Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-09-25 07:53:36

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

O HUI

читается о хви, если что :lol:

#52 2017-09-25 07:54:36

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

улитка считается довольно сильным аллергеном, разве нет?

разве улитка как раз не гипоаллергенна?

#53 2017-09-25 08:13:18

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

аноны, посоветуйте ваших любимых средств с улиткой? мне бы желательно чего-то более бюджетного.
заказала на али муцин (?) или же гель с муцином, не знаю что там, но тянется как настоящий. мажу уже третий день и я в ужасе от восторга. мелкие прыщи пропали, крупные воспаления поутихли и почти рассосались (хотя обычно это заняло бы у них неделю).

Анон, ну кто блин пишет такое без ссылки! Дай ссыль, плиз :awe:

#54 2017-09-25 08:27:02

Анон

Re: Азиатская косметика

Я одно время тонны всякого корейского ширпотреба перепробовала из-за красивых упаковочек, но корейский аналог люкса так и остался неосвоенным: слишком много незнакомых марок и продуктов, поэтому не знаешь, с чего начинать, а стоимость уже не такая, чтоб не жалко было выбросить, если что.
А ВВ-кремы мне почему-то корейские не особо, мне намного больше нравятся японские, но так как японский косметос добыть не очень легко и почти невозможно добыть его без нечеловеческой наценки, то покупаю в Рив Гоше бибик Shiseido.
Еще моя отдельная боль: японцы часто лайнеры для глаз делают в виде фломастера с тонкой кистью на конце. Мне это просто дико удобно! Это единственный вид подводки, которой я способна нарисовать ровные тонкие стрелки. А у нас такие фломастеры с кистью -
пока большая редкость.

#55 2017-09-25 08:35:00

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Еще моя отдельная боль: японцы часто лайнеры для глаз делают в виде фломастера с тонкой кистью на конце. Мне это просто дико удобно! Это единственный вид подводки, которой я способна нарисовать ровные тонкие стрелки. А у нас такие фломастеры с кистью -пока большая редкость.

Ай фил ёр пейн!
Раньше меня спасали корейцы VOV, но они сняли с производства мою любимую подводку с тонкой кисточкой, а то, что у них сейчас - очень сильно не то: кисть жиденькая, черный скорее серый.
http://irecommend.ru/content/ne-nuzhno- … o-ispolzov

Более-менее спасаюсь никсовской серой подводкой с мягким фетровым наконечником, но это совсем не то.

#56 2017-09-25 08:36:44

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Еще моя отдельная боль: японцы часто лайнеры для глаз делают в виде фломастера с тонкой кистью на конце. Мне это просто дико удобно! Это единственный вид подводки, которой я способна нарисовать ровные тонкие стрелки.

На Алиэкспрессе таких подводок-фломастеров много, анон.

#57 2017-09-25 08:56:28

Анон

Re: Азиатская косметика

Всё это лето юзал гель SPF 50 от Hada Labo, остался очень доволен.

#58 2017-09-25 12:14:13

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, а порекайте для сухой кожи 30+ уходовые средства Shiseido, а?  :awe:

#59 2017-09-25 13:18:34

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Эти кремы из улитки вообще стоят того?

Ну я как-то покупал для эксперимента, мне не понравилось. Он создает такую ощутимую пленку на коже, лично мне это было фу.

Не совсем в тему треда. У анона есть сирийский кондей для волос со слизью пустынной улитки ( :creepy:  :puke: ), полностью натуральный, кстати. Просто охуенный! Уже третий бутылек юзаю.

#60 2017-09-25 13:22:06

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

А ВВ-кремы мне почему-то корейские не особо, мне намного больше нравятся японские, но так как японский косметос добыть не очень легко и почти невозможно добыть его без нечеловеческой наценки

В жж есть был. хз как щас юзер melon_panda, у нее вродь нет нечеловеческих наценок

#61 2017-09-25 13:23:02

Анон

Re: Азиатская косметика

Как-то заказал на алиэкспрессе  крем с улиткой, но он стоил 100 рублей поэтому я не уверен что там точно была улитка. Но крем был приятный, по консистенции и цвету как сперма, практически без запаха и на кожу ложился хорошо.
Вот такой крем:
https://ae01.alicdn.com/kf/UT8pF_KXDxXX … x10000.jpg

#62 2017-09-25 13:29:22

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Не совсем в тему треда. У анона есть сирийский кондей для волос со слизью пустынной улитки (    ), полностью натуральный, кстати. Просто охуенный! Уже третий бутылек юзаю.


А почему бы и нет? Сирия ж тоже к Азии относится?
Анон, а ты где такое чудо-юдо раздобыл?

#63 2017-09-25 14:12:13

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Анон, а ты где такое чудо-юдо раздобыл?

Раздобыл здесь https://www.ambragidel.ru/shop/i2134..htm

Знач смотрите, аноны. Анон имеет пористые пушистые волосы, которые при среднестатистическом уходе выглядят как шерсть собак лохматых пород (надеюсь понятно) и лет с 15 пытается с этим что-то сделать, как-то придать им более-менее нормальный вид. Щас мне 30, за 15 лет чего только не пробовал (от масс шапмуней сразу пизда волосам). Мыл черным хлебом, содой, яйцами, ополаскивал крапивой, уксусной водой - волосы выглядели хорошо, но мыть так башку очень муторно, сами понимаете (но я мыл года 3-4). Еще мыл индийскими всякими смесями, мыльными орехами - это говно, от всего этого волосы тусклые и с каким-то налетом. Перешел на какой-то шампунь для аллергиков, потом на безсульфатные шампуни с айхерба, потом открыл для себя охуенный шампунь шисейдо для сухих волос, очень экономичный, и их же брызгалку для кончиков. Результат после мытья хлебом мне нравился больше, но с этими шампунями шевелюра выглядела приемлемо, даже хорошо.
Потом анон случайно открыл для себя этот сайт с сирийской натуральной косметикой и просто охуел, какое все пиздатое (для волос. крем для лица оказался не оч. но полностью натуральный состав, хуе-мое). Я пробовал просто дикое количество средств для волос и мне понравилось все! Результат лучше, чем после йобаных яиц с которыми я так долго мучился! И хлеба! Охуенные волосы просто всем на зависть. Могу потом фотку выложить.

А все почему. Все потому, что мы все с вами, аноны, моем голову шампунями, в которых ПАВы (поверхностно активные вещества) - самые дещевые, те же самые, что используются для мытья автомобильных двигателей. Представляете, что они делают  кожей головы и волосами. кстати в массовых средствах для мытья посуды те же павы, и они не смываются с тарелок, вы их жрете Ну я давно просек эту фишку и года с 2006 уже не мою ничем подобным и внимательно читаю состав, ибо мои волосы оч остро реагируют на эти говенные павы. Но не думайте, аноны, что для ваших волос эти павы безвредны.
Примерно до нулевых у массовых шампуней был нормальный состав на содиум сульфате, но потом производители решили экономить. Щас на содиум сульфате вы найдете ток шампуни люксовых марок типа шисейдо или детский бюбхен. Или на айхербе. Еще производители любят начать выпускать шампунь с норм составом, раскрутить его, а потом удешевить состав. Так было с лашем в начале.

Надо работать, если кому интересно - дайте знать, допишу.

#64 2017-09-25 15:18:38

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон, очень интересно, жду продолжение!)

#65 2017-09-25 15:57:18

Анон

Re: Азиатская косметика

Поделюсь своей болью про Holika Holika, по части имиджа и внешнего вида продукции. В начале у этой фирмы был готично-анимешный дизайн, соответствующие палитры, и даже линейки декоративной косметики, заточенной под нужды косплееров. Например, тени и лаки основных неоновых цветов, применяемых готик-лоли.
Но потом - кажется, с 2013, фирма сменила стиль на стандартные для большинства корейских продуктов кавайность и женственную цивильность. Больше никаких неординарных оттенков и ведьмовских рисунков на таре. Holika Holika перестала отличаться от Tony Moly, Missha и прочих. Верней, для сохранения хоть какой-то оригинальности они завели себе маскота - желтое яйцо, но оно меня подбешивает своей вечно унылой полубессознательной рожей, напоминая человека, который сегодня проспал всего пару часов.
Продолжаю покупать Holika Holika и сейчас, но выбор сузила до пудры и уходовых средств.

#66 2017-09-25 16:05:32

Анон

Re: Азиатская косметика

Как-то заказал на алиэкспрессе  крем с улиткой, но он стоил 100 рублей поэтому я не уверен что там точно была улитка. Но крем был приятный, по консистенции и цвету как сперма, практически без запаха и на кожу ложился хорошо.
Вот такой крем:
https://ae01.alicdn.com/kf/UT8pF_KXDxXX … x10000.jpg

Лол, анон-лесбиянка теперь знает, как выглядит сперма  :lol:
Тоже такой крем купил, пришло три вот таких коробочки. Чудес не показал, но коже неплохо, теперь что-нибудь менее дешманское рискну попробовать.

#67 2017-09-25 16:26:21

Анон

Re: Азиатская косметика

Ну дык вот, я продолжаю историю про волосы и сирийские шампуни.
У меня всегда была проблема отрастить длинные волосы, они отрастали примерно до середины лопаток и дальше не росли. Хотя на густоту никогда не жаловалась, но вот с длиной никогда не получалось - просто не росли ниже лопаток и все. + вечная посеченка, тусклость и неопрятный вид а-ля копна сена на голове. Мытье яйцами и маски из кокосового масла постепенно убрал проблему сухости и "копны сена", но длины не прибавили.
А вот от сирийских шампуней они пошли в рост.

Вот представьте себе, допустим вы моете волосы обычным шампунем. Да даже хорошим шампунем с хорошим составом, но не натуральным. Этот шампунь будет агрессивно воздействовать на волосы. Ваша задача - смыть грязь и жир в результате этого агрессивного воздействия, но не дать шампуню пересушить волос. То есть, чем меньше держите - тем лучше для волос. Будете держать час - пересушите себе все нахрен, потом будете лечить масками кожу головы и свою солому. У сирийских совершенно иной принцип. Прямопротивоположный! Чем дольше держите, тем лучше волосам. Это как шампунь + маска.
Но они не особо экономичные. Если сравнивать с шисейдо, то сосем не. Шисейдо хватало прямо капли.
Поэтому, если использовать эти шампуни как маску, получается хоть какая-то экономия. Я обычно наношу на мокрые волосы, в основном на корни, делаю на голове "гульку" и набираю ванну. Или надеваю шапочку и встаю под душ. Чтоб подольше подержать. Оно тогда и волосы укрепляет и промывает лучше.

Еще я их кондеи на кожу головы наношу как маску, после этого смываю прохладной водой без шампуня, таким образом действие маски продолжается и после высушивания волос. Недавно у мамы началось сезонное выпадение. Дала ей намазать кондей - за 1 раз все прошло.

Я просто охуеваю, как они так делают эти средства?! Вот, допустим, я пробовала заказывать натуральные шампуни в лавкалавка. Пиздец да и только - налет на волосах как после стирального мыла. А от сирийских нет никакого налета, волосы блестят и имеют наилучший вид из возможных. Хотя химическая реакция происходит одна и та же (и тот и другой - натуральный), там жир, который вступает в реакцию со щелочью и водой и начинает образовывать пену. Дело в выверенных пропорциях. У сирийцев тысячелетний опыт производства, а наши рукожопы пытаются создать нечто подобное. Выходит дорогой типа "шампунь" со свойствами стирального мыла.

#68 2017-09-25 16:38:40

Анон

Re: Азиатская косметика

Щас у меня волосы где-то до поясницы или чуть выше. Недавно состригла, были до середины жопы. Я решила, что для 30-ти лет это тумач. Даже в детстве не отрастали ниже пояса, сколько я ни пыталась.

Чо еще хочу сказать. У этого сайта www.ambragidel.ru (он же www.секрет-востока.рф) есть конкурент - магазин "Фантзии Востока" www.arab-shop.ru.
Магазином Фантазии востока владеет араб и его русская жена. С ними в команде работала какая-то баба, которая с ними разосралась и открыла свой магаз "Секрет Востока". В секрет востока выбор больше, скидки бывают лучше и есть всякие интересные (для меня) антикварные причиндалы в разделе "Антик". В фантазиях востока есть парочка охуенных мастхэвов, которых нет в "секрет востока".
Оба магазина поливают друг друга грязью, пишут у себя в инсте, что косметика у конкурентов - завезенное хз откуда левое говно и судятся друг с другом. Анон опытным путем пришел к выводу, что косметика у обоих охуенная, все это просто конкурентная борьба, и заказывать можно и там, и там, где чо выгоднее и где чо есть.

Отредактировано (2017-09-25 16:39:29)

#69 2017-09-25 16:50:37

Анон

Re: Азиатская косметика

Щас расскажу о мастхэвах

Гидролат листьев усьмы. http://arab-shop.ru/index.php?route=pro … 0%BC%D0%B0 Водичка, которую куда нанесешь - там будут отрастать волосы (если в этом месте есть волосяные луковицы). Я мою башку, и, если не нанесла кондей на кожу головы, то мажу этой водичкой корни. Втираю, после этого сушу. Волосы идут в рост и просыпаются спящие луковицы, повышается густота. Мажу еще на ресницы и брови, когда не лень. Тоже заметно прибавляет густоты и укрепляет, если наносить регулярно. Как восстановление после наращивания ресниц - самое то. Эффект почти как от гормонального латисса.

#70 2017-09-25 16:54:20

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон, ты мое спасение! У меня пиздец как пушатся и секутся волосы, ничего не помогает, буду попробовать сирийское. :love:

#71 2017-09-25 16:56:27

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Поделюсь своей болью про Holika Holika, по части имиджа и внешнего вида продукции.

Как я тебя понимаю. Это была моя любимая фирма как раз из-за дизайна, люблю все такое, не могу. А потом да, слились со всей основной массой в своем сегменте. Хотя яйцо вроде это не их маскот, а просто коллаборация.

#72 2017-09-25 16:59:14

Анон

Re: Азиатская косметика

чуть попозже допишу. Для секущихся сухих концов есть одно классное средство

#73 2017-09-25 17:21:52

Анон

Re: Азиатская косметика

От этого сайта "Секрет востока" аж глаза заболели, кто так сайты делает.  :affraid:

#74 2017-09-25 17:39:57

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

От этого сайта "Секрет востока" аж глаза заболели, кто так сайты делает.  :affraid:

Я думаю, анон, они его сами на коленке делали, на свой вкус =D . У них и упаковки самые что ни на есть бюджетные, дорогое только содержимое. Если бы они тратились на все это, косметика была бы по цене люкса.

#75 2017-09-25 23:27:14

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, я тот, который вбросил тут про гель с улиткой с Али. Хотел кинуть ссылку, а продаван уже удалил  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума