Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.12%])

    26.12%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1039 [67.16%])

    67.16%

Всего голосов: 1547

Гости не могут голосовать


#43501 2020-04-05 13:03:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пришёл удивиться. В течение года наблюдал последствия миграции своего минифандома с Дайрей Втентакль.

наблюдения

И вот теперь остаётся только удивиться. Анон очень долго верил в то, что техническая отсталость Дайрей мешает им жить дальше и развиваться. А теперь получается, что это миф. Если бы всё происходящее хоть как-то было связано с техникой, то во-первых, мой минифандом после переезда Втентакль воспрянул бы, а не загнулся. Во-вторых, технические нововведения на Дайрях (даже при условии, что в процессе нововведений всё начинает глючить) встречали бы больше энтузиазма. Юзеры смотрели бы в светлое будущее, а не в прошлое, когда Дайри были бодрее, а трава - зеленее.

Спасибо, у меня всё.

#43502 2020-04-05 14:09:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Дело в людях, а не ресурсе потому что. Если людям лень писать, лень читать других и лень лайкать, то от ресурса это не зависит. Кто хочет - тот и в твиттере будет длиннопосты в один тред клеить, технические ограничения энтузиазму не помеха.

#43503 2020-04-05 15:22:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Социалки для контента — дно. Дайрям нужно развиваться, но превращение в социалку это не развитие, а деградация.

#43504 2020-04-05 15:24:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, а как давно дайрик привязался к гугл-аккаунту? Единственное выложенное мной видео в сети было на дайрях сто лет назад, и оно теперь в моем профиле на ютубе  :smoke:

#43505 2020-04-05 16:41:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, а как давно дайрик привязался к гугл-аккаунту? Единственное выложенное мной видео в сети было на дайрях сто лет назад, и оно теперь в моем профиле на ютубе  :smoke:

:bu:

#43506 2020-04-05 16:43:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

у дайри нет своего видеохостинга, значит видео изначально было размещено на ютубе

#43507 2020-04-05 16:52:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

О, спасибо. Правда, тогда у меня не было ютуб-профиля (точно говорю), но уже был почтовый ящик gmail. Каким образом было залито видео, я уже не помню, если честно. Просто я очень удивился, когда создал ютуб-профиль, и там обнаружилось это видео.

#43508 2020-04-05 17:11:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ты не мог залить видео на ютуб без ютуб-профиля. У дайри никогда не было своего видео-хостинга, только сторонние можно было вставить. Но до определенного момента ютуб был независимой компанией, а потом гугл его купил. Так что ты мог зарегиться на ютубе, указав какую-то почту, выложить туда это видео и вставить оттуда на дайри, а потом забыть об этом и потерять логины-пароли наглухо. А потом гугл купил ютуб и стал автоматически залогиненным в гмейл профили на ютубе создавать по клику. И сейчас ты кликнул на "создать аккаунт", а почту все ту же используешь, ну гугл как бы создал тебе новый ютуб-аккаунт, но подцепил к нему контент из того старого акка из-за совпадения емейла. Полагаю, что-то такое произошло. Дайри тут точно не при чем.

#43509 2020-04-05 17:22:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анончик, скорее всего так и было, спасибо тебе за ликбез)) Просто это очень старое видео, я и правда не помню, как его заливал.
Однако оповещения с дайрей почему-то приходят и на gmail, хотя он в дайрях не указан нигде. Привязанный к дайрям мэйл совсем из другой оперы (российской). Но это уже другой вопрос. Может, gmail у меня указан как резервный для дайрей, я хз.

#43510 2020-04-05 17:28:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Не, видео-то ты заливал на ютуб, не факт, что указывал тогда тот же адрес, что и при регистрации на дайри. А оповещения - проверь, может, у тебя пересылка на мейле включена? У меня так со всех редко используемых адресов (кроме тех, что для спама) включена пересылка на основной адрес. То есть я регистрируюсь на сервисе с адресом А, потом в настойках адреса А включаю пересыл на адрес Б, в итоге имею уведомления с сервиса на адрес Б (а А просто не проверяю).

#43511 2020-04-05 17:34:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Социалки для контента — дно

Серьёзно?  :lol:  Тогда почему блогеры в общем и целом, артеры и крафтеры в соцсетях, а не в говноболотах, которые не знает ни один поисковик?

Анон пишет:

Если людям лень писать, лень читать других и лень лайкать, то от ресурса это не зависит.

Я бы поправил "лень писать" на "лень постить". Но вцелом верно. А лайки на дайри смайликами ставят, к примеру. Теми же сердечками. Или "лайк, подписка" пишут, как в любой соцсеточке. Другое дело, что лень и рученьки отвалятся.
С фикрайтерами есть вот какая проблема. Смайлики-сердечки их очень оскорбляют (реально с этим сталкивался). Им нужна многословная похвала. А я что я могу сказать-то кроме "спасибо, подрочил"? А на такое тоже очень сильно обижаются. Потому отзывы не оставляю. И многие другие так же.

Анон пишет:

Дайри тут точно не при чем.

Да, именно.
Кстати, я вообще регистрировал дневники на несуществующие адреса. Всё работает много лет. А уведомления мне не нужны.

#43512 2020-04-05 17:37:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон очень долго верил в то, что техническая отсталость Дайрей мешает им жить дальше и развиваться. А теперь получается, что это миф.

Если это фандом, и фандом тухлый а люди не хотят общаться, то они нигде не захотят обшаться. Если это не фандом, а человек делающий контент, который должно увидеть как можно больше людей, то тут лучше ВК, чем дайри. Можете хоть что говорить, но это правда.

#43513 2020-04-05 17:39:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Гмейл - штука очень подлая.
Я очень четко разношу реал и фандомное.
На ютубе уже лет 15, там у меня был ник и сначала просто почта. Потом он потребовал привязать гмейл. Я создала адрес на левое имя, но резервной почтой для восстановления указала почту другую, на имя реальное.
И в один прекрасный день вдруг вижу, что вместо ника мой канал со слешными видосиками назван реальным именем. Он сам связал все имена и адреса и переименовал.
Чуть не ебнулась на месте.
Пришлось сносить один адрес, делать другой, привязывать к левому третьему...
Пиздец, короче.

#43514 2020-04-05 17:46:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я создала адрес на левое имя, но резервной почтой для восстановления указала почту другую, на имя реальное.

у мэйл.ру то же самое. логинишься в несколько почт и вуаля, в одноклассниках, где у тебя, к примеру, реаловое имя, тебе уже рекомендуют подписки из вконтакта, где у тебя псевдоним. сука, ненавижу.

#43515 2020-04-05 17:51:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Если людям лень писать, лень читать других и лень лайкать, то от ресурса это не зависит.

Плюсую. Не думаю, что этот фандом с этими людьми на дайри прошел бы какой-то другой путь. Мне кажется, причина снижения активности не в смене площадке, а в том, что фандом просто начал умирать. Так бывает, и на дайри это проходили десятки фандомов, им даже переезд в вк для этого не понадобился, просто люди переставали писать длинные простыни, переставали комментить даже сердечками, общаться, устраивать фандомную движуху и так далее. Потому что это нормальная фаза для практически любого фандома.

#43516 2020-04-05 17:56:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

И в один прекрасный день вдруг вижу, что вместо ника мой канал со слешными видосиками назван реальным именем.

Так вот оно что!! А я месяц уже гадаю, хули мне ютуб мое реаловое имя лепит  :facepalm: Спасибо, анон!

#43517 2020-04-05 18:02:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Меня гмейл одно время принудительно перелогинивал. У меня в одном браузере был залогин в одну почту, а в другом в другую почту. И вот тот, который был на ник, периодически перелогинивался на тот, в котором реальное имя. Причем я ни разу не давала второму браузеру логин и пароль от реалового акка, специально их раздельно держала.

#43518 2020-04-05 18:05:29

Анон

Re: Нововведения на дайри

Вот поэтому анон в почтах реаловые имена не использует, а указывает всяких Наташ Романовых и прочих, никому веры нет.

#43519 2020-04-05 18:13:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вот поэтому анон в почтах реаловые имена не использует, а указывает всяких Наташ Романовых и прочих, никому веры нет.

Анон, я анон из примера с мэйл.ру и пофиг, какая там у тебя Наташа Романова, если у тебя к почте привязаны соцсети. Поженит два аккаунта независимых друг от друга как миленькие. Короче, недостаточно просто левое имя в почтах указать. То есть, лучше указывать левые прям везде.

Отредактировано (2020-04-05 18:14:28)

#43520 2020-04-05 18:15:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

То есть, лучше указывать левые прям везде.

Хотя и это стопроцентно не поможет там, где приходится указывать номер телефона XD

#43521 2020-04-05 18:15:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Вот поэтому анон в почтах реаловые имена не использует, а указывает всяких Наташ Романовых и прочих, никому веры нет.

Вот я тоже не указывала, пока не понадобилось создать оффициальный (тм) адрес для поисков работы через инет. И он мне нужен, с одной стороны, а с другой, вот такое говно теперь. Да и удалять поздно, наверно, у гугла все ходы записаны и будут храниться вечно.

#43522 2020-04-05 18:20:50

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

То есть, лучше указывать левые прям везде.

Если только это не акки, которые ты используешь для коммуникаций по работе/учебе или с реаловыми знакомыми.

#43523 2020-04-05 18:36:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Если только это не акки, которые ты используешь для коммуникаций по работе/учебе или с реаловыми знакомыми.

По работе - возможно, не спорю, но по учебе я нормально использую гугл-почту с левым именем, реаловые знакомые, которым я что-то отсылал, тоже не шокировались, увидев условную Наташу Романову в адресной строке.

А вообще, почему бы не использовать тогда разные сервисы? Гугл-почту с левым именем для себя, если удобно, а для работы и прочего - яндекс или мэйл.

#43524 2020-04-05 18:38:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Работы как раз предпочитают гугл, это солидна. На всех сайтах с резюме первый совет - завести солидно выглядящий именной адрес на гмейле. Типа на яндексы и мейлы эйчары косо смотрят и подумают, что вы отсталый долбоеб. А уж Наташу Романову на работу точно не возьмут.

Отредактировано (2020-04-05 18:39:58)

#43525 2020-04-05 18:58:35

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Работы как раз предпочитают гугл, это солидна. На всех сайтах с резюме первый совет - завести солидно выглядящий именной адрес на гмейле. Типа на яндексы и мейлы эйчары косо смотрят и подумают, что вы отсталый долбоеб.

Не знаю, у меня никогда не было проблем с ящиком на яндексе. Может от сферы зависит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума