Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#29901 2018-12-15 21:16:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны, давайте "Безумцев" обсудим.

#29902 2018-12-15 21:44:47

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Informer / Информатор
сериал из серии "ебануться на отличненько"
не в плохом смысле и даже не в смысле вотэтоповоротов, просто как случай и/или личный выбор влияют на человеческие жизни
синопсис на сизонваре такой: Лондонская антитеррористическая организация активно борется с готовящимися терактами на территории своей страны, пытаясь предотвращать трагедии еще задолго до начала террористического акта. С абсолютной серьезностью к этим операциям относятся высшие чины государственного управления. Они готовы пойти на все, чтобы не пострадали мирные люди. Один из офицеров антитеррористического подразделения пытается завербовать юного выходца из Пакистана, чтобы использовать того в роли двойного агента. Так уж получается, что парень вынужден работать на правительство, но внутри него начинают бурлить многочисленные противоречия!
если такое (за)интересует, то попробуйте. на мой взгляд, отличный сериал
не могу сказать, правдоподобна ли внутренняя кухня отдела, меня скорее отдельные аспекты интересуют, как влияет подобная работа на психику, "переживательные" моменты
крутые диалоги бонусом. давно я что-то современную не сглаженную речь в сериалах не слышала)))

#29903 2018-12-15 22:37:07

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Спасибо за рекомендацию, анон! Заинтересовало, посмотрю.

#29904 2018-12-15 22:38:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Спасибо за рекомендацию, анон! Заинтересовало, посмотрю.

расскажи, потом как тебе, очень интересно

#29905 2018-12-15 23:09:15

Анон

Re: Сериальных задротов тред

а сабринин спешл когда-то в эти даты должен быть?

#29906 2018-12-15 23:11:18

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а сабринин спешл когда-то в эти даты должен быть?

он уже вышел

#29907 2018-12-16 00:32:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

титаны

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-16 00:41:17)

#29908 2018-12-16 01:39:03

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон начал смотреть "Экзорциста", и у анона с первых же минут сгорел пукан из-за отношения матери к дочери. Дочь потеряла друга, её отец стремительно теряет память и базовые навыки, она явно демонстрирует признаки психической травмы, а мать идёт к священнику и говорит, что на доченьку зарится демон.
Видимо, найти хорошего психотерапевта - задача невыполнимая.
Ну да, да, книги с полок падают, стулья кто-то двигает, в стенах голоса. Но голоса в стенах - это может быть что угодно, стулья и книги - как верно сказал священник, муж в неадеквате мог подвинуть, а психотерапевт дочери нужен по-любому. Ей хреново, блин. И без священника, который приходит и говорит, что мать решила, что в доме демон. Поздравляем, девочка, теперь вся твоя семья в неадеквате, только сестра осталась.

#29909 2018-12-16 08:57:40

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон начал смотреть "Экзорциста", и у анона с первых же минут сгорел пукан из-за отношения матери к дочери.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-16 08:58:13)

#29910 2018-12-16 09:53:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анон начал смотреть "Экзорциста", и у анона с первых же минут сгорел пукан из-за отношения матери к дочери.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-16 09:53:55)

#29911 2018-12-16 14:08:55

Анон

Re: Сериальных задротов тред

"Экзорцист"

Скрытый текст

#29912 2018-12-16 14:24:21

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Титаны

#29913 2018-12-16 15:27:58

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Лол. И у анона появилась немного другая проблема с "Экзорцистом".

Скрытый текст

#29914 2018-12-16 18:49:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Informer / Информатор
сериал из серии "ебануться на отличненько"

Звучит как будто адаптация оригинального израильского сериала, нет?

#29915 2018-12-16 21:14:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Я досмотрела только что Происхождение - сериал где Фелтон. Мне прямо очень зашло. Не без минусов, но облизываюсь на продолжение, надеюсь рейтинги хорошие и его будут дальше снимать.

Немного нелогичностей есть, типа герои разделяются или говорят слишком много или фразы звучат туповато - но это может в том числе быть косяком перевода.

Что нравится - флешбеки. И смерти тоже классные. Я думала будет как в лосте - показывают флешбеки, заставляют сочувствовать герою и потом в конце серии его убивают. Тут могут показать флешбеки, а убить другого. Или не убить несколько серий, а потом парочку замочить. Есть классные моменты типа

когда разбился тот милый парень из первой серии. Спустя серий пять другой герой находит его труп "чет тут воняет. Бля! Труп! ... а я и забыл про него". Реалистично и черный юмор. Или нех говорит "я тут тоже в космосе совсем один и я тоже ЖИТЬ ХОЧУ!".

Герои разные, характеры разные,  кораблик хоть недорогой но добротный, сюжет хороший.

Где-то есть нелогичности, например я не знаю насколько создатели продумали мир за пределами корабля.

Есть очень кинковые персонажи. Под катом спойлеры для тех, кто досмотрел:

Скрытый текст

#29916 2018-12-16 22:05:37

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Под катом спойлеры для тех, кто досмотрел:

Все спойлеры ты зря не убрал, анон, не надо так.

#29917 2018-12-16 22:07:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что нравится - флешбеки. И смерти тоже классные. Я думала будет как в лосте

Мне это как раз сразу все очень сильно напомнило Лост и повеяло таким, ну, "олдскулом". Но скорее в плохом смысле - о, я помню, так раньше снимали, но как-то недостаточно давно, чтобы это вызвало ностальгию. Так что быстро стало скучно.
НО в целом ничо так, можно посмотреть, но продолжения не хочется.

#29918 2018-12-16 22:26:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Informer / Информатор
сериал из серии "ебануться на отличненько"

Звучит как будто адаптация оригинального израильского сериала, нет?

я, честно, без понятия, у меня что-то не гуглится израильский сериал

#29919 2018-12-16 22:43:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Смотрю  Strange Angel
Божечки! Как искрит то!

Скрытый текст

:slow1:
Рад, что зашло, анон ;D Почему-то сериал не особо популярный и рейтинги низковаты, кмк заслуживает большего. И химия да, отличная))
Сама последнюю серию так и не посмотрела, жду выхода 2 сезона (на удивление продлили).

#29920 2018-12-16 22:55:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Телохранитель британский понравился. Конечно, странно что такой вроде как профессионал

Скрытый текст

Но при этом этот парень хотя бы демонстрировал какие-то умения думать и быстро реагировать. Ну и внешне ничо так, чо уж там.

#29921 2018-12-16 23:28:45

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Норот, кто-нить нетфликсовский The Protector смотрит? ;D

#29922 2018-12-16 23:56:56

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

титаны

Скрытый текст

#29923 2018-12-17 01:15:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Под катом спойлеры для тех, кто досмотрел:

Все спойлеры ты зря не убрал, анон, не надо так.

, я не могу уже редактировать  :facepalm:
извиняюсь. Но в приииинципе спойлер такой не спойлерный, он случается в самом начале, так что.... Хотя да, я ступила, извиняюсь ((

Анон пишет:

Мне это как раз сразу все очень сильно напомнило Лост и повеяло таким, ну, "олдскулом". Но скорее в плохом смысле - о, я помню, так раньше снимали, но как-то недостаточно давно, чтобы это вызвало ностальгию. Так что быстро стало скучно.
НО в целом ничо так, можно посмотреть, но продолжения не хочется.

ну, если по чесноку, то Лост это не первый сериал с флешбеками. В куче сериалов нас знакомят с персонажами через флешбеки. В Происхождении есть серии где флешбеков нет. Короче, не совсем лост, но да, у меня тоже вызвал ассоциацию с Лостом. Но для меня это большой плюс. Несмотря на финал - Лост это все же очень крутая вещь.

мне нравится Происхождение как космический сериал в принципе. Я обожаю космическую фантастику и у меня вечно недоедание ее - слишком мало снимают на мой вкус. Тем более увлекательного.

#29924 2018-12-17 09:37:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Хотя да, я ступила, извиняюсь ((

Ладно, бывает ))

Анон пишет:

мне нравится Происхождение как космический сериал в принципе. Я обожаю космическую фантастику и у меня вечно недоедание ее - слишком мало снимают на мой вкус. Тем более увлекательного.

Да, у меня тоже  :friends:

#29925 2018-12-17 10:34:22

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я обожаю космическую фантастику и у меня вечно недоедание ее - слишком мало снимают на мой вкус.

Да!!! Больше космофантастики!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума