Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#24626 2018-02-08 15:40:28

Анон

Re: Нововведения на дайри

лооол решила попробовать этот поиск по темам - страница не прокручивается  :lol: просто статичность. и нет, дело не в зависшем браузере/сдохшей мыши/етц, все работает на соседней же вкладке.

#24627 2018-02-08 15:42:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Это все так плохо, что аж хорошо :lol:  :lol:  :facepalm:

#24628 2018-02-08 16:02:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

лооол решила попробовать этот поиск по темам - страница не прокручивается  :lol: просто статичность. и нет, дело не в зависшем браузере/сдохшей мыши/етц, все работает на соседней же вкладке.

То же самое, анон. В одном браузере все зависло еще на загрузке, в другом тупо не прокручивается.

#24629 2018-02-08 16:34:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну можно же было сделать два варианта.

Тогда это не были б дайри. :lol:

#24630 2018-02-08 17:07:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну можно же было сделать два варианта.

Тогда это не были б дайри. :lol:

Вот точно помню что на дайри раньше был поиск по словам. И я его гарячо благодарила  каждый раз когда упаривалась новым фандомом. Через него половину избранного и нашла. Ну а потом с поиском случилась какая-то херня. Ну то есть ведь было можно реанимировать старый алгоритм в придачу к тэгам?
Тем более многие пользователи пишут интересные вещи, но не ставят целью быть в топе, как на тумбе, поэтому плюют на тэги. А вот почитать их бывает интересно
анон упаривается мелкофандомом где каждый пост на вес золота, поэтому разделяет гнев насчет странных поисковых решений

#24631 2018-02-08 17:20:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Вот точно помню что на дайри раньше был поиск по словам. И я его гарячо благодарила  каждый раз когда упаривалась новым фандомом. Через него половину избранного и нашла. Ну а потом с поиском случилась какая-то херня. Ну то есть ведь было можно реанимировать старый алгоритм в придачу к тэгам?

Это был поиск яндекса по блогам, дайри его просто использовали, как многие сайты. Яндекс прикрыл свой поиск по блогам, когда право на забвение и это все приняли. А потом приняли закон о пропаганде и половина дайрей закрылась под регу, так что и обычный поиск перестал работать для них. Короче, яндекс свой поиск назад не вернет, а сделать полностью свой у дайрей ресурса нет. Строго говоря, у какого-нибудь жж и тумбы тоже нет своих поисков по записям, поэтому там, где яндекс-гугл не справляется, там тоже ничего не найти.

#24632 2018-02-13 00:06:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Что случилось с дайри? Почему они требуют подтвердить логин и пароль, когда я залогинен?

#24633 2018-02-13 01:14:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Что случилось с дайри? Почему они требуют подтвердить логин и пароль, когда я залогинен?

О, до тебя тоже добрался погромист?
У меня такое было, само прошло минут через 10.

#24634 2018-02-13 02:38:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

требуют подтвердить логин и пароль, когда я залогинен

Там какое-то злое колдунство, я потыкал в это залогиниться, потом попытался открыть черновики, и опера скукожилась нафиг и закрылась вообще. Але ж воно не дуже й хотiлося =)
Аноны, а в платном дайрецсс можно использовать вские анимейты, псевдоселекторы и всё в таком роде? Ну, я как бы понимаю, что нет, потому что я ни у кого не видел ничего хитровыебанее ховеров, но мало ли :D

#24635 2018-02-13 09:54:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Вам привет от Шуры

Он думал, что над ним кружит
Могучий Альбатрос;
Протер глаза, а это был
Финансовый вопрос.
"Поклюй горошку,- он сказал,-
Мне жаль тебя до слез!"


Есть в дневниках, как и во всем мире, категория людей, которые по максиме своего поведения деструктивны.
По сути они живое воплощение целой стратегии, которую называют "Деструктивным мемом".
Чтобы не пересказывать, процитирую то, что уже написано до меня в сети:

Мем – это единица размножающейся информации в человеческом обществе – поговорки, технологии, идеологии. Есть мемы положительные - которые улучшают качество жизни своих носителей (технологии, науки), нейтральные (ничегонеделание) и отрицательные, мемы-вирусы, которые, внедряясь в чужой организм, размножаются и уничтожают его (идеологии, религии, ментальные эпидемии).

С отрицательными мемами бороться невозможно, потому что они сконструированы так, что поражают доступные места человеческой психики, действуют на общество как наркотик. В итоге такой мем создает под себя группу людей, чей статус и благополучие зависят от распространения данной идеологии в ущерб обществу.

Современная западная цивилизация разрушается под действием деструктивных мемов.

Например, мнение, что если человек не работает, он считается не лентяем, а жертвой системы, и ему надо помогать. Эта стратегия ведет к увеличению числа людей, полагающих, что общество им должно, и голосующих за политиков, которые обещают им все больше и больше.
Еще одной катастрофической стратегией является система всеобщего бесплатного среднего образования в ее нынешнем виде. Когда-то образование служило социальным лифтом. Сейчас школа растит безответственных инфантильных взрослых, которые искренне считают, что государство должно их содержать, лечить, построить каждому дом, обеспечить операцию по перемене пола.
По новой идеологии победители являются виноватыми, а проигравшие - пострадавшими. Запад победил, и поэтому он плох. Богатые виноваты тем, что у них есть деньги. Ученые – тем, что меняют природу и все время выдумывают какие-то ГМО или вредную электронику. Важная часть любого деструктивного мема – объявление грехом того, что является преимуществом homo sapiens.

Так вот. Самые очевидные носители деструктивного мема, конечно, тролли. Раскрывают ли они мировой заговор или просто терроризируют конкретных людей, у них нет никакой другой силы, кроме владения самыми примитивными, лобовыми способами словесного насилия. Оскорбления, необоснованные претензии, фантастические враки и тому подобное - их любимый арсенал.
Рита Скитер - отличный типаж взрослого тролля, который получил доступ к широкой публике.

Менее очевидные товарищи "распространители негативных образов жизни". Это люди, которые живут по принципу " найди вредный совет и популяризируй". Тут можно вспомнить хоть людей, которые делают хобби из косметических и пластических операций. Ну, кто не видел эти дутые губки? А представьте, что вы неразумное дитё, которое на это попалось? Ага, глупое, одинокое и, возможно, при деньгах на то, чтобы "повторить".
Знаете, тут бы я привел в пример Близнецов Уизли, с их сомнительными шутками. Если не канонические, то фанонные - точно.

Но самая опасная разновидность таких людей - это "энтузиасты". Люди, которые включаются в некоторую деятельность и начинают ее "улучшать" исходя из своих представлений и о том, как это должно быть. При этом результат деятельности становится для них куда менее значимым, чем процесс новаций и власть их производить.

Долорес Амбридж, к примеру, отличное воплощение этой бездумной агрессии. Адаптированное для детей, конечно. Но ... концепт ведь не только в бюрократизме и котиках. А в какой-то патологической жестокости.

Почему самая опасная? Потому что их сложно распознать сразу. Потому что в том, что они делают, есть здравое зерно, хорошее обоснование, идеально благие намерения и масса уверенности в себе, чаще всего за счет опоры на более высоко стоящих людей.

И все эти люди живут тем, что обесценивают. Только так они способны почувствовать себя значимыми фигурами, заставить на себя смотреть, слушать, бояться.

И у всех этих существ есть много общего: у них низкий социальный статус, они редко отличаются позитивными качествами, такими как ум, красота, успешность, личное богатство, творчество или доброта наконец. Они достаточно жалкие, если рассматривать их жизнь вне ретрансляции негативного мема. И потому они ненавидят (сознательно или бессознательно) все, что демонстрирует позитив. Потому, что это обращает их лицом к собственной печали.

Комментариев нет, Шурины подвякивальщики еще спят.

#24636 2018-02-13 10:39:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Что это за каша?

#24637 2018-02-13 10:46:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Какая же у нее помойка в голове из пропаганды и псевдонаучных статеек. И как всегда не способна коротко и ясно сформулировать свою мысль без того, чтобы погрязнуть в сторонних рассуждениях.

#24638 2018-02-13 10:51:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Как длинно и красиво (нет) сказать: вы просто мыши и зовидуете.

#24639 2018-02-13 11:11:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но самая опасная разновидность таких людей - это "энтузиасты". Люди, которые включаются в некоторую деятельность и начинают ее "улучшать" исходя из своих представлений и о том, как это должно быть. При этом результат деятельности становится для них куда менее значимым, чем процесс новаций и власть их производить.

Хорошее описание клопов и дивана.

#24640 2018-02-13 11:50:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Переведите на человеческий, что Шура хотела сказать. Моя не понимать.

#24641 2018-02-13 12:00:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Переведите на человеческий, что Шура хотела сказать. Моя не понимать.

Что все аноны - жирные разведенки в засаленных халатах =)

#24642 2018-02-13 12:41:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Сейчас школа растит безответственных инфантильных взрослых, которые искренне считают, что государство должно их содержать, лечить, построить каждому дом, обеспечить операцию по перемене пола. По новой идеологии победители являются виноватыми, а проигравшие - пострадавшими.

и

Анон пишет:

Тут можно вспомнить хоть людей, которые делают хобби из косметических и пластических операций. Ну, кто не видел эти дутые губки? А представьте, что вы неразумное дитё, которое на это попалось?

Так неразумное-инфантильное само виновато, или все-таки его действительно надо ограждать?

#24643 2018-02-13 17:20:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Простите, а что оно делает в нововведениях? Этого поциента даже из дайриживи выкинули же?

#24644 2018-02-13 17:35:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Что случилось с дайри? Почему они требуют подтвердить логин и пароль, когда я залогинен?

Мозилла што ле? Она там постоянно требует, уж с год как, и я заебалсо искать, как отключить это...

Отредактировано (2018-02-13 17:36:03)

#24645 2018-02-13 21:13:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Не подскажете, ничего не менялось? Вчера картинки из под "море" при открытии открывались и автоматом уменьшались. А сегодня они распидорашиваются и остаются в таком виде. Что делать? Очень неудобно. Ни у кого такой проблемы нет?

#24646 2018-02-13 21:32:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Простите, а что оно делает в нововведениях? Этого поциента даже из дайриживи выкинули же?

Не, его уже обратно пустили и давно.

#24647 2018-02-13 23:36:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, а давно аватарку с факом в спирите используют? Я случайно ткнул и слегка охренел, невежливо как-то. Или не понял сакральный смысл что более вероятно честно говоря http://diary-spirit.diary.ru/p20083147.htm?from=0

#24648 2018-02-14 01:55:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Простите, а что оно делает в нововведениях? Этого поциента даже из дайриживи выкинули же?

Не, его уже обратно пустили и давно.

Проверил - в модераторах нет, даже в ПЧ соо нет. (Поциент обиделсо?)

Отредактировано (2018-02-14 01:55:42)

#24649 2018-02-14 05:11:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, а давно аватарку с факом в спирите используют?

Анон, эта запись от 2006 года. О_О

#24650 2018-02-14 23:19:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, кто заказывал архив дневника, вам пришло? Я в ноябре как заказал, так и глухо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума