Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-10-09 22:03:13

Анон

Re: Культурного досуга тред

Анон пишет:

А я бы очень хотела глянуть предельно аутентичную постановку, с костюмами и декорациями времён Шекспира, с горящей рампой, сценической машинерией, с травести, и чтобы играли в старинной манере аффектированной декламации. На такое не пожалела бы хороших денег.
мимоанон

Анончик, а постановки театра "Глобус" ты смотрел?

#27 2017-10-09 23:33:54

Анон

Re: Культурного досуга тред

Анон пишет:

Анон часто наезжает в Москву, часто думает сходить в Пушкинский музей на какую-нибудь временную выставку, потом осознает масштаб очередей и толкучки и бездуховного идет проедать деньги 

Анончик, почти все музеи предоставляют возможность купить билет заранее и пройти в здание без очереди.
http://www.arts-museum.ru/tickets/index.php

#28 2017-10-11 12:43:16

Анон

Re: Культурного досуга тред

До 15 октября
Эрмитажная энциклопедия текстиля. История
Эрмитажная энциклопедия текстиля. Реставрация
Часть, посвященная реставрации, анону показалась самой интересной. Очень советую посетить, такие экспонаты Эрмитаж выставляет не каждый год.

#29 2017-10-11 13:45:42

Анон

Re: Культурного досуга тред

Грымов ставит Цветы для Элджернона и О дивный новый мир. Я не ходил, только собираюсь.

#30 2017-10-17 22:11:44

Анон

Re: Культурного досуга тред

Анон сходил послушать оперу, и ему было ТИХО. Культурные анончики, мощный звук, заполняющий весь зал - это вообще встречается? А то анон в кино насмотрелся, как людей едва ли не в кресла вжимает силой искусства, а в реальности что-то не то.
Я еще схожу, может место было неудачное, но расскажите плз о своих впечатлениях.

#31 2017-10-17 22:20:44

Анон

Re: Культурного досуга тред

Анон из ДС люто рекает любой спектакль Женовача. "Захудалый род" особенно. Для любителей несовременного театра самое то.
А вот от "Онегина"Туминаса очень плевался.

#32 2017-10-17 22:26:50

Анон

Re: Культурного досуга тред

Рекаю для ДС-2 - в Эрмитаже потрясающая выставка из Египта "Нефертари и Долина Цариц", будет до десятого января, из Туринского музея.
А ещё в кинотеатре Аврора бывают виртуальные туры в крупные музеи, но я думаю, все из дс-2 уже это знают)

#33 2017-10-17 23:23:46

Анон

Re: Культурного досуга тред

Аноны из ДС-2, а где предпочитаете отслеживать события? Ресурсов много, какой вам нравится?

И еще. Про иммерсивное шоу "Аркутаран" "Безликие" кто-то слышал? Кто-нибудь собирается посетить?

#34 2017-10-18 17:17:19

Анон

Re: Культурного досуга тред

Анон пишет:

Аноны, а в ДС-2 где-нибудь ставят трагедии Шекспира в классической постановке? Анон очень хочет сходить, даже не важно, на какую именно пьесу. Главное, чтобы не было упоротого новаторства, когда актёры в современной одежде, Отелло катается на мотоцикле, а король Лир глава мафии. Анон в этом плане консерватор.

Мониторь репертуар Мариинки и Михайловского. Там регулярно бывают абсолютно классические постановки. Я так пору лет назад оперу Князь Игорь в Мариинке смотрел.

Анон пишет:

Анон часто наезжает в Москву, часто думает сходить в Пушкинский музей на какую-нибудь временную выставку, потом осознает масштаб очередей и толкучки и бездуховного идет проедать деньги  :pink:

Был в Пушкинском 2 раза: один из них, когда привозили Караваджо. Никаких очередей не заметил О__о вообще есть дни, когда часы посещения до самого вечера продлены - имеет смысл таки приходить вечером, тогда людей гораздо меньше, потому что про это мало кто знает.

#35 2017-10-18 17:19:31

Анон

Re: Культурного досуга тред

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, а где предпочитаете отслеживать события? Ресурсов много, какой вам нравится?

Обычно кудаго пользуюсь, но оно такое попсовое. В основном просто провоеряю время от времени сайты музеев, которые мне интересны. У многих сейчас есть еще паблики в вк/фейсбуке, так что можно подписаться и быть в курсе событий.

#36 2017-10-18 17:50:46

Анон

Re: Культурного досуга тред

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, а где предпочитаете отслеживать события? Ресурсов много, какой вам нравится?

Мне нравится Яндекс.Афиша, но раздел выставок каждый раз причиняет боль. Там нет возможности отобразить только временные выставки, так что все постоянные экспозиции тоже включаются в выборку, а для ДС-2 это прямо ДОФИГА всего.

#37 2017-10-18 17:54:56

Анон

Re: Культурного досуга тред

Анон пишет:

Мониторь репертуар Мариинки

Так там вроде только оперы и балеты?

#38 2017-10-18 18:02:13

Анон

Re: Культурного досуга тред

Анон пишет:

Анон из ДС люто рекает любой спектакль Женовача. "Захудалый род" особенно. Для любителей несовременного театра самое то.

Ух ты, спасибо большое! Я как раз от современного театра блюю дальше чем аижу, а классический обожаю.

А какие-нибудь классические комедии, музыкальные спектакли или оперетты в ДС (только не мюзиклы) можете посоветовать? Просто для того, чтобы очертить круг вкусов: Мадемуазель Нитуш в Вахтангова ужасно не понравилась, например. Опера Сказки Гофмана в Станиславского наоборот очень понравилась, хотя она не совсем подходит под запрос. Спектакль Лица разочаровал банальностью подбора рассказов. Да и вообще ничего из недавно отсмотренного не порадовало. Короче, анон в огорчении. :drama:

Отредактировано (2017-10-18 18:09:26)

#39 2017-10-18 18:14:56

Анон

Re: Культурного досуга тред

Анон пишет:

Так там вроде только оперы и балеты?

Да, я что-то протупил, прошу прощения. Можно смотреть афишу Большого драматического театра Товстоногова. Зашел сейчас к ним у них вроде вполне себе классические варианты постановок. Пусть, впрочем, меня театралы поправят. Потому что я к театру достаточно равнодушен.

#40 2017-10-18 18:25:11

Анон

Re: Культурного досуга тред

Аноны, кто боится в джинсах в Большой идите не бойтесь. Я туда хожу раза три четыре в год и нарядная ( ну мне просто нравится да и куда наряжаться то если не на оперу?) ну кароче мы с мужем там скорее выделяемся своим блек таем чем та толпа в джинсах)) видел даже чела в спортивном костюме :facepalm: ну вобщем я лично ни на кого не шиплю, но мне нравится когда люди в театр хоть немного наряжаются

Отредактировано (2017-10-18 18:32:19)

#41 2017-10-20 16:08:07

Анон

Re: Культурного досуга тред

Аноны, хочу сходить в государственный Дарвиновский музей, может есть какие-нибудь советы на что там обратить внимание?
К слову, сайт у них неудобный.

#42 2017-10-20 18:01:30

Анон

Re: Культурного досуга тред

Аноны, а если хочется культурно просветиться, но остаться верным пиратом, куда идти? Хочется постановок, да английских, да хороших (а в идеале – тех, что крутят на показах theatre HD). Где сейчас в интернетах можно найти, кроме торрента?

#43 2017-11-05 05:31:12

Анон

Re: Культурного досуга тред

ДС-2! Выставка ранней британской фотографии работает последние два дня
http://rosphoto.org/events/early-british-photography/
Очень советую, редчайшие снимки.

#44 2017-11-05 11:03:48

Анон

Re: Культурного досуга тред

Аноны, кто боится в джинсах в Большой идите не бойтесь. Я туда хожу раза три четыре в год и нарядная ( ну мне просто нравится да и куда наряжаться то если не на оперу?) ну кароче мы с мужем там скорее выделяемся своим блек таем чем та толпа в джинсах)) видел даже чела в спортивном костюме :facepalm: ну вобщем я лично ни на кого не шиплю, но мне нравится когда люди в театр хоть немного наряжаются

Хожу в Большой примерно 2 раза в неделю (иногда чаше, редко реже), обычно в стандартной одежде после работы. Для 2 яруса и выше самое то. А на второй ряд бельэтажа вообще нужна очень удобная одежда и обувь, несколько часов стоять в позе зю над бортиком.
Спортивная куртка и камуфляжные штаны тоже были - несколько раз покупала электронный билет на даче, за 2-3 часа до начала спектакля.

#45 2017-11-05 11:09:06

Анон

Re: Культурного досуга тред

ну вобщем я лично ни на кого не шиплю, но мне нравится когда люди в театр хоть немного наряжаются

зависит от того, как часто человек туда ходит. Несколько раз в год - это событие. Но наряжаться 5 дней в неделю? Да ну.

#46 2017-11-05 13:23:41

Анон

Re: Культурного досуга тред

Анон пишет:

Хожу в Большой примерно 2 раза в неделю

Я просто спросить, а тебе репертуара хватает? Или ты одно и то же по нескольку раз смотришь?

#47 2017-11-05 14:47:13

Анон

Re: Культурного досуга тред

Не знаю, мне, наоборот, казалось, что...  Анон учился в среде, где в театрах и в филармонии работали, много ходил туда, и особо выпендривались с одежкой по жизни в основном какие-то далекие от театра, филармошек и прочего люди -  а, и какие-то пафосные пенсы типа от искусства в духе "ах, дочка Писи Ивановны работает здесь кассиром" еще, бывало. Конечно, в костюме с тренировки или с огорода - это слишком, но нормальная цивильная одежда - это в наши дни более чем ОК. Поэтому с выходом из младшего школьного возраста анон забил на все эти старорежимные "приодеться туфельки платьишки". Если как на работу ходишь - то не наприодеваешься, действительно. Другое дело, если приятно приодеться, если хочется отметить поход в театр как событие  - опять-таки на здоровье. Замечаний никто никогда не делал. Может, какие-то ебанашки или маразматичные бабки могут привязаться - не знаю. Но нас ли ебанашками пугать!
Более того, вроде как считается, что напяливать в театр что-то особо крикливо-нарядное, типа бального платья в рюшечках, это моветон и признак нуворишей.

#48 2017-11-05 15:48:30

Анон

Re: Культурного досуга тред

Анон пишет:

Хожу в Большой примерно 2 раза в неделю

Я просто спросить, а тебе репертуара хватает? Или ты одно и то же по нескольку раз смотришь?

Зависит от составов же. Когда было возобновление "Легенды о любви" я смотрела все спектакли блока, все составы. Но я вообще этот балет люблю.
Травиата меня подбешивает, я её видела 100500 раз, но смотрела в прошлом сезоне из-за Перетятько. То есть наверное мне скорее интересны не сами постановки, а кто как выступит.
Из того, что идет сейчас, некоторые спектакли до сих пор не смотрела, или не получается взять билеты по нормальным ценам, или совпадает с филармонией.
Осенью упоролась по фестивалям, было не до текущей афиши.

#49 2018-06-30 13:40:39

Анон

Re: Культурного досуга тред

Анон пишет:

Аноны из ДС-2, а где предпочитаете отслеживать события?

Оживлю тредик.
https://calendar.fontanka.ru/ - нравятся статьи "Куда пойти на выходных", хорошие большие подборки очень разных мероприятий.

#50 2018-07-18 19:46:16

Анон

Re: Культурного досуга тред

Про ДС-2 вопрос. Знает кто-нибудь какие-нибудь каналы или дневники чуваков, которые ходят на всякие такие события и про это пишут? Интересно было бы почитать такое)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума