Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#701 2018-05-24 14:30:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Да, лучше всего его было бы с рысями отправить в Сирин с самого начала.

#702 2018-05-24 14:34:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Хотя сейчас по идее сроки уже подошли делить наследство, интересно, как поделят рысей и пуму? Родители же имеют право на долю имущества.

#703 2018-05-24 14:34:16

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А что отнесут к диким животным? Ладно если рысей и крокодилов, а если гекконов и лягушек?

На кого общественность пожалуется, того и отнесут. :cool: Ходить по квартирам выслеживать лягушек никто не будет. А если у кого-то клетка с медведем на участке, или в городе через канализацию виперы по соседям расползутся, так вот он, конкретный закон, с помощью которого виновных можно брать за жабры.

#704 2018-05-24 14:37:50

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я имел в виду, что в какой-нибудь зоопарк бы его.

У зоопарков своего добра навалом.

Анон пишет:

Хотя сейчас по идее сроки уже подошли делить наследство, интересно, как поделят рысей и пуму? Родители же имеют право на долю имущества.

Вроде в доках Катя вписана. Если я правильно помню слова Дарихи.

#705 2018-05-24 16:02:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Хотя сейчас по идее сроки уже подошли делить наследство, интересно, как поделят рысей и пуму? Родители же имеют право на долю имущества.

А звери как то числятся юридически?

#706 2018-05-24 16:07:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А звери как то числятся юридически?

По крайней мере рысей покупали официально, по идее это общее имущество.

#707 2018-05-24 16:23:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А звери как то числятся юридически?

Если на них есть документы, то они считают имуществом. И делится это имущество в соответствии с законом.
Чисто имхо, могу быть не права.

#708 2018-05-24 16:44:41

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

ХЗ что там со змеями и пумой, но рысей покупали в зоопарке и лесхозе, так что документы должны быть.

#709 2018-05-24 16:54:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

У меня крупная собака, а пума еще больше, представляю сколько от нее сранья и ссанья в хате. А как вообще ее в жизни на улице приучать? Будет как те псины диванные, которые у зоошиз живут, истеричные и всего боящиеся.

#710 2018-05-24 16:56:37

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

У меня крупная собака, а пума еще больше, представляю сколько от нее сранья и ссанья в хате. А как вообще ее в жизни на улице приучать? Будет как те псины диванные, которые у зоошиз живут, истеричные и всего боящиеся.

Вот пример домашней пумы: https://www.instagram.com/l_am_puma/?hl=ru
Выгуливают её как собаку на шлейке, дрессируют, дома вроде чисто, но она у них вроде из контактного зоопарка + рахитная из-за издевательств в детстве, то есть мельче, чем должна быть.

#711 2018-05-24 17:09:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Анон пишет:
У меня крупная собака, а пума еще больше, представляю сколько от нее сранья и ссанья в хате. А как вообще ее в жизни на улице приучать? Будет как те псины диванные, которые у зоошиз живут, истеричные и всего боящиеся.Вот пример домашней пумы: https://www.instagram.com/l_am_puma/?hl=ru
Выгуливают её как собаку на шлейке, дрессируют, дома вроде чисто, но она у них вроде из контактного зоопарка + рахитная из-за издевательств в детстве, то есть мельче, чем должна быть.

Да тут все кажется нормальным, есть и выгул и социализация. Я могу, конечно ошибаться, пристально сейчас за каналами не слежу, но кажется Пума на улицу не выводят, кроме прошлых поездок в ветеринарку. Хорошо бы если не так. Но как-то попала на видео, где выносили подранный и проссаный им диван.

Отредактировано (2018-05-24 17:09:33)

#712 2018-05-25 20:01:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Если я правильно помню слова Дарихи

Кого?

#713 2018-05-25 20:15:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А бедный пум до сих пор живет в квартире.

Пума жалко, но как она его гулять будет?

А подумать до того как тащить в квартиру пуму, блин? Сейчас это уже не мимимишный котеночек на которого хорошо собирать бабло, а уже здоровый зверь.

Речь тогда шла о том, что пум ещё маленький и не может зимой жить в вольере на улице.

#714 2018-05-25 20:15:24

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я правильно помню слова Дарихи

Кого?

Мама Арслана - Дариха.

#715 2018-05-25 20:20:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Речь тогда шла о том, что пум ещё маленький и не может зимой жить в вольере на улице.

Я все же думаю, что Сирин мог бы о нем позаботиться лучше. Да и сейчас например Катя почему-то планирует комнату для пумы в новом доме сделать не на первом этаже с возможностью выхода в вольер, а на втором.

Отредактировано (2018-05-25 20:20:54)

#716 2018-05-25 20:24:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Катя почему-то планирует комнату для пумы в новом доме сделать не на первом этаже с возможностью выхода в вольер, а на втором.

Пиздец о_О А ей никто не задавал неудобные вопросы на этот счет?

#717 2018-05-25 20:31:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

ХЗ, в комментах на ютубе куча стихов от подписчиков, может где-то после них и задавали. Просто учитывая габариты пумы и довольно крутую лестницу водить его туда сюда будет сложно. Раз уж дом строится с ноля, можно ведь сделать по типу зоопарковских жилищ с вольером.
апд. а не, задали "Катя давно сказала, что её немолодым гостям по лестнице бегать не слишком удобно"

Отредактировано (2018-05-25 20:32:49)

#718 2018-05-25 20:35:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да и сейчас например Катя почему-то планирует комнату для пумы в новом доме сделать не на первом этаже с возможностью выхода в вольер, а на втором.

ээээ....нахуя?

#719 2018-05-25 20:37:25

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и сейчас например Катя почему-то планирует комнату для пумы в новом доме сделать не на первом этаже с возможностью выхода в вольер, а на втором.

ээээ....нахуя?

"Катя давно сказала, что её немолодым гостям по лестнице бегать не слишком удобно"

#720 2018-05-25 20:38:09

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

апд. а не, задали "Катя давно сказала, что её немолодым гостям по лестнице бегать не слишком удобно"

Я не улавливаю этой рептилоидной логики. Причем здесь немолодые гости и расположение комнаты для животного на втором этаже?

#721 2018-05-25 20:42:04

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Как я понимаю, она планирует, что к ней будут приходить эти самые гости и оставаться ночевать. Возможно находиться на одном этаже с пумой они боятся, ходить по леснице им трудно, поэтому гости будут жить на первом этаже, а пума на втором.

#722 2018-05-25 20:44:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Как я понимаю, она планирует, что к ней будут приходить эти самые гости и оставаться ночевать. Возможно находиться на одном этаже с пумой они боятся, ходить по леснице им трудно, поэтому гости будут жить на первом этаже, а пума на втором.

А почему не в вольере на улице?

#723 2018-05-25 20:52:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А почему не в вольере на улице?

Из тех же комментов: к вольеру приучать надо постепенно и в теплое время, участок надо осушить сначала, потом поставить фундамент, а пока тот будет готов уже и осень.

#724 2018-05-25 20:56:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

к вольеру приучать надо постепенно и в теплое время, участок надо осушить сначала, потом поставить фундамент, а пока тот будет готов уже и осень.

Почему нельзя планы по приручению растянуть на два года?
Эта ваша Катя совсем ебобо, заставлять жить крупное дикое животное в доме без нормального доступа к улице?
Поправьте меня, но дом, вроде, строился под предлогом "для животных", а не для гостей, разве нет?  O_o

#725 2018-05-25 21:01:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Там в ролике такая лестница, что анону страшно ходить было бы. Как планируется по ней водить пуму - хрен знает. Что с рысями планируется делать, тоже не понятно.
Склоняюсь к мысли, что "дом для животных" был все же предлогом собрать с подписчиков денежку для себя.

Отредактировано (2018-05-25 21:02:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума