Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-08 21:44:17

Анон

Нововведения на дайри

Про персональные данные на дайри
Хроника последних событий
Куда бежать
Инструкция, как не потерять друг друга
Творчество по мотивам

Арка "Последняя зима"
Творчество по мотивам (2)

Вся актуальнуя информацию по ООО "Дайри.ру" из КонтурФокуса


В теме неоднократно говорилось, что у дайри-админов лапки. Если у тебя тоже лапки и ты не можешь погуглить, кликни сюда, анон!

Обсуждение судьбы ФБ проводится здесь.

Переезд дайри

Админы дайри

  1. Честные идиоты(голосов 404 [26.1%])

    26.1%

  2. Мошенники(голосов 104 [6.72%])

    6.72%

  3. Идиоты, решившие напоследок побыть мошенниками(голосов 1040 [67.18%])

    67.18%

Всего голосов: 1548

Гости не могут голосовать


#25726 2018-04-15 09:15:55

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Против чего аргумент? Против того, чтобы хранить свои ссылочки и фандомные вопли в черновиках хуёвого сайта по несколько лет, вместо того чтобы продублировать их в другом месте?

Против того, чтобы пользоваться ресурсом. Тут отдельно плясали с "кто додумался хранить важное в черновиках" и с "зачем вы сидите на дайри, если вам неудобно". Я вторым отвечал. А в черновиках как раз хранили потому что удобно. И, кстати, думаю, часть из тех, кто потерял свои черновики записей, могли просто не уследить за временем: когда ты знаешь, что формально срок хранения два месяца, а по факту их давно никто не удаляет, это немного расхолаживает, перестаешь отслеживать, прошло там два месяца или чуть больше, лежит себе запись недописанная и лежит, есть не просит.

#25727 2018-04-15 12:00:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

когда ты знаешь, что формально срок хранения два месяца, а по факту их давно никто не удаляет, это немного расхолаживает, перестаешь отслеживать, прошло там два месяца или чуть больше, лежит себе запись недописанная и лежит, есть не просит.

Именно так. И это было очень удобно, пользоваться черновиками таким образом, а теперь опять неудобно и пользоваться ими невозможно с таким "стандартным" режимом, придется отказываться от привычки -> меньше писать на дайри -> дайри постепенно становится менее привычным сайтом, открывается раз в месяц, пока-пока, дайри.

#25728 2018-04-15 12:45:11

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, ты не поверишь, но некоторым людям гуглдоки пиздец неудобны. Больше, чем глючные дайри даже.
Предвосхищая: сам пользуюсь именно гуглдоками. Но они могут быть неудобнее дайри.

Анон, ты не поверишь, но гуглдоки - это все лишь блядь пример. За пределами кучки лагающих сайтиков есть жизнь [2] Как первый день в интернетах.

Анон пишет:

Тут отдельно плясали с "кто додумался хранить важное в черновиках"

А что не так? Ставить на самый край стола чашку и разбить, столкнув, а потом плакать - таки мда. :blabla: Перебегать дорогу где попало и плакать, когда тебя сбили - таки мда. :blabla: Хранить то, что тебе нужно, только там, где оно может в любой момент исчезнуть, а потом плакаться - таки мда. :blabla:

Отредактировано (2018-04-15 12:49:05)

#25729 2018-04-15 12:50:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Анон, ты не поверишь, но гуглдоки - это все лишь блядь пример.

Анон, ты не поверишь, у меня тоже. Может быть неудобно все, кроме какого-то одного ресурса в каких-то условиях. Я вот например терплю яндекс потому, что он у меня на работе не заблочен. Да, он не шедевр. Но хранить что надо приходится на его диске. И ни на какой другой ресурс я с него не уйду тупо потому, что другие надо выебнуться запустить. И не факт, что не заблочат. А дома пользуюсь гуглом. Как-то так.

Отредактировано (2018-04-15 12:51:09)

#25730 2018-04-15 12:55:15

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

когда ты знаешь, что формально срок хранения два месяца, а по факту их давно никто не удаляет, это немного расхолаживает, перестаешь отслеживать, прошло там два месяца или чуть больше, лежит себе запись недописанная и лежит, есть не просит.

Вот да, у меня первый порыв был написать что-то в духе "во дебилы, кто же хранит ценное в том месте, где оно не удаляется только из-за бага", а потом вспомнил, что пока сам с дайри не слился, было, что накатал я постик, не дописал, оставил в черновиках, потом все руки не доходят допилить, думаю, скоро удалится, надо пересохранить. Пересохранил, и следующий пересохранил, а они все не удаляются и не удаляются, следующий уже не сохранял. Ничего суперценного там не хранил, потому что вроде не должно оно так работать, мало ли, забагует в другую сторону и перестанет, но если бы оно все разом взяло и грохнулось - расстроился бы. А если бы баг пофиксили, никого о нем не предупредив, и разозлился бы, потому что если черновики годами не удаляются - реально можно решить, что так и надо.

#25731 2018-04-15 19:25:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

quirischa
Во-первых, ничего не удалено. Черновики перенесены в архив, где они продолжают храниться. Я бы просил вас воздерживаться от использования слова "удалили", потому что это не так.

Во-вторых, черновики, и мы всегда это говорили, должны храниться 2 месяца. Да даже сейчас на странице черновиков про 2 месяца написано!

В-третьих, я не вижу смысла дальше обсуждать здесь философские вопросы "должны/не должны" и рассказывать про конспекты и исписанные тетради. Предлагаю остановиться на формулировке "должны, но по возможности". В этот раз возможности предупредить не было. Когда она есть, мне не дадут соврать, мы всегда предупреждаем о работах в Дайри Спирите или здесь, в Техподдержке.

Как будто мы, админы, специально сидим и гадости придумываем, ну так это не так!

Как будто мне доставляет удовольствие выслушивать ваши упрёки, ну так это снова не так!!!

Чего это он такой нервный?

#25732 2018-04-15 19:31:39

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Чего это он такой нервный?

Заебали в личку, походу.

#25733 2018-04-15 19:32:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Как будто мы, админы, специально сидим и гадости придумываем, ну так это не так!

Как будто мне доставляет удовольствие выслушивать ваши упрёки, ну так это снова не так!!!

а кстати квириша у нас на зарплате?

#25734 2018-04-15 19:33:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

В этот раз возможности предупредить не было.

Мм, то есть дело было так:
-Погромист, срочно почини удаление черновиков, мы тут, оказывается, годами бабла недополучали!
-Эээ... мнээ... пиривет... я не знаю, какой костыль отвечает за черновики(
-Ну хоть баннером с рекламой их прикрой, бабла же недополучаем, ну!
*погромст судорожно теребит все костыли по очереди, что-то ломается, черновики случайно ломаются тоже*
-Бля, ты бы предупреждал что ли!... нет, уважаемые пользователи, в этот раз возможности предупредить никак не было, и ничего я не дерганный!

#25735 2018-04-15 19:51:17

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

Чего это он такой нервный?

Весна :troll:

#25736 2018-04-15 19:53:04

Анон

Re: Нововведения на дайри

Чего это он такой нервный?

Переживает, что годами столько бабла на поднятии черновиков терял.

#25737 2018-04-15 20:19:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

У меня за сутки в избранном всего 9 постов. Всего избранного 96. Половина из них всякие фандомные соо.

#25738 2018-04-15 20:56:13

Анон

Re: Нововведения на дайри

ознакомиться  сбросить  отписаться    0

Красиво нынче стали дискуссии на главной выводиться :lol:

#25739 2018-04-16 00:47:40

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

    ознакомиться  сбросить  отписаться    0

Красиво нынче стали дискуссии на главной выводиться :lol:

Нынче? А разве не всегда так было?

#25740 2018-04-16 01:06:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

А разве не всегда так было?

С нолём? Какбе если их ноль, то такой строки не должно отображаться.

#25741 2018-04-16 03:15:49

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

когда ты знаешь, что формально срок хранения два месяца, а по факту их давно никто не удаляет

Я про этот срок вообще не знала, лежали мои почти 4 сотни и лежали, никого не трогали.

#25742 2018-04-16 04:06:03

Анон

Re: Нововведения на дайри

Так, ну и напомните мне аноны, какого пидара юзернейма мне надо благодарить за то что тот напомнил Копибаре и умственно отсталому погромисту про этот "баг"?

#25743 2018-04-16 04:08:51

Анон

Re: Нововведения на дайри

Думаю, ему благодарностей в панамку на три жизни вперёд насовали.

#25744 2018-04-16 04:34:53

Анон

Re: Нововведения на дайри

Интересно, насколько увеличатся денежные поступления после удаления безвременных черновиков  :evil:

#25745 2018-04-16 04:36:46

Анон

Re: Нововведения на дайри

С миру по нитке - Носу Сейшелы.

Отредактировано (2018-04-16 04:38:08)

#25746 2018-04-16 08:01:59

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

По факту записи в них хранятся не то что долго, а вечно, более того, благодаря чудо-глюку понятно, что настроить их работу так, чтоб они никуда не пропадали, проще простого и не затратно.

С фига ли не затратно? Они ж место жрут.

#25747 2018-04-16 08:54:47

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

По факту записи в них хранятся не то что долго, а вечно, более того, благодаря чудо-глюку понятно, что настроить их работу так, чтоб они никуда не пропадали, проще простого и не затратно.

С фига ли не затратно? Они ж место жрут.

Так сильно жрут, что этого годами никто не замечал, пока носом не ткнули?

#25748 2018-04-16 09:17:12

Анон

Re: Нововведения на дайри

Аноны, это только мне так везет, что дайри подвисают и безбожно тормозят? С вечера нормально зайти не могу

#25749 2018-04-16 09:24:33

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анонасы, а при восстановлении возвращаются только черновики в дневнике? Или черновики в разных сообществах тоже? У меня было где-то 50 недописанных постов в любимом сообществе, все пропали.

#25750 2018-04-16 09:50:32

Анон

Re: Нововведения на дайри

Анон пишет:

С фига ли не затратно? Они ж место жрут.

Так они и сейчас жрут, "удаленные". В том-то и дело, что они удаляются только на словах, но по факту удаляется лишь доступ к ним, а сами они продолжают храниться на сервере, так что тот анон прав, сделать так, чтобы они висели вечно, на самом деле ничего не стоит по деньгам и по месту, они сколько его занимали, столько и продолжат занимать.

Отредактировано (2018-04-16 09:51:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума