Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#26801 2018-07-18 02:56:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Но и тупо снести мёртвые акки, на которые приходится основная нагрузка, тоже нельзя, потому что тогда дайри будут плохо выглядеть перед рекламодателями. Вот щас там аж 1,7 лямов акков. А если удалить все неактивные, то цифра уменьшится минимум в 10 раз.

Не, пусть лучше дайри глючат, но деньга от рекламы капает. А дайри с 170 тыщами акков, работающие нормально, будут отпугивать рекламодателей своими маленькими размерами

Что ты блядь несёшь вообще.
Их "рекламодателя", а именно баннерные сети, куда принимают всех и каждого, волнует только трафик и стата вроде CTR.
Если дракулиха в своём блогхаусе завтра напишет 20к пользователей вместо двух тысяч, то к ней прибежит кто-то и попросит поставить баннер?

Ну и заодно расскажи уж поподробнее про нагрузку - особенно после того как они купили два новых сервера и могут весь свой кластер из калькуляторов запихнуть прямо в туда.

#26802 2018-07-18 03:25:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

сайт же ведро багов.

Это у вас неправильные техника/операционка/антивир/провайдер/браузер (нужное подчернуть), а сайт великолепный.  :sacrasm:

#26803 2018-07-18 07:09:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Поясните тупому, какая от них нагрузка?

От них такая же нагрузка как от файлов из 2000 года, которые лежат у тебя на компе и десять лет не открывались.
Так что, тупой тут не ты, анон.

#26804 2018-07-18 07:16:37

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Поясните тупому, какая от них нагрузка?

От них такая же нагрузка как от файлов из 2000 года, которые лежат у тебя на компе и десять лет не открывались.
Так что, тупой тут не ты, анон.

То есть они занимают место на диске? Но у меня полно места на диске, так что и пусть лежат. Когда место кончится, тогда и почищу. Может быть.

#26805 2018-07-18 07:46:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

То есть они занимают место на диске? Но у меня полно места на диске, так что и пусть лежат. Когда место кончится, тогда и почищу. Может быть.

Так о том и речь. Нет с них нагрузки никакой, и смысла их чистить тоже нет, особенно теперь, с новыми серверами. Тот анон просто ляпнул чего-то не разобравшись в вопросе.

#26806 2018-07-18 10:20:54

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

какая от них нагрузка? Они же посты с комментами не пишут, страницы не открывают, к ним в профили и дневники вряд ли кто ходит - обращений нет

Обращения есть, иначе тут никто бы не ныл про огромное количество мёртвых дневов. Если бы не было обращений, мёртвые дневы просто не замечали бы. И с поисковых систем на них заходят, если днев не закрытый.

А откуда по-твоему берётся куча мусора в поисковиках, на которую всегда все жалуются? Это мертвые сайты, размещённые на Юкозе или ещё где, это чьи-то мёртвые дневы (не только на Дайри), на которые заходишь и тут же жалеешь о потраченном времени, потому что только реклама на них всегда свеженькая.

Анон пишет:

От них такая же нагрузка как от файлов из 2000 года, которые лежат у тебя на компе

Да шо ты говоришь, анон? То есть по-твоему размер базы данных не имеет значения?  :facepalm:  Что файлы на домашнем компе, что бд крупного сайта - разницы нету, да? А правильное/неправильное распределение нагрузки на сервера вообще роли не играет? Вали на диск всё, пока место не закончится, и нет проблем. А админы вообще не нужны, если всё автоматизировано? Ну-ну...

#26807 2018-07-18 10:25:45

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Что файлы на домашнем компе, что бд крупного сайта - разницы нету, да? А правильное/неправильное распределение нагрузки на сервера вообще роли не играет? Вали на диск всё, пока место не закончится, и нет проблем. А админы вообще не нужны, если всё автоматизировано?

Вот Нос так и рассуждает, наверна  :trollface:

#26808 2018-07-18 10:33:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

То есть по-твоему размер базы данных не имеет значения? 

Ну какие там размеры, алё. Выше вон про калькулятор хорошо сказали.

Отредактировано (2018-07-18 10:34:25)

#26809 2018-07-18 10:37:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ну какие там размеры, алё

А такие, что на хостинг уходит порядка 70 к в месяц. (Сравни с расходами тех же Джорналсов и почувствуй разницу.)

#26810 2018-07-18 10:39:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Их "рекламодателя", а именно баннерные сети, куда принимают всех и каждого

А про рекламщицу в штате, которая этих самых рекламодателей ищет и зп за это получает, Нос, значицца, пиздел, чтобы обмануть юзеров и её зп себе в карман спокойно класть.

Что ж... тоже вариант))

#26811 2018-07-18 10:53:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Поясните тупому, какая от них нагрузка?

Данные на сервере лежат в таблицах базы данных, а не в файловой системе.
Если, допустим, все посты из дневников лежат в таблице DIARY_TOPIC, то любой запрос, формирующий страницу с использованием этой таблицы, будет выбирать нужные записи из таблицы с миллионами записей. Если запрос не оптимизированный и/или таблица не проиндексирована, он может пытаться все эти записи "просматривать", пытаясь выбрать из них те, которые подходят под критерии "записи из дневников, на которые подписан Вася". Даже если посты, дневники и профили лежат мёртвым грузом, движок БД всё равно может к ним обращаться, чтобы проверить, выводить их юзеру или нет. И чем больше их в таблице, тем дольше выполняется запрос, тем медленнее всё это работает.

#26812 2018-07-18 11:01:26

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Данные на сервере лежат в таблицах базы данных, а не в файловой системе

:awe: Наконец-то в треде появился анон, который шарит в теме, а не только аноны, у которых опыт администрирования равен администрированию своего домашнего компа

#26813 2018-07-18 11:06:22

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А такие, что на хостинг уходит порядка 70 к в месяц.

А на хостинг ли они уходят. На заборе тоже написано.

#26814 2018-07-18 11:07:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Наконец-то в треде появился анон, который шарит в теме

:facepalm:
Знания уровня википедии ну такое.
Бля, ну понятно, что в идеале все надо в порядок приводить, но это ж дайри.

Отредактировано (2018-07-18 11:08:20)

#26815 2018-07-18 11:10:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

На заборе тоже написано

Про расходы написано в отчёте Носа, но... да, это почти как на заборе

#26816 2018-07-18 11:13:25

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

уровня википедии

а у анонов, которые считают, что всю бд Дайрей можно разместить на домашнем компе Носа, какой тогда уровень?

#26817 2018-07-18 11:17:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

а у анонов, которые считают, что всю бд Дайрей можно разместить на домашнем компе Носа, какой тогда уровень?

Ты в иронию и сарказм не умеешь, видимо. Или тут кто-то серьезно про домашний комп носа говорил?

Отредактировано (2018-07-18 11:17:59)

#26818 2018-07-18 11:17:38

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

а у анонов, которые считают, что всю бд Дайрей можно разместить на домашнем компе Носа

А что, такое здесь кто-то всерьез говорил?
У меня ощущение, что некоторые аноны искренне не понимают, о чем им говорят, отсюда и подобного рода передерги.

Отредактировано (2018-07-18 11:17:53)

#26819 2018-07-18 11:19:27

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

На заборе тоже написано

Про расходы написано в отчёте Носа, но... да, это почти как на заборе

С другой стороны, если дед не так давно неадекватно реагировал на инфу об облачном хранении... Короче, этот поезд в огне.

#26820 2018-07-18 11:20:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ты в иронию и сарказм не умеешь, видимо

Просто я считаю, что сравнение с википедией ну совсем неудачное. В неё даже здешние пациенты пишут, так что...

#26821 2018-07-18 11:21:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты в иронию и сарказм не умеешь, видимо

Просто я считаю, что сравнение с википедией ну совсем неудачное. В неё даже здешние пациенты пишут, так что...

При чем тут пациенты, если инфа про бд - не такое уж откровение, чтобы прям на колени бухаться и челом бить, а всех остальных автоматом в дурачки записывать?  :blabla:

Отредактировано (2018-07-18 11:22:23)

#26822 2018-07-18 11:24:43

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Просто я считаю, что сравнение с википедией ну совсем неудачное. В неё даже здешние пациенты пишут, так что...

Анон, ты своей душностью и охуительной логикой мне сильно напоминаешь одного неоднократно поминаемого в этой и одной соседней теме юзера, но если я возьмусь пронзать, меня же опять запишут в хуевые ванги :lol: Но будет эпично, если ты - это она и есть  =D

#26823 2018-07-18 11:26:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

а всех остальных автоматом в дурачки записывать?

Анон, наличие мозгов и наличие знаний по определённой теме это всё ж немного разное

#26824 2018-07-18 11:27:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, ты своей душностью и охуительной логикой мне сильно напоминаешь одного неоднократно поминаемого в этой и одной соседней теме юзера, но если я возьмусь пронзать, меня же опять запишут в хуевые ванги  Но будет эпично, если ты - это она и есть

Оно зеленоватое?

#26825 2018-07-18 11:27:52

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

не такое уж откровение, чтобы прям на колени бухаться и челом бить

Не тому поклонился  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума