Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#51 2017-09-30 00:02:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А что тут проливать? Катю жалко, животных до слез жалко, даже этого Арслана жалко немного, хотя он на 100% виноват в случившемся.
Треды с двача надо сохранять и показывать наивным дурочкам, которые считают что хуеносец = человек.

Скажу честно - Арслан к этому очень уверенно шёл и без алкоголя. Он играл с кобрами на камеру, он уже чуть не был укушен за полгода тайпаном и той же мамбой. Он осмелел.

Катя, кстати, была против и мамб и новых сильных ядов.

там кстати кто-то из двощеров нашел в ВК его давно бывшую девушку, которая рассказала, что он несколько раз при ней говорил, что мечтает помереть от укуса змеи.
А еще судя по диалогу она совершенно не удивилась, что он руки распускал, и про его агрессию "внутри семьи" тоже упоминала.

#52 2017-09-30 00:03:29

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

В любом случае, ей явно плохо сейчас.

Естественно, ее мало того, что избили и животных украли, так сейчас еще и активно травят -_-

#53 2017-09-30 00:03:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Простите, я к содержанию змей никак не отношусь,но  им не надо разве яд сцеживать?

#54 2017-09-30 00:06:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

В любом случае, ей явно плохо сейчас.

Естественно, ее мало того, что избили и животных украли, так сейчас еще и активно травят -_-

Я имею в виду, что не удивлюсь, если ей и из-за его смерти тоже плохо. Врядли она этого хотела.

Короче бедная Катя, пойду подпишусь на канал и добрых комментов оставлю хотя бы.

#55 2017-09-30 00:06:29

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Таки да. И держать негде, и толку от них там никакого, и, если вдруг разбегутся, тот еще пиздец будет. Не представляю, за каким хреном менты стали бы их забирать.

Кстатида. Основания нет - Катя наследник и по вложенным деньгам, и по закону(они не разведены были), и по логике.

#56 2017-09-30 00:07:13

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Простите, я к содержанию змей никак не отношусь,но  им не надо разве яд сцеживать?

Только для мед.целей в спец.учереждениях и не постоянно выдавливая. Яд у них - часть пищеварения, они без него болеть будут

Отредактировано (2017-09-30 00:08:23)

#57 2017-09-30 11:31:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Рысей вроде увезли в какой-то питомник.

Рысей вывезли в центр реабилитации и реинтродукции диких животных "Сирин". Это хорошее место, судя по откликам. Всяко лучше чем любящий, но неуравновешенный и пьющий владелец.

Я не знаю, какие у покойного были дальнейшие планы, но игрища с крупными дикими кошками рано или поздно зашли бы в тупик из-за габаритов и потребностей питомцев, а зрители бы постепенно теряли интерес к взрослым хищникам, которых уже нельзя няшить и тискать как котят, т.е. нужен был бы новый миленький молодняк (подозреваю что пуменка отчасти с этой целью и взяли в проект).

#58 2017-09-30 13:13:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Не совсем по теме, но кому нравятся дикие кошки, посмотрите этот канал.
Мужик из ЮАР, спасает гепардов от вымирания. У них на территории еще есть оцелоты, и, вроде, каракалы. И большие кошки, леопарды в основном.

#59 2017-09-30 13:32:22

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Не совсем по теме, но кому нравятся дикие кошки, посмотрите этот канал.

спасибо, анонче!

#60 2017-10-01 01:15:28

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Подписался.

#61 2017-10-01 01:31:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А что тут проливать? Катю жалко, животных до слез жалко, даже этого Арслана жалко немного, хотя он на 100% виноват в случившемся.
Треды с двача надо сохранять и показывать наивным дурочкам, которые считают что хуеносец = человек.

Скажу честно - Арслан к этому очень уверенно шёл и без алкоголя. Он играл с кобрами на камеру, он уже чуть не был укушен за полгода тайпаном и той же мамбой. Он осмелел.

Катя, кстати, была против и мамб и новых сильных ядов.

там кстати кто-то из двощеров нашел в ВК его давно бывшую девушку, которая рассказала, что он несколько раз при ней говорил, что мечтает помереть от укуса змеи.
А еще судя по диалогу она совершенно не удивилась, что он руки распускал, и про его агрессию "внутри семьи" тоже упоминала.

Ненавижу таких безответственных типов. Хочешь помереть - ладно. Взрослый человек, свобода воли. Но заверши дела. Пристрой тех кто от тебя зависит в надежные руки. Мог бы продать живность надежным коллекционерам или раздать по зоопаркам, а уж потом играться в Гамлета. Но нет. Мы помираем, а после нас хоть потоп.  :facepalm:
Очень жаль его жену. Очень даль животных. Мудака не жаль. Папашка у него наглая сволочь. Надеюсь вдова на него в суд подаст за воровство.

#62 2017-10-01 01:53:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Вне зависимости от того, что там у него с женой, мне мужика все равно жалко. Я, наверное, из тех, кто считает, что про мертвых или хорошо или ничего. Но бывшая жена, конечно, не виновата - сочувствую, что на нее ушат говна льется. Больше всего меня в этой истории бесит папашка, который животных вывез. Вот это свинство. Ну и страшно, конечно, вот так кончать жизнь самоубийством на пустом месте...

P.S. Видела где-то в новостях статью, что его смерть якобы подняла вопрос отсутствия антидота в больницах. Вот над этим поржала. Да, конечно, нужно прямо обзакупиться антидотами против редких змей, смешно, смешно. Все, у кого в собственности опасные животные, о своем благополучии должны самостоятельно заботиться.

#63 2017-10-01 02:10:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да, конечно, нужно прямо обзакупиться антидотами против редких змей, смешно

Зато сколько под это дело распилить можно..

#64 2017-10-01 02:49:12

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да, конечно, нужно прямо обзакупиться антидотами против редких змей, смешно, смешно. Все, у кого в собственности опасные животные, о своем благополучии должны самостоятельно заботиться.

Вот ты странный, анон.
А представь, что-то случится и эта змея укусит постороннего человека (убежит, ее сопрут, неважно). И чего?

#65 2017-10-01 02:59:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Вот ты странный, анон.
А представь, что-то случится и эта змея укусит постороннего человека (убежит, ее сопрут, неважно). И чего?

А ты представь, у тебя в бюджет больницы заложено на лекарства 50к рублей в месяц. Закупишь то, что нужно каждый день, или будешь втискивать антидоты от тропических змей?

#66 2017-10-01 03:21:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Вот ты странный, анон.
А представь, что-то случится и эта змея укусит постороннего человека (убежит, ее сопрут, неважно). И чего?

А ты представь, у тебя в бюджет больницы заложено на лекарства 50к рублей в месяц. Закупишь то, что нужно каждый день, или будешь втискивать антидоты от тропических змей?

Об этом пусть думают экономисты! (с)

#67 2017-10-01 03:24:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да, конечно, нужно прямо обзакупиться антидотами против редких змей, смешно, смешно. Все, у кого в собственности опасные животные, о своем благополучии должны самостоятельно заботиться.

Вот ты странный, анон.
А представь, что-то случится и эта змея укусит постороннего человека (убежит, ее сопрут, неважно). И чего?

Того, что сыворотка очень дорогая и хранится очень ограниченное время, поэтому в тех регионах, где такие змеи в природе не водятся, она экономически нецелесообразна. Тот один шанс на миллион что "убежит и укусит" не стоит тех жизней, которые можно спасти, потратив эти деньги на более востребованные лекарства.

кстати, мне очень интересно, насколько законно этот чувак держал у себя херову тучу змей, из которых многие были редкими, и некоторые - смертельно опасными? Что-то подсказывает мне, что никаких документов там не было и в помине, по крайней мере не на всех.

#68 2017-10-01 04:00:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Змей друзья Арслана из Зоокома передали его московским коллегам еще пару дней назад, говорят удалось договориться с папашей и  сами упаковывали и загружали. Правда судя по отдельным комментам в инстаграмме это были скорее конкуренты, дорвавшиеся до чужих змей, а не коллеги, но хотя бы знающие люди.

А с двачеров я фигею который день. Я смотрела бобкэт и поэтому следила за этой историей еще до того, как Арслан умер. И двач сначала не мог разорваться между расизмом и мизогинией, половина была "за шлюху и против хача", вторая наоборот. А когда Арслан умер, у них треды так так и назывались, "хачик наконец сдох". Как они после этого считают себя оплотом добра и адекватности (а они считают!), у меня в голове не укладывается вообще.

#69 2017-10-01 04:09:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Вне зависимости от того, что там у него с женой, мне мужика все равно жалко. Я, наверное, из тех, кто считает, что про мертвых или хорошо или ничего.

О мёртвых либо хорошо, либо ничего кроме правды. А мужик, к сожалению, стал сам кузнецом  своего "счастья".

#70 2017-10-01 11:28:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А кто-то ожидал от них адекватности?

#71 2017-10-01 11:53:03

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Интересно, есть ли в интернете место, где тусуются нормальные парни, а не вот это гопо-быдло с ламповыми лозунгами на дваче и пикабу? Или таких просто не существует?
Кстати, а у нас в треде видеоблогеров тоже обсуждают эту тему сейчас?

#72 2017-10-01 13:26:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Интересно, есть ли в интернете место, где тусуются нормальные парни, а не вот это гопо-быдло с ламповыми лозунгами на дваче и пикабу? Или таких просто не существует?

На "про-женских" сайтах и в пабликах, где главенствуют феминистичные девы и дамы, бывает адекват, иногда просто маскируясь из желания подстроиться и понравиться (ну, хоть ведут себя прилично - уже хорошо), иногда вроде нормальные парнишки, но далеко не все. Идеального места мне пока найти не нашлось. К сожалению, мои увлечения, вроде игр, связаны с довольно специфическими и отсталыми сообществами - сайтов с нормальным населением просто нет либо оно ведет себя очень-очень тихо, в отличие от крикливых уродцев. И даже ресурсы вроде хабра полны тех еще мизогинов, и это вроде как окей там... они всерьез, взаправду не видят, а чотакова. Девочки, которые подхихикивают угодливо, чтоб быть своими и вписаться (будто им не прилетит в свою очередь!), только способствуют безобразию.

По теме. Вот не люблю махание кулаками после драки: "а я видел, я знал, я предчувствовал(а)!" Но блин, видео канала вылезало в рекомендации когда-то, и уже тогда по довольно неосторожному-фамильярному обращению с опасными крупными кошками мне показалось ,что хозяева, может, и очень любят животных, но не самые большие по ним специалисты на свете. И что добром это не кончится. Не кончилось, но в другом ключе. Очень, очень жаль. Парня жаль, ему наверняка было очень нехорошо и больно, а конец был очень мучителен. Сам себя жестоко наказал в итоге... Но в случае с девушкой он, конечно, повел себя как типичный мудак-шантажист. Начинаю верить, что это не от человеческих качеств, а просто внушаемая патриархальная модель поведения: от меня не уходят, от меня уносят. Быть победителем всегда, не быть лузером, лохом никогда. Соответственно, жена ушла - ты лузер, и тут и ярость вымещается, и парень (мужик) пытается стать "победителем" любой ценой (эмоциональный шантаж, побои, гнусные сплетни). Причем женщина -  это существо, на которое "мужские понятия о чести" вроде как не распространяются. Посмотрел бы анон на всех этих пикабушников, если бы он такие фортеля с парнем, кинувшим его, показывал - рассказывал, как он сгущенку употребляет и т.д.  Уже который раз вижу, когда нормальный вроде бы человек трансформируется в такое... и многие его в этом поддерживают. Надо обществу, родителям как-то отучать от этого парней  - тогда меньше будет таких историй при расставаниях. Нет, личной вины не снимаю, но это настолько в общем-то ординарно, что ужасает.
На пикабу, кстати, спасибо девкам, которые высказали то, что думали о ситуации, о личном опыте. Да и некоторые парни высказались более-менее адекватно.

#73 2017-10-01 14:02:24

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Кстати, а у нас в треде видеоблогеров тоже обсуждают эту тему сейчас?

Уже обсудили, ещё задолго до появления этого треда.

#74 2017-10-01 14:35:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Начинаю верить, что это не от человеческих качеств, а просто внушаемая патриархальная модель поведения

Анон, он был взрослый человек и быть говном был его вполне взрослый выбор.
Помер - и хуй с ним.

#75 2017-10-01 14:59:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Начинаю верить, что это не от человеческих качеств, а просто внушаемая патриархальная модель поведения


А это факт, между прочим. Нет никаких таких человеческих качеств, есть говнистость, которую эта модель просто вытаскивает на верх и потакает ей. Если бы была подобная матриархальная модель - было бы те же груши только в профиль. Просто говно лезло бы из женской части населения.

Анон пишет:

Анон, он был взрослый человек и быть говном был его вполне взрослый выбор.

Ну, это да. Просто этот выбор ещё и одобряется обществом, и вон как поддерживается, особенно всякими двачерами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума