Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-09-26 00:46:28

Анон

Re: Азиатская косметика

Ща расскажу немного про усьму. Усьма - это растение, растущее на ближнем востоке и в средней азии. Чето типа руколы, но не совсем. У узбеков считается очень красивым отращивать девочкам монобровь с помощью сока усьмы. Мажут бровь и переносицу девочкам с первых лет. У них там все это просто - сорвал и срезом намазал. Мажут каждый день, пока луковицы еще тока формируются и набирают рост (ну нет, не формируются, но из луковиц, из которых растет пушок, превращаются в полноценные волосяные). Поэтому многие узбечки к пубертату имеют мощную черную монобровь, особенно если дело происходит в ауле - это не только генетика, но и результат заботы родителей.
Кстати, если мазать срезом салата руколы, результат тоже будет, но не такой хороший как от усьмы. Когда усьму в москве было еще очень сложно достать, мне приходилось иногда подолгу красить брови руколой  ;D - окрашивает почти как сок усьмы и растут лучше. Ну, то есть, это такая недо-усьма.

В каком-то магазине мне попались даже семена усьмы - типа вырастил в горшочке и красишь брови и ресницы срезом, как узбеки.

Собственно, свежесрезанное растение усьма, сушеные листья усьмы, консервированный сок усьмы - обладают окрашивающим эффектом.
Масло листьев усьмы и гидролат усьмы окрашивающим эффектом не обладают, только укрепляющим.
Удобнее всего гидролат усьмы, тк масло надо держать минимум 40 минут на голове под пакетом и полотенцем, потом смывать... а гидролат - помыл голову, промокнул полотенцем, нанес на корни гидролат, высушил и пошел. Для ресниц и бровей удобнее опять же.
Но гидролат продается ток на сайте www.arab-shop.ru

Я мазала своему ребенку голову гидролатом начиная с года-полутора после каждого мытья =D потому что родственники достали вопросом почему у него никак не растут нормально волосы. Начал мазать - тут же пошли в рост.

Когда первый раз зайдете на сайт, немного подождите, там должно вылезти окно, предлагающее скидку 10% на первый заказ либо бесплатную доставку. Действует это предложение ток при покупке от 3тыс, но на всякий случай можете подписаться - вдруг увлечетесь и наберете корзину.

Самовывоз, если чо - фантазии востока (арабшоп) - на шаболовке, секрет востока - на миклухо-маклая. В секрет востока берут еще 100р за самовывоз

Отредактировано (2017-09-26 00:49:52)

#77 2017-09-26 01:25:35

Анон

Re: Азиатская косметика

Теперь про второй мастхэв. Он оказываецо продается на сайте секрет-востока.рф, а не арабшопе. На арабшопе знач только один мастхэв гидролат усьмы. Ну и масла и шампуни. Масла и шампуни на обоих сайтах одинаково хорошие.

Серум-флюид для волос "Укладка и Уход" с жиром кобры и эму Sanaz
https://www.ambragidel.ru/shop/i991.Ser … _Sanaz.htm
Это такая хрень, типа масло для кончиков, но я наношу его на 1/2 длины примерно. Мне хватает одного нажатия, волосы до пояса. Намазать ладони и пожамкать ими мокрые волосы, потом расчесать руками, короче хорошо распределить.
Масло очень легкое, почти такое же легкое, как современные масла для кончиков с силиконами и облегченными формулами. Ток одно отличие - в этом масле силиконов нет.
Силиконы, если кто не знает, это хуйня типа шеллака или гелевых ногтей. Выглядит норм, но под ним ноготь в плачевном состоянии.
То же самое с волосами. Благодаря силиконовой пленке волос блестит. Но под ней он сухой, слоится, к тому же силикон не пропускает внутрь влагу и питательные вещества, маски и тд. В конце концов, когда волосы вконец испорчены долгим применением средств с силиконом, они начинают дико сечься, обламываться и торчать  разные стороны.
Силикон, он же диметикон, добавляют ща почти во все шампуни, кондеи и маски. Это норм, если у вас короткая стрижка и волосы все время, так сказать обновляются, не успевая основательно загадиться силиконом: новые немножко выросли, старые немножко состригли, возраст самой нижней части волос - год максимум, тогда силиконы норм, ибо испорченная часть все время состригается. Если у вас более-менее длинные, силикон будет их портить. Кому-то больше, кому-то меньше. Пористые, волнистые, кудрявые, осветленные страдают больше всего.
Добавлять силикон во все подряд начали японцы и корейцы. Их волосам ваще все нипочем, толстые, плотные и неокрашенные. Вот им можно силикон на длинные. Но, опять же, они знают, что силикон надо время от времени полностью смывать. А делается это глубокоочищающим шампунем. А наши девы ни про какие глубокоочищающие шампуни не знают. Поэтому, анон

Анон, ты мое спасение! У меня пиздец как пушатся и секутся волосы, ничего не помогает, буду попробовать сирийское.

Не знаю, результат чего это у тебя, частых окрашиваний или силикона в составе уходовых средств. Скорее всего комбо. Поэтому я бы тебе посоветовал начать с покупки шампуня глубокой очистки.
Лучшим считается этот https://www.google.ru/search?q=Dikson+K … =918&dpr=1 Dikson Kation Valine
Но можно и другой. Главное смотри состав, рынок наводнили странные глубокоочищающие шампуни, в составе которых имеется силикон (dimethicone), от которого они собственно и призваны очищать волосы. Это не есть гуд и нормального очищения от таких шампуней ждать не приходится.

#78 2017-09-26 10:55:26

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Силиконы, если кто не знает, это хуйня типа шеллака или гелевых ногтей. Выглядит норм, но под ним ноготь в плачевном состоянии.

:really:  :blue: Херню сморозил. К мастеру нормальному ходить надо, и будут ногти норм даже под гель-лаком/гелем.

#79 2017-09-26 10:58:25

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Но, опять же, они знают, что силикон надо время от времени полностью смывать. А делается это глубокоочищающим шампунем. А наши девы ни про какие глубокоочищающие шампуни не знают. Поэтому, анон

Ты забыл упомянуть, что полностью на ШГО переходить не стоит, он дико высушивает волосы. ШГО это как временная редкая мера, а не постоянная. Они кутикулу волоса открывают, из-за чего может начаться сечка или путаться волосы будут, короче, еще хуже силиконистых шампуней.

#80 2017-09-26 11:16:29

Анон

Re: Азиатская косметика

Добавлять силикон во все подряд начали японцы и корейцы. Их волосам ваще все нипочем, толстые, плотные и неокрашенные.

Все в Корее есть, а краску не завезли видать :lol: Если бы ты там был, то увидел бы что почти у всех баб волосы крашеные, прикинь

#81 2017-09-26 11:17:25

Анон

Re: Азиатская косметика

Вот мой корейский мастхэв:
Sulwhasoo Overnight vitalizing treatment, ночная маска.
Она в полноразмере стоит бешеные тыщи, но в пробниках по 30 мл вполне укладывается в бюджет. Раньше заказывала на Тестеркорее, сейчас нашла магазин на ибее, беру там с бесплатной доставкой.
Короче, это что-то вроде крема Азазелло. :) Перед сном мажешься на умытое лицо, утром просыпаешься прекрасная и цветущая, даже если перед этим не спала, плакала или что-то еще деструктивное делала. Единственное "но" - анонам до 20 лет или с жирной кожей (но не комбинированной, у меня комбинированная 35+), думаю, не стоит этим мазаться, потому что питает кожу просто бомбезно.

#82 2017-09-26 11:22:18

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Если бы ты там был, то увидел бы что почти у всех баб волосы крашеные, прикинь

А ты там был? У меня подруга-кореянка после универа свалила в сеул. Я подписана на ее инсту, там дохуя фоток и практически у всех волосы натуральные, ога.
У азиатов, окрашенных в цвет, не близкий к черному, волосы либо вумерть заламинированы, либо в плачевном состоянии.

#83 2017-09-26 11:23:12

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Ты забыл упомянуть, что полностью на ШГО переходить не стоит, он дико высушивает волосы. ШГО это как временная редкая мера, а не постоянная.

Анон пишет:

Но, опять же, они знают, что силикон надо время от времени полностью смывать.

#84 2017-09-26 11:26:52

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Херню сморозил. К мастеру нормальному ходить надо, и будут ногти норм даже под гель-лаком/гелем.

Это все индивидуально, чьим-то ногтям все нипочем, для моих шеллак это пиздец, они под ним тут же слоятся. У меня даже от лаков некоторых слоятся. Короче, кому-то повезло с ногтями и волосами, кому-то нет, я пишу для тех, кому не повезло или кого не устраивает длина/густота/сухость/посеченка

#85 2017-09-26 11:46:48

Анон

Re: Азиатская косметика

Усьма - это растение, растущее на ближнем востоке и в средней азии.

Усьма - это вайда красильная и растет она не только на Ближнем Востоке и Среденй Азии, но и в Европе, и в России, даже в Сибири ее полно и у себя на Урале я ее находил. Более того, она широко культивируется в сельхозе для получения синей краски. То есть вайда совсем не редкость, ее можно собрать самому, можно вырастить, если у кого огород есть, и цена ее в этом магазине дико, просто дичайше завышена.

#86 2017-09-26 11:49:25

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Усьма - это растение, растущее на ближнем востоке и в средней азии.

Усьма - это вайда красильная и растет она не только на Ближнем Востоке и Среденй Азии, но и в Европе, и в России, даже в Сибири ее полно и у себя на Урале я ее находил. Более того, она широко культивируется в сельхозе для получения синей краски. То есть вайда совсем не редкость, ее можно собрать самому, можно вырастить, если у кого огород есть, и цена ее в этом магазине дико, просто дичайше завышена.

Может ты мне из нее и гидролат произведешь, анон?)

#87 2017-09-26 13:19:38

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Силиконы, если кто не знает, это хуйня типа шеллака или гелевых ногтей. Выглядит норм, но под ним ноготь в плачевном состоянии.

Шеллак - это вообще природная смола. Под ним ногти как раз в отличном состоянии, он их защищает, а вот снятие шеллака может быть очень травматично для ногтей и испортить их к хуям, поэтому надо искать хорошего мастера, который снимет так, что ногти останутся неповрежденными.

#88 2017-09-26 19:49:48

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Может ты мне из нее и гидролат произведешь, анон?)

Ну, вообще, в гидролате особой проблемы нет, его делать не сложно, только долго.

#89 2017-09-26 21:24:52

Анон

Re: Азиатская косметика

Раздобыл здесь https://www.ambragidel.ru/shop/i2134..htm

анон с секретами востока и сирией и вообще,
подскажи, плиз, а ты после смывки шампуня используешь, как они пишут, гидролат или воду с лимонным соком?
Я готов заебаться на мытье сухим шампунем (хотя лаш мне попортил кожу головы), но прыгать с лимонным соком... пока слабо представляю.
Если че, у меня густые крашенные волосы, ослабленные в связи с этим, пушатся. Жирная кожа головы. Пользуюсь обычными шампунями, но заметил, что если раз в 3 мес не сменю марку, то все, жирность растет, волосы совсем в мочало. Про ПАВы понял, звучит оч понятно и логично. Ищу как раз себе средство, чтобы волосы были хорошие и чтобы росли. Пока глаз упал на сухое мыло-шампунь с тмином..)

А, да. Кондей там нормально? Мои волосы без кондея не прочесать..

АПД. Или ты обычные шампуни брал, отсюда? https://ambragidel.ru/shop/c6.vtoroy_podrazdel_b.htm

Отредактировано (2017-09-26 21:34:23)

#90 2017-09-26 22:26:55

Анон

Re: Азиатская косметика

Поясните нубу в косметике, бывают ли ББ, после которых не нужна пудра? У меня было два разных корейских, и после каждого надо было наносить пудру, иначе блестит. Может уже существует что-то универсальное, чтоб намазал и пошел?

#91 2017-09-26 23:08:21

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Раздобыл здесь https://www.ambragidel.ru/shop/i2134..htm

анон с секретами востока и сирией и вообще,
подскажи, плиз, а ты после смывки шампуня используешь, как они пишут, гидролат или воду с лимонным соком?
Я готов заебаться на мытье сухим шампунем (хотя лаш мне попортил кожу головы), но прыгать с лимонным соком... пока слабо представляю.
Если че, у меня густые крашенные волосы, ослабленные в связи с этим, пушатся. Жирная кожа головы. Пользуюсь обычными шампунями, но заметил, что если раз в 3 мес не сменю марку, то все, жирность растет, волосы совсем в мочало. Про ПАВы понял, звучит оч понятно и логично. Ищу как раз себе средство, чтобы волосы были хорошие и чтобы росли. Пока глаз упал на сухое мыло-шампунь с тмином..)

А, да. Кондей там нормально? Мои волосы без кондея не прочесать..

АПД. Или ты обычные шампуни брал, отсюда? https://ambragidel.ru/shop/c6.vtoroy_podrazdel_b.htm

Анон, я про сухие шампуни ничего не писал, я никогда их не юзал. Лимонным соком и уксусом смывал только после мытья яйцами, шоб не воняло =D
Что лимонный сок, что уксус вообще сушат волосы, но иногда это единственный способ закрыть чешуйки, особенно после окрашивания хной, басмой. или устранить запах яиц :puke: Если у тебя плохо расчесываются волосы, то тебе это точно не надо. Сначала облегчит расчесывание, но после длительного применения иссушит нахрен.

Жирность кожи головы - это либо результат неправильного питания, либо херовых средств для волос и частого мытья херовыми средствами, либо комбо. Ну и еще сушка горячим феном добавляет проблем.

У меня когда-то, когда я мыл голову масс-маркет шампунями, были жирные волосы. Вернее быстро становящиеся жирными у корней и дико сухие по всей длине. Сначала я мыл голову раз в 2 дня, причем второй день приходилось ходить с хвостиком, потом уже каждый день и волосы становились рязными к вечеру, потом к этому добавилась еще и перхоть и я подумал, что надо с этим что-то делать.

Но я подошел к вопросу радикально, тогда еще не было сирийской косметики, была индийская, и она дерьмовая, в смысле не облегчает расчесывание, ток усложняет, не увлажняет волосы, но по крайней мере не травмирует кожу головы постоянным контактом с ядреной химией. Мыл то ею, то хлебом, то яйцами, в конце концов перешел на хлеб и яйца. И где-то с тех пор мою волосы раз в 3 дня и к концу третьего дня они не сказать что особо грязные, можно еще четвертый день отходить. Но надо понимать, что выработка кожного сала у меня сократилась не сразу, а за год, может 2. Сначала тебе наверн придется туго =D Купи себе шампунь джованни на айхербе в дополнение к сирийским шампуням. Я его юзаю даже ща. Я совсем не отказался от промышленных шампуней типа джованни, шисейдо, сенсей и других. Юзаю их, когда надо смыть масляную маску с волос или волосы особо грязные, ибо сирийские не хочется на это тратить, на смывание масляной маски может уйти половина сирийского бутылька. Короч юзай и то и то, чтоб жир с башки не тек, пока кожа не перестроится, но джованни юзай в меру.

Плюс тебе нужен кондей, который ты особо не смывай, оставляй на волосах, они от этого лучше становятся и легко расчесываются. Плюс тебе нужно масло для кончиков, на которое я кидал уже ссылку.

А чем красишь?

#92 2017-09-26 23:17:22

Анон

Re: Азиатская косметика

#93 2017-09-26 23:56:42

Анон

Re: Азиатская косметика

В магазе сирийской косметики тебе нужно:
1) Шампунь. Либо этот (мне понравился, недавно закончила) http://xn-—-8sbfka3ad5aapihje.xn--p1ai/shop/i2566.1.htm
Либо, если хочешь рост, то нужна усьма. Что нибудь из этих http://xn-—-8sbfka3ad5aapihje.xn--p1ai/?show=shop&category_id=6&s_kw=%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BD%D1%8C+%D1%83%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B9&s_price_from=&s_price_2=
Любой шампунь оставляй подольше на волосах (на корнях). Но если у тебя краска легко смывается, то держи только чуть-чуть дольше, чем если бы ты просто мыл башку.
А вообще, почитай там описание других шампуней, может найдешь себе что-то более подходящее. Я обычно беру либо то что со скидкой, либо то к чему уже привыкла, чтением описаний особо не заморачивалась. К тому же у них постоянно что-то добавляется к, а что-то исчезает из ассортимента.  Гидролат на волосы - скорее развод. Я пробовала, эффект нулевой. (Ну, может это индивидуально, кому-то гуд, кому-то нет.) Есессно у них в каждом описании отсылки на другие ср-ва, чтобы ты побольше набрал. Гидролат на лицо вместо тоника - норм, особенно гидролат василька.


2)Бальзам. Возьми либо этот http://xn-—-8sbfka3ad5aapihje.xn--p1ai/shop/i588.balzam_dlya_volos_s_maslom_kostochek_klubniki.htm
либо этот http://xn-—-8sbfka3ad5aapihje.xn--p1ai/shop/i1410.Krem-uhod_dlya_volos_s_lakricey_Ahlam_Sandarella.htm
Если он пожадется тебе слишком жирным и тяжелым, в следующий раз возьми этот http://xn-—-8sbfka3ad5aapihje.xn--p1ai/shop/i2134..htm
Если наоборот слишком легким и недостаточно жирным - в следующий раз возьми этот http://xn-—-8sbfka3ad5aapihje.xn--p1ai/shop/i841.Maska_dlya_volos_s_Aleksandriyskim_listom_Bahadur.htm
Кондеи тоже держи подольше, можешь сделать типа маску с утеплением, наноси прям на корни, волосы от этого хорошо растут. Потом включаешь прохладную, даже холодную воду, чуть-чуть ополаскиваешь и в полотенце. Оставляй кондей на волосах и коже, он будет лечить их.


3) И вот это масло для кончиков http://xn-—-8sbfka3ad5aapihje.xn--p1ai/shop/i991.Serum-flyuid_dlya_volos_Ukladka_i_Uhod_Sanaz.htm


Ссылки отредактировать не получается, но если выделять ссылку полностью и переходить, то норм переходит

Отредактировано (2017-09-27 00:01:57)

#94 2017-09-27 00:17:21

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон, спасибо большое за такой обстоятельный ответ, прикулю и буду постепенно вводить. Как раз скоро надо заказ на айхербе делать, так что и джованни куплю :) А почему его в меру? Как вообще их совместить, бгг.
Я пробовала раньше другие сухие шампуни, но волосы быстро жирнились. Когда я поняла, что мне надо мыть голову каждый день, я забила. Сейчас мою раз в два дня, второй день (вторую половину) хожу с хвостиком :) Прям отлично описал.

Крашу Эстель / Матрикс, но у меня еще высветленные концы. Плюс кератин, который почему-то на моих волосах особо не кератиниться. В качестве бальзама сейчас использую маску кератиновую от Белиты Витэкс, волосы мягче становятся.

Оставляй кондей на волосах и коже, он будет лечить их.

волосы зажирнятся просто в хлам, чую)))
Ну ничего, я перехожу на работу из дома, смогу поэкспериментировать)

Ух, держись, мой кошелечек. Надеюсь, поможет хоть  :pink:
Я думала плюнуть, покрасить в свой цвет и ходить, но мне быстро становится скучно. Типичная проблема, че) А потом страдаю от убитых высветленных волосищ.

Отредактировано (2017-09-27 00:21:30)

#95 2017-09-27 00:34:54

Анон

Re: Азиатская косметика

А почему его в меру?

Потому что тебе надо сократить выработку сала и смягчить/восстановить/увлажнить волосы. Джованни это такой шампунь, который волосы просто не портит.

Как вообще их совместить, бгг.

Если моешь каждый день - мой сирийским. Если волосы особо грязные и жирные и требуют двойного мытья- мой джованни, а второй раз сирийским. Поначалу, я вангую, они у тебя сирийским будут плохо промываться.

Плюс кератин, который почему-то на моих волосах особо не кератиниться.

Кератин не делай, это все вред волосам. Там основное действие дает не кератин, а формалин (то, чем бальзамируют трупы). Кератин в составе там чисто для присказки о лечебности. Ну и для того, чтобы не называть выпрямление "формалиновым" :puke:
Ламинирование тоже не делай. И кератиновое, и ламинирование - это быстрый типа эффект здоровых волос, но потом волосы превращаются в пиздец, оно того не стоит.

Крашу Эстель / Матрикс

Я крашу Organic Colour Systems, это краска с натуральным на 95% составом. При этом это не трава какая-нибудь, не басма, вид совершенно обычной химической краски для волос и простое нанесение. Похожа на лореаль иноа, только безвредная. На айхербе есть более бюджетные аналоги, но эта - зе бест просто.

Я думала плюнуть, покрасить в свой цвет и ходить, но мне быстро становится скучно.

Если нет лишних бабок, лучше не красить, ибо вид все равно будет не оч, лучще ходить со своим цветом, окрашенным нужен уход. Я бы с удовольствием не красила, но у меня седина.
А сколько у тебя на эстель уходит в год? Я просто краской на год вперед закупаюсь, у этой фирмы объемы ток для салонов,  поразово мне сложно посчитать)

Отредактировано (2017-09-27 00:38:59)

#96 2017-09-27 00:46:51

Анон

Re: Азиатская косметика

Да, и ще, почему смывать холодной водой - потому что волосы пористые и поврежденные, от холодной воды чешуйки закрываются и волосы кагбы стягиваются. Больше гладкости, меньше повреждений расческой. Кроме того, стягиваются и поры на голове - меньше жира.

#97 2017-09-27 00:50:50

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

А сколько у тебя на эстель уходит в год? Я просто краской на год вперед закупаюсь, у этой фирмы объемы ток для салонов,  поразово мне сложно посчитать)

эм. Я крашусь раз в 3-4 мес у знакомой в салоне, последний раз была в студии Осипова. Так что не могу сказать, сколько уходит, они сами там колдуют.

Думала еще в сторону Пола Митчела, но пока не дошла, жаба душит. )))
Я буду Джованни тогда с сирийской комбинировать, раз через раз. Ох, чую, тут еще будут раздаваться мои вопли))

#98 2017-09-27 01:11:19

Анон

Re: Азиатская косметика

эм. Я крашусь раз в 3-4 мес у знакомой в салоне, последний раз была в студии Осипова. Так что не могу сказать, сколько уходит, они сами там колдуют.
Думала еще в сторону Пола Митчела, но пока не дошла, жаба душит. )))

Присмотрись, анон, к органик колор системс, лучше краски просто нет.  Красят в салоне ботаник (но там дорого) и в нескольких других местах. Однотонно можно вполне покраситься самой. Вообще, политика бренда такова, что краску продавать нельзя, окрашивание должен производить только мастер в салоне, и толкают они ее ток салонам. В загранице все так, но в рашке есть два инет-магазина, в которых ее продают любому желающему (на самом деле один магазин на двух сайтах и с разными ценами)

#99 2017-09-27 10:16:44

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

А сколько у тебя на эстель уходит в год? Я просто краской на год вперед закупаюсь, у этой фирмы объемы ток для салонов,  поразово мне сложно посчитать)

Я влезу, не совсем мой опыт, а опыт мамы. Сейчас она с Эстель перешла на Брелил, но объёмы у них одинаковые. А одного тюбика Эстель ей хватало на 2 раза: волосы до середины лопаток, очень, ОЧЕНЬ густые, седина умеренная. Красится раз в 3-4 недели. Считайте сами.

#100 2017-09-27 12:32:29

Анон

Re: Азиатская косметика

Короче мне тут недавно девушка на другом форуме считала, что у нее на эстель уходи 7 тыс в год. У меня на органик уходит где-то 6,5.
Я смешиваю два оттенка за 1800 http://cosmeticsprof.ru/product_info.ph … ucts_id/77 и их хватает чуть менее, чем на год.
Плюс цена активатора 1800 http://cosmeticsprof.ru/product_info.ph … ucts_id/78
Но активатор - это огромная бутыль, я свою купила весной 2016 года и там еще осталась 1/3 от объема, так что меньше чем 6500 в год.

Но девушка осветляется еще и супрой, и когда она полезла смотреть цены на осветляющую пудру http://cosmeticsprof.ru/product_info.ph … ucts_id/80 , она сказала что для нее это слишком дорого (она красится из брюнетки в блондинку. Так-то эта краска осветляет и без пудры. Я знаю, что 6% активатор осветляет на 3-4 тона, а там еще есть 9%-ный и 12%-ный)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума