Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-01-22 18:00:07

Анон

Re: Азиатская косметика

аноны, а рекните средст под глаза. От сеточки морщинок. Жалательно что-то, что нравится многим и не вызывает аллергий, ато мне многое не подходит и не хочется прогадать. Люкс тоже можно. Лучше серум или что-то легкое, но можно и крем, если очень хороший знаете.

Я закопалась с выбором тоника и умывашки и нет сил сейчас еще и под глаза выбирать  и читать все-все, чтобы выбрать пару средст для пробы ;D

#177 2018-02-01 12:12:25

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Люкс тоже можно.

если это еще не поздно, то попробуй  SUM:37 time energy

#178 2018-02-01 23:49:00

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

Люкс тоже можно.

если это еще не поздно, то попробуй  SUM:37 time energy

еще не поздно. А какой-то конкретный продукт?

#179 2018-02-13 23:19:41

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон зашел на gmarket, однако сложно.
Что-то я совсем не понимаю, как заказ через списки работает. На некоторых пунктах написано +столько-то вон. А что входит в базовую цену,ничего? Посоветуйте переводчик для этих выпадающих списков, а то скопировать текст не получается.

http://item2.gmarket.co.kr/English/deta … =807123862
http://item2.gmarket.co.kr/English/deta … =703502392
http://item2.gmarket.co.kr/English/deta … 1161992307

#180 2018-02-15 11:50:31

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

еще не поздно. А какой-то конкретный продукт?

боже, я редко сюда захожу)) это эссенция

#181 2018-02-15 11:52:34

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Анон зашел на gmarket, однако сложно.
Что-то я совсем не понимаю, как заказ через списки работает. На некоторых пунктах написано +столько-то вон.

смотри, есть базовый лот. он стоит 1рупь, к нему обязательно можно выбрать еще хуйни на 2 рупь, еще на 1 рупь и на 5 рупь, а можно не выбирать.  Сумма всех этих товаров суммируется.

есть другой вариант, когда у тебя в базовом лоте 2 товара, и один из них можно выбрать.

#182 2018-02-15 15:05:00

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Что-то я совсем не понимаю, как заказ через списки работает. На некоторых пунктах написано +столько-то вон. А что входит в базовую цену,ничего? Посоветуйте переводчик для этих выпадающих списков, а то скопировать текст не получается.

Во-первых, у тебя указана базовая цена, так как сами товары отличаются по стоимости, вот в списке и появляются +-от базовой цены.
Во-вторых, ориентируйся по цифрам, внизу описание, номера и цены совпадают. На компе можно упороться: заскринить, распознать и перевести гуглом, но это та еще морока. Обычно самая засада с цветом. Как пишется "черный" за семь лет я уже выучила  =)
В-третьих, описания самого продукта лучше смотреть не в таких акциях, а отдельным товаром. Там часто дублируют на английском.
В четвертых, серия с керамидами от холики по первой ссылке - май лав  :love:

#183 2018-02-19 02:17:59

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Тоже хочу антирекнуть Holika Holika Petit BB Bouncing (желтый).
Впервые в жизни встретила такое говно. Ложится на лицо маской, причем такой светло-желтой маской, хотя предполагается, что должен подстраиваться под цвет лица, но нихуя, с ним я похожа на гейшу, у которой тон на лице окислился. Но ладно, цвет полбеды. Его очень видно на лице, как бы тонко не старался размазывать. Более того, его чувствуешь на лице, реально, есть ощущение, что ты чего-то себе на лицо налепил. Ну и как вишенка - вся эта гадость отлично подчеркивает поры и шелушения. Просто комбо какое-то.

Та же хрень, причем только я умею так нелепо лохануться: прочитать кучу отзывов, потестить на морде и руке, а потом-таки приобрести говно. Жирный блин в комплекте с шелушениями и эффектом гейши. Теперь вот думаю попробовать акву из той же серии, но боюсь( 
Кто подскажет - как "аква" ложится на склонную к жирности кожу??

#184 2018-02-24 15:27:10

Анон

Re: Азиатская косметика

У меня уже неделю как пользуюсь SU:M37 secret essense в форме миста- бутылочка легкий пластик, но качественная, распылитель -самый мелкий распылитель, которыя я когда-либо встерчала в своей жизни! Такой такой такой нежный и маленькие капельки.

Но расход - огромный. Я купила полноразмерник и буду рада, если на месяц хватит. Учитывая конскую цену - что-то это не радует.

Он кожу очень закисляет. То есть как - попырскаешь и если в рот попадет или потом лизнешь палец потрешь щеку и еще раз лизнешь - то будет кислый вкус. Если переборщить, то будет блестеть лицо, причем не каким-то приятным блеском, а жирным и некрасивым. Я думаю свойства сикрет-эссенс как раз базируются на том, что кожа после нее немного кисленькая и РН баланс сдвигается в кислую сторону.

Буду пользоваться, посмотрю как будет дальше.
Тут анон тоже брал этот продукт - как тебе?

П.С. я еще взяла маску для губ от Линейдж - ну такое, непонятно зачем. Просто очень мягкий жиденький бальзам на губах, на маску не тянет, размаываться может первый час по всем поверхностям, но губки после него блестят. Буду пользоваться днем как блеском для губ. Я в принципе и не ожидала ничего сверх от этого продукта, было много разочарованных отзывов, но хотелось попробовать -у нас тут ветер жуткий и холодный, губы  очень страдают.

#185 2018-02-24 16:32:26

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже хочу антирекнуть Holika Holika Petit BB Bouncing (желтый).
Впервые в жизни встретила такое говно. Ложится на лицо маской, причем такой светло-желтой маской, хотя предполагается, что должен подстраиваться под цвет лица, но нихуя, с ним я похожа на гейшу, у которой тон на лице окислился. Но ладно, цвет полбеды. Его очень видно на лице, как бы тонко не старался размазывать. Более того, его чувствуешь на лице, реально, есть ощущение, что ты чего-то себе на лицо налепил. Ну и как вишенка - вся эта гадость отлично подчеркивает поры и шелушения. Просто комбо какое-то.

Та же хрень, причем только я умею так нелепо лохануться: прочитать кучу отзывов, потестить на морде и руке, а потом-таки приобрести говно. Жирный блин в комплекте с шелушениями и эффектом гейши. Теперь вот думаю попробовать акву из той же серии, но боюсь( 
Кто подскажет - как "аква" ложится на склонную к жирности кожу??

У меня есть и желтый и аква и жирная т-зона.
Желтый плотнее, больше выбеливает лицо и для жирной кожи не подойдет, потому что вызывает на лице дух масляного блина.
Аквой пользуюсь очень часто, он легче, лучше подстраивается к тону кожи, не матирует, но и не жирнит. Если сверху пройдусь пудрой, то нос еще долго не блестит.

#186 2018-03-11 17:43:31

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

аноны, а рекните средст под глаза. От сеточки морщинок. Жалательно что-то, что нравится многим и не вызывает аллергий, ато мне многое не подходит и не хочется прогадать. Люкс тоже можно. Лучше серум или что-то легкое, но можно и крем, если очень хороший знаете.

у меня под глаза как раз корейцы ща, Мизон Collagen Power Firming и я просто в восторге. В следующий раз возьму большущую банку. Все заявленые обещания выполнил и ожидания оправдал.

#187 2018-03-12 14:43:29

Анон

Re: Азиатская косметика

Тут совсем нет отзывов на Dr.Jart, исправлю, пожалуй, ситуацию, вдруг кому-то пригодится. У меня от них было множество продуктов, некоторые совершенно не подошли, другие покупаю на постоянной основе.

1) Во-первых, у них самая крутая мицелярная вода эвер. В летнюю жару можно использовать вместо тоника и даже в качестве базового увлажнения, т.е. без крема.

2) Серия с керамидином очень хороша для сухой кожи. Выдерживает холода кроме совсем сильных морозов, но у меня был самый легкий крем из этой серии, видимо, дело в этом. В этой же серии есть бальзам, который отлично справляется с сухостью локтей\пяточек: http://item2.gmarket.co.kr/English/deta … =859378888. По текстуре напомниает нашу "звездочку", только без запаха и быстро впитывается, не оставляя пятна на одежде. Его можно добавлять в другую косметику, в т.ч. тональные средства.

3) http://item2.gmarket.co.kr/English/deta … =893931940 - эта штука отлично убирает воспаления и, самое главное, следы от них: мелкие шрамы и пятна. Заметно осветляет кожу в местах "поражения".

4) В настоящий момент у меня вот этот крем, и в принципе я им очень доволен: http://item2.gmarket.co.kr/English/deta … =938423765 - он для чувствительной кожи, склонной к высыпаниям, снимает раздражение. В этой же "зеленой" серии есть вот такое средство: http://item2.gmarket.co.kr/English/deta … 1236826813 - что-то типа CC-крема, т.е. плотный крес с тоном, который подстраивается под цвет кожи. Имеет зеленый подтон, хорошо закрывает красноту. Летом использую вместо тонака и санскрина, если есть высыпания на коже и не хочется юзать бб.

5) Моя бб-шка: http://item2.gmarket.co.kr/English/deta … =843575489 - в настоящий момент лучший бб-крем, который я пробовал. Летом не требует нанесения санскрина (у меня очень светлая и легко сгорающая кожа), не блестит, нужно маленькое количество, хорошо распределяется и перекрывает деффекты, не ощущается на коже, не создает эффект маски, хорошо держится весь день и не требует припудривания сверху, не трескается и не подчеркивает шелушения в отличие от остальных тонаков и бб-шек.

6) Умывалки-маски: http://item2.gmarket.co.kr/English/deta … =687870858 - юзал вместо маски с глиной для глубокой чистки. Преимущество в том, что в комплекте сразу три варианта для трех разных типов кожи. Смывают косметику, хорошо сужают поры, разглаживают, дают эффект фотошопа. Мою кожу немного пересушивают зимой, как и все маски с глиной.

Любимый корректор, которым пользуюсь ежедневно уже не первый год производства Hanskin: http://item2.gmarket.co.kr/English/deta … =791727687

#188 2018-03-12 22:44:36

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

1) Во-первых, у них самая крутая мицелярная вода эвер. В летнюю жару можно использовать вместо тоника и даже в качестве базового увлажнения, т.е. без крема.

Анон, ты точно сейчас говоришь про мицелярку а не про что-то другое? Мицелярка это по сути жидкое мыло(знаю-знаю, что не мыло, но я просто передаю суть), ее нужно смывать.

#189 2018-03-12 22:50:05

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Анон, ты точно сейчас говоришь про мицелярку а не про что-то другое? Мицелярка это по сути жидкое мыло(знаю-знаю, что не мыло, но я просто передаю суть), ее нужно смывать.

кстати да. Мицеллярку надо всегда смывать. Ее нельзя оставлять на лице

#190 2018-03-12 23:38:30

Анон

Re: Азиатская косметика

Да, аноны, у них она называется Micro Water. Снимает макияж в т.ч., смывать ее не обязательно, на ней прям так и написано. Ну я и сам ее никогда не смывал, не было необходимости.

Кстати про прям "обязательное" смывание слышу впервые. Споры идут до сих пор. Косметолог и дерматологи не сошлись во мнении, насколько это необходимо.

Отредактировано (2018-03-12 23:43:05)

#191 2018-03-12 23:46:15

Анон

Re: Азиатская косметика

Мицелярка мицелярке рознь. От состава зависит, нужно ли ее смывать. Иногда нужно обязательно даже если на банке написано "не требуется смывания"

#192 2018-03-12 23:49:17

Анон

Re: Азиатская косметика

Я в любом случае использую ее не для очищения от мейка (когда рекомендуется смывать), а как тоник для увлажнения после умывания или вместо умывания, когда кожа чистая. И все-таки предпочитаю верить надписи на этикетке и своим ощущениям от продукта :)

#193 2018-03-13 07:11:16

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

ее не обязательно, на ней прям так и написано

на них на всех так написано, но специалисты рекомендует смывать, потому что в ней павы, хоть и мягкие

Отредактировано (2018-03-13 07:13:49)

#194 2018-03-13 07:53:24

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:
Анон пишет:

ее не обязательно, на ней прям так и написано

на них на всех так написано, но специалисты рекомендует смывать, потому что в ней павы, хоть и мягкие

Как я уже писал, мне специалисты не дали однозначный ответ. А в период когда лечил лицо и умываться было нельзя вообще, меня как раз мицеллярка спасла (вместе с лечебной болтушкой), по рекомендации дерматолога. И закругляюсь с оффтопом.

Отредактировано (2018-03-13 07:53:39)

#195 2018-03-14 20:52:10

Анон

Re: Азиатская косметика

какая может быть косметика на али экспрес девочки одумайтесь

#196 2018-04-12 19:32:33

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Тут совсем нет отзывов на Dr.Jart, исправлю, пожалуй, ситуацию, вдруг кому-то пригодится. У меня от них было множество продуктов, некоторые совершенно не подошли, другие покупаю на постоянной основе.

Анон, спасибо за обзор продуктов.
Если еще заглянешь в тему, пожалуйста, расскажи про оттенок ББ этого. Я так понимаю, он там один универсальный? Подойдет ли для очень светлой кожи?

Я тоже с отзывом. Решил сэкономить и купил тональник Holika Holika

картинка

Выбрал вариант Glow, он самый светлый. Собственно, никакого "glow" там нет и в помине, кстати, - обычный матовый крем.
Когда открыл тюбик, крем показался желтоватым, причем далеким от натуральных оттенков кожи. Но растер - и крем заметно посветлел и слился с тоном кожи, желтизна пропала.
Наносится хорошо, пахнет приятно, только вот в поры "проваливается" даже там, где анон у себя и не видит невооруженным глазом никаких расширенных пор. И очень подчеркивает шелушения (опять же, даже там, где и не увидишь). Издалека смотрится нормально, вблизи - напудренная мукой помпадура.

В общем, не подошел.

Отредактировано (2018-04-12 19:35:32)

#197 2018-04-16 23:46:48

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, а у Biore все средства солнцезащитные годные или что-то получше, что-то провальное?

#198 2018-04-17 08:49:20

Анон

Re: Азиатская косметика

Я анон, пользуюсь азиатской косметикой уже лет 6 и именно ей благодарен за то, что у меня прошла куча проблем с кожей. Кожа комбинированная, рыхлая, пористая, пересушенная, куперозная и возрастная, склонная к аллергиям и псориазу из-за любого нервного события. Европейские, даже дорогие крема ориентированы на сухую тонкую, закупоривают поры моментально. Те, что для комбинированной - сушат. Мицеллярка не смывает косметику из-за глубоких пор, в итоге еще и угри в 35+. Умывание масло+пенка решило проблемы с псориазом и порами, кремы и тоники помогли убрать пересушенность, а купероз скрывают ББ-кремы. Да его стало меньше со времени того, как я начал пользоваться азиатами.

1. Гидрофильное масло Mizon The Real Soy Bean или Skinfood Black Sugar: оба масла отлично справляются с умыванием комбинированной кожи в условиях жесткой воды. Обычно масла на моей коже довольно плохо "омыливаются", т.к. кожа жирновата, а эти хорошо растворяют сальные пробки и превращаются в эмульсию.

2. Пенка с кислотами Hada Labo Tamagohada AHA BHA Daily Face Wash. Важно: не мыть ею лицо, когда идешь на солнечную улицу - вечером только, т.к. кислоты, и из-за них могут образоваться пигментные пятна! А так пенка просто супер! Отлично очищает, у меня почти пропали перед месячными воспаления - она промывает глубокие поры, где они, собственно, и зарождаются. Еще одно важное: ее нельзя покупать на али, лучше переплатить и купить на sasa.com - потому что ее очень активно подделывают, а от подделки, конечно, вреда нет, но и пользы тоже, обычное густое мыло.

3. ББ Lioele Beyond the Solution BB Cream - недавнее мое открытие. До того пользовалась BB Skin79 Snail Cream, но его сняли с производства. Важно, чтобы покрытие было плотным, но не закрывало лицо маской, не проваливалось в поры и не шелушилось. И не питало лицо до жирного блина, как это делают бб-кремы Миша. Этот бб отлично справляется. Можно положить его тонко, можно плотнее. Держится весь день, лицо здоровое, красивое. Не желтит и не розовит. Смывается маслом и пенкой дочиста.

4. Маска Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack - коллагеновая нежирная бомба. Ночная маска без смывания, но я ее кладу и как крем. Она отлично заживляет все проблемные места, держит кожу в тонусе. Маст-хэв летом, зимой питания от нее маловато.

5. Крем Tony Moly Naturalth Goat Milk premium moisture cream - зимний и весенний крем, отличная штука, питает без зажирнения, увлажняет достаточно. Дорогой, сцуко, вот единственный его недостаток(((

6. Крем Etude House Collagen Moistfull Cream - крем лето-осень. Не зажирняет, не забивает поры, легкий, хороший. Есть более жирный вариант его - беру на зиму для сильных морозов.

7. Holika Holika стартер с гилауронкой. Ну, его все знают) отличное начало умывания и дня, прекрасно идет под крем.

#199 2018-04-19 19:43:12

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, а вы гидрофильным маслом пользуетесь утром? А то в некоторых местах пишут что, мол, оно нужно только в конце дня, смыть грязь и макияж. А в других местах - что стоит смыть маслом и тот жир, который накапливается за ночь.

#200 2018-04-19 20:17:45

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Аноны, а вы гидрофильным маслом пользуетесь утром?

Думаю, тут от кожи зависит. Более активно вырабатывающую сало кожу можно умывать и утром (я вот умываю, правда, пенку беру очень мягкую или вообще без нее, после гидрофилки у меня не остается жирности), а сухой не стоит так активно вымывать кожное сало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума