Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#28501 2019-02-14 16:23:07

Анон

Re: Нововведения на дайри

Тут несколькими страницами ранее люди жаловались на разбивку макси на комменты или посты, а теперь оказывается, что в твитторе разбить 20к слов по 240 символов - окнорм!  =D

#28502 2019-02-14 16:50:23

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

, а теперь оказывается, что в твитторе разбить 20к слов по 240 символов - окнорм! 

Ну ты просто бота юзаешь, который тебе сколько угодно твиттерских огрызков собирает в один слитный читаемый пост и, в общем-то, всё.

#28503 2019-02-14 17:21:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Напомнило анекдот "только в гамаке и стоя".

#28504 2019-02-14 19:54:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Плохо представляю годное обсуждение чего-либо в твиттере. Майора не боюсь, я вообще не из России, но эта площадка кмк удобна лишь для того, чтобы написать: я посмотрел кинчик и посрал.

совершенно нормально обсуждается, два моих первых фандома вообще только в твиттере и тусили. носили ссылки на фикло, арты постили, хедканоны курили - да и сейчас продолжают. дело привычки и устоявшейся тусовки)

#28505 2019-02-14 20:56:21

Анон

Re: Нововведения на дайри

Что еще раз подтверждает теорию: была бы своя тусовка, и люди привыкнут к какому угодно интерфейсу.

#28506 2019-02-14 21:41:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Что еще раз подтверждает теорию: была бы своя тусовка, и люди привыкнут к какому угодно интерфейсу.

Базара нет. Но туса не рождается на пустом месте из никого. Людей привлечь надо. Опять возникает вопрос "чем?" Зависит от того кого хочешь привлечь.

#28507 2019-02-15 00:06:05

Анон

Re: Нововведения на дайри

что-то новое

Комментарии шредингера, они как бы есть, но их нет!

#28508 2019-02-15 00:07:19

Анон

Re: Нововведения на дайри

О, это уже давно не новое.)

#28509 2019-02-18 08:08:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

меня привлекает дыбр и было бы неплохо перекинуть туда ФБ, но я хз как на дыбре с сообществами и выдержит вообще нагрузки ФБ
кстати, тумблер тоже варик, всякие сжв (которые мне встречались) англоговорящие и на русский блог им будет насрать
(меня сжв ни разу не трогали, хотя я на английском пишу, я их только со стороны наблюдал)
единственная проблема - тумблер чистят от рейтинговых картинок очень ебанутым алгоритмом
Реддит мне нравится, но видится как сурс редких вещей - такой сундучок, где можно интересности отрыть - quora с блэкджеком и профурсетками, все-таки хочется блоговую весчь, где можно простынищи катать, объединяться в сообщества и репостить репосты

#28510 2019-02-18 08:21:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

но я хз как на дыбре с сообществами

никак, там нет сообществ.

Анон пишет:

и выдержит вообще нагрузки ФБ

и ФБ туда пока никто перевозить не собирался.

#28511 2019-02-18 10:11:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

Дыбр не вариант, он пока обычные-то дневники с трудом выдерживает, регулярно какие-то глюки, куда ему сообщества с ФБ, упадет и не встанет.
Тумба тоже не вариант из-за высокого рейтинга, если тексты русские они не переведут, то картинки вот они, на виду. Ну и просто он жутко неудобный.

#28512 2019-02-18 11:40:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

У меня в адресной строке диареи со вчерашнего вечера почему-то вместо https выскакивает красный треугольник с восклицательным знаком. Что это и почему?

#28513 2019-02-18 11:45:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Сертификат сдох. Бывает.

#28514 2019-02-18 12:07:48

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Сертификат сдох. Бывает.

Если бы он еще корректно этот https обрабатывал...

#28515 2019-02-18 13:12:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

было бы неплохо перекинуть туда ФБ, но я хз как на дыбре с сообществами и выдержит вообще нагрузки ФБ

Анон, я вообще хз, возьмут ли ФБ куда-нибудь, даже если она вдруг захочет куда-то переехать

За минувший год ФБ просрала почти все полимеры, патамушта если год назад можно было сказать, что ФБ - это жизнь и движуха, то теперь видно, что ФБ это не столько движуха, сколько тяжеленные архивы за прошлые и будущие года, которые заметно увеличат расходы на хостинг. И есть вероятность, что при переезде ФБ вообще перестанет быть движухой, а будет просто архивом, куда сотни команд сваливают тонны контента, а обсуждение этого контента будет в основном на других площадках. То есть тот, кто вдруг примет у себя ФБ, не получит особых плюшек, зато получит геморрой с обслуживанием архива, в том числе финансовый геморрой.

У Дыбра нету своих серверов, патамушта там размер базы данных очень маленький и пока не имеет смысла покупать свой сервер. Дыбр арендует дисковое пространство, а там каждый лишний гигабайт стоит денег. Ну и нафига Дыбру ФБ? Так они быстренько просрут на хостинг все деньги, которые на Патреоне собрали.

При этом ФБ, насколько я понимаю, по-прежнему стоит в позе, что она в расходах участвовать не будет и вообще она одолжение делает. Так вот с таким подходом она с вероятностью 80% будет послана нахуй и Дыбром, и Джорналсами, и... куда там она ещё собиралась переезжать. Пусть делает одолжение Аозу или Фикбуку, или ещё кому, кто сидит на собственных серверах.

Можно ещё рассмотреть вариант переезда ФБ без старых архивов, но без них она никому особо не интересна... и тут есть ещё один нюанс.
Не все юзеры, которые соглашались на то, что их фички и арты будут храниться в архивах ФБ на Дайрях, могут согласиться, чтобы их фички и арты вдруг оказались где-то ещё. Многие давно уже деанонились, выложили эти фички под своими никами на том же Аозе и Фикбуке, и им может не понравиться, что эти фички продублируются там же (или где-то ещё), но без указания авторства. Они на это не подписывались! Кому-то, конечно, будет пофиг, а кому-то и нет...

#28516 2019-02-18 14:07:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Все эти архивы с поехавшей версткой, сдохшими картинкохостингами и битыми ссылками на скачивание очень нужны, особенно в свете того, что авторы давно уже деанонились и унесли свой контент к себе.

#28517 2019-02-18 14:38:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Тем не менее, нужны.

#28518 2019-02-18 14:43:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Все эти архивы с поехавшей версткой, сдохшими картинкохостингами и битыми ссылками на скачивание очень нужны

По монстрофандомам архивы реально никому не упёрлись, а вот по всяким мелконехам и дохлофандомам ситуация другая. Не раз слышал мнения, что архивы ФБ прям реально клад для всяких слоупоков и опоздунов, которые горят по фандому, который был активен энцать лет назад. Только там и можно найти годноту и вообще хоть что-то.

#28519 2019-02-18 15:32:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

меня привлекает дыбр и было бы неплохо перекинуть туда ФБ, но я хз как на дыбре с сообществами и выдержит вообще нагрузки ФБ

Анон, Дыбр пока только в тестовом режиме, даже бету еще не запустили. В перспективе все есть, но пилиться это будет хз сколько.

Отредактировано (2019-02-18 15:41:19)

#28520 2019-02-18 15:40:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, я вообще хз, возьмут ли ФБ куда-нибудь, даже если она вдруг захочет куда-то переехать

Возьмут. И админы холиварки говорили, что были бы не против, и Дыбр в перспективе не прочь заманить к себе крупное фандомное мероприятие.

Анон пишет:

За минувший год ФБ просрала почти все полимеры, патамушта если год назад можно было сказать, что ФБ - это жизнь и движуха, то теперь видно, что ФБ это не столько движуха, сколько тяжеленные архивы за прошлые и будущие года, которые заметно увеличат расходы на хостинг.

Потому что народ валит с дайри, притока свежий крови нет, а просто так ты не можешь никакую ФБ прочитать, все закрыто на стописят замков. Старые ФБ вообще новичку не прочитать, потому что они закрыты под дату реги, что есть идиотизм полнейший. Архивы с перекосоебленными выкладками со прошлых ФБ нафиг надо куда-то тащить, пусть остаются на дайри.

#28521 2019-02-18 15:53:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Архивы с перекосоебленными выкладками со прошлых ФБ нафиг надо куда-то тащить, пусть остаются на дайри.

Плюсую. Кому интересно, сам найдет.

#28522 2019-02-18 16:07:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Старые ФБ вообще новичку не прочитать, потому что они закрыты под дату реги

Кто хотел, скачал себе архивы, ссылки на которые выкладывались в соседнем треде. На ХС нет этой хуйни с датой реги))
Но просто есть люди, которые хотят, чтоб кросиво и тяжёлые архивы не скачивать.
Мечта, канешна, но люди всё равно хотят, и для них ФБ без этих архивов - уже не ФБ

Анон пишет:

заманить к себе крупное фандомное мероприятие

Оно только по количеству команд крупное. По фидбеку - уже нет. Просто красивые (пока всё не перекосоёбится) выкладки, которые обсуждаются в основном на других площадках
Проще запилить где-то новое соо по обсуждению ФБ, и это будет реально движуха, приток свежей крови. А ФБ пусть выкладывается, где хочет

#28523 2019-02-18 16:14:02

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

админы холиварки говорили, что были бы не против

А затем они почитают тред фидбека и бартера на ФБ и решат: нахуй  :lol:

#28524 2019-02-18 16:32:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

что там? на фб уже два года не хожу и не в курсе

#28525 2019-02-18 16:38:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

При этом ФБ, насколько я понимаю, по-прежнему стоит в позе, что она в расходах участвовать не будет и вообще она одолжение делает.

Анон, а кого ты имел в виду под ФБ? Оргов или участников?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума