Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-09-27 12:45:19

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, а вы не можете краску для волос в Бьюти-теме обсудить?

#102 2017-09-27 15:53:48

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, а вы не можете краску для волос в Бьюти-теме обсудить?

А всю азиатскую косметику нельзя обсуждать в бьюти-теме?

#103 2017-09-27 16:39:31

Анон

Re: Азиатская косметика

Какое отношение Пол Митчелл, Матрикс или Органик Колор Системс имеют к азиатской косметике?

#104 2017-09-27 16:48:52

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Какое отношение Пол Митчелл, Матрикс или Органик Колор Системс имеют к азиатской косметике?

Да просто тема зашла. Че нам, из-за двух-трех сообщений по тредам скакать?

#105 2017-09-27 20:01:48

Анон

Re: Азиатская косметика

Что скажете про BB от Missha? Пользовались?

Анон думал купить 13 тон, говорят это один из самых светлых оттенков BB у азиатов в принципе.

#106 2017-09-27 20:33:32

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Что скажете про BB от Missha? Пользовались?

Анон думал купить 13 тон, говорят это один из самых светлых оттенков BB у азиатов в принципе.

У меня был давно, как раз 13 тон.
Во-первых, рожа блестит, во-вторых камедоны. Плюс ебалА со смыванием маслом. Но даже несмотря на правильное смывание - все равно камедоны.  :fuuu:

Отредактировано (2017-09-27 20:35:34)

#107 2017-09-27 20:42:39

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Что скажете про BB от Missha? Пользовались?

Пользовалась, но давно, поэтому оттенок не помню, но всегда беру самый светлый. Мне нравился, по цвету хорошо подходил, ничего не блестело. Но мне не надо ничего замазывать прям, поэтому для меня он был плотноват, ну и смывался только маслом, так что повторять покупку не стала.

#108 2017-09-27 20:45:02

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

У меня был давно, как раз 13 тон.
Во-первых, рожа блестит, во-вторых камедоны. Плюс ебалА со смыванием маслом. Но даже несмотря на правильное смывание - все равно камедоны. 

Вот я как раз уже не первый отзыв читаю о том, что он провоцирует угри. Спасибо, анон!

А тон как? Реально самый светлый из корейцев - не сравнивал с другими?

Анон пишет:

Пользовалась, но давно, поэтому оттенок не помню, но всегда беру самый светлый. Мне нравился, по цвету хорошо подходил, ничего не блестело. Но мне не надо ничего замазывать прям, поэтому для меня он был плотноват, ну и смывался только маслом, так что повторять покупку не стала.

Спасибо! Блеск, наверное, от типа кожи зависит. У меня со многими вв, к сожалению, где-то в середине дня рожа блестит.

Отредактировано (2017-09-27 20:47:45)

#109 2017-09-27 20:52:46

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, а посоветуйте отбеливающее средство для кожи. Я знаю, что в азиатской косметике большинство штук с таким эффектом (ну если верить описаниям). Интересуют максимально эффективные и максимально же безвредные.

#110 2017-09-27 20:58:08

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Что скажете про BB от Missha? Пользовались?

Не знаю, как BB в тюбике, я пользуюсь кушоном Missha Magic Cushion (не Moisture), и он просто охуенен. На лице не виден, недостатки перекрывает. Единственное но, всего два оттенка, и после того, как я загорел, мой 23-й стал мне чуть-чуть светловат. Т.е. он вроде подстраивается под цвет, но все равно тон светлее получается. Но слишком светлые оттенки - это, по-моему, проблема всей корейской косметики.
Вот Shiseido Synchro Skin классный в плане оттеноков.

#111 2017-09-27 21:11:57

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Но слишком светлые оттенки - это, по-моему, проблема всей корейской косметики.

У меня сложилось впечатление, что для второго фототипа кожи там много можно найти, но для первого (самого светлого) - сложновато. Ну, эт на личном опыте, конечно, я не так много тональных средств у корейцев пробовала.
Скажем, Зеленый Skin79 рекомендовали для очень светлой кожи, а мне он оказался темноватым и слишком желтым.

#112 2017-09-27 21:16:39

Анон

Re: Азиатская косметика

А тон как? Реально самый светлый из корейцев - не сравнивал с другими?

Нет, на этом мои эксперименты с бб прекратились. Был еще живанши, но он не корейский.
Зимой был для меня слишком темным. У меня очень светлая кожа зелено-серо-оливкового оттенка)

#113 2017-09-27 21:21:13

Анон

Re: Азиатская косметика

Понравился крем в пробниках от Хистори оф Ву - The Secret Court cream. Плотный, растираю в ладошках и похлопывающими движениями. Аромат довольно сильный, мне зашел. Кожа после него как будто заблюрена, плюс, он хорошо подлечивает воспаления, ранки. Все быстрее заживает. Скоро куплю себе много пакетиков и буду им обмазываться. Одного пакетика мне хватает на 3-4 раза (два дня, считай), но я не экономна.
Пробовала еще увлажняющий (Soo Yeun, розовый), но он мне не так сильно понравился, как предыдущий. 
Крем для глаз Hwahuyun неплохой, пользуюсь, вряд ли мои морщинки что-то возьмет, но мелкую сетку подубрал. Кожа стала более плотная, что ли. Одного пакетика хватает дня на 4-5, опять же, я не экономна)

Понравилась пенка Missha Oxygen foam, она смешно пузырится и очищает до скрипа, но подсушивает.

Хочу взять теперь знаменитый серум Сульвасу, который многие хвалят. Посмотрим, как он.

О себе: 31 год, комбинированный, чувствительный тип кожи с куперозом, давно делаю ставку на увлажняющие крема. по мне, так проще пару раз промокнуть Т-зону, чем пересушить ее. Лет пять назад брала крем для комби/жирной кожи, высыпания были чаще, кожа была более стянута.

Отредактировано (2017-09-27 21:21:29)

#114 2017-09-27 21:24:00

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что для второго фототипа кожи там много можно найти, но для первого (самого светлого) - сложновато.

Ну у меня-то не второй (только сейчас загуглил классификацию  =D ). У меня скорее третий, возможно чуть четвертого (если знаешь Риту Мурадову, то у меня цвет кожи как у нее). И мне прямо раздражает, что кореянки вроде в разы темнее меня, но многая их косметика рассчитана на светлокожих девочек.

#115 2017-09-27 21:40:02

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Но слишком светлые оттенки - это, по-моему, проблема всей корейской косметики.

Лично для меня главная проблема - это неправильный подтон. У меня он розовый, а почти во всех корейских ВВ-кремах он желтый. Бывают нейтральные варианты, но они обычно не дают плотного покрытия и для проблемной кожи не годятся.

#116 2017-09-27 22:01:15

Анон

Re: Азиатская косметика

Ну и еще о неудачной покупке расскажу.

Глупость - страшная сила. Начиталась про чудо-средство для чистки кожи Lioele Blackhead Clear и прониклась.

картинко

неаппетитные подробности

#117 2017-09-30 01:59:02

Анон

Re: Азиатская косметика

хочу припасть к многоступенчатому уходу и вот составляю список для дальнейших покупок. о себе: 22 лвл, кожа суховатая (на самом деле очень тяжело определить какая она: вроде от стянутостей не страдаю, но пока не начал пользоваться кремами, то были жуткие шелушения и даже на легком морозе морда обветривалась ужасно)
имею на данный момент тонер от farmstay с улиткой, эмульсию с витамином с от the skin house и пенку с алоэ тонимоли.
планирую обзавестись следующими штуками и раз уж тут собрались специалисты, то может кто-нибудь может дать советы и раскритиковать мой выбор:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-30 02:07:28)

#118 2017-09-30 02:01:20

Анон

Re: Азиатская косметика

Анончики, подскажите, пожалуйста, более-менее бюджетные варианты для проблемной кожи, если они есть:panic:
Мне помогает увлажнить и не зажирнить капризную кожу улиточный крем за 600 рэ, но что-то отбеливающее/уменьшающее воспаление/не разоряющее анона-нищебро было бы очень кстати.

К примеру, эти продукты кто-нибудь пробовал?
https://itsskin.ru/catalog/kremy/aloe-k … aloe-vera/
https://itsskin.ru/catalog/kremy/weddin … lya-litsa/
https://itsskin.ru/catalog/syvorotki/cl … noy-kozhi/
https://itsskin.ru/catalog/osobaya_zash … imeneniya/
https://itsskin.ru/catalog/osobaya_zash … yy-dlya-p/

#119 2017-09-30 02:03:25

Анон

Re: Азиатская косметика

кстати, кто-нибудь с http://randewoo.ru заказывал? а то там такие цены соблазнительные

#120 2017-09-30 10:39:37

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, более-менее бюджетные варианты для проблемной кожи, если они есть.  
Мне помогает увлажнить и не зажирнить капризную кожу улиточный крем за 600 рэ, но что-то отбеливающее/уменьшающее воспаление/не разоряющее анона-нищебро было бы очень кстати.

Отбеливающие средства, имхо, лучше смотреть у японцев, но их бюджетными не назовешь, да и эффекта ждать долго. Вроде бы у азиатов есть какие-то более жесткие в этом плане средства, но вряд ли они безопасны (особенно для проблемной кожи).

Советую глянуть информацию по японскому отбеливанию у уже предложенной здесь ранее melon_panda - отбеливание

Выбирая отбеливающую косметику у корейцев надо смотреть по отзывам отбеливает ли она действительно, или осветляет кожу за счет добавленного в крем пигмента.
Скажем, у Tony Moly в отбеливающий крем для лица (тот, который  в виде панды) добавлена туева хуча диоксида титана, который дает лишь иллюзию отбеливания. Их отбеливающая томатная маска также просто немного и ненадолго окрашивает кожу.

А вот The Hayan Cherry Blossom Whitening Cream от Tony Moly мне понравился. Насчет отбеливания не скажу, т.к. мне отбеливать нечего, но сочетание увлажнение + матирование у него очень хорошее, причем матирующий эффект сохраняется довольно долго. Для проблемной комбинированной кожи может очень зайти.

картинко

#121 2017-09-30 10:52:29

Анон

Re: Азиатская косметика

Можете посоветовать крем, который не вызывает ебучих подкожников? Вдруг у кого-то такая же проблема, как у меня.

#122 2017-09-30 11:21:56

Анон

Re: Азиатская косметика

Я пробовала какую-то японскую пенку специально для осветления (надо было умываться ею два раза в неделю), но результата не заметила. То ли не действует, то ли меня осветлять уже некуда.

#123 2017-09-30 11:31:39

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон познакомимлся с тонерами и теперь не может без них жить. У анона заметно улучшилось состояние кожи после перехода на многоступенчатые азиатские уходы. О сухости анон давно забыл, как и о красных пятнах от перепада температур.

SECRET KEY Starting Treatment Essence - как водичка, после умывания просто наносишь похлопывающими движениями на лицо и идешь наносить прочий уход.

Тонер гиалуроновый Secret Key Hyaluron Soft Micro-Peel Toner - эта бутыль и у меня есть. Это еще эффективнее, чем стартер. Наношу так же, после умывания, пока кожа еще не засохла, наливаю немного, совсем немного на ладони и размазываю по лицу. Он гуще, чем вода, по консистенции скользкий, что ли.

Косметику Мизон анон не любит, но недавно ему в руки попал какой-то крем для век в тюбике, он был очень неплох, анон к нему подумывает вернуться. Улитку анон не любит тоже, и это взаимно.

Анон любит азиатские эссенции, сыворотки, серумы с коллагеном. Анону уже давно не 20, поэтому без коллагена внутривенно жизнь анона не так хороша.

С Бб проблемка, потому что большинство азиатских Бб слишком светлые для анона, и с желтым подтоном. Анону нужен серый.
Очищать всю эту ББ-шную прелесть анон без гидрофильного масла не рискует. Анон проводил тесты на руке и далеко не все Бб-ишки смывались обычными пенками или двухфазками. А если и поры на лице расширены, то сам азиатский бог велел растворять косметику гидрофильным маслом, а потом смывать все это пенкой, иначе через несколько дней получишь на лице цветник от недостаточного очищения. Плавали, знаем.

#124 2017-09-30 11:43:14

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Можете посоветовать крем, который не вызывает ебучих подкожников? Вдруг у кого-то такая же проблема, как у меня.

У меня такая же проблема, анон, но убедилась, что подобная реакция на кремы во многом индивидуальная, как и аллергия, так что только методом тыка. Некоторые гели, которые мне рекомендовали как легкие и "не забивающие" вызывали увеличение подкожников и наоборот, довольно жирный крем от Lirikos ничего не провоцировал.
От себя могу посоветовать Black Snail Original Cream от Secret Key, о котором писала на первой странице. И пару раз в неделю пилинг-скатку.

#125 2017-09-30 12:44:38

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Можете посоветовать крем, который не вызывает ебучих подкожников? Вдруг у кого-то такая же проблема, как у меня.

У меня.
Во-1 надо постоянно снимать верхний слой кожи, ибо подкожники - это забитые поры, содержимое которых не вышло наружу из-за того, что мешал верхний ороговевший слой.
Я это делаю 2-3 раза в неделю мочалкой для хаммама (самой мягкой. продается в российских инет-магазах, недорого), затем использую скатку. Скатка мне больше всего нравится кларан джентл пилинг, продается в лету, рив гош и тд, с 2012 года использую только ее, но ее надо на мокрое лицо, подержать, потом катать, а не на сухое, как в инструкции. До этого использовала cefine, но мне больше нрав кларан, она не сушит кожу. Щас полно бюджетных корейских скаток, по ним ниче сказать не могу.
Когда есть настроение конкретно снять верхний слой, использую шелковые коконы на сухое лицо, но только локально, почему-то у меня лоб и крылья носа больше всего зарастают. Шелковые коконы - коконы тутового шелкопряда, тоже японско-корейский девайс, одевается на палец.
А крем.. Мне они все слегка забивают поры. Но когда кожа обновлена до подкожников не доходит. Я обычно использую сыворотки пайо, а не крем, от них подкожников нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума