Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.12%])

    26.12%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1039 [67.16%])

    67.16%

Всего голосов: 1547

Гости не могут голосовать


#25801 2018-04-17 14:21:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Окей, набрали три пляса за десять лет. У Кирилла три за пару месяцев

#25802 2018-04-17 15:13:14

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

О да, залогинивание через соцсеть и закрытие анонимки - это пиздец какое бесоебство  :facepalm:

Евгений Палыч, залогиньтесь.

#25803 2018-04-17 15:14:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

О да, залогинивание через соцсеть и закрытие анонимки - это пиздец какое бесоебство  :facepalm:

Евгений Палыч, залогиньтесь.

у тебя ванга сломалась, купи другую  :lol:

#25804 2018-04-17 16:07:19

Анон

Re: Нововведения на дайри

Залогинивание чеез соц сеть - распространенная практика для многих ресурсов. Так что этот факт такого никак нельзя назвать бесоебством. Другое дело, что на дайрах специфичный контингент, а  само залогинивание сделали криво.

#25805 2018-04-17 16:13:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

социальное залогнивание

Там скорее уважаемая публика выплясывала с "дайте нам настройку чтобы огородиться от этого быдла"

#25806 2018-04-17 16:21:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Там скорее уважаемая публика выплясывала с "дайте нам настройку чтобы огородиться от этого быдла"

Ёбушко, видно, что ты не присутствовал, когда всё это происходило. Носу сотоварищи указывали на дыры, которые открываются при этом залогинивании, когда народ логинился в чужие днявки, когда закрытое ВНЕЗАПНО оказывалось доступным и так далее.

#25807 2018-04-17 18:12:09

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

О да, залогинивание через соцсеть и закрытие анонимки - это пиздец какое бесоебство  :facepalm:


Да, анон, прикинь, криво прикрученное так, что защитить от него может только закрытие всего дневника под БС, дырявый, как и все дайри - это бесоебство. И возможность логиниться в чужие днявки, которую проебали тестеры, потому что им "в голову не пришло, что такое можно придумать", это тоже бесоебство. И возможность взять себе точно такие же чужие ник, аватарку, подпись и плясать на все деньги тестеры тоже проебали, потому что наивно подумали, что на крохотную иконку соцсети в углу ника все будут смотреть и сразу же понимать, что нет, это не оригинальный юзернейм, а клон из мейлру, они же тестеры, они же не могли предвидеть, что большинство не замечает эти иконки, и простор для махинаций открывается огромный! А про накрутки в голосовании и ответы адмнистрации вообще молчу, тут только скринами говорить можно. Иди, тему почитай, ебанько, а не рассуждай о том, чего не знаешь.

Анон пишет:

Ёбушко, видно, что ты не присутствовал, когда всё это происходило. Носу сотоварищи указывали на дыры, которые открываются при этом залогинивании, когда народ логинился в чужие днявки, когда закрытое ВНЕЗАПНО оказывалось доступным и так далее.

+1.

Отредактировано (2018-04-17 18:14:17)

#25808 2018-04-17 23:29:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, а у всех черновики пропали? А то у меня до сих пор так и висят.

#25809 2018-04-18 02:20:30

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Аноны, а у всех черновики пропали? А то у меня до сих пор так и висят.

Напиши админам  :trollface:

#25810 2018-04-18 07:52:00

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

О да, залогинивание через соцсеть и закрытие анонимки - это пиздец какое бесоебство  :facepalm:

Евгений Палыч, залогиньтесь.

Не разговаривай с этимм долбоебами, анон. Они или недавно на дайри (и под недавно я подразумеваю лет 5), или варились до последней осени в собственном соку, пропустив все остальные масштабные скандалы. Да, Дебаггер наплясал за полгода. Но примерно на столько же, на сколько нос за десяточку, ты прав.

Отредактировано (2018-04-18 07:53:06)

#25811 2018-04-18 09:21:06

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

за 10 лет на дайри увидел только одну его пляску - в последнюю осень.

Тебе повезло, а я был админом различных сообществ и через это с лихвой нахватался его ебанатства так, что во время последней осени даже почти не удивлялся происходящему. Да, и как юзер тоже нахватался. Заново пересказывать не буду, перечитай тред с начала, если интересно, там много кулстори приносили, часть из них моя.

Анон пишет:

Они или недавно на дайри (и под недавно я подразумеваю лет 5), или варились до последней осени в собственном соку, пропустив все остальные масштабные скандалы.

Ставлю на второе. Ну как бы повезло им, конечно, но это не повод как те обезьянки закрывать глаза, уши и рот, и считать, что такого не было и все остальные врут. Разница в том, что БХ - молодой сервис и все пляски Дебаггера на виду, а Нос плясал на уже относительно разросшемся сервисе, поэтому видели это только те, кого непосредственно задевало. Вон, некоторые даже подробности попытки прикрутить социальное залогинивание ухитрились забыть, для них это "попытались прикрутить, но нитакие подняли вой, что им не надо чужих" а не "погроммист прикрутил это так, что юзеры с других платформ могли зайти в чужой логин, причем совершенно непредсказуемо и рандомно, а когда стали массово писать об этой проблеме, психанул и снес залогинивание целиком". Показательно, чо. Каждый помнит то, что ему удобно.

#25812 2018-04-18 10:22:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Ставлю на второе. Ну как бы повезло им, конечно, но это не повод как те обезьянки закрывать глаза, уши и рот, и считать, что такого не было и все остальные врут.

Ну лурк почитали бы хотя бы, там даже ссылки есть, половина правда уже давно сдохли или закрыты. Вообще было бы круто составить список памятных событий на дайри, а то вон, для кого-то их уже и не существует, раз они их не видели. Дайрипедия пыталась вроде хотя бы в персонажей, но сдулась. ХС как-то не в счет, тут слишком много воды.

#25813 2018-04-18 12:37:18

Анон

Re: Нововведения на дайри

Что с деньгами? Я почитал отчёт, ничего не понял (в смысле, перспектив не понял).

#25814 2018-04-18 12:40:31

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Что с деньгами? Я почитал отчёт, ничего не понял (в смысле, перспектив не понял).

Ты про мартовский?  :slow2: Пока тошнимся дальше. Следующий отчет, в котором 800 штук, если не путаю, грохнут на сервера, покажет перспективы =)

#25815 2018-04-21 18:00:56

Анон

Re: Нововведения на дайри

аноны, а Мои ссылки всегда были бесплатно? а то сейчас первый раз увидел  :facepalm:

#25816 2018-04-21 18:04:44

Анон

Re: Нововведения на дайри

Нет, их бесплатными в январе сделали, раньше были платные.

#25817 2018-04-21 18:24:41

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

"попытались прикрутить, но нитакие подняли вой, что им не надо чужих"

Глядя из нынешнего года на те времена - да и чужих не надо было, с учетом того, что в РФ уже тогда начиналось. Люди правильно испугались, что на выкладки НЦшного слэша будут вбегать тети сраки с Одноклассников и придет нам Роскомпозор.

#25818 2018-04-22 21:18:10

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:
Анон пишет:

"попытались прикрутить, но нитакие подняли вой, что им не надо чужих"

Глядя из нынешнего года на те времена - да и чужих не надо было, с учетом того, что в РФ уже тогда начиналось. Люди правильно испугались, что на выкладки НЦшного слэша будут вбегать тети сраки с Одноклассников и придет нам Роскомпозор.

А дайри-хейтерам пофиг, за что поливать носа говном.
Не прикрутил залогинивание через соцсеть? Аааа, козлина!!1
Прикрутил залогинивание и пришел роскомнадзор? Аааа, козлина!!1

#25819 2018-04-22 22:56:57

Анон

Re: Нововведения на дайри

А любителям вбрасывать пофиг, за что обзывать других хейтерами. Вам не нравится залогивание, вы хейтеры1111 Пофиг, что прикрутили криво с кучей дыр в безопасности, если вам не нравится, то выхейтеры1111
Кстати, я бы посмотрел, кто там поливал Носа за то, что он НЕ прикрутил в итоге это залогивание. Анон, ты так оторвал, что уже мимо нашего Пердюйска в Пекин полетело.

#25820 2018-04-23 10:02:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Ну, скажем, я не разделяю позицию, что залогинивание само по себе - это плохо, я вообще считаю, что проблема вымирания дайри и началась с этого самого анального огораживания ото всех и минимального прироста новой крови (но виноваты в этом в первую очередь админы, потому как они определяют политику партии, они отвечают за социальные плюшки на сервисе и именно они виноваты в том, что дайри выглядит как говно мамонта образца середины нулевых. пользователи не обязаны об этом думать в принципе, а админы обязаны, если не хотят каждую осень побираться на продление агонии). Но дело в том, что из двух зол обычно выбирают меньшее. То, как было прикручено залогинивание, сулило гораздо большие проблемы в краткосрочной перспективе, чем его отсутствие в долгосрочной. Потому что народ от такой радости мог разбежаться прямо здесь и сейчас, кому охота сидеть на сервисе, где в любой момент в твой логин может попасть кто-то чужой?

Другой вопрос, почему это не починили. Я не специалист, но мне думается, что проблема была вполне решаема. И тут у меня два варианта: либо погроммист уже тогда был с лапками и сказал, что он не может, либо Нос уже тогда был тем Носом, которого мы знаем, который от любой критики переходит в модус белки-истерички и которому проще отменить начатое, чем исправить лаги и успокоить людей.

Вообще я думаю, если бы проблем с безопасностью тогда не возникло, жили бы дайри прекрасно с этим залогиниванием. Да, сначала некоторая часть ретроградов побегала бы с горящими трусами, поплакалась как им хуево от этого и попыталась прогнуть администрацию, администрация в ответ на это вежливо нахамила бы им, как всегда это делала, положила на их мнение толстый хуй, и все жили бы как и раньше, только еще и с новой плюшкой. Но вместо этого Нос с погроммистом решили сыграть в обиженок и откатить все изменения. Жаль, чо. Может, все иначе сложилось бы в итоге.

Отредактировано (2018-04-23 10:04:22)

#25821 2018-04-23 10:34:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

либо погроммист уже тогда был с лапками и сказал, что он не может, либо Нос уже тогда был тем Носом, которого мы знаем, который от любой критики переходит в модус белки-истерички и которому проще отменить начатое, чем исправить лаги и успокоить людей.

both. у погромиста лапки вряд ли отвалились со временем, скорее так и не отросли. нос вряд ли впал в маразм, скорее как был так и остался хитрожопым и самодовольным бизнесменом с юга. но ты не забывай, анон, там еще надо было как-то одновременно закрыть глаза на убыточный контент с гомоеблей и не допустить к нему РКН. видимо тогда не решили просто как лучше поступить, а потом уж и поздно было метаться. так что, с одной стороны спасибо дедушке носу за наше счастливое всё, с другой стороны - дедушка нос, ты долбоеб.

#25822 2018-04-23 10:35:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

жили бы дайри прекрасно с этим залогиниванием

Я бы не против нормально работающего залогинивания, но с дайревским контентом и с российской духовноскрепностью, которая все более ебанута с каждым годом... не знаю, не знаю. После волны гомофобии с начала 2010-х и уголовной статьи за пропаганду, на дайри все могло случиться при распахнутых дверях.

#25823 2018-04-23 11:05:34

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Я бы не против нормально работающего залогинивания, но с дайревским контентом и с российской духовноскрепностью, которая все более ебанута с каждым годом... не знаю, не знаю.

Вконтакте живут, фикбуки живут, куча самых разных сайтов с мангой, аниме, форумами и прочими местами обитания фандомной молодежи со всем сопутствующим - живут. Дайри, конечно, покрупнее среднестатистического сайта с мангой, а потому заметнее, и, скорее всего, появилась бы причина переехать с русских серверов, но в целом я не вижу ничего нереального.

#25824 2018-04-23 11:38:08

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

скорее всего, появилась бы причина переехать с русских серверов

Квириша на предложение перевести дайри на иностранные сервера ответил (неточная цитата): "Знаете, какие сервера тяжелые? Их с этажа на этаж едва перенесли, какое уж тут за границу".

#25825 2018-04-23 11:41:16

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

(неточная цитата):

ОЧЕНЬ неточная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума