Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#576 2017-10-17 14:55:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Понимаю, что любителям алабаев и кавказов жалко, но уж лучше пусть зверей усыпляют до того, как они кого-нибудь сожрут. А эти могут.

А еще лучше, пусть не заводят в городских условиях. Впрочем, как и рысей, и прочую братию, не заточенную под тесное общение с человеком.

#577 2017-10-17 15:09:37

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А еще лучше, пусть не заводят в городских условиях. Впрочем, как и рысей, и прочую братию, не заточенную под тесное общение с человеком.

+1
Cоседи анона числом 4 человек жили в однушке площадью около 40 м2 и туда завели немецкую овчарку. Собаку было очень жаль, а в гости к ним ходить стремно.

#578 2017-10-17 17:10:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Понимаю, что любителям алабаев и кавказов жалко, но уж лучше пусть зверей усыпляют до того, как они кого-нибудь сожрут. А эти могут.

У родственников жил алабай в трешке. Пока был молодой, бесоебил много, но в принципе прогулок утром и вечером, игр с молодым хозяином хватало. Стал старше, стал энергосберегающим, мог по полдня проспать в одной из комнат и ночью тоже спал)) на прогулках уже не требовал беготни. А вот хаски, которым нужно постоянно двигаться, не представляю, как в квартире живут.

#579 2017-10-17 17:24:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А вот хаски, которым нужно постоянно двигаться, не представляю, как в квартире живут.

Да и в частном доме не очень, у соседей хаска. Ну выпускают ее во двор, ну и что она там одна делать будет - кругами бегать? Она походит-походит, да ляжет на крыльце, а потом сосед плачется, что то дверь в доме разгрызает, то обои спустит. С ними же заниматься надо, они очень социальные, от скуки и недостатка внимания дуреют.

#580 2017-10-17 17:45:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А вот хаски, которым нужно постоянно двигаться, не представляю, как в квартире живут.

Да и в частном доме не очень, у соседей хаска. Ну выпускают ее во двор, ну и что она там одна делать будет - кругами бегать? Она походит-походит, да ляжет на крыльце, а потом сосед плачется, что то дверь в доме разгрызает, то обои спустит. С ними же заниматься надо, они очень социальные, от скуки и недостатка внимания дуреют.

Когда в общаге жила, регулярно наблюдала, как мужик из соседнего коттеджного поселка выгуливает хаску на квадроцикле xD Привязал ее к квадрику и катался по грунтовке)))

#581 2017-10-18 13:57:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

О. Я даже не знала что такая тема есть. Ну тогда я выскажу накопившиеся мысли)
Начала их канал смотреть, когда Арслан и Катя еще были вместе. Канал я их смотрела без особого фанатизма. Заходила раз в неделю и смотрела видео, которые меня привлекали. И честно сказать все больше вставали волосы дыбом. Чем больше было животных, тем больше вставали волосы XD Когда дом превратился окончательно в зоопарк, а я радовалась, что видео не передает запахов, пришло сообщение, что Катя ушла от Арслана. И надо сказать я не удивилась. Я не знала точной причины, но мне казалось, что нормальный человек в таком гадюшнике жить не может. И вот как-то вечером мне мама сообщает, что одного блогера в прямом эфире укусила ядовитая змея и он прям так помер. Я пожала плечами и забила на этом. И только дня через три я поняла что это был Арслан. Мое имхо, что этот человек был психически больным. Превращать дом в помойку и заводить кучу опасных животных это не нормально. Потом всплыли эти охуительные истории, в которых он очернял Катю. Правда потом мне один человек сказал, что Арслан потом сам же извинялся и опровергал эти истории. Не знаю кто там прав. Но вот это вот самоубийство, которое он тоже умудрился превратить в цирк с конями окончательно убедило меня, что его надо было показать психиатру. Ну и естественно я считаю, что не важно что там сделала Катя, но она никак не может нести ответственность за глупый поступок взрослого мужика. У меня все. Я выдохнула.

#582 2017-10-18 15:22:58

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Животных там много конечно было, но чтоб прям помойка? по видео я б такого не сказал. в доме писал пуменок, но как все детеныши, в вольерах было чисто, у рептилий тоже вроде. Бардак в виде вещей разбросанных - да, но именно грязи и мусора я не видел.

#583 2017-10-18 22:14:04

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Животных там много конечно было, но чтоб прям помойка? по видео я б такого не сказал. в доме писал пуменок, но как все детеныши, в вольерах было чисто, у рептилий тоже вроде. Бардак в виде вещей разбросанных - да, но именно грязи и мусора я не видел.

Ну не знаю. Мой взгляд вечно цеплялся к мусору на полу и зашорканую мебель. Да и общее впечатление от квартиры как будто в нее вещи с разных мест натащили. типа что нашли

#584 2017-10-18 22:18:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Собственно и не скрывалось, что деньги уходят на пополнение коллекции рептилий, а не быт. Так себе жилье, но и не миакорятник.

#585 2017-10-18 22:35:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Собственно и не скрывалось, что деньги уходят на пополнение коллекции рептилий, а не быт. Так себе жилье, но и не миакорятник.

ну я бы так жить очень не хотела

#586 2017-10-18 22:49:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

ну я бы так жить очень не хотела

А кто-то не захочет жить как ты. И что? Конечно, дом у него был не евро-люкс, но это его право так жить. Не миакрорятник же. Притом что:

Анон пишет:

а я радовалась, что видео не передает запахов, пришло сообщение

Алле, там 90% в террариумах сидело. Какая вонь, о чем ты? Рыси были во взрослом возрасте в вольере, пумыч да, писал так. Но не вижу ужасного запаха при своевременной уборке.

#587 2017-10-18 23:40:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

ну я бы так жить очень не хотела

А это вопрос приоритетов. Кому-то важен уют и обустроенный быт, для другого это вторично и ему важно творчество, хобби, а жить он может и с обшарпанной мебелью. Пока человек не устраивает из дома миакорятник ничего в этом страшного нет.

#588 2017-10-19 21:22:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я считала, что Двач дно. Оказывается нет, Двач не дно. КНН постучали:
https://vk.com/wall-51889526_2182992

#589 2017-10-19 21:48:09

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

эти шизофренички будут радоваться смерти любого мужчины по факту, ничего удивительного

#590 2017-10-19 23:05:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я считала, что Двач дно. Оказывается нет, Двач не дно. КНН постучали:
https://vk.com/wall-51889526_2182992

О да, конечно, в своем паблике радоваться смерти мужика, которому уже все равно, в разы днищнее, чем травить вполне живую женщину.

#591 2017-10-20 13:32:03

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я считала, что Двач дно. Оказывается нет, Двач не дно. КНН постучали:
https://vk.com/wall-51889526_2182992

О да, конечно, в своем паблике радоваться смерти мужика, которому уже все равно, в разы днищнее, чем травить вполне живую женщину.

+1

#592 2017-10-20 13:39:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Простите за оффтоп: какой хороший корм для котят? Не помню, в каком треде обсуждали корма, мимоходом как-то, один вызывал дикое привыкание, а вискас и китекет тоже отсоветовали.
Сейчас гуглю, но хз, нормальная ли это статья или заказная.

#593 2017-10-20 13:45:58

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Простите за оффтоп: какой хороший корм для котят? Не помню, в каком треде обсуждали корма, мимоходом как-то, один вызывал дикое привыкание, а вискас и китекет тоже отсоветовали. Сейчас гуглю, но хз, нормальная ли это статья или заказная.

Тебе сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

#594 2017-10-20 14:26:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Простите за оффтоп: какой хороший корм для котят? Не помню, в каком треде обсуждали корма, мимоходом как-то, один вызывал дикое привыкание, а вискас и китекет тоже отсоветовали. Сейчас гуглю, но хз, нормальная ли это статья или заказная.

Тебе сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

Спасибо!!! :**

#595 2017-10-20 14:29:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Простите за оффтоп: какой хороший корм для котят? Не помню, в каком треде обсуждали корма, мимоходом как-то, один вызывал дикое привыкание, а вискас и китекет тоже отсоветовали.
Сейчас гуглю, но хз, нормальная ли это статья или заказная.

Мясо. Кошка - облигатный хищник, ей мясо надо. Любой промышленный корм, даже премиум класса - "смерть в пакетике". На кормах кошки живут не более 5 лет, т. е, весьма недолго и несчастливо, имея неиллюзорные проблемы со здоровьем, как правило - хроническая мочекаменная болезнь таким животным обеспечена.
Нет, если вы непременно хотите обеспечивать работой ветеринаров - кормите сухими кормами, как они советуют.

мимозаводчик

Отредактировано (2017-10-20 14:32:52)

#596 2017-10-20 14:45:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Мясо. Кошка - облигатный хищник, ей мясо надо. Любой промышленный корм, даже премиум класса - "смерть в пакетике". На кормах кошки живут не более 5 лет, т. е, весьма недолго и несчастливо, имея неиллюзорные проблемы со здоровьем, как правило - хроническая мочекаменная болезнь таким животным обеспечена.
Нет, если вы непременно хотите обеспечивать работой ветеринаров - кормите сухими кормами, как они советуют.
мимозаводчик

Все, что надо знать о квалификации российских "заводчиков". Ты та самая дурища из зоошизного треда, с тремя котиками в квартире?

#597 2017-10-20 14:57:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Кошка прожила 15 лет, притом пол-жизни ела "Китикэт", что я делаю не так?

#598 2017-10-20 15:00:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Кошка прожила 15 лет, притом пол-жизни ела "Китикэт", что я делаю не так?

Ты сказочник!

#599 2017-10-20 15:15:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Только не кормосрач, пожалуйста  :facepalm:

#600 2017-10-20 15:19:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Только не кормосрач, пожалуйста  :facepalm:

Нуачо, тема стухла, надо найти хоть какое-то развлечение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума