Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#41126 2020-04-04 11:29:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Озарк, кто-нибудь?
Надо пробомбиться с 3 сезона.

Я пока на 3 серии. И что-то мне совсем не нравится то, что происходит.

#41127 2020-04-04 17:15:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Домой засветло охуенный сериал. По первой серии я думал, что он семейный и больше для детей, но он для взрослых. Наконец там нет штампов о бесячих подростках, старшая сестра козлит в меру и в основном по делу, младшая не путается под ногами, родители не помеха и не фоновое украшение истории маленькой журналистки - они полноценные действующие лица. Конфликты решаются разговорами друг с другом, сброс напряжения - маханием битой, а не срачами. Утомленных фемповесткой в лоб тоже утешат - там это довольно мягко подано, на мой взгляд вышла красивая сцена со значками. Там даже родители на угрозу детям не забивают хуй, а  наглядно показано как отец учит девочек защищаться и, сам будучи жертвой травли и неприятия, говорит что девочкам верят еще меньше, чем мальчика. В общем реально годнота. Сняли бы так сериал о Ненси Дрю - я б схавал.

#41128 2020-04-05 23:35:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, можете рекнуть что-нибудь мистическое последних трех-четырех лет? Мало что смотрел, из последнего "Очень странные дела", хорошо зашло. Главное условие - мистика-фэнтезятина-что-то такое вот, и чтобы в нашем мире.

#41129 2020-04-05 23:37:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, можете рекнуть что-нибудь мистическое последних трех-четырех лет? Мало что смотрел, из последнего "Очень странные дела", хорошо зашло. Главное условие - мистика-фэнтезятина-что-то такое вот, и чтобы в нашем мире.

Дракулу глянь трехсерийного. Моффатовского.

#41130 2020-04-05 23:41:51

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Спасибо анонам, которые обсуждали Горячую зону, отлично идет в карантине =D

#41131 2020-04-06 00:02:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Домой засветло

Оу, он вип :think:

#41132 2020-04-06 00:19:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, можете рекнуть что-нибудь мистическое последних трех-четырех лет? Мало что смотрел, из последнего "Очень странные дела", хорошо зашло. Главное условие - мистика-фэнтезятина-что-то такое вот, и чтобы в нашем мире.

Into the Dark, Locke and Key, The Haunting of Hill House, Castle Rock, Chilling Adventures of Sabrina, NOS4A2U, Russian Doll, Siren, Channel Zero, Dirk Gently's Holistic Detective Agency, Preacher, The Exorcist, The Innocents, American Gods, The Umbrella Academy

#41133 2020-04-06 00:47:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анонасы, я посмотрела Tiger King, и просто ору. Это документалка от Нетфликса на семь серий, если еще не, советую глянуть.

#41134 2020-04-06 00:49:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ее все так рекают, а я ссусь, там нет жестокости по отношению к животным?

#41135 2020-04-06 01:25:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ее все так рекают, а я ссусь, там нет жестокости по отношению к животным?

Есть, конечно, но я, как довольно чувствительная к этому, могу сказать, что показывается по минимуму. Самое страшное — когда там

Скрытый текст

Помимо этого два самых тяжелых для меня момента это

Скрытый текст

Но так-то животные там в основном для фона, это совершенно точно не о них документалка.

#41136 2020-04-06 09:57:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Пришел проораться, аноны. Начал смотреть Безумцев, как такую всю из себя новую сериальную классику с крутыми рейтингами, да еще и Элизабет Мосс там, обещали классный character development.

А оно, блядь, унылое, скучное и про проблемы богатых белых мужчин. На 50% - неактуальные проблемы. Рекламных кейсов в сериале про рекламщиков - полторы штуки на половину первого сезона, все остальное страдания упомянутых ББМ. Аноны, кто смотрел, скажите - там в будущем станет посвежее? Или все семь сезонов зрителю предлагается сочувствовать этим страдальцам, из-за своих немыслимых страданий причиняющих боль всем вокруг, особенно женщинам?  :hmm:

#41137 2020-04-06 10:32:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Домой засветло

Оу, он вип :think:

Нет. Первый сезон полностью.

#41138 2020-04-06 12:29:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я только что заглотил "Почему женщины убивают" и, если его еще не советовали, то призываю анонов довериться моему мнению: отличная вещь!))
Три сюжета о трех супружеских парах разворачиваются параллельно в одном и том же особняке, но в трех десятилетиях: 60-е, 80-е и настоящее время. Все персонажи (и декорации) всегда выглядят на соточку, словно рекламные картинки своих эпох, смотреть одно удовольствие. После трейлера я был немного скептически настроен, мне показалось, что там не то, что проспойлерили, но прямо-таки пересказали весь сюжет и было непонятно, зачем нужны аж 10 серий. Но как я ошибался! Истории великолепно разворачиваются, добавляется все больше деталей, проникаешься обстоятельствами каждого персонажа и понимаешь его действия. Благодаря сериалу анон вдруг понял пользу дневников - то, что в пересказе можно звучало бы как "а потом Х совершил лютую херню" внутри сюжета кажется если и не отличной идеей, то, по крайней мере, понятным и логичным выбором. Короче, я много думал во время просмотра и до сих пор не отпустило. 9 из 10! (Снимаю балл за историю из современности, мне она чуть меньше понравилась.)

#41139 2020-04-06 12:39:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

и, если его еще не советовали

Его тут обсуждали довольно много когда он только вышел, и все советовали смотреть.

#41140 2020-04-06 13:12:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Его тут обсуждали довольно много когда он только вышел, и все советовали смотреть.

О, ну, тогда я в хорошей компании!)

#41141 2020-04-06 14:37:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я в женщинах поломался на пятой серии и пока приостановил. Не могу смотреть, как персонажи творят эту самую лютую хуйню!  :panic2:
Жизнь и так вокруг слишком, нервная, чтоб еще и за них переживать.  =D Но потом обязательно досмотрю.
Хотя современность, особенно на фоне двух других историй, бесит. Все трое долбоклюев раздражают, хочется, чтоб у них газ взорвался и этих красавцев крышей уже прихлопнуло, чтоб не мучились. Ладно, девушку-адвоката можно оставить. А тех двоих пусть прихлопнет.

Отредактировано (2020-04-06 14:37:45)

#41142 2020-04-06 14:52:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

К слову о документалках от Нетфликса
Только что закончил смотреть Don't F**k with Cats и это полнейший разнос.

Документалка про чувака, который убивал животных и человека, это все снимал и выкладывал в интернет. Смотреть тяжело, да. Видео с убийствами целиком не показывают, но проняло даже анона-сухаря. 
Три часа эмоциональных горок, настоящее погружение в беспросветный пиздец, от которого невозможно оторваться. Это страшно, но это увлекательно. Тут и внезапные повороты, и расследование, и триллер, и постоянный ахуй от осознания того, что это все не кино, а было в реальности. Особенно жжет осознание того что кучка задротов из интернета знала кто убийца задолго до полиции, но они ничего не могли с этим поделать. Отдельно охуеваешь от масштаба ебанутости этого чувака, который так сразу и не понятен. Но потом только и остается сидеть и обтекать, когда осознаешь, чем это все было для убийцы.
И еще... Анона настиг ужас у холодильника. Ну или анон просто жопоглаз, но...

спойлер!

#41143 2020-04-06 15:10:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анонасы, я посмотрела Tiger King, и просто ору. Это документалка от Нетфликса на семь серий, если еще не, советую глянуть.

Я пока посмотрел два эпизода и вторая серия это самое безумное, что я видел за последнее время. А ещё весь сок впереди. Очень советую

#41144 2020-04-06 15:36:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я в женщинах поломался на пятой серии и пока приостановил. Хотя современность, особенно на фоне двух других историй, бесит. Все трое долбоклюев раздражают, хочется, чтоб у них газ взорвался и этих красавцев крышей уже прихлопнуло, чтоб не мучились.

Да, современность явно проигрывает другим историям. Мне кажется, это потому, что время им досталось благополучное и толерантное. На персонажей 60-х и 80-х давят предрассудки их эпох, додавая драмы, трагичности + попыток одновременно вписаться и преодолеть стереотипы, а в современности персы ни с чем таким не сталкиваются. Общество в их уравнении вообще не фигурирует, даже друзей/соседей у них нет, не считая агента ГГ-мужа. Так что они более вялые и безынициативные. Главная пара не столько действует, сколько реагирует на действия других, в основном - любовницы.

#41145 2020-04-06 16:01:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анонасы, я посмотрела Tiger King, и просто ору. Это документалка от Нетфликса на семь серий, если еще не, советую глянуть.

А про что она, анон?

#41146 2020-04-06 16:34:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонасы, я посмотрела Tiger King, и просто ору. Это документалка от Нетфликса на семь серий, если еще не, советую глянуть.

А про что она, анон?

Про эксцентричного владельца частного зоопарка/питомника тигров в США, его вражду с владелицей другого зоопарка, да и про всю их, кхм, тусовку/субкультуру/индустрию. Куча ооочень странных персонажей, творящих безумие.

#41147 2020-04-06 16:36:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я только что заглотил "Почему женщины убивают"

Тоже буквально вчера посмотрел, думал гляну пару серий перед сном, в итоге сидел смотрел всю ночь. Очень зашло.

#41148 2020-04-06 16:41:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

К слову о документалках от Нетфликса
Только что закончил смотреть Don't F**k with Cats и это полнейший разнос.

обоже, ты на нетфликсе смотрел или где-то выложили? потому что я какое-то время назад ничего не нашла на трекерах

#41149 2020-04-06 16:48:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

обоже, ты на нетфликсе смотрел или где-то выложили? потому что я какое-то время назад ничего не нашла на трекерах

На нетфликсе, есть с русскими субтитрами. Там месяц бесплатно можно смотреть если что.

#41150 2020-04-06 18:44:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Стала смотреть Lockе&key и вот вроде как и интересно, и младший брат при этом раздражает. Он всю дорогу будет такой бесячий и во все лезть? :hmm:

Отредактировано (2020-04-06 18:45:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума