Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#16801 2017-08-20 12:19:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

О дааа, Каратель был огонь, отлично, что ему свой сериал дали.

#16802 2017-08-20 12:21:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А мне Электра нравится и на нее с Мэттом я просто яростно дрочил, но я тоже считаю что надо было на Карателя целый сезон СГ выделить или хотя бы больше времени, а то мешанина какая то, и нинзя бегают, и Электра чего то хочет и Каратель где то там на задворках, в итоге нихуя не понятно. Хорошо хоть у Карателя свой сериал будет. :yeah:

#16803 2017-08-20 12:28:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А мне Электра нравится и на нее с Мэттом я просто яростно дрочил

:friends: Она прекрасна. А уж как у них с Мэттом искрит, я любовался.
Рука в Сорвиголове была норм, а вот в Кулаке заебала но там сам сюжет был построен так, что ой.
Про Стика я бы посмотрел, мне он нравится, актёр харизматичный. А ещё тем, что он козёл. Ну то есть кунг-фу наставнику положено быть просветлённым и мудрым, а Стик такой засранец =D Но это я Защитников не смотрел, не знаю, как там его раскрыли.
А Карателя любят все :love:

#16804 2017-08-20 12:32:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Люблю "Сорвиголову" и "Джессику", с трудом впихнул в себя унылого "Люка Кейджа" и пока так и не добрался до "Железного кулака" (и хз, доберусь ли, после "Защитников" :D).

Что могу сказать про новый сериал: мне понравилось, смотрел на одном дыхании, местами, правда, потому что уже привязался к отдельным персонажам и переживашки за них затмевали все огрехи, которые я уже сегодня осознаю на свежую голову (смотрел вчера в ночи).
Дэнни временами хотелось вмазать, но без излишнего хейта. Просто ведет он себя иногда так, как будто семилетнего наивного ребенка заперли в теле взрослого мужика, и в такие моменты очень бесит. Понравилась динамика его отношений с Люком, особенно когда один из них был привязан к стулу, но с восхваляемого критиками и тамблером диалога в додзе анон проиграл в плохом смысле: лол, ну серьезно, они даже в этот сериал умудрились протащить поебень про "уайт привиледж", с которой ты рождаешься, ага. Люк в своем соло-сериале мне был дико скучен, но вот в команде он очень хорош - он приземленный, простой и в основном именно он взывает к адекватности, с которой у остальных проблемы.
Джессика была Джессикой, "я алкоголик-похуист, нет я не с вами, пидры, ну лан, так уж и быть, но в последний раз". Момент, когда она крадет пивос у спящего бомжа - лучший. Очень понравилось ее взаимодействие с Мэттом, серьезно, они были эдакими милыми saltmates.
Субъективно - по большей части анону сериал затащил Мэтт, хз, то ли потому что Чарли Кокс хороший актер (и в целом charming), то ли потому, что у него линия самая живая и драматичная, короче, за ним было интереснее всего наблюдать и ему сопереживалось сильнее всех остальных.
Коллин и Клэр - как-то никак, зато приятно было видеть Триш, Карен и Фогги, пусть их и немного там было.
С главзлодеями: я надеялся на Сигурни, и в начале она доставляла, но потом... мда. Из всех злодеев по-настоящему крутой, умной и угрожающей так и осталась мадам Гао. Персонаж-спойлер (кто смотрел, тот поймет) нравился в одной своей ипостаси, но к финалу снова бесил.

спойлер

В общем, я фанат, мне было хорошо, но оно не без недостатков. Такой себе коммент на холиварку про этовсе.

спойлер

#16805 2017-08-20 12:34:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

:friends: Она прекрасна. А уж как у них с Мэттом искрит, я любовался.

Я не один такой, еее! :chearleader:

Анон пишет:

а вот в Кулаке заебала но там сам сюжет был построен так, что ой.

Я до Кулака так и не добрался, и после Защитников в которых Дэнни меня ужасно раздражал, я думаю что может оно и к лучшему. =D Какой то Брюс Уэйн для бедных получился.

Анон пишет:

Но это я Защитников не смотрел, не знаю, как там его раскрыли.

Как по мне нифига не изменился и все такой же засранец =D

#16806 2017-08-20 12:36:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Очень понравилось ее взаимодействие с Мэттом, серьезно, они были эдакими милыми saltmates.

Я от них тащился весь сериал.
"-Милые ушки.
-Это рога." ;D

#16807 2017-08-20 12:39:23

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень понравилось ее взаимодействие с Мэттом, серьезно, они были эдакими милыми saltmates.

Я от них тащился весь сериал.
"-Милые ушки.
-Это рога." ;D

"- Выглядишь, как придурок.
- ...Это твой шарф"

:heart:

#16808 2017-08-20 12:46:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Немного отвлеку вас от Защитников)) Я весь тред не читал, может кто советовал уже хорошие скандинавские сериалы? Я посмотрел Полуночное солнце, сейчас смотрю датско-шведский Мост (хочу еще потом франко-британский посмотреть). Есть еще что-то более-менее интересное за последние пару-тройку лет? Подскажите, пожалуйста  :heart:

#16809 2017-08-20 12:51:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я до Кулака так и не добрался, и после Защитников в которых Дэнни меня ужасно раздражал, я думаю что может оно и к лучшему.  Какой то Брюс Уэйн для бедных получился.

ну, Дэнни ребёнком попал в мифологический монастырь, где его пятнадцать лет пиздили палками, чтобы сделать живое оружие, которое будет стоять и сторожить этот монастырь, а он типа бунтарь и сбежал, и ходит такое дикое дитя гор по современному Нью-Йорку и пытается управлять корпорацией. Вообще-то противопоставление Дэнни с его понятиями о бобре и справедливости современному миру могло бы сыграть, так же, как и тема его настоящего взросления - ну типа если у тебя кулак светится, ещё не значит, что тебе нечему учиться. Но в сольнике это разве что пунктиром, и если сначала Дэнни кажется милым и ему сопереживаешь, то под конец хочется просто стукнуть его газетой. Там вообще плохой сценарий, и Дэнни не единственная его проблема.
Вот видео нашёл, там основное сказано.

Скрытый текст

хотя плюсы кое-какие тоже есть. Ну как я уже писал, в целом это фоновый сериал - если не сильно вдумываться... не сильно всматриваться... =D

#16810 2017-08-20 12:53:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я весь тред не читал, может кто советовал уже хорошие скандинавские сериалы?

Так классика - Убийство. Смотреть можно оба варианта, имхо.

#16811 2017-08-20 13:12:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Насчет злодеев в "Защитниках" - такое нагнетание и такая хуйня на выходе. Килгрейв и Фиск все еще лучшие (Панишера за злодея не считаю, он где-то в области серой морали и

Скрытый текст

)

#16812 2017-08-20 13:58:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне осталось полторы серии Защитников. Сольник Люка не смотрел, но тут он хорош. Сольник Кулака дропнул, здесь он тоже заебал. Джессики маловато, и действительно момент с ней, бухлом и бомжом прекрасен. Мэтт хороший, хотя его второй сезон я мучал целый год, Электра мне вообще там не нравилась, но тут получше вышла.
Фогги - котик.
На самом деле, я бы дропнул на пятой серии, но увидел, что там всего лишь восемь серий, сижу, домучиваю.

#16813 2017-08-20 14:10:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мэтт хороший, хотя его второй сезон я мучал целый год, Электра мне вообще там не нравилась, но тут получше вышла.
Фогги - котик.

Мэтт очень, очень хороший, но чувство "обнять и плакать" при взгляде на него не отпускало от начала до конца. Фогги -  :heart:

Скрытый текст

Со вторым сезоном DD, кстати, у многих были проблемы, у меня в том числе, потому что начинался он абсолютно бомбической и охуенной аркой про Карателя (я до сих пор иногда включаю трейлер этой арки, и у меня мурашки), а потом - хуяк, ниндзя-шминдзя, Электра, с которой у фэндома ниадназначно и все такое.

Скрытый текст

#16814 2017-08-20 15:08:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я весь тред не читал, может кто советовал уже хорошие скандинавские сериалы?

Так классика - Убийство. Смотреть можно оба варианта, имхо.

Я про него знаю, хожу вокруг да около давно, но никак не возьмусь. Теперь возьмусь)) Спасибо, анончик  :friends:

#16815 2017-08-20 15:21:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

кто советовал уже хорошие скандинавские сериалы?

Я уже чувствую себя кустами, но...  =D

Анон пишет:

Мне из нового понравилось Valkyrien. Заодно снова процитирую свою рекомендацию. Сейчас уже есть в озвучке.

Анон пишет:

Анон, смотревший сериал в одно лицо, вновь выходит на связь. Т.к. Скандинавский калейдоскоп начал перевод субтитров, то, возможно, в скором времени я буду не один.
Анон с мини-сериалами, если ты тут ещё, советую взять на заметку, когда закончат перевод: сериал называется Валькирия, один сезон 8 серий по 45 мин., законченная история, триллер с медицинским уклоном, временами переходящий в драму

кратко о сюжете без спойлеров

Простите за столь откровенный пиар, но я больше не могу молчать  :panic:
Так же хотел написать свои впечатления от пересмотра первых двух серий, но это уже в другой раз.

Можешь еще посмотреть в паблике Скандинавский калейдоскоп

#16816 2017-08-20 15:36:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Спойлерните, в Защитниках Киллгрейв появляется? Не живым есессно, а хоть как то. Просто скрин на тумбе видела, но так и не допетрила фкй это или нет

#16817 2017-08-20 15:39:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Спойлерните, в Защитниках Киллгрейв появляется? Не живым есессно, а хоть как то. Просто скрин на тумбе видела, но так и не допетрила фкй это или нет

Нет, хотя мне осталось 26 минут, может чота и будет, но сомневаюсь.
Он во втором сезоне Джессики будет

#16818 2017-08-20 15:59:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Спойлерните, в Защитниках Киллгрейв появляется? Не живым есессно, а хоть как то. Просто скрин на тумбе видела, но так и не допетрила фкй это или нет

Нет, это стиллы со съемок второго сезона Жесики. Скорее всего, будут флешбеки или глюки.

#16819 2017-08-20 16:03:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Мэтт очень, очень хороший, но чувство "обнять и плакать" при взгляде на него не отпускало от начала до конца.

Лично у меня он всегда такие чувства вызывал =D

Анон пишет:

Я не один такой, еее!

Да там вообще гет хороший. Фиск с Ванессой, Бен и его жена, Фогги со стервозной адвокатессой. Хотя не в гете дело, наверно, просто хорошие персонажи, даже второстепенные, вот оно и работает.

#16820 2017-08-20 17:07:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а кто еще защитников посмотрел? я прям боюсь открывать, джессики говорят не додали

ну тут буквально на соседних страницах писали же)
слабый получился сериал. джессики могло бы быть больше, но не думаю, что не додали

я бегло пробежалась, но тут какого-то слинка обсуждали в основном, но ок

я таки посмотрела защитников! джессики мне додали) и электры)
было б здорово получить больше триш, но я думаю, за этим дело не станет в дждж2
клер и мисти супер, коллин и клэр как-то не очень получились.
мэтт/фогги в этом сериале вообще нет((( их обмен информацией в баре вообще меня расстроил. как не родные.
зато люк&дэнни)) по-моему, это начало прекрасной дружбы.

вообще сериал получился так себе, проходной.

#16821 2017-08-20 17:33:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Можешь еще посмотреть в паблике Скандинавский калейдоскоп

Спасибо, анон!  :heart: Валькирию запишу))

#16822 2017-08-20 17:54:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А когда второй сезон Джессики выходит?

#16823 2017-08-20 18:15:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

зато люк&дэнни)) по-моему, это начало прекрасной дружбы.

в комиксах лучшие друзья, если не ошибаюсь

Анон пишет:

мэтт/фогги в этом сериале вообще нет((( их обмен информацией в баре вообще меня расстроил. как не родные.

ну у них же конфликт, на 3й сезон оставили, видимо

#16824 2017-08-20 22:02:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, аноны, это я тут писал, что дропнул несколько активно смотримых сериалов и не могу начать. Со мной вообще все худо, видимо, у меня со всем так. Например, заходил мне orphan black, и очень даже. Вчера возобновил просмотр и думаю, ну что за лютая хрень! Еле серию осилил. Вот, пожаловался! Пока еще ИП не бросил, что странно, смотрю с удовольствием.
А вообще поскольку к смотримому еще планирую вернуться, то посоветуйте мне каких-нибудь коротеньких, лучше британских процедуралов, чтоб можно было совмещать.
Мне почему-то, несмотря на всю затянутость зашел Бродчерч, зашел Индевор, Тринадцать, Пропавший без вести, Марчелла, еще что-то, плохо все помню. Но, например, "Вера", несмотря на классную главгероиню не зашла, интересных кейсов откровенно мало, очень неплохой "Деликатное дело", но у нас перевели только первый сезон. Попробовал " Валландер", пол-серии отец с дочерью выясняли отношения, не зашло, выключил. Может вы что посоветуете, чтоб прям интересно!

Отредактировано (2017-08-20 22:16:43)

#16825 2017-08-20 22:11:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А вообще поскольку к смотримому еще планирую вернуться, то посоветуйте мне каких-небудь коротеньких, лучше британских процедуралов, чтоб можно было совмещать.

No offence попробуй. Хотя если тебе Бродчёрч заходит, то и не знаю, этот динамичный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума