Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#30301 2019-01-11 21:48:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, которым нравится B99 и Good Place, вам за сколько серий зашло?

Мне Good Place зашло с первой серии, в немалой степени из-за озвучки, понравилось как они озвучили фильтр ругательств)) А вот на середине наоборот стало скучно и туповатый юмор начал доставать, второй сезон так и не смотрел еще

#30302 2019-01-11 23:49:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

B99 мне довольно легко зашёл, почти сразу. Несколько серий посмотрела и всё, понеслось )

#30303 2019-01-12 00:08:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

И я сюда реально сто лет не заходил, но если кто-то смотрит "Новобранца" с Филлионом, я тоже рад был бы обсудить

Скрытый текст

мне пока оч нравится он. Натан Филлион хорошо играет, сюжеты интересные, приближены к реальности и при этом без суровой серьёзности. В последней серии меня только начала раздражать линия Натана с Люси.

Скрытый текст

#30304 2019-01-12 00:16:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

кстати, я же сюда зашёл побомбиться от ТБВ которую я зачем-то продолжаю смотреть -_-'
Ладно она была тупенькая последние сезоны и свелась к отношенькам. Но этот сезон - это просто какая-то тупая овуляшечная говнина. То целая серия про то, как на Пенни все срут за то, что она детей не хочет, то вот последняя - объявился Зак и попросил Леонарда стать донором спермы для них с женой, и все дебаты: "это естественная биологическая потребность, Пенни, ты же не хочешь ему детей делать, ты должна позволить ему делать детей чужой жене, он же такой замечательный, он должен передать свои гены дальше". Когда Леонард разговаривал с Шелдоном об этом, я ещё надеялся, что хотя бы через него выразят какой-то толковый аргумент, почему Пенни может быть некомфортно от этой ситуации, но нет - главный аргумент в пользу Пенни: "может, она просто думает, что ты не готов заделать ребёнка, но не быть ему настоящим папой". То есть, о чувствах самой Пенни речи не идёт.

#30305 2019-01-12 05:35:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Третья серия Орвилла разбила мне сердечко(

анон

Скрытый текст
Скрытый текст

#30306 2019-01-12 05:42:32

Анон

Re: Сериальных задротов тред

анону с тбв

ну спойлеры же, чувак, кат существует

#30307 2019-01-12 14:43:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Орвилл

Скрытый текст

#30308 2019-01-12 14:45:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я посмотрел первые серии и как-то вообще не смешно и даже скучновато было. Но мне первый сезон Парков тоже показался унылым, а потом пошла годнота.

Ну, ХП не смотрел, а вот Бруклин, как по мне сезону ко 2-3 разгоняется. Первый такой разминочный, характеры устаналиваются. Я как-то скопом смотрела много, сначала просто глянуть че дальше а потом кааак затянуло, теперь любимый.

#30309 2019-01-12 15:01:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

анону с тбв

И да, прячь спойлеры под кат))

#30310 2019-01-12 16:44:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
анону с тбв

И да, прячь спойлеры под кат))

Скрытый текст

За спойлеры прошу прощения не подумал, что кому-то важны спойлеры ещё по ТБВ xd

#30311 2019-01-12 17:13:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон, бросивший ТБВ на восьмом сезоне, когда по мнению анона дно было пробито, щас охуел и потерял челюсть под столом. Это все происходит в гиковском сериале про ученых и их соседку-блондинку??!! :bu:  :shock:  :facepalm:

#30312 2019-01-12 17:58:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Это все происходит в гиковском сериале про ученых и их соседку-блондинку??!!

Он уже давно мутировал в сериал типа "моя скучная взрослая жизнь". Я изредка включают, бывают милые моменты, но это истории про семейных людей, которые заводят детей.

Меня это пугает даже ещё больше чем друзья-одноклассники, котоыре своих рожают) я начинал смотреть сериал, когда там все были социофобы.

Но это ещё и подчёркивает то, что мне в сериале не нравилось: он сильно зациклен на отношеньках, а женские персонажи нужны только для обслуживания мужских за редким исключением. Кроме того полно совсем уж клише и на это местами сложно смотреть сквозь пальцы. Мне, как девушке из гик-культуры странно в двойне, как фентези смотришь, что-то на уровне анекодотов.

Есть про него отличное видео на англ об adorkable misogyny. Мужик по делу говорит ))

#30313 2019-01-12 17:59:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон со спойлерами ТБВ чет на ровном месте тригернулся и драматизирует. Отношеньки в ситкоме про отношеньки кококой ужос.

Анон пишет:

Анон, бросивший ТБВ на восьмом сезоне, когда по мнению анона дно было пробито, щас охуел и потерял челюсть под столом. Это все происходит в гиковском сериале про ученых и их соседку-блондинку??!! :bu:  :shock:  :facepalm:

А че там в 8 сезоне такого, чего в первом не было?

#30314 2019-01-12 18:08:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

в ситкоме про отношеньки

Эээээ ну вообще я может чёт не помню, но изначально, когда я смотрел первые сезоны, ТБВ была про гиковатых учёных, их социализацию и поиск своего места в мире. В первую очередь это "Теория Большого Взрыва" а не "Как я встретил вашу маму". И шоу довольно быстро четырёх разных героев приводит к одному и тому же - семьядетки. Типа это венец стремлений любого человека. Для социализации не обязательны отношеньки. Да и тот же Леонард не особо как-то за сериал менялся к лучшему. Как он к Пенни относился как к красивой тёлочке, так и продолжает. Хотя я последние сезоны не видел, может он всё-таки хоть как-то её за личность начал принимать. Потенциал  у шоу был куда интереснее и оригинальные, но получился типичный ситком.

#30315 2019-01-12 18:17:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, порекомендуйте плз сериал, в который можно залипнуть, в случае если только что закончила Молодого Папу и осталась под огромным впечатлением и хочется еще?

#30316 2019-01-12 18:19:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте плз сериал, в который можно залипнуть, в случае если только что закончила Молодого Папу и осталась под огромным впечатлением и хочется еще?

тебе залипательный сериал или залипательный сериал, похожий на молодого папу? и вообще что тебе понравилось в молодом папе? тема, антураж, что-то другое?

#30317 2019-01-12 18:28:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

если только что закончила Молодого Папу и осталась под огромным впечатлением и хочется еще?

разве есть хоть что-то ещё настолько прекрасное? (

#30318 2019-01-12 18:32:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

тебе залипательный сериал или залипательный сериал, похожий на молодого папу? и вообще что тебе понравилось в молодом папе? тема, антураж, что-то другое?

тема да и операторская работа и прекрасная Италия и Джуд  :pink: Бля, это было божественно, я расстягивала удовольствие как могла.
хз что сейчас смотреть что бы не обплеваться, а мне надо, потому что как раз засела дома с температурой и соплями.

#30319 2019-01-12 18:34:35

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

хз что сейчас смотреть что бы не обплеваться

только что-то совсем другое, чтоб не сравнивать это с МП. Потому что МП - это когда кинорежиссёр, киноактёр и вообще крутые спецы сели и сделали уникальный проект. Обычно у сериалов нет в распоряжении таких талантов, возможности и денег =(

#30320 2019-01-12 18:36:00

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

А че там в 8 сезоне такого, чего в первом не было?

Ты серьезно? Хотя о чем я, троллинг детектед. :facepalm:

#30321 2019-01-12 18:36:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, порекомендуйте плз сериал, в который можно залипнуть, в случае если только что закончила Молодого Папу и осталась под огромным впечатлением и хочется еще?

"Карточный домик".

#30322 2019-01-12 18:45:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, порекомендуйте плз сериал, в который можно залипнуть, в случае если только что закончила Молодого Папу и осталась под огромным впечатлением и хочется еще?

"Удивительная миссис Мейзел", если еще не. Много, очень много отличного юмора, хорошие актеры и прописанные характеры.

#30323 2019-01-12 18:47:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Как он к Пенни относился как к красивой тёлочке, так и продолжает. Хотя я последние сезоны не видел, может он всё-таки хоть как-то её за личность начал принимать. Потенциал  у шоу был куда интереснее и оригинальные, но получился типичный ситком.

Анон, но этот сериал пиздец как патриархален. Это особенно грустно, потому что в сериале не дремучая деревня или община амишей, а калифорнийский институт, прогрессоры, двигающие науку, самые светлые умы. И эти светлые умы разыгрывают, кому достанется сестра Шелдона. Если сериал отражает мужской взгляд на женщин в среде Илона Маска, то все плохо, очень.
И единственная женщина в сериале, которая выглядит как ученая и личность, это Лесли. Мама Леонарда подана как карикатурный фашист, а Бернадетт и Эмми превратили в посмешище. Особенно Эмми, доктор наук, страдающая от неприглашения на девичник, это  :facepalm:  :facepalm:

#30324 2019-01-12 18:50:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Если сериал отражает мужской взгляд на женщин в среде Илона Маска, то все плохо, очень.

Нихуя не знаю за Маска, но в среде Цукерберга так вполне.
Не, я понимаю, что Цукерберг - не ученый и немного из другой оперы, но что-то я думаю, что пример достаточно показательный. Современная интеллектуальная и финансовая элита, не Трамп какой-нибудь.

#30325 2019-01-12 18:52:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Эээээ ну вообще я может чёт не помню, но изначально, когда я смотрел первые сезоны, ТБВ была про гиковатых учёных, их социализацию и поиск своего места в мире. В первую очередь это "Теория Большого Взрыва" а не "Как я встретил вашу маму". И шоу довольно быстро четырёх разных героев приводит к одному и тому же - семьядетки. Типа это венец стремлений любого человека. Для социализации не обязательны отношеньки. Да и тот же Леонард не особо как-то за сериал менялся к лучшему. Как он к Пенни относился как к красивой тёлочке, так и продолжает. Хотя я последние сезоны не видел, может он всё-таки хоть как-то её за личность начал принимать. Потенциал  у шоу был куда интереснее и оригинальные, но получился типичный ситком.

Ты правда чет не помнишь. С первой серии первого сезона 3 гика искали не место в жизни, а телочек + Шелдон срал на все, что движется и дышит.
Довольно быстро это 12 лет? Дети только у Говарда и Бернадетт и то по залету, Леонард и Пенни лет 6 в друзей с поебушками игрались до свадьбы, Шелдона женили спустя 11 лет, а Раджу родаки мужика в юбке подбросили аж в 12 финальном сезоне.
Ситком про то, что отношеньки случаются даже у гиков и рептилойдов как он есть, от начала и до конца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума