Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-09-23 18:40:20

Анон

Re: Азиатская косметика

http://gpromotion.gmarket.co.kr/Plan/Pl … sid=141901

Расписание ближайших акций и ссылки на офф. магазины.

#27 2017-09-23 18:41:28

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Расписание ближайших акций и ссылки на офф. магазины.

Спасибо, анонче!  :heart2:

#28 2017-09-23 18:59:25

Анон

Re: Азиатская косметика

Оффсторы
Amore Pacific
Secret Key
innisfree
Tony Moly
It's Skin
Holika Holika


Неоффстор
1 - тут брал марку Enprani
2 - тут люкс смотрел себе

так я покупал еще в каких-то не брендовых магазинчиках, но мне уже влом вписывать)

#29 2017-09-23 19:00:44

Анон

Re: Азиатская косметика

и это те магазины где я вот покупал что-то, есть еще куча брендов со своими магазами, но я там ничего не брал)
я в основном миддл и люкс маркет смотрю, если что

#30 2017-09-23 19:22:00

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Оффсторы

Спасибо, анончик!  :iloveyou:

А  у Lirikos кто что пробовал?

Отредактировано (2017-09-23 19:29:34)

#31 2017-09-23 19:46:52

Анон

Re: Азиатская косметика

Только нашел свой идеальный бибик, как его, похоже сняли с производства(( На ебее остался ровно у одного продавца.
Такой:

Скрытый текст

#32 2017-09-23 21:01:13

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

А  у Lirikos кто что пробовал?

я пробовал, морскую линейку из этого лота.  Тонер, эмульсия и крем.  Скажу - ОХУЕННО. Моя пересушенная кожа через 2 месяца стала относительно увлажненной.  Знаете, есть такие штуки у косметологов которые увлажненность измеряют?  Не знаю, насколько они пиздят, но было 12 пунктов из 30-35 нормы, в последний раз стало 25 или около того. 
За комплект тонер, эмульсия и крем я по отдельности отдал 3,5к только на джимаркете, если брать в России, то смело цену увеличивай вдвое, а то и больше.

#33 2017-09-23 22:47:39

Анон

Re: Азиатская косметика

У меня из корейцев только умывалка 3WClinic, это мое первое корейское средство. Тоже с улиткой. Ну, мне нравится. Не идеально, но неплохо, очень хорошо матирует, прямо наглухо, и чистит неплохо, выдержал поездку на море (а у меня тогда всегда ппц забиваются поры).
А что скажете насчет китайцев? И декоративки? На алиэкспрессе два хитовых бренда, как я понял: Фокаллюр и Мария Айора. Я пользовался только Фокаллюром, и у них неожиданно охуенные тени и румяна, за смешную цену качество - ну никак не стереотипный китай.
Из уходовой я смотрю все прутся от БиоАквы, я хотел взять у них пару масок (бабл-маску, которая закос под корейскую, например).

#34 2017-09-24 09:13:19

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

я пробовал, морскую линейку из этого лота.  Тонер, эмульсия и крем.  Скажу - ОХУЕННО.

У меня от этого производителя только один крем, какой-то увлажняюще-осветляющий. Тоже очень нравится. Попробую и другие их средства, спасибо, анон!

Анон пишет:

Только нашел свой идеальный бибик, как его, похоже сняли с производства(( На ебее остался ровно у одного продавца.

А расскажи, в чем плюсы были?

У меня самым любимым BB, как ни странно, оказался подростковый Lovely Girl от Skin79. Оттенок потемнее моей кожи, но нейтральный, "усаживается" идеально. Кто-то в отзывах писал, что сероватый, но вот мою розовощекую и легко краснеющую физиономию приглушить - самое то.

Самым скверным - бюджетник Green Tea Seed Pure Anti-Wrinkle от Framstay. Жаль, потому что оттенок у него светлый, красивый и подходящий. Но он плохо фиксируется на коже и пипец маркий.

Анон пишет:

А что скажете насчет китайцев? И декоративки? На алиэкспрессе два хитовых бренда, как я понял: Фокаллюр и Мария Айора.

Тоже жажду информации о китайцах. Коллега какой-то Laikou накупила, но пока что так и не пробовала.

#35 2017-09-24 10:50:36

Анон

Re: Азиатская косметика

Декоративкой анон почти не пользуется, а уходовой у корейцев перепробовал достаточно, но брал тоже по принципу "красивой коробочки".
Что понравилось:
- Skinfood, серия с персиком и сакэ (тонер и матирующая сыворотка охуенные, эмульсия и санскрин средне).
- Innisfree, умывалка для проблемной кожи Bija Trouble Facial Foam, и у них же - ночная маска с зеленым чаем.

Улиточные крема анон тоже пробовал - Mizon и Secret Key. С Mizon странно получилось: купил баночку на пробу, все было хорошо, купил еще одну, когда первая закончилась - и появилось раздражение.

Из японских умывалок пробовал только Cosmetex Roland Loshi - с древесным углем и с зеленым чаем, эффект одинаковый.

#36 2017-09-24 10:53:50

Анон

Re: Азиатская косметика

Я не очень понял, т.е. азиатская косметика сама по себе дорогущая? А в чём её особенность?

#37 2017-09-24 11:26:32

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

А расскажи, в чем плюсы были?

Хорошо ложился на мою кожу, эффект был "как в рекламе" - гладкий и ровный, не пронзался "слой тоналки", очень естественно выглядело. Легко наносился равномерным тоном. Не забивал поры (до этого пользовался другим бибиком, из-за него регулярно приходилось чистить забитые поры).
В общем, он был как будто специально для меня сделан(

#38 2017-09-24 11:34:47

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Я не очень понял, т.е. азиатская косметика сама по себе дорогущая? А в чём её особенность?

Не, у них, как и везде, есть как дорогие, так и бюджетные марки. Просто у нас корейскую и японскую продают, как правило, с очень большой наценкой.

Отредактировано (2017-09-24 11:35:03)

#39 2017-09-24 11:45:34

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Я не очень понял, т.е. азиатская косметика сама по себе дорогущая? А в чём её особенность?

не совсем верно.  У них есть недорогой масс-маркет, это и основные линейки Holika Holika, Missha, Tony Moly, и есть вполне себе люкс (HERA, ISA KNOX, O HUI), который по цене европейского миддла, в среднем)
Но у корейцев практически  все бренды поделены между двумя корпорациями Amore Pacific и LG
Просто какие-то бренды предназначены для юных дев, какие-то для молодой кожи, какие-то выполняю декоративную функцию, ну и так далее )
Особенность? Она при всей эффективности тупо дешевле и экономичнее, даже с авиапочтой, хД
Есть такое, что кому-то может не подойти, вызвать реакцию, вообще никак не отразиться. Но такое и с европейской косметикой может быть, и тут разница в цене может очень даже сыграть ))
купить люкс за 3,5к из тонера, эмульсии и крема или взять 1 баночку крема из миддл-маркета в каком-нибудь лэтуале, что может быть выгоднее? ))

Отредактировано (2017-09-24 11:49:11)

#40 2017-09-24 12:09:40

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

за 3,5к

Анон пишет:

1 баночку крема из миддл-маркета

хуясе миддл. мой любимый крем - невская косметика с живицей за 40 р.  ;D

#41 2017-09-24 12:38:00

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

хуясе миддл. мой любимый крем - невская косметика с живицей за 40 р. 

Если он тебе нравится, подходит - то какая разница, сколько он стоит и кто его производит?

С кожей у меня вечные проблемы - 1 фототип, который плохо переносит солнце, склонность к кожной аллергии, и в довесок аутоимунная болячка, которая тоже рожу и кожу не украсила + долгое ее лечение.
Пробовала и отечественную брать, и европейскую, но как-то не сложилось. В общем, от чего легче и лучше - то и покупаю.

Выше писала, что для кожи век обычно отдельно крем не покупаю, но таки соврала - все же покупала крем Isa Knox MX-II Platinum Eye. Только использовала, опять же, не совсем по назначению - не только на веки, но и на весь фейс (упаковка там не самая маленькая, 30мл), потому что крем был охрененный.

#42 2017-09-24 13:51:42

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

O HUI

:awe:

#43 2017-09-24 13:54:34

Анон

Re: Азиатская косметика

Т.е. по сути дела она (азиатская косметика) может так же создавать проблемы с кожей, как и обычная? Декоративку не надо, замучился выбирать. Пока остановился на эко-марке: Kristall Minerals Cosmetics. Но опасаюсь, что она может ложиться на лицо не так, как химия. А химия у меня вся доселе вызвала угри.

#44 2017-09-24 14:39:38

Анон

Re: Азиатская косметика

аноны, посоветуйте ваших любимых средств с улиткой? мне бы желательно чего-то более бюджетного.
заказала на али муцин (?) или же гель с муцином, не знаю что там, но тянется как настоящий. мажу уже третий день и я в ужасе от восторга. мелкие прыщи пропали, крупные воспаления поутихли и почти рассосались (хотя обычно это заняло бы у них неделю). в общем, я нашел свою палочку-выручалочку, но мне не нравится ампула, в которой находится гель и то что надо как-то в свой уход впихнуть, а получается тяжело.
так что прошу-умоляю) читала что розовый мизоновский крем с улиткой хороший и почти его купила, но потом прочитала что там куча силиконов.  O_o

ps адепты многоступенчатого ухода, расскажите, как оно вам!

#45 2017-09-24 14:43:44

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

розовый мизоновский крем с улиткой хороший

Анон с аллергией на мизоновские улитки возоржал  ;D

#46 2017-09-24 15:59:44

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

розовый мизоновский крем с улиткой

Это гель в розовых тюбиках, 78%, кажется? Особого эффекта от него не заметил, гель и гель.

#47 2017-09-24 16:05:12

Анон

Re: Азиатская косметика

улитка считается довольно сильным аллергеном, разве нет?

#48 2017-09-24 16:16:25

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

улитка считается довольно сильным аллергеном, разве нет?

У меня реакция только на мизоновских улиток. Другие идут нормально, даже сильно дешевые (правда, от дешевых и толку немного, но за смешную сумму в 80р хотелось попробовать), другой мизон такую реакцию не вызывает.

#49 2017-09-24 16:49:22

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

аноны, посоветуйте ваших любимых средств с улиткой? мне бы желательно чего-то более бюджетного.
заказала на али муцин (?) или же гель с муцином, не знаю что там, но тянется как настоящий.

А ссыль не скинешь?

#50 2017-09-25 04:05:27

Анон

Re: Азиатская косметика

Хорошая тема, спс)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума