Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#30326 2019-01-12 18:56:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Особенно Эмми, доктор наук, страдающая от неприглашения на девичник, это   

Доктор наук не женщина и пиздострадать по ерундовой причине не может? Ниче, что там регулярно пиздострадают по пустякам 3 мужика физика с докторской?

Анон пишет:

И единственная женщина в сериале, которая выглядит как ученая и личность, это Лесли.

Потому что ведет себя как стереотипный мужик? Типа срет в ответку на Шелдона, поматросила и бросила сначала Леонарда, потом Говарда? Чота ржу с такой ученой личности =D

Отредактировано (2019-01-12 19:07:02)

#30327 2019-01-12 19:13:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ситком про то, что отношеньки случаются даже у гиков и рептилойдов как он есть, от начала и до конца.

Зыс. Анон сам за это время из школоты превратился в семейного детного айтишника, так что мне эволюция главгероев в целом кажется вполне логичной =D

#30328 2019-01-12 19:18:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Доктор наук не женщина и пиздострадать по ерундовой причине не может? Ниче, что там регулярно пиздострадают по пустякам 3 мужика физика с докторской?

Может, но вопрос как это показано. Пиздострадающие мужики в сериале при всех своих проколоах и фейлах не теряют своего положения ученых и светлых умов, и всегда поданы с сочувствующей точки зрения. А Эмми выглядит карикатурой на микробиолога. Даже несоциализированная Эмми из первых серий выглядит намного круче, чем Эмми, цепляющаяся за Пенни с отчаянием неудачницы. Мне жалко Бьялик, которая должна была тянуть своего персонажа на весь этот глобус сексизма.

Анон пишет:

Потому что ведет себя как стереотипный мужик? Типа срет в ответку на Шелдона, поматросила и бросила сначала Леонарда, потом Говарда? Чота ржу с такой ученой личности

Ну если для тебя девушка, знающая чего хочет и способная этого добиться, это стереопипный мужик, тогда да.

#30329 2019-01-12 19:22:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Эмми выглядит карикатурой на микробиолога.

Эми, по крайней мере в последних сезонах, подается как звезда в своей области, уважаемая руководством и коллегами намного больше, чем тот же Шелдон.

#30330 2019-01-12 20:03:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Может, но вопрос как это показано. Пиздострадающие мужики в сериале при всех своих проколоах и фейлах не теряют своего положения ученых и светлых умов, и всегда поданы с сочувствующей точки зрения. А Эмми выглядит карикатурой на микробиолога. Даже несоциализированная Эмми из первых серий выглядит намного круче, чем Эмми, цепляющаяся за Пенни с отчаянием неудачницы.

Несчастная одинокая Эми из четвертого сезона, пишущая фанфики о себе и Шелдоне, тебе больше нравится, чем счастливая успешная Эми у которой все зашибись на работе + появились друзья и семья. Может дело не в ситкоме, а в тебе? И латентная мизогиния тебя докапываться до Эми и остальных женщин из сериала заставляет, ммм?

Анон пишет:

Мне жалко Бьялик, которая должна была тянуть своего персонажа на весь этот глобус сексизма.

А Бьялик любит свою героиню и огорчается, что сериал прикрыли.

Анон пишет:

Ну если для тебя девушка, знающая чего хочет и способная этого добиться, это стереопипный мужик, тогда да.

У меня для тебя печальные новости. Персонаж Лесли не девушка, знающая чего хочет, а слегка социализированная версия Шелдона. Вся разница в том, что Шелдон испражняется по графику, а Лесли сексом занимается.

#30331 2019-01-12 20:08:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А Эмми выглядит карикатурой на микробиолога. Даже несоциализированная Эмми из первых серий выглядит намного круче, чем Эмми, цепляющаяся за Пенни с отчаянием неудачницы.

У женщины ученого не может быть низкая самооценка, при том что изначально у нее была никакущая социализация?

#30332 2019-01-12 20:23:06

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Особенно Эмми, доктор наук, страдающая от неприглашения на девичник, это  :facepalm:  :facepalm:

анон, я тбв не смотрю и полагаю, что основная претензия у тебя "это не женские персонажи, а стереотипные картонки, написанные мужиком", но вот конкретно эта предъява беспизды странная.

#30333 2019-01-12 20:23:52

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

У женщины ученого не может быть низкая самооценка, при том что изначально у нее была никакущая социализация?

Может, но анон, не могу я поверить в доктора наук, признанного и известного, со спонсором саудовским принцем и кучей титулованных знакомых, страдающей от небрежения официантки. Это против любой реальности.
И Эмми, пишущая фанфики, это уже слитая Эмми, развитие персонажа пошло по пизде после того, как ее с Пенни задружили.

#30334 2019-01-12 20:51:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Эмми, пишущая фанфики, это уже слитая Эмми

анон-инженер, пишущий фанфики, напрягся.


Анон пишет:

в доктора наук, признанного и известного, со спонсором саудовским принцем и кучей титулованных знакомых, страдающей от небрежения официантки.

Эми всегда хотела принятия и признания, отчасти поэтому она целеустремлённая и с кучей титулованных знакомых. Эми зависима от чужого мнения, не всегда, но у неё это проскакивает, поэтому ситуация такая имеет место быть и в персонажа вписывается.

Другой анон,  бросивший сериал

#30335 2019-01-12 20:54:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"это не женские персонажи, а стереотипные картонки, написанные мужиком",

Они не столько стереотипные (хотя стереотипные), сколько не получают никакого развития в сериале практически отдельно от мужиков. То есть сериал говорит о чувствах мужиков, о чувствах женщин о мужиках, о том, как эти мужики относятся к жещнинам, но отдельно и самостоятельно женских персонажей там по сути не развивают. Это можно было бы оправдать тем, что мужики просто ГГ и поэтому так, но Пенни тоже ГГ, а как мы видим в вопле анона, начавшего это обсуждение, на её чувства сериах начхать хотел

А с остальной частью твоего сообщения согласен =) Меня там ещё жутко злит, какой тупой всегда выставляется Пенни, и как по секстиски себя ведут все гики, и то, что единственная близкая к гик-культуре девушка представленная как странная мадама с кучей заморочек в голове, её ещё и явно старались сделать типа "некрасивой".

#30336 2019-01-12 21:11:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ситком про то, что отношеньки случаются даже у гиков и рептилойдов как он есть, от начала и до конца.

Зыс. Анон сам за это время из школоты превратился в семейного детного айтишника, так что мне эволюция главгероев в целом кажется вполне логичной =D

Логичной, но спасибо, этого я в жизни насмотрюсь, не затем сериал затевали, бля.

#30337 2019-01-12 21:15:34

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И Эмми, пишущая фанфики, это уже слитая Эмми, развитие персонажа пошло по пизде после того, как ее с Пенни задружили.

Серьезно? Потому что доктора наук не пишут фанфики? Или потому что фанфик гетный?  :troll:

Анон пишет:

анон-инженер, пишущий фанфики, напрягся.

Расслабь булки, инженер, вам с Говардом все можно  =D

Анон пишет:

Они не столько стереотипные (хотя стереотипные), сколько не получают никакого развития в сериале практически отдельно от мужиков. То есть сериал говорит о чувствах мужиков, о чувствах женщин о мужиках, о том, как эти мужики относятся к жещнинам, но отдельно и самостоятельно женских персонажей там по сути не развивают.  Это можно было бы оправдать тем, что мужики просто ГГ и поэтому так, но Пенни тоже ГГ, а как мы видим в вопле анона, начавшего это обсуждение, на её чувства сериах начхать хотел

Официантка Пенни сделала карьеру и получает больше мужа-физика. Устроиться на хорошую работу ей помогла подруга, крайне успешная доктор наук = Женщин в сериале не развивают.
Муж-физик поддерживает Пенни, когда та решает бросить новую карьеру и снова на прослушивания пойти.
Пенни не хочет детей, муж удивляется, но принимает как данное = На чувства Пенни насрать.

#30338 2019-01-12 21:18:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Логичной, но спасибо, этого я в жизни насмотрюсь, не затем сериал затевали, бля.

А сериал затевали не затем чтобы поржать над пытающимися в отношеньки гиками?

#30339 2019-01-12 21:20:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

этого я в жизни насмотрюсь,

я вообще не против такого роста персонажей, и, скажем на Шелдоне это меня даже не сквикает. Но то, что у всех героев абсолютно одинаковый путь развития - это прям сильно портит картину. Вспомнить "КЯВВМ", которая как бы целиком и полностью про отношеньки, там за меньшее количество сезонов герои выросли карьерно, Маршал полностью сменил работу и, по сути, жизнь, они выросли как персонажи, кто-то женился, кто-то нет, кто-то завёл ребёнка и от этого изменился. И интересно было смотреть, как друзей время разносит в сторону, как неуловимо всё меняется, вроде бы к лучшему, но и по старым-добрым дням тоскуешь. Интересен был сам процесс поиска любимого человека, потому что по сути он был во многом поиском себя. Встречая жену, Тед, по сути приходит к тому, чтобы стать более взрослым человеком, который готов к тому, чтобы такие отношеня строить - не только на словах, но и на деле.

В ТБВ я такого развития не видел. Дропнул сезонов 6 назад, изредка смотрел по серии, сейчас открыл - будто бы и не переставал смотреть. Даже в "Друзьях" как-то динамичнее было.  Чуть-чуть отношения сдвинулись, чуть менее мерзким стал Говард, ну и... всё? И эта баламуть уже больше 10 сезонов идёт... Персонажи похожи один на другого, отношения их тоже похожи довольно-таки.

Ну и да, просто наблюдать за тем. как айтишник заводит семью и делает детей я и на работе могу, там ещё и айтишники более приятные и не сексисты :D

#30340 2019-01-12 21:22:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А сериал затевали

вспомнил пилот, который ещё с другой актрисой Пенни и ощутил испанский стыд.
Возможно, затевали из-за этого. Но первое время он производил впечатление умного сериала с "нетипичными" героями и массой гик-отсылок. Создатели могли развить это во что-то любопытное, а могли... вот в это.

Любую затею сериала можно исполнить на отлично, а можно как дно. Например, затея сериала "Чокнутая бывшая" звучит так стандартно, что я его даж не собирался смотреть, пока не увидел отрывок. На проверку оказался годным сериалом, хотя в руках сценаристов ТБВ например он был бы ужасен.

#30341 2019-01-12 21:28:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Возможно, затевали из-за этого. Но первое время он производил впечатление умного сериала с "нетипичными" героями и массой гик-отсылок. Создатели могли развить это во что-то любопытное, а могли... вот в это.

Именно. Теперь мы получили типичный семейный ситком с ссорами, детьми и "обычными" проблемами. Где все остальное, Карл? Я готова была смотреть эти детали на фоне гиковской истории, но ее теперь тупо нет.

#30342 2019-01-12 21:32:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Где все остальное, Карл? Я готова была смотреть эти детали на фоне гиковской истории, но ее теперь тупо нет.

Да потому что они, по-моему, просто пишут по инерции, готовые описать хоть до внуков, лишь бы смотрели. Странно, что актёры не хотят уже свалить оттуда и двигаться дальше. Возможно, им не особо предлагают ((

Зато "Юный Шелдон" пока что полная противоположность. Думала, он будет туповатый и шаблонный, а в нём есть какая-то теплота и душевность. Вот он по идее тоже про то, как гик не может в нормальную жизнь и должен быть анекдотичен, но в нём есть какая-то прям харизма, мне вот очень приятно смотреть. Бабушка там огонь =) После него даже ТБВ кажется более милым) Там в одной серии был момент, когда взрослый Шелдон смотрит послание от себя юного - вот это супер)

#30343 2019-01-12 21:49:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В ТБВ я такого развития не видел. Дропнул сезонов 6 назад,

Не смотрел, но осуждаю. Не видел, значит не было.

Анон пишет:

Именно. Теперь мы получили типичный семейный ситком с ссорами, детьми и "обычными" проблемами. Где все остальное, Карл? Я готова была смотреть эти детали на фоне гиковской истории, но ее теперь тупо нет.

Что остальное? Комиксы читают, фикло пишут, на коны ездят, в космос летают, в игры играют, в твитерках срутся, попутно в науку и отношеньки пытаются с переменным успехом.

#30344 2019-01-12 21:50:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что остальное? Комиксы читают, фикло пишут, на коны ездят, в космос летают, в игры играют, в твитерках срутся, попутно в науку и отношеньки пытаются с переменным успехом.

Соотношение заметно качнулось в сторону отношенек. Судя по отзывам и падению рейтингов, не одну меня это бесит.

#30345 2019-01-12 21:54:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Вот когда сюжеты будут больше крутиться вокруг «читают, пишут ездят», а отношенбки будут в 1-2 сериях из всего сезона, тогда это будет сериал про гиков, в пока это сериал про молодые семьи.

#30346 2019-01-12 21:55:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ну и да, просто наблюдать за тем. как айтишник заводит семью и делает детей я и на работе могу, там ещё и айтишники более приятные и не сексисты :D

Плюсую тебе, анон. И по поводу семей в сериале, они все неудачны и смотреть на них неприятно. Выше сравнивали с КЯВВМ, так он лучше в миллион раз. Можно по посинения спорить кто лучше для Робин, но и с Барни и с Тедом у нее много общего, они счастливы не просто трахаться, но и дружить, там именно что есть и единение душ и веселье и прочее. Главная пара ТБВ держалась только на качелях туда сюда, когда Пенни и Леонарда окончательно свели, они сразу превратились в сто лет женатых людей, причем несчастливо и неудачно женатых, которые друг друга бесят и которым друг с другом неинтересно.
Говард и Бернадетт это вообще пиздец. Если поначалу Говард хоть как-то старался, то потом он превращается в мезкого сынка своей орущей женушки, и воспринимает ее как должное. Причем Бернадетт, умница и красавица, с охуенной работой и докторской степенью, становится мечтой антибабовца, трясущейся над недомужем. Серия про брачный контракт это :facepalm:
На этом фоне Шейми выглядят ок! Хотя Шелдон по части сексизма даст фору всем реднекам Техаса.
Так что, хоть в сериале показано, что отношеньки во главе угла, никто в отношеньках не стал счастливее, нет там пары, которая смогла бы в рекламу семьи. Только антиреклама.

#30347 2019-01-12 21:56:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Соотношение заметно качнулось в сторону отношенек. Судя по отзывам и падению рейтингов, не одну меня это бесит.

Сезон последний, ты удивлен, что героев пытаются распарить и пристроить? В друзьях, мамке, и прочих ситкомах иначе происходит?
Да нифига, классическая американская финалка.
Сценаристы регулярно бастуют, рейтинги падают у всех.

#30348 2019-01-12 21:58:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

В друзьях, мамке, и прочих ситкомах иначе происходит?
Да нифига, классическая американская финалка.
Сценаристы регулярно бастуют, рейтинги падают у всех.

И поэтому давайте жрать молча, что дают. Кто им мешает закончить сериал разводами и интересными новыми парами? Новой экспедицией? Налетом инопланетян, которые завоюют землю нахрен?

#30349 2019-01-12 21:59:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

В мамке последний сезон был скорее тёплым прощанием с сериалом, чем сезоном, а не спешной попыткой спихнуть персонажей в отношения. Они, наоборот, максимально затормозили персонажей и заставили их заглянуть вглубь себя и подумать. Я уже молчу про выкрутасы финала. В друзьях что было я уже плохо помню, но Фиби и Джо разве «пристроили»? Про Джо потом ещё отдельный сериал был....

Отредактировано (2019-01-12 22:00:07)

#30350 2019-01-12 22:03:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Плюсую тебе, анон. И по поводу семей в сериале, они все неудачны и смотреть на них неприятно. Выше сравнивали с КЯВВМ, так он лучше в миллион раз.

Ага, офигенный сериал, про многострадальную маму-инкубатор для гг, потому что женщина, которую он по-настоящему любит детей не может и не хочет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума