Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#16526 2017-08-12 17:18:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

советуешь посмотреть или там тягомотина?

ну, оно вроде ничего такое... народ сравнивает с брейкинг бэд - но я и бб дальше трех серий не осилила, может, просто не мое.

Анон пишет:

книжку стоит читать или в сериале все разжевали и в рот положили?

конечно, второе. сюжет же решили растянуть на несколько сезонов, так что с книгой там где-то после серии третьей почти ничего общего.

#16527 2017-08-12 17:24:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а чего бомбануло? потому что она даже ещё более скучная чем моя жизнь или есть ещё какая-то причина?

да, тотальная скука, но и еще семья главных героев, особенно мать. у нее ж там вроде какая-то тайна, может я не так поняла, но ее тоже изнасиловали? почему не поговорить об этом с дочерью? рассказать все, раз уж весь город знает? может тогда бы с дочерью нормальные отношения были и не было такого, что мать тиран, а папочка все разрешает.
потом бомбануло от виктимблейминга. на бедную девочку все ополчились! ах какая мразь! сама напилась и раздвинула ноги. порадовало то, что той тетке с мелкой хуешкурой из торгового центра ебака пол челюсти свезла. момент 10 из 10. этот пидор-гот, дружбан девочки, ну что за мерзкая рожа. небось он ее и изнасиловал. остальные герои буд-то аутисты. аномальный туман? я коп, пойду селфачи запилю, жене отправлю. джиниус.
ну и сами монстры какие-то лол што? крылья мотылька на спине у чувака с татухой бабочки? серьезно?
tumblr_oud75gaCEk1r27wgvo2_400.gif
жопу подпалила себе конкретно и дальше решила не рисковать.
там еще не объяснили откуда ебаки и туман?

#16528 2017-08-12 17:26:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

народ сравнивает с брейкинг бэд - но я и бб дальше трех серий не осилила, может, просто не мое.

я бб тоже не смотрела, не смогла. слишком тягомотно для меня. но этот начну, вдруг зайдет.

Анон пишет:

конечно, второе. сюжет же решили растянуть на несколько сезонов, так что с книгой там где-то после серии третьей почти ничего общего.

акей. тогда тоже оценим это все. тем более сейчас глянула каст и там мой обожаемый Стормаре.

#16529 2017-08-12 17:27:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я вот тоже не знаю, что смотреть, из нового ничего не интересует, старое вроде все посмотрено или заброшено.
Из последних АБ хорошо зашли, но уже кончились. Уилл тоже зашел, но все серии быстро слили, и он тоже закончился. Смотрю от безысходности Тюдоров, но в фоновом режиме под рукоделие, просто так смотреть скучновато.
Жду 2 сезон Дирка Джентли и, как ни странно, Берлин стейшн.

#16530 2017-08-12 17:28:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и, как ни странно, Берлин стейшн.

Бро! Тоже жду

#16531 2017-08-12 17:28:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

там еще не объяснили откуда ебаки и туман?

я последнюю серию не смотрел, но неа

у мамки там даже не тайна, она просто была в юности такой звездой вечеринок, тусовалась, бухала, спала со всеми подряд. потом остепенилась, но маленький город всё помнит. ну и она об этом с дочкой разговаривает, просто дочка особо не слушает.

#16532 2017-08-12 17:29:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А в этой Мгле монстры годные, как в фильме или их до сих пор мельком показывают?

#16533 2017-08-12 17:29:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

крылья мотылька на спине у чувака с татухой бабочки

Анон, который боится мотыльков, щас понял, что не будет смотреть эту вашу Мглу :creepy:

#16534 2017-08-12 17:31:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А в этой Мгле монстры годные, как в фильме или их до сих пор мельком показывают?

Да там толком и нет монстров, я так понимаю туман в основном реагирует на страхи человека попавшего в него

#16535 2017-08-12 17:31:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Бро! Тоже жду

:hug:

#16536 2017-08-12 17:32:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и какие сериалы смотрят аноны? ну кроме популярных здесь 13 причин и орандж нью блэк?

марвеловский нетфликс. У них как раз скоро групповушка выходит, Защитники.

#16537 2017-08-12 17:33:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

я последнюю серию не смотрел, но неа
у мамки там даже не тайна, она просто была в юности такой звездой вечеринок, тусовалась, бухала, спала со всеми подряд. потом остепенилась, но маленький город всё помнит. ну и она об этом с дочкой разговаривает, просто дочка особо не слушает.

Прям садится за стол друг на против друга и рассказывает свою историю? Думаю, если бы она так села и рассказала, то дочка послушала бы, как мне кажется. Она же вроде учитель, должна найти подход к тому как донести информацию. Хотя это все домыслы.

Анон пишет:

Анон, который боится мотыльков, щас понял, что не будет смотреть эту вашу Мглу

Я тоже их боюсь до усрачки, поэтому вчера пересматривала Шкатулку проклятия.

#16538 2017-08-12 17:36:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

марвеловский нетфликс. У них как раз скоро групповушка выходит, Защитники.

Я смотрела только Джессику и этого, забыла как зовут, Лепса-ниндзю. Стоит смотреть остальных или сюжет другой будет, несвязанный оставшимися чуваками?

#16539 2017-08-12 17:41:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

там еще не объяснили откуда ебаки и туман?

спойлеры по последней серии

#16540 2017-08-12 17:43:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

мгла

#16541 2017-08-12 17:44:29

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я тоже их боюсь до усрачки, поэтому вчера пересматривала Шкатулку проклятия.

Их там много, да? Я не смотрел и, судя по всему, не надо :lol:

#16542 2017-08-12 17:45:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я смотрела только Джессику и этого, забыла как зовут, Лепса-ниндзю.

это ты так Сорвиголову закодировал? =D
ну я не знаю, какой сюжет будет, но Железный кулак сильно с Сорвиголовой связан. А смотреть ли - ну, они с Люком нелюбимые дети, ощутимо слабее Джессики и Сорвиголовы. Хотя Кулак мне даже понравился, главный герой как-то выделяется на фоне остальной нуарной братии. Жалко сценарий фиговый, на фоновый сериал максимум.

#16543 2017-08-12 17:47:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

АБ - это Американские Боги? книжку стоит читать или в сериале все разжевали и в рот положили?

хер знает.
вроде, там все довольно понятно (но я человек к обосную нетребовательный). К тому же там все равно идут отступления от книги, в т.ч. те, которые могут потом вылиться в глобальную АУ.

#16544 2017-08-12 17:49:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

К тому же там все равно идут отступления от книги, в т.ч. те, которые могут потом вылиться в глобальную АУ.

Они уже вылились. Последняя серия отправила все книжные линии в шрёдер.

#16545 2017-08-12 17:51:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

аноны, стоит ли досматривать Гримм? я дропнула на том как блондинка родила ребенка. там дальше адекватно или дичь несусветная?
и какие сериалы смотрят аноны? ну кроме популярных здесь 13 причин и орандж нью блэк?

Присоединяюсь к вопросу про Гримм. Я с трудом досмотрела предпоследний сезон, совсем скучно стало, когда там началась вся эта хрень с революцией везенов,  Капитан скурвился и дочку Адалинды и Кэпа стали показывать как типичного всемогутора.
Проспойлерите, плиз, стоит смотреть последний сезон или там все еще хуже и надо себе сказать "умерла, так умерла"?

#16546 2017-08-12 17:53:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Их там много, да? Я не смотрел и, судя по всему, не надо

Много и только в одном моменте. Можно через ладошку посмотреть) Ужастик хороший, можно даже сказать, рекомендую к просмотру.

Анон пишет:

это ты так Сорвиголову закодировал? 
ну я не знаю, какой сюжет будет, но Железный кулак сильно с Сорвиголовой связан. А смотреть ли - ну, они с Люком нелюбимые дети, ощутимо слабее Джессики и Сорвиголовы. Хотя Кулак мне даже понравился, главный герой как-то выделяется на фоне остальной нуарной братии. Жалко сценарий фиговый, на фоновый сериал максимум.

Точно, он! Из головы вылетело напрочь)) Ну, значит наверну сегодня-завтра Люка.
Я что-то такое читала, что сравнивают Кулака с Стрелой, типа тоже пропал, научился кунг фу и начал бороться с преступностью.

мгла

Скрытый текст
Анон пишет:

хер знает.
вроде, там все довольно понятно (но я человек к обосную нетребовательный). К тому же там все равно идут отступления от книги, в т.ч. те, которые могут потом вылиться в глобальную АУ.

Это хорошо, раз понятно. Просто бывает так, что делают по книге и потом вылезает какая-то непонятная сюжетная линия или персонаж, которого так и оставляют без объяснений. У меня с такого бомбит.

#16547 2017-08-12 17:55:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

дочку Адалинды и Кэпа стали показывать как типичного всемогутора.

Стоп. Я что-то упустила. Это дочка капитана? Я думала ведьма родила от Гримма. У них же с ним вроде были шпилли-вилли или я путаю?

#16548 2017-08-12 18:00:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Мне из нового понравилось Valkyrien. Заодно снова процитирую свою рекомендацию. Сейчас уже есть в озвучке.

Анон пишет:

Анон, смотревший сериал в одно лицо, вновь выходит на связь. Т.к. Скандинавский калейдоскоп начал перевод субтитров, то, возможно, в скором времени я буду не один.
Анон с мини-сериалами, если ты тут ещё, советую взять на заметку, когда закончат перевод: сериал называется Валькирия, один сезон 8 серий по 45 мин., законченная история, триллер с медицинским уклоном, временами переходящий в драму

кратко о сюжете без спойлеров

Простите за столь откровенный пиар, но я больше не могу молчать  :panic:
Так же хотел написать свои впечатления от пересмотра первых двух серий, но это уже в другой раз.

#16549 2017-08-12 18:02:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Последняя серия отправила все книжные линии в шрёдер.

точно, я и забыл.

#16550 2017-08-12 18:04:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, смотрит кто 3 сезон "киллджойса"? Там как, сильная ебала идет или терпимо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума