тему домохозяйства без маленьких детей, заданный и повторяемый другими анонами ранее. В чем оно заключается и где там 40 часов работы.

Ну мы жили с бабушкой, мы вроде с братом были довольно большие, но бабушка все время что-то делала по хозяйству. Реально человек по жизни был занят.
Также интересует нюанс. Если домашняя работа нихуя не требует сил и времени, полчаса в день хватит, а дети вообще сами и в школу сходят, и уроки сделают, почему мужчины ей не занимаются, а только орут в большинстве своем, что по дому нечего делать? Ну брось ты эти вещи в машинку и закинь продукты в мультиварку, раз говно вопрос.

Не знаю, как в твоём окружении, во всех знакомых мне семьях мужчины этим вполне занимаются. Правда, все жены в них тоже работают.

#89 2017-10-19 19:49:16

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Вообще, вы очень болезненно реагируете на тот факт, что ребенок вдруг смеет чего-то ХОТЕТЬ

Желания надо соотносить с возможностями. Это моя задача, как взрослого. И если дитачкины хотелки, в случае их выполнения, нехуево осложняют жизнь всей семье, то стоит подумать, а надо ли.
другой анон

#90 2017-10-19 19:49:17

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

И что нужно делать на кухне или на полу, чтобы каждый день это все генералить, а не как обычный работающий человек протереть стол тряпочкой каждый день и помыть пол раз в неделю.

Ну, лично я когда готовлю, вокруг срач. Правда, я не мою. Так, пылесосом собрал-салфеткой протер. Но я вообще свинья.

#91 2017-10-19 19:51:34

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Окей, вот это была не попытка надавить тому анону на чувство вины.

Нет конечно, какое чувство вины? Я того анона хуями обложил просто в ответ на его хамскую подъебку. Ты еще скажи что мой коммент про его жирную мамку (или твою жирную мамку?) это переход на личности.

#92 2017-10-19 19:51:34

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

А вот и припизднутые подтянулись.

Не, мне реально интересно, нахера.
Ток не передергивай на тему "азаза надо обеспечить дитачке с рождения золотой унитаз, поней, тридцать айфонов каждую неделю и все хотелки!!!111". Вообще, вы очень болезненно реагируете на тот факт, что ребенок вдруг смеет чего-то ХОТЕТЬ, особенно чего-то значимого. Но сраться с вами на эту тему довольно скучно.
Лучше правда расскажи, зачем гипотетически такие как ты заводят детей.

Кажется, болезненно тут реагируешь пока только ты. Анон же нормально написал, что желания ребёнка будут ограничены возможностями семьи - временными и финансовыми. И он совершенно прав.

#93 2017-10-19 19:51:45

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

В чём нездоровье-то, в планировании?

Это не планирование, это заебство. Это как окрщик бы расписывал, что он должен каждую трещинку в асфальте обойти строго три раза по часовой и три против, а если кто-то ему помешает, он на того наорет и выкинет в окно.

#94 2017-10-19 19:52:20

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Мне тоже не ответили, на кого она 4 раза в день еду готовит и кто ежедневно так пачкает полы, если дети в учреждениях и кружках,  а партнёр на работе.

Сначала завтрак, потом детей и себя обедом, потом всех ужином. Вот тебе и готовка три раза в день. После каждой надо помыть все рабочие поверхности и посуду, может и пол протереть, если что-то просыпалось. Детей надо по кружкам развести, потом с ними сделать домашку, поиграть с ними. Едой закупиться, тоже не пять минут. Просто прибраться дома. Стирка считай ежедневно на такую семью, погладить всё - это ж ебанешься. Да не, анон, набегает. Я не знаю, как вам там хватает пол часа в день на быт, я один живу, еду в основном ем покупную, но и то прекрасно представляю, что на обеспечение хорошего уровня жизни двоим взрослым и двум детям будет уходить и 40 часов в неделю, и больше.

Отредактировано (2017-10-19 19:52:29)

#95 2017-10-19 19:52:53

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


помнится, в КМП обсуждалось, что же надо делать на кухне, чтобы заебаться. Или тут даже. Всякие там полезные супы на жиру и прочее, я помню только то, что курица в рукаве была какой-то "вредной" едой.

#96 2017-10-19 19:53:39

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Если есть возможность, но ты не возишь, потому что лениво - то ты конечно сомнительный чувак, ну да.

Я выше рассказал стори про мальчика, которому моск сломали недосыпом и стояниями в пробках по три часа в день "ради лучшей школы и успешного будущего". Маме было не лениво возить его в гимназию из пригорода через весь город, полтора часа в один конец (если пробки не зверские)! Отличная мать!
Мальчик, правда, немножечко сломался от такой жизни 6 дней в неделю (это было при шестидневке еще). Сначала начал по учебе не успевать. А потом уже совсем поплохело психически.
Но маме было не лениво.

Анон пишет:

Щас тебе скажут, что ты мать-ехидна и ненавидишь детей!!!1

Конечно, ненавижу.  :sacrasm:  Позволяю детям сталкиваться с этой ужасной реальностью, где не все хотелки исполнимы, где есть разные ограничения даже у тех, кто многое может, где в сутках 24 часа, а зарплата, даже высокая, не чемодан баксов.
Ок, допустим, ребенок хочет "верхом", конюшня за час езды, компромиссный вариант типа покатушки в выходные - не вариант, надо несколько раз в неделю мотаться, чтобы не быть матерью-ехидной (или отцом-ехидном). Допустим.
А если у меня ребенок не "верхом" захочет, а живую поняшу, мне живую поняшу ему купить?  =D А если я скажу "нет, зайчик, живую поняшу мы не купим она много жрет и срет, у нас столько денег нет и места для нее нет" - это травмирует хрупкую детскую психику и опять плохая властная мамка обидела?
Какой ужас. Существует реальность. Родители не всесильны. Все хотелки не всегда доступны. Какжыть. Злая мамка виновата, что мир такой несправедливый.

#97 2017-10-19 19:54:09

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Мне тоже не ответили, на кого она 4 раза в день еду готовит и кто ежедневно так пачкает полы, если дети в учреждениях и кружках,  а партнёр на работе.

Сначала завтрак, потом детей и себя обедом, потом всех ужином. Вот тебе и готовка три раза в день. После каждой надо помыть все рабочие поверхности и посуду, может и пол протереть, если что-то просыпалось. Детей надо по кружкам развести, потом с ними сделать домашку, поиграть с ними. Едой закупиться, тоже не пять минут. Просто прибраться дома. Стирка считай ежедневно на такую семью, погладить всё - это ж ебанешься. Да не, анон, набегает. Я не знаю, как вам там хватает пол часа в день на быт, я один живу, еду в основном ем покупную, но и то прекрасно представляю, что на обеспечение хорошего уровня жизни двоим взрослым и двум детям будет уходить и 40 часов в неделю, и больше.

Ты забираешь детей из сада, чтобы покормить обедом? Ну молодец, что тут скажешь.

Отредактировано (2017-10-19 19:54:32)

#98 2017-10-19 19:56:25

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Конечно, ненавижу.

Только мне кажется, что у нас тут пляшет эта, ну которая на все руки мастер? Жужу? Шушу? Или как там ее. Такой ослепительный белый плащ давно не трепыхался настолько красиво на ветру. Ух!

#99 2017-10-19 19:56:26

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Мнекаж, время экономится, если меньше гладить. У меня был заеб гладить труселя и носки. Теперь футболки отвешиваю сразу как мигает открытие двери и дергаю в процессе, и джинсы перестала гладить, если стреч. Полегчало.

#100 2017-10-19 19:57:38

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Ты забираешь детей из сада, чтобы покормить обедом? Ну молодец, что тут скажешь.

Да я и домашку потом с бедными детсадовцами делаю, очевидно, мать-убийца!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума