Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2018-07-07 15:46:23

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, где я проебался? Решил попробовать корейскую систему очищения, купил масло, пенку и тонер, и тонер пичот с силой тысячи солнц, анон шокирован.
Тонер MISSHA Near Skin Simple Therapy Mist Toner и по отзывам жечь не должен. Спецом его выбрал, он типа самый деликатный. Щито делать? Чем его можно заменить?
Я нуб :(

#227 2018-07-07 18:59:39

Анон

Re: Азиатская косметика

Индивидуальная реакция на компонент либо подделка. Другие варианты в голову не приходят.

#228 2018-07-07 19:22:22

Анон

Re: Азиатская косметика

Пичалька. Тоже про подделку думал. Спасибо, анон.

А подделку реально отличить от подлинника до покупки, по банке там или как-то еще, или всякий раз лотерея?

#229 2018-07-07 19:33:12

Анон

Re: Азиатская косметика

У меня похожую реакцию вызывала термальная вода Виши. Прямо пятнами после нее.

Из того что сам пробовал могу предложить SAEM Urban Eco Waratah Toner или  SAEM Urban Eco Harakeke Root Toner. Оба хороши (но мне особенно зашел первый) и оба имеют мини-версии для пробы (я их вообще мини-версиями и покупал, так выгоднее получалось), чтобы исключить аллергию.

#230 2018-07-29 20:45:03

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, а посоветуйте мне корейскую маску для волос, или плотный тяжелый кондиционер. У меня волосы жесткие, густые, быстро становятся сухими на концах, не окрашены. Желательно чтобы у средства был эффект выпрямления. И еще чтобы оно вкусно пахло! Фруктами или сладостями, цветами, но не убийственно. Я пробовала вот эти маски из Подружки

https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/v … m_1000_ml/

https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/v … om_200_ml/

Эффект на волосах крутой, но запах пиздец  :puke: Первая дико ментоловая, мне кажется что у аллергиков на сие точно бы аллергия выползла, жжет руки, запах душит.
Вторая очень сильно пахнет не самым дорогим мужским парфюмом. Но если покурить, то примешивается запах дыма и волосы начинают пахнуть дорогим мужским парфюмом  ;D  Запах держится как прибитый до следующей помывки головы, и чувство что только усиливается. Хочется чего-то девичьего, или просто ненавязчивого.
Цена значения не имеет.

#231 2018-08-03 08:42:12

Анон

Re: Азиатская косметика

анончики, а может кто присоветовать крем и тонер для жирной кожи из ассортимента подружки? чтоб не ждать. я знаю, что ассортимент может различаться, но может кто покупал что-то и понравилось, за рек буду благодарен.

#232 2018-08-03 08:46:07

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

крем с экстрактом ласточкина гнезда Elizavecca

Отличная штука. Он еще и 100 грамм, большая банка. Питательный, но не жирный, не липкий, быстро впитывается. Зимой очень выручил, а так у меня кожа под глазами не сильно сохнет, так что летом не пользуюсь.

#233 2018-08-03 16:42:32

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте мне корейскую маску для волос, или плотный тяжелый кондиционер. У меня волосы жесткие, густые, быстро становятся сухими на концах, не окрашены. Желательно чтобы у средства был эффект выпрямления. И еще чтобы оно вкусно пахло! Фруктами или сладостями, цветами, но не убийственно. Я пробовала вот эти маски из Подружки

Мне очень понравилась Mise-en-Scene (в гестхаусе в Корее стояла бутыль шампуня, он понравился, в магазине нашла его и маску с маслом), на мой вкус запах очень приятный. Тоже волосы склонны к сухости на концах, пока ей пользовалась проблемы не было.
Вот такая у меня была https://hollyshop.ru/catalog/product/pi … ent_pack_/

#234 2018-08-03 18:32:38

Анон

Re: Азиатская косметика

Я недавно упал в корейскую косметику :love:
Кучу видосов всяких смотрю, блоггеров читаю, отзывы всякие и тд и тп. Финансы не позволяют скупить все и сразу, но потихоньку подбираю себе уход. Кожа у меня комби, основная проблема - это черные точки в т-зоне и расширенные поры, а также экстремальная сухость и шелушения в холодное время года. Из того, что я попробовал, мне на данный момент понравилось:
1) тонер с AHA-BHA кислотами от Cosrx - круто выравнивает тон, сужает поры, лицо после него гладкое и свежее. Увлажнения, правда, маловато. Обладателям проблемной кожи он, наверное, слабоват будет, потому что процент кислот крошечный, да и там не сами кислоты, а их производные.
2) Эссенция с BHA-кислотами, тоже от Cosrx. Призвана бороться с черными точками, по консистенции чуть более вязкая, чем тонер. Пока недолго использую, моментального результата от точно нее не будет, у нее оч мягкое, щадящее воздействие. Но потихоньку черные точки светлеют, да и размер пор явно уменьшается.
3) Тонер с розой от Secret Key - дешевый, большой объем, отлично увлажняет и смягчает кожу (я его юзаю в 7 слоев, как щас модно)
4) Маска с вулканическим пеплом от Innisfree - не очень дешевая и объем не сказать, чтоб впечатляющий (100 мл), но как же она охуенно выравнивает кожу и чистит поры. И несмотря на то, что маска вроде как глиняная, она не застывает на лице, а сохраняет подвижность, только самую малость стягивает, меня раньше всегда в глине бесило это ощущение, будето ебальник потрескается вот-вот, так вот с этой маской такого нет.
5) Сыворотка с экстрактом ласточкиного гнезда от Elizavecca. Ну... ниче особенного, но увлажняет, не липкая, стоит недорого, пахнет приятненько. В будущем хочу попробовать какие-нибудь небюджетные сыворотки и ампулы, думаю, от них действие будет куда как круче.
6) Зафанател от тканевых масок, пока все что пробовал понравились. Как и зачем я жил без них раньше!!!!

В следующий раз планирую заказать эмульсию и пилинг-скатку от The Saem, уж очень их нахваливают. И вообще готов уже всю зарплату на корейские приблуды выкидывать, кэнт стап воунт стап :lol:

Отредактировано (2018-08-03 18:35:27)

#235 2019-02-04 07:07:34

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

2) Эссенция с BHA-кислотами, тоже от Cosrx. Призвана бороться с черными точками, по консистенции чуть более вязкая, чем тонер. Пока недолго использую, моментального результата от точно нее не будет, у нее оч мягкое, щадящее воздействие. Но потихоньку черные точки светлеют, да и размер пор явно уменьшается.

классная вещь, что она делает почти сразу - так это подравнивание текстуры кожи, она такая с утра матовая со слабеньким сиянием. А как пользуешь? Мне понравился рецепт BHA+глина после.

У меня от них ещё AHA, убираю миллиумы на скулах. Пока они стали ярче, надеюсь, потому что их вытянуло на поверхность.

#236 2019-02-04 09:43:39

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, посоветуйте годный BB или другой тональник для светлой кожи. Анону как-то дарили годный корейский тональник, анон нарадоваться не мог, но тот закончился, и анон потерял упаковку. А с тем, кто дарил, уже не поддерживает контакты.

#237 2019-02-04 10:18:13

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте годный BB или другой тональник для светлой кожи. Анону как-то дарили годный корейский тональник, анон нарадоваться не мог, но тот закончился, и анон потерял упаковку. А с тем, кто дарил, уже не поддерживает контакты.

Анончик, насколько светлая кожа? 1 фототип? И какой подтон и тип кожи.

#238 2019-02-04 10:26:40

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Анончик, насколько светлая кожа? 1 фототип?

У анона темные волосы и глаза, но даже самые светлые тоналки от европейских брендов контрастируют с кожей. Про подтон кожи - анон как-то пытался-пытался, но то ли холодный, то ли нейтральный цвет, так и не понял.

#239 2019-02-04 11:45:39

Анон

Re: Азиатская косметика

хотя бы примерное описание упаковки? контрастируют с кожей - это как? Насколько сильно? Из новой линейки никс самый белый пробовал?
вообще многие корейские бибики выглядят тёмными но подстраиваются так что даже белее моей кожи выходит, а я тож бледная

#240 2019-02-04 15:43:09

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

У анона темные волосы и глаза, но даже самые светлые тоналки от европейских брендов контрастируют с кожей. Про подтон кожи - анон как-то пытался-пытался, но то ли холодный, то ли нейтральный цвет, так и не понял.

Для светлых, из самого доступного - Holika Holika Petite BB Shimmering, розовый тюбик. Бледный анон доволен.
Еще Too cool for school щас понавезли в летуаль, у меня были пробники ВВ, не рыжил и не темнил.
Вообще тебе надо искать у ВВ-кремов 13 тон, у каких-то подойдет и 21, но лучше 13.

#241 2019-02-04 16:17:35

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, я взял альгинатную маску в летуаль и блин... где найти большую пачку с такой же текстурой? в отличие от моей корейской она быстро застывает, плотно лежит, прекрасно ощущается.

#242 2019-02-04 16:19:51

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

У анона темные волосы и глаза, но даже самые светлые тоналки от европейских брендов контрастируют с кожей

Анонче, тоналки евробрендов чаще довольно темные (магазинные). Загугли фототипы, это надежнее чем контрастность внешности. Есть много табличек для определения. Ты загорающий хоть чуть-чуть? Есть веснушки на лице?

Просто есть bb, которые реально выбеливают. Если светлая кожа 2 фототипа, на ней такая тоналка может выглядеть плохо (выделяться на порах кожи, выделяться там, где слой лег чуть гуще)

#243 2019-02-04 16:33:22

Анон

Re: Азиатская косметика

поддерживаю, тоналки из европы это прям беда. Почти все рыжат, даже самые светлые.

#244 2019-02-04 16:49:24

Анон

Re: Азиатская косметика

Есть еще аджастеры, чтобы добавлять в тоналки - есть у nyx, у катрис и как ни странно у бодишоп. Но их почему-то ругают, в смысле, они как-то меняют текстуру тонального, так, что он становится плотнее, сушит, трескается, заваливается в морщинки. Но это чисто по разговорам, я сам не пробовал.

#245 2019-02-04 16:52:16

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Есть еще аджастеры, чтобы добавлять в тоналки - есть у nyx, у катрис и как ни странно у бодишоп. Но их почему-то ругают, в смысле, они как-то меняют текстуру тонального, так, что он становится плотнее, сушит, трескается, заваливается в морщинки. Но это чисто по разговорам, я сам не пробовал.

Это правда, я пробовал  :casper:

#246 2019-06-02 16:43:01

Анон

Re: Азиатская косметика

Тут несколько страниц назад советовали гидролат листьев усьмы. Сначала прониклась, а потом пошла почитать отзывы. Если это такое офигенное средство для отращивания волос, то почему по всему инету о нем всего три-четыре отзыва явно рекламного содержания?

Ну и пришла задать вопрос. У меня испорченные мелированием волосы. Сухие, пушаться, при этом корни жирнятся уже к вечеру после мытья. Так надоела эта пакля. Плюс они еще начали сильно выпадать. Известные мне бренды бальзамов и шампуней вообще не помогают. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

#247 2019-06-02 17:37:53

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон а ты пробовал low shampoo от elseve или ив Роше? Так же есть маски - 5 масел или flor de Mann. Ну и сыворотки несмывашки для волос

#248 2019-06-02 17:39:33

Анон

Re: Азиатская косметика

Можно сочетать уход, горчичная маска на корни, кокосовая на длину например. Мне для жирной кожи головы нравятсяшампуни с чайным деревом

#249 2019-06-02 18:18:17

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Анон а ты пробовал low shampoo от elseve или ив Роше? Так же есть маски - 5 масел или flor de Mann. Ну и сыворотки несмывашки для волос

Анон пишет:

Можно сочетать уход, горчичная маска на корни, кокосовая на длину например. Мне для жирной кожи головы нравятсяшампуни с чайным деревом

спасибо, аноны. буду пробовать

#250 2019-06-02 20:52:26

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

У меня испорченные мелированием волосы. Сухие, пушаться, при этом корни жирнятся уже к вечеру после мытья.

у меня обессвеченный порошками блонд. Одно время вообще были очень тонкие иссушенные волосы.
- Маска - твой друг. Дважды в неделю. Быстро поняла свою ошибку, маску не надо мазать на корни, или мазать очень в малом количестве.
- Сочетал уход для длины (маска, бальзам - реконструктор от глисс кур например) и шампунь против перхоти, а потом - для жирной кожи головы.
- Гарньеровский шампунь для окрашенных и правда заставлял голову чесаться. Loreal Elseve вроде норм зашёл, ещё лимонный какой-то брала, тоже бессульфат, но хорошо промывает. На айхёрб таких полно.
- Попробовать сухой шампунь и продержаться хотя бы полтора суток без повторного мытья? Кому-то нравится батист, мне  Schwarzkopf Got2b Fresh it Up зелёный, у него приятный аромат и он придаёт волосам объём, при этом не оставляя следов, ощущение свежести и приятный вид тоже даёт.
- Спреи-кондиционеры, сыворотки, несмываемый уход. Так же для меня работало  масло агафьи для волос - растереть между ладоней до горячего ощущения и этими руками пожамкать концы волос и сухие места. Выглядит поживее сразу, главное - не переборщить. Разогревать масло обязательно иначе фиг смоешь. Перед мытьём можно намазать посильнее и походить какое-то время. Но это способ кому как.


Это всё правда не азиатская, но азиатские ИМХО для европейских волос - не лучший вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума