Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#16826 2017-08-20 22:15:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А вообще поскольку к смотримому еще планирую вернуться, то посоветуйте мне каких-небудь коротеньких, лучше британских процедуралов, чтоб можно было совмещать.

No offence попробуй. Хотя если тебе Бродчёрч заходит, то и не знаю, этот динамичный.

Анон, спасибо! Тебе понравился?
Бродчерч - не знаю почему, скорее герои понравились, чем, собственно, сюжет. Вообще люблю подинамичней, да.

#16827 2017-08-20 22:30:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, спасибо! Тебе понравился?

ну тут многим анонам он понравился. Бодрый, интересный, и экшн, и драма имеются, и юмор есть, персонажи симпатичные, на первых ролях женщины. Правда, не то что какие-то детективные изыски, скорее, будни полиции больше.

#16828 2017-08-20 22:36:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Пока еще ИП не бросил, что странно, смотрю с удовольствием.

Учитывая, как в соответствующей теме костерят каждую серию в частности, реально странно ;D

#16829 2017-08-20 22:37:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон, спасибо! Тебе понравился?

ну тут многим анонам он понравился. Бодрый, интересный, и экшн, и драма имеются, и юмор есть, персонажи симпатичные, на первых ролях женщины. Правда, не то что какие-то детективные изыски, скорее, будни полиции больше.

А дела там интересные?

#16830 2017-08-20 22:40:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А дела там интересные?

там сквозные арки в сезонах - в первом ловят маньяка, насилующего и убивающего девушек, второй связан с мафиози, плюс в каждой серии ещё какие-то текущие расследования. Ну ничего сверхъестественного, они, по-моему, хотели что-то приближенное к жизни показать.

#16831 2017-08-20 22:42:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А дела там интересные?

там сквозные арки в сезонах - в первом ловят маньяка, насилующего и убивающего девушек, второй связан с мафиози, плюс в каждой серии ещё какие-то текущие расследования. Ну ничего сверхъестественного, они, по-моему, хотели что-то приближенное к жизни показать.

Спасибо, дружище. Попробую, авось зайдет!

#16832 2017-08-20 22:44:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Пока еще ИП не бросил, что странно, смотрю с удовольствием.

Учитывая, как в соответствующей теме костерят каждую серию в частности, реально странно ;D

Да, по сравнению с первыми сезонами там вообще все никуда не годится. Но мне их реальность почему-то очень заходит, люблю фэнтези.

#16833 2017-08-20 23:32:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

из британских попробуй in the dark, no offence, the level, loch
не все они процедуралы (ни один из них не процедурал,но детективы с главными героинями-полицейскими, которые очень интересные и британские)
броадчерч напоминает мне fearless, но там героиня - адвокат, которая расследует преступление пятнадцатилетней давности

вершину озера можно смотреть
отель бо сежур рекомендую тоже
и у австралийцев надо вспомнить пару классных детективов

#16834 2017-08-21 01:01:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

из британских попробуй in the dark, no offence, the level, loch
не все они процедуралы (ни один из них не процедурал,но детективы с главными героинями-полицейскими, которые очень интересные и британские)
броадчерч напоминает мне fearless, но там героиня - адвокат, которая расследует преступление пятнадцатилетней давности

вершину озера можно смотреть
отель бо сежур рекомендую тоже
и у австралийцев надо вспомнить пару классных детективов

Спасибо! :iloveyou:

#16835 2017-08-21 09:38:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Если бы Люк и Дэнни оба не были при девушках, я бы их зашипперила)
Мне понравилось в защитниках взаимодействие героев, а вот вся эта тема с Рукой ужасно уныла, уж лучше какие-то более приземленные преступники, типа Фиска. Но хоть понятнее стало, что за Рука, откуда они такие могущественные.

Скрытый текст

#16836 2017-08-21 09:58:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Или это типа она на самом деле всегда такой была?

в кулаке сказано, что-то вроде "после возвращения из мёртвых человек меняется не в лучшую сторону" и типа чем больше возвращений, тем сдвинутее человек. кто-то там своих детей зажарил на костре, а в Кулаке инфернальный папаша вполне себе свиноёбил

#16837 2017-08-21 10:08:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Или это типа она на самом деле всегда такой была?

Скрытый текст

#16838 2017-08-21 14:46:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если бы Люк и Дэнни оба не были при девушках, я бы их зашипперила)

кому это когда-то мешало, анон?

#16839 2017-08-21 19:41:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел Дирка Джентли — божечки, как же охуенно! Плюсу к тем, кто по постеру и описанию ждал сосем другого  =)

#16840 2017-08-21 20:07:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел 5 серий Защитников, после этого треда ждал худшего ;D А так в общем и ничего, понравилось, вечером мозг расслабить самое оно.

#16841 2017-08-21 20:24:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Посмотрел Дирка Джентли — божечки, как же охуенно! Плюсу к тем, кто по постеру и описанию ждал сосем другого  =)

по постеру,трейлеру и прочим промо-материалам ждала упороса, упорос же и получила
клевенький! не то что предыдущий сериал, идейный вдохновитель шерлока блин.

#16842 2017-08-21 20:26:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

а кто смотрит волчонка?
мне кажется, или это тренд в последнее время, "сверхъестественное выходит на поверхность"-троп используется в сериалах, где все предыдущие сезоны были тайны мадридского двора

яЗомби, например, тоже туда

#16843 2017-08-21 20:34:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

по постеру,трейлеру и прочим промо-материалам ждала упороса, упорос же и получила

Ну, я лютый спойлерофоб, поэтому ограничился кратким синопсисом, который просто обещал детективный сериал про эксцентричного детектива и его верного, но жутко недовольного всем на свете помощника. Но я не жалуюсь, влюбился в персонажей и юмор  :heart:

#16844 2017-08-22 12:47:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон наконец добрался до 13 причин почему

Скрытый текст

#16845 2017-08-22 12:56:05

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а кто смотрит волчонка?
мне кажется, или это тренд в последнее время, "сверхъестественное выходит на поверхность"-троп используется в сериалах, где все предыдущие сезоны были тайны мадридского двора

яЗомби, например, тоже туда

я жду конца сезона, чтобы досмотреть всё разом.
Но я не знаю, как там до сих пор это всё было типа секретом. Монстры по улицам бегают, Дикая охота забрала целый город, помощник шерифа ходит как кебаб и выламывает руками решётку камеры.

#16846 2017-08-22 12:59:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Досмотрела Американских богов, бли-ин, какой же он тягомотный. Вроде, и интересно, и красиво, но вся эта концентрация на предметах, обсасывание каждой мухи/камешка/машины меня убивала. На паре серий просто заснула.

#16847 2017-08-22 13:01:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

О, я тоже посмотрел АБ (кроме последней серии) и меня это так пропёрло! И оч понравилось использование музыки - такое что-то нервное.
И Джилиан Андерсон :love:

#16848 2017-08-22 13:54:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Досмотрела Американских богов, бли-ин, какой же он тягомотный. Вроде, и интересно, и красиво, но вся эта концентрация на предметах, обсасывание каждой мухи/камешка/машины меня убивала.

Добро пожаловать к папе Фуллеру =D

#16849 2017-08-22 20:04:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а кто смотрит волчонка?
мне кажется, или это тренд в последнее время, "сверхъестественное выходит на поверхность"-троп используется в сериалах, где все предыдущие сезоны были тайны мадридского двора

яЗомби, например, тоже туда

я жду конца сезона, чтобы досмотреть всё разом.
Но я не знаю, как там до сих пор это всё было типа секретом. Монстры по улицам бегают, Дикая охота забрала целый город, помощник шерифа ходит как кебаб и выламывает руками решётку камеры.

сам в шоке, но типа как-то так

походу, они пытаются ПРОВЕСТИ ПАРАЛЛЕЛЬ между тинвульфом и РЕАЛЬНЫМ МИРОМ
лучше бы они изначально логику повествования нормально строили, а не сейчас внезапно вытягивать уже избитый фанфиками троп в эфир, чтобы отразить какие они АКТУАЛЬНЫЕ

яЗомби с этим ходом вообще внезапны как снег в августе, для меня, всегда считала их шоураннера адекватом.

#16850 2017-08-22 21:19:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Спасибо анонам, рекавшим Фортитьюд! Смотрю второй раз, очень нравится. Ричард Дормер обалденный! Хочу больше Беррика Дондарриона в ИП!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума