Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#23926 2018-04-14 17:39:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

С фэнтези-темой вообще довольно тухло - я имею в виду типа того, что тебе надо.

Эх, да, анон.
А я вот после "Волшебников" возгорел по всяким фейри. Какие они там шикарные. Еще бы что-то такое посмотреть. Я бы посмотрел экранизацию "Дамы и господа" Пратчетта, нпрмр.
Хотя вот я долго мечтал, чтоб про вампиров начали снимать что-то крутое. В итоге вот планируют по "Хроникам" сериал снимать, но, почитав про это и про Лето в роли Лестата, я все понял :С грусть-печаль
И по Толкиену я бы посмотрел. Читать я его не осилил, но вот в мифологии и проработанности мира он герой. Круто было бы, если бы сняли по мотивам.

#23927 2018-04-14 17:56:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

экранизации последних лет ужасны, логика и характеры летят в трубу, смотреть невозможно. да,  я про все экранизации последних лет.

#23928 2018-04-14 19:14:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Не знаю, сидит ли тут анон, который говорил про сериал Метод в кинотреде, но я готова тебе ноги целовать.
Давно детективные сериалы так не радовали. Особенно где есть хороший лид женский персонаж, где есть очередной асоциал-сыщик, где есть сюжет, визуал, голый Петров и вообще

#23929 2018-04-14 19:16:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон вот не может понять, почему из ебической уймы хороших популярных книг с уже готовой фанбазой вечно выбирают какую-то неизвестную хуйню, которую потом полностью переделывают, чтобы вышло что-то пристойное :( Вот та же Сотня и Дневники вампира - нормальное подростковое мыло, но там же от оригинала только имена остались! Ну нахуя так делать?

#23930 2018-04-14 19:38:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Потому что экранизации хороших популярных книг, та самая фанбаза будет рассматривать под микроскопом и может очень неловко получиться :lol: Ну это я по себе сужу конечно. Всегда придираюсь к экранизациям, а если любимая вещь, то вообще.

#23931 2018-04-14 19:43:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Всегда придираюсь к экранизациям, а если любимая вещь, то вообще.

Я такой же. Меня это переосмысление задолбало. Понимаю, что художник так видит. Но я точно не обязан  приходить от этого в восторг. Хотя есть  экранизации близкие к оригиналу и чертовски удачные переосмысления. Но это исключение.

#23932 2018-04-14 19:52:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Дневники вампира - нормальное подростковое мыло, но там же от оригинала только имена остались! Ну нахуя так делать?

И слава богу :lol: Там же такой отвязный задорный фикбук, что камера бы не выдержала и сгорела нахуй.

Сеттинг они все же к более-менее трезвому состоянию привели, и спасибо им за это. С Кругом от того же автора не взлетело, а жаль.

#23933 2018-04-14 20:24:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я имела в виду, нафига вообще заморачиваться с переделывание фикбука, если можно сразу снять что-то оригинальное или экранизировать бестселлер без переделок? Вон, Гарри Поттера и Властелина колец сняли близко к тексту - все в восторге, Игра престолов поначалу шла по книжному канону - тоже было хорошо. У японцев почти всегда аниме повторяет мангу с точностью до раскадровки. Зато стоит заикнуться "а может, надо снимать по сюжету канона" про какой-нибудь комикс, как тут же налетает толпа фанатов рассказать, что это Авторское Видение, сценарист не обязать снимать дословно и вообще уйди нахуй, жалкий канонофил  =D

#23934 2018-04-14 20:33:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Там же такой отвязный задорный фикбук, что камера бы не выдержала и сгорела нахуй.

Аноны, что-то подумалось, а есть еще такие сырые книги, которые сериалом выигрышнее получились?

#23935 2018-04-14 20:33:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, что-то подумалось, а есть еще такие сырые книги, которые сериалом выигрышнее получились?

Насчёт сериала хз, а Бегущий в лабиринте полный пиздец. Фильмы не фонтан, но и то лучше этого днища

#23936 2018-04-14 21:10:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я хочу чтоб CW сняли сериал по трилогии Пан. Там должно быть про фейри, но именно их и мне не хватило, там основное действие происходит в школе, идеальный сидабовский сериал.

Отредактировано (2018-04-14 21:20:31)

#23937 2018-04-14 21:40:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

нафига вообще заморачиваться с переделывание фикбука, если можно сразу снять что-то оригинальное или экранизировать бестселлер без переделок?

Потому что боссы постоянно в поисках свежатинки, но чтоб еще и трендовое? А это масслитература, копирующая доступные образцы и штампы с разной степенью успешности. Предлагаешь второй раз Гарри Поттера снять? Или пятнадцатый раз Войну и Мир? Положа руку на сердце - заебло. Чем второй раз жевать, те ли шторы повесили в такой-то сцене, лучше из локально известной масслитературки чего посмотреть. Какая-никакая интрига. А ведь может и выстрелить.

#23938 2018-04-14 21:43:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Кстати об экранизациях и переделках. Начала третий сезон "Пространства" и у меня бомбит с новой силой. Что за хуйню несут сценаристы?!

#23939 2018-04-14 21:49:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Там же такой отвязный задорный фикбук, что камера бы не выдержала и сгорела нахуй.

Аноны, что-то подумалось, а есть еще такие сырые книги, которые сериалом выигрышнее получились?

На первоисточник Волшебников клевещут, что сериал лучше. Сопли ГГ вырезали, динамики добавили, укур сделали веселее.

#23940 2018-04-14 22:13:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Начала третий сезон "Пространства" и у меня бомбит с новой силой. Что за хуйню несут сценаристы?!

Хуже чем во втором? ну бля...  :pink:

#23941 2018-04-14 22:52:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Хуже чем во втором? ну бля... 

Пока не хуже, чем

Скрытый текст

Но все равно хуйню.

#23942 2018-04-14 22:58:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Хуйня третьего сезона - это прямое продолжение хуйни второго  =D  Лучше просто сразу забыть книги и смотреть сериал как оригинальное произведение.

#23943 2018-04-15 03:43:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Твою мать, "сирена" так хороша, что я хочу не 6 серий в сезоне, а 280!
Рин, конечно, вообще невероятная, актриса идеальна. А вот сестричка ее в человеческом обличии слишком обычная. Хотя

#23944 2018-04-15 03:55:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Предлагаешь второй раз Гарри Поттера снять? Или пятнадцатый раз Войну и Мир? Положа руку на сердце - заебло.

Я другой анон, за второй раз ГП отдам все остальные сериалы.  =D  Но хотел бы, чтобы додали и мне, и тебе.

#23945 2018-04-15 06:10:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, что-то подумалось, а есть еще такие сырые книги, которые сериалом выигрышнее получились?

Вроде бы "Сплетница" от того же CW, говорят, вышла куда задорнее и веселее книжного оригинала.

#23946 2018-04-15 08:03:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А я вот после "Волшебников" возгорел по всяким фейри. Какие они там шикарные. Еще бы что-то такое посмотреть.

настоящая кровь :trollface:
ладно, нет, там не такие фейри :lol:

#23947 2018-04-15 09:51:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я бы посмотрел экранизацию "Дамы и господа" Пратчетта, нпрмр.

Там такая проблема, что, во-первых, Пратчетта как-то всегда очень дословно снимают, и что хорошо для книги, не идет на пользу фильмам и мини-сериалам(((. Ну, я люблю эти фильмы, но огромное количество людей не в восторге от их затянутости... и они правы. Так что иногда лучше фильм сильно по мотивам, чем страх оторваться от первоисточника. А во-вторых - в "Дамах и господах" эльфы

Скрытый текст

Моя тупой дрочер, моя хотеть шикарных эльфов-психопатов!  : :lol:
Мне бы зашла очень даже экранизация Шаннары, но чтобы очень по мотивам (проблема хренового первоисточника - это да) и побольше атмосферности  - и минимум соплей про отношеньки.
Вот чего еще очень жду, так это сериальчика по "Ведьмаку". Бля, да я переживу даже Идриса Эльбу в главной роли, если остальное не просрут! И тоже надеюсь, что будет по мотивам, но возьмет атмосферой.
Кстати, там еще где-то маячило впереди кинцо по D&D, но вспоминая предыдущие попытки...  :lol:

Скрытый текст

А так я даже не знаю, что бы такого можно было шикарного "праэльфов" снять. Может, потому, что жанр фэнтези знаю не очень хорошо, если игры не считать. Есть идеи?

Анон пишет:

Вон, Гарри Поттера и Властелина колец сняли близко к тексту - все в восторге

По поводу ВК - далеко не все и не сразу оценили, это точно. А пуристы в жыжешечках ныли, какая это пошлость и безвкусица и ни разу не близко к тексту. (а я и вообще этого вашего ужасного-растянутого Хоббита больше люблю, и пусть все идут Лихолесьем).

Анон пишет:

ладно, нет, там не такие фейри

А какие? Анон только книжки читал, пока не бросил, и там они были красивенькие и малец поехавшие. Кто-то и не малец. Но сам фейский мир не был раскрыт практически никак, и их было довольно-таки мало.

Скрытый текст

#23948 2018-04-15 09:58:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я хочу чтоб CW сняли сериал по трилогии Пан. Там должно быть про фейри, но именно их и мне не хватило, там основное действие происходит в школе, идеальный сидабовский сериал.

Или по Виктории Шваб. Красивые экзотические локации на все вкусы, герои бодро бегают туда-сюда, забывая включить мозги, и романтические линии всех видов - ну реально же как под CW писалось :)

#23949 2018-04-15 10:12:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

анон с фейри и нехами, а ты Lost girl смотрел? Насчет фейри я уже и не вспомню, а вот тусовка всяких фентезийных существ присутствует)

#23950 2018-04-15 10:37:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон посмотрел Забытых богом, все очень понравилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума