Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2020-03-05 14:52:36

Анон

Re: Азиатская косметика

Анончики, а что скажете про косметику Limoni? Продаётся в Рив Гош и Элизе. Брала несколько средств, кое-что понравилось, но смущает, что ибей про эту косметику не знает вообще.

#277 2020-03-05 14:59:20

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Анончики, а что скажете про косметику Limoni? Продаётся в Рив Гош и Элизе. Брала несколько средств, кое-что понравилось, но смущает, что ибей про эту косметику не знает вообще.

Зачем тебе ebay, смотри iherb.

#278 2020-03-05 15:15:11

Анон

Re: Азиатская косметика

Да я сегодня ездила в Метрополис и зашла в Тони Моли за подарками к 8 марта. И решила сравнить цены. И если по запросу Тони Моли выскакивает список товаров, стремящийся к бесконечности, то на запрос Limoni выпал один карандаш для глаз, с доставкой из России. Подозрительно.
Пы. Сы. А на ибее я раньше корейскую косметику заказывала. Всё окнорм было.

#279 2020-03-05 17:04:28

Анон

Re: Азиатская косметика

Я анон с Украины, но по первому же запросу мне нашлось это: https://limoni.ru/

#280 2020-03-11 06:00:20

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Анончики, а что скажете про косметику Limoni? Продаётся в Рив Гош и Элизе. Брала несколько средств, кое-что понравилось, но смущает, что ибей про эту косметику не знает вообще.

Потому что это российская марка, делающая вид что она итальянская/корейская
Они, правда, и не скрывают особо. Анон выше кидал ссылку на их сайт - там есть вся инфа. Это офк не говорит о качестве, видел, как и у любой марки, отзывы и о удачных, и о не очень средствах.
Мне лично, чисто субъективно не нравится такой подход, как у этой конторы. Мы как бы итальянская косметика, потому что у нас были итальянские инвесторы. Но мы как бы еще и корейская косметика, потому что какая то линейка в Корее делается. Но для российских женщин (с)

#281 2020-03-11 15:09:52

Анон

Re: Азиатская косметика

Спасибо, Анончик. А то сайт mylimoni.com который у них на косметике написан, тоже на русский перенаправляет.

#282 2020-03-12 06:53:41

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

аноны, а кроме gmarket'а есть где найти корейцев, отправляющих в рф?

Я из всего в итоге остановилась на айхербе. kg.iherb.com/pr/Skinfood-Rice-Mask-Wash-Off-3-52-oz-100-g/68407?rcode=LZB028
Из минусов - надо караулить скидки и бесплатную доставку.
Иначе выйдет дороже других.
Из плюсов - доставляют даже в мои ебеня, программа лояльности с возвратами, ну и я там еще жратву заказываю, соусы всякие, вот это все.

#283 2020-04-26 00:43:11

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, кто заказывал косметос с сайта beautynetkorea.com? С одной стороны, там сейчас какие-то безумные цены (крем, который у нас стоит 2К, по скидке 600р), с другой — из-за коронавируса заказы доставляет только дорогущая EMS. Кто-нибудь знает, у них всегда такие «распродажи» (=уловки для покупателей), или это реально редкая удача и надо брать?

#284 2020-04-26 10:41:23

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Аноны, кто заказывал косметос с сайта beautynetkorea.com?

я заказывал. Смотри внимательно объём. Там много пробников и мини-версий. Плюс там доставка выйдет в большую цену. Не так, как сейчас, но всё равно цена приличная. Цены всегда низкие. Даже +доставка выходило ниже, чем, например, на ебее.
Так что подожди конца карантина и смело заказывай)

Ещё на jolse норм цены бывают.

Отредактировано (2020-04-26 10:42:26)

#285 2020-04-26 11:23:09

Анон

Re: Азиатская косметика

А знаете ли вы ББ крем с плотным матовым покрытием и хорошим спф?
Я летом обычно свой мейк на ББ кушоны меняю, потому что пирог из санскрина+мейк ни в одном варианте меня не устраивал, но что-то все известные мне кушоны очень блестят, даже те которые раньше норм были  :pink:
Не обязательно личный рек, я рискну

#286 2020-05-16 14:21:41

Анон

Re: Азиатская косметика

аноны, farmstay норм марка? я люблю бюджетный уход, но здесь меня слишком настораживает дешевизна

#287 2020-05-16 17:11:12

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

farmstay норм марка

Сейчас домазываю их банку с гелем алоэ. Ну так себе, раздражение после депиляции не убирает. Лицо особо не увлажняет. До этого был гель алоэ от Роял Скин, тоже корейцы, работал как надо. Фармстэй кажется каким-то бесполезным.
Планирую попробовать гель от китайцев Бьюти Аква. В бьюте-теме хвалили и в теме бюджетной косметики тоже хвалили данную марку. Она тоже бюджетная. Судя по отзывам на айрике, финиш у кремов точь-в-точь как у корейских кремов (это если про кремы и сыворотки для лица).

#288 2020-05-16 17:41:18

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

farmstay

Покупала подруге крем, тонер, пенку Collagen Water Full Moist. Нормально, просит еще заказать. У меня их пенка O2 за 4, что ли, 2 доллара. Мне нравится.

Отредактировано (2020-05-16 17:53:27)

#289 2020-05-16 18:10:55

Анон

Re: Азиатская косметика

У меня и сестры сыворотки фармстей. Хорошие. Сестра от золотой с пептидами вообще в восторге.

#290 2020-07-14 21:27:40

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, а как вам elizavecca? Интересуют в первую очередь сыворотки. Кошусь с любопытством на ту, что с какашками единорога ласточкиным гнездом и те, которые заявлены как антивозрастные. Но про крема тоже интересно послушать, если кто-то какие-то пробовал.

#291 2020-07-15 06:08:52

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Аноны, а как вам elizavecca? Интересуют в первую очередь сыворотки. Кошусь с любопытством на ту, что с какашками единорога ласточкиным гнездом и те, которые заявлены как антивозрастные. Но про крема тоже интересно послушать, если кто-то какие-то пробовал.

Пробовала сыворотку Hell pore control, хорошая годная сыворотка чисто для увлажнения, решения других проблем не заметила, но там и не обещают.
Сейчас использую крем для области вокруг глаз с ласточкиным гнездом, тоже просто увлажнение без антиэйджа. Очень приятная текстура, хорошо впитывается.

Маме брала крем для лица с ретинолом, мягко её познакомить.  Ей понравилось, говорит кожа плотнее становится по ощущениям, эффект есть.
Сейчас пользуется их же Donkey steam, у нее сухая кожа и ей нравится, что хорошо смягчает и увлажняет.

О, и ещё у Елизавекки лучшие тканевые маски для лица лично для меня. Они такой приятной текстуры, не оставляют после себя липкости и с отличным лекалом. И работают отлично.

В целом мне очень марка импонирует, всегда делают заявленное.

#292 2020-07-15 07:56:17

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Аноны, а как вам elizavecca?

Отлично! Пользуюсь кремами только этого производителя. Сыворотки тоже их были и есть, но ими желательно пользоваться периодично: месяц-два-перерыв на месяц-два. И лично мне они ощутимо подсушивают кожу (анон 42, кожу норм/сух). Больше всего из сывороток зашли гиаллуроновая и с морским коллагеном, розовенькая такая. Та, что с ласточкиными слюнями ничо так, но больше всех кожу сушила.
Присоединюсь к похвале крему с ретинолом, он классный. Еще очень нравятся по ощущениям и действию Milky Piggy Glutinous 80% Mask Snail Cream и Milky Piggy Real Whitening Time Secret Pilling Cream. Эта троица прям зе бест для меня. Еще на лето неплох Milky Piggy White Crow Glacial More Cream, а на зиму Milky Piggy Aqua Rising Argan Gelato Steam (для жирной кожи м.б. плотноват). У меня сестра с жирной кожей, ей больше подошел тот, что с лошадиным жиром. Плюс она еще пользовалась Glutinous Ultra Escargot Renewal Cream и Elizavecca Milky Peggy Sea Salt Cream тоже понравились, но солевой действительно может пощипывать кожу. Гиалуроновый, тот что с девочкой вместо хрюшки на упаковке, универсален для всех, имхо.
Однозначный личный антирек: Elizavecca Moisture Sparkle Cream. Он с шиммером, который плохо размазывается по лицу и при малейшей попытке нанести чуть больше, начинает скатываться.

Отредактировано (2020-07-15 08:01:36)

#293 2020-07-15 18:41:02

Анон

Re: Азиатская косметика

Спасибо, будем пробовать методом тыка
приглянулся

Анон пишет:

Donkey steam

Но не знаю, он сильно тяжелый и жирный для лета? И подходит только для сухой возрастной кожи? Этот анон немного под тридцать, с комбинированной кожей с незначительными возрастными изменениями, которые хотелось бы приостановить.

#294 2020-07-15 20:16:30

Анон

Re: Азиатская косметика

Елизавекка у анона 40 лет маст хэв. Сыворотка с гиалуронкой (красная с черным этикетка, 97%, с поросюшкой) прямо отлично мне подошла, кожа изначально жирная, пористая. Я не чувствую, что она подсушивает, но кожа после нее гладкая на ощупь, и меньше раздражается. Крем у меня тоже этой марки, Aqua hyaluronic acid water drop cream, он мне тоже нравится, увлажняет и как будто более упругой кожу делает.

#295 2020-08-27 18:47:37

Анон

Re: Азиатская косметика

аноны, а подскажите азиатский санскрин не дороже 2к, чтобы хорошо лежал на уходе, с него не слазила косметика и не болели глаза? сейчас пользуюсь хада лабо и у меня это полный провал по всем фронтам, но жжение в глазах больше всего раздражает.

#296 2020-08-27 18:53:12

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

сейчас пользуюсь хада лабо и у меня это полный провал по всем фронтам, но жжение в глазах больше всего раздражает.

Блин, я завтра собирался именно его покупать...

#297 2020-08-27 19:26:02

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

аноны, а подскажите азиатский санскрин не дороже 2к, чтобы хорошо лежал на уходе, с него не слазила косметика и не болели глаза? сейчас пользуюсь хада лабо и у меня это полный провал по всем фронтам, но жжение в глазах больше всего раздражает.

Анон, Биор же. Второй тюбик за это лето домазываю. Первый санскрин, который не забивает мне поры, не блестит как масло и не заставляет утекать мейк на шею. Но - я его кладу на тоник, без ухода.
https://www.wildberries.ru/catalog/9004 … e=30207524

#298 2020-08-27 19:53:29

Анон

Re: Азиатская косметика

Ещё у Missha есть в формате водички, очень лёгкий
Но мне, если что, и хада лабо норм

#299 2020-08-29 13:40:44

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Блин, я завтра собирался именно его покупать...

прости, что заслоупочил, но может тебе повезет! я почитал отзывы и у большинства, скорее, хороший опыт с хада лабо, но находятся и такие неудачники как я.

Анон пишет:

Анон, Биор же.

думал про него, но видел жалобы что очень сушит. как у тебя с этим?
еще видел реки на этот
https://www.wildberries.ru/catalog/1142 … rgetUrl=BP

Анон пишет:

Ещё у Missha есть в формате водички, очень лёгкий

анончик, а можно подробнее?

#300 2020-08-29 13:58:25

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

думал про него, но видел жалобы что очень сушит. как у тебя с этим?
еще видел реки на этот
https://www.wildberries.ru/catalog/1142 … rgetUrl=BP

Мне не сушит, наношу на увлажняющий тоник. Кожа жирная. Второй - эмульсия, который, он пожирнее немного будет. Я его зимой больше использую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума