Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#501 2017-10-14 22:46:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

не понимающая профита в усыплении здоровых и ухоженных животных

я тебе сильно разобью розовые очки, если расскажу, что животных в зоопарках ващет усыпляют регулярно и это нормальная практика? . оставляют обычно ровно столько, чтобы была стабильная и здоровая популяция.

впрочем ладно, можете давать денег на рысек и надрачивать на то как они будут отлично жить в вольерах, "специально приспособленные для этого". мне интересно, сколько поколений по-вашему надо, чтобы полностью одомашнить дикую рысь, приучив ее "жить в вольере".

#502 2017-10-14 22:49:37

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Так что ну в принципе это реалистичный вариант, но на это а) не нааскать бабла и б) это не на пять минут дело, надо прям реально заниматься этим. Я так понимаю что эта девочка не особо любит чем-то ответственно и серьезно заниматься.

Зато участок с домом дело на пять минут, да. И не ответственности, ни серьёзности не требует. И делать почти ничего не надо.

Сдаётся мне, что ты всё тот же анон, что Катиному маникюру завидовал, анон-слоу-биостанция.

#503 2017-10-14 22:57:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

я тебе сильно разобью розовые очки, если расскажу, что животных в зоопарках ващет усыпляют регулярно и это нормальная практика? . оставляют обычно ровно столько, чтобы была стабильная и здоровая популяция.

Так по логике слоу-анона с биостанции надо убить всех кошек в зоопарках, где нет вольеров размером в 2-3 га, ведь им там очень плохо, так плохо, что смерть лучше.

впрочем ладно, можете давать денег на рысек и надрачивать на то как они будут отлично жить в вольерах

Кто хочет, сделает это без твоего разрешения. Я выше уже говорила, что донатить Кате ничего не собираюсь. Я просто хуею с таких любителей животных, которым нигде не жмёт говорить, что лучший вариант - это усыпление, когда животные не старые, не больные, не искалеченные и не непоправимо травмированные плохим обращением.

Отредактировано (2017-10-14 22:57:40)

#504 2017-10-15 00:06:37

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Слушайте, а Бобкэт рыси жили вот в этих уебищных клетушках вольерах? Не сажали их туда для съемок, а они прям там жили? Пиздец  :facepalm:
https://www.youtube.com/watch?v=VgV4BtRrG9M

Вот видюшечка из американского центра по спасению больших кошек, с 2.12 где-то виден вольер для рысей (у больших кошек они просторней)
https://youtu.be/fh0Ovn6pZx4?t=2m13s
Тоже небольшой, но трава, земля, дерево... а не фанерки, блядь.

#505 2017-10-15 00:34:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
За остальных рысей не знаю, но про Мартина помню они рассказывали, что до них он жил в клетке метр на метр. Ну не смогли его Арслан с Катей обеспечить персональным заповедником с разливными лугами, но все же лучше стало, не?
Как будто блин дофига желающих взять всех неприспособленных для житья в дикой природе животных и поселить в рай, прям очередь стоит, а Катя отбивается и не отдает.
В теории конечно есть все эти места с загонами в 3 гектара. А на практике - ну кому в таких местах нужны чужие животные. Заведения, где их приютить готовы - такие же как Сирин, посмотрите на размеры клеток там, это даунгрейд от того, что было.

#506 2017-10-15 00:51:00

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я вообще не понимаю, как можно проводить сравнение с американским центром по спасению больших кошек (видимо, попавших туда из дикой природы, а не вольерных). Всё равно, что частный аэродром с Байконуром сравнивать.

Отредактировано (2017-10-15 00:51:33)

#507 2017-10-15 01:10:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Зоошизой повеяло.

#508 2017-10-15 01:10:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

впрочем ладно, можете давать денег на рысек и надрачивать на то как они будут отлично жить в вольерах, "специально приспособленные для этого". мне интересно, сколько поколений по-вашему надо, чтобы полностью одомашнить дикую рысь, приучив ее "жить в вольере".

Да в квартирах живут спокойно и на поводке выгуливаются
https://www.youtube.com/watch?v=nin-Ygs-nRU

#509 2017-10-15 01:13:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Зоошизой повеяло.

От кого?

#510 2017-10-15 01:18:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Большие территории нужны диким животным, чтобы прокормиться, а в искуссвенных условиях, когда кормежку предоставляют люди, нахуй не нужны никакие многогектарные вольеры, главное - чтобы они были нормально оборудованы, было где укрыться, где размяться.

#511 2017-10-15 01:23:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

чтобы они были нормально оборудованы, было где укрыться, где размяться.

Вот в этой клетушке у Арслана и Кати животные могли размяться по твоему, серьезно?

#512 2017-10-15 01:54:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Вот в этой клетушке у Арслана и Кати животные могли размяться по твоему, серьезно?

Да куча видео есть, где они бегают, прыгают, играют.

#513 2017-10-15 02:02:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Вот в этой клетушке у Арслана и Кати животные могли размяться по твоему, серьезно?

Я не про конкретные клетки, а про животных в неволе вообще. Не нужны им огромные территории сами по себе. Это зоошизики надрачивают на Свободу для зверюшек, а зверюшкам надо не свободу, а чтобы было сытно, безопасно и привычно.

#514 2017-10-15 02:25:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Если рыси такие няняня мимими не опасные и гуляют как собаки (даже лоток убирать не надо), почему их держат 3 с половиной чудика?

#515 2017-10-15 02:29:39

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

На вчерашнем стриме Катя сказала, что с каждым днем все больше скучает по Арслану и пьет антидепрессанты.
А еще появилась полоска с донатами (сколько перевли/сколько надо)

Скрытый текст

#516 2017-10-15 02:35:33

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон, ты что-то путаешь, к концу стрима 56 тысяч. Насколько я понимаю, это было собрано именно за эти 2,5 часа.

#517 2017-10-15 09:17:19

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Вот в этой клетушке у Арслана и Кати животные могли размяться по твоему, серьезно?

Я не про конкретные клетки, а про животных в неволе вообще. Не нужны им огромные территории сами по себе. Это зоошизики надрачивают на Свободу для зверюшек, а зверюшкам надо не свободу, а чтобы было сытно, безопасно и привычно.

А, то есть кошек по тридцать штук можно держать в квартире.

#518 2017-10-15 09:55:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

а зверюшкам надо не свободу, а чтобы было сытно, безопасно и привычно.

:facepalm:

#519 2017-10-15 10:11:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Вот в этой клетушке у Арслана и Кати животные могли размяться по твоему, серьезно?

У них был  большой прогулочный вольер и самок точно выгуливали во дворе дома.

#520 2017-10-15 10:15:12

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А, то есть кошек по тридцать штук можно держать в квартире.

Ну вот насчёт котиков. У анона частный дом, так котики у анона гуляют примерно по территории 1-2 квадратных км. По своему и соседским дворам. И это для них норм.
В квартирах котики спокойно живут по 3 штуки на 50 квадратных метрах (и это ещё хорошо), и им норм.

Отредактировано (2017-10-15 10:15:30)

#521 2017-10-15 10:37:25

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну вот насчёт котиков. У анона частный дом, так котики у анона гуляют примерно по территории 1-2 квадратных км. По своему и соседским дворам. И это для них норм.

Соседи скажут большое спасибо когда такая кошка сожрет их птиц.

Анон пишет:

В квартирах котики спокойно живут по 3 штуки на 50 квадратных метрах (и это ещё хорошо), и им норм.

Зависит от кошки.

#522 2017-10-15 10:49:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Соседи скажут большое спасибо когда такая кошка сожрет их птиц.

Ах-ах-ах, ну курицы им не по зубам. А птичий молодняк все держат в загородках, так как в каждом дворе в среднем по паре котиков на вольном выгуле, о тёмный городской анон.

#523 2017-10-15 10:51:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

В квартирах котики спокойно живут по 3 штуки на 50 квадратных метрах (и это ещё хорошо), и им норм.

потому что они домашние. а няшно рысики живут в лесу. на огромной территории. и нет, если их посадит в вольер и начать разводить, то домашними они не станут, потребность в естественной среде обитания не отпадет. и нет, не надо писать про зоопарки. зоопарк и какие-то ебланы, решившие разводить рысиков и бесконтрольно продавать их непрофессионалам на диван это совсем разные вещи

#524 2017-10-15 10:59:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Те же хорьки тоже живут в лесу. И это опасные дикие звери, способные задрать даже котика без напряга. И ничего, прекрасно в квартирах содержатся.
Рысики правда жрут больше и напугать способны до кирпичей, но отлично приручаются, если взяты в дом котятами.

#525 2017-10-15 11:00:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

а зверюшкам надо не свободу, а чтобы было сытно, безопасно и привычно.

:facepalm:

вообще-то зря фэйспалмишь. Это они охотиться на больших пространствах привыкли, чтобы жрать было чего и друг друга не перемочили. А в реале... короче, не надо в упоротого гринписовца превращаться. Место размяться-побегать-попрыгать, конечно, нужно, но не более, и если зверюха привыкла жить в неволе, ей действительно ОК в комфортных условиях: жратва, здоровье, безопасность, развлечения в виде каких-то игрушек.  Люди привыкли додумывать свое  и проецировать на намного более примитивных существ всякое там про вскормленных в неволе орлов молодых и Вилли-хуилли (нет, я не защитник дельфинариев, но они ужасны по другим причинам). А вот опасность хищники могут представлять для человека немалую, поэтому меня эти няшечки с рысятками сквикали по другой причине - как дурной пример. Хотя то, как они содержались и как к ним подсовывали того же щенка с видом милой забавы, мне тоже не  особо понравилось.
На большой территории еще такое неудобство, что если зверюха поранилась и заболела, отследить это, да и изловить ее намного сложнее. Но нет, лучше пусть животина сдохнет, но надо погладить чувства трепетной няши-зоозащитника огромными пространствами...  И еще: недаром ведь многие животные в неволе дольше живут.
Про подготовку к выпуску в дикую природу ничего не скажу: там наверняка другие условия нужны, чем для условно одомашненных.
другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума