Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#28001 2018-10-11 11:10:12

Анон

Re: Сериальных задротов тред

а мне Эбби нравилась. сестра - уг (даже просто грустно смотреть на сильно постаревшую Лав Хьюит).
ну, а Марти Стью потом красиво выпилят как-нибудь еще круче, чем пострадал Чимни. в конце концов, останется тот красавчик с пятном на мордашке.
и вообще, может, новенький вообще гей, но хорошо притворяется гетеро? откуда-то есть такое ощущение.

#28002 2018-10-11 11:41:33

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Кажется, Вероника Марс возвращается 
https://tvguru.ru/news/5796-hulu-vozrod … nika-mars/

блин, и хорошо и страшно, полнометражка была такая ужасная  =D

На свои деньги норм
Слишком много ожиданий было просто.

#28003 2018-10-11 11:59:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

На свои деньги норм
Слишком много ожиданий было просто.

Нормальный сценарий и хорошая форма хотя бы у главных актеров - это вполне скромные ожидания =D

#28004 2018-10-11 12:18:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Гордон Рамзи снова дрюкает рабов. Каждый раз смотрю, какие ж америкосы нежные, как лажают от каждого аудиального пинка.
Даже я уже поняла, как готовить гребешки, а тут повара со стажем хуже трепетных фиалок Фикбука - ах, шеф на меня накричал, у меня стресс, запорю рыбу, сожгу мясо, у меня на прежней работе все в попу дули, а тут кричат

Он прекрасен.
А люди как будто ни разу в стрессовых ситуациях не работали. И вообще - чем престижнее ресторан, тем выше требования, чем хуже ты требованиям соответствуешь - тем выше вероятность, что на тебя будут орать. Вероятно, матом. Рамзи никогда не орёт для того, чтобы просто поорать, все огребают за дело.

#28005 2018-10-11 14:01:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

На свои деньги норм
Слишком много ожиданий было просто.

Нормальный сценарий и хорошая форма хотя бы у главных актеров - это вполне скромные ожидания =D

Не буду про сценарий, потому что хоть не было Вау, но мне понравилось, но. Хорошая форма, что?

#28006 2018-10-11 14:11:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Гордон Рамзи снова дрюкает рабов. Каждый раз смотрю, какие ж америкосы нежные, как лажают от каждого аудиального пинка.
Даже я уже поняла, как готовить гребешки, а тут повара со стажем хуже трепетных фиалок Фикбука - ах, шеф на меня накричал, у меня стресс, запорю рыбу, сожгу мясо, у меня на прежней работе все в попу дули, а тут кричат

Он прекрасен.
А люди как будто ни разу в стрессовых ситуациях не работали. И вообще - чем престижнее ресторан, тем выше требования, чем хуже ты требованиям соответствуешь - тем выше вероятность, что на тебя будут орать. Вероятно, матом. Рамзи никогда не орёт для того, чтобы просто поорать, все огребают за дело.

Ум, повышение голоса в рабочих ситуациях, какие стрессовые они там ни были бы, разве что жизнь и смерть, это дно.
Человеку не станет понятнее, если ты крикнешь громче. Это не помогает, а наоборот.
В качестве шоу, ок, возможно, на это интересно смотреть, такой у Рамси гиммик, но как вы обсуждаете участников - создаётся впечатление что либо вы любите поорать на тех, кто ниже вас по иерархии, либо на вас орут и это такая защита.

#28007 2018-10-11 14:25:27

Анон

Re: Сериальных задротов тред

:slow2: ещё один трейлер дискавери

Скрытый текст

#28008 2018-10-11 15:56:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Человеку не станет понятнее, если ты крикнешь громче. Это не помогает, а наоборот.

Анон, если ты смотрел шоу с ним, то знаешь, что он орёт либо когда человек творит полную идиотию (не пробует еду и порывается подать сырое или испорченное блюдо и т.д.), либо когда один раз уже сказал спокойно, а человек проигнорил.
Даже в рамках подобного развлекательного шоу Рамси выглядит адекватным и его крики и маты абсолютно обоснованы.

#28009 2018-10-11 16:02:38

Анон

Re: Сериальных задротов тред

А еще можно посмотреть на то, как он работает с детьми и заметить разницу. Орут только на взрослых дебилов и в рамках шоу, им же, впрочем, и помогают, и советы раздают в сложных ситуациях и сопли вытирают, если кто-то совершил ошибку и не может собраться.

Анон пишет:

Человеку не станет понятнее, если ты крикнешь громче. Это не помогает, а наоборот.

Ну так у них и не шоу "щас мы научим вас готовить", а кулинарные состязания, где никто не должен никого учить.

Отредактировано (2018-10-11 16:03:33)

#28010 2018-10-11 16:03:57

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Маленький фанат благих знамений в общем и теннанта в частности во мне бегает и орет от счастья.

#28011 2018-10-11 16:59:46

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ум, повышение голоса в рабочих ситуациях, какие стрессовые они там ни были бы, разве что жизнь и смерть, это дно.

во-1, он отбирает лучших из лучших. это уже о чем-то должно говорить тем, кто считает, что они пуп земли.
во-2, он не орет, он громко и четко излагает суть - готовить быстро, друг с другом общаться, не портить блюдо, не лажать по-идиотски. все, чего требует шеф-повар - не лажать и четко знать свое дело.
кстати да, с детьми он работает иначе.
в-3, что важнее всего - это не просто конкурс ради денег, это и личный рост, и показатель своего успеха в своей деятельности, и амбиции, и стрессоустойчивость. если человек не может банально приготовить сраные гребешки, которые готовятся минуту, как такой повар будет руководить рестораном со звездами мишлен? это для обывателей все эти звезды - пук в лужу, а владельцы убить готовы даже за одну.
кроме того, хоть это и "всего лишь" еда, эта еда стоит охеренно дорого, а если очередной пиздюк будет портить пирог веллингтон или дорогущую рыбу, нахуя б такое чудо сдалось на кухне, с кривыми-то руками из жопы?
ну, и да, не последнее - просто тупо уметь готовить не просто нормально, а на высоком уровне. ты же, к примеру, не наймешь джамшута, чтобы тебе выложили плиткой ванную? ты найдешь нормального мастера, а не рукожопа, который потратит твои материалы, испортит твои стены и плитку и скажет - а, и так сойдет!
прошел жесткий отбор - изволь хотя бы не лажать по-дурацки, как новичок кулинарной школы.
за все сезоны, кажется, вспомню только одну участницу, которая работала и не дрожала каждый раз от крика рамзи. веселая такая женщина средних лет, кажется, кулинарный инструктор или что-то вроде этого. помню, там еще испытание было с девочками-школьницами кажется чирлидершами. она сама там еще пританцовывала. ее выгнали, но даже сам шеф сказал, что она единственная, кто могла работать в любых условиях и не ссалась в штаны от давления.
и да. специально для тебя, анон - рамзи где-то тоже говорил, что его тоже учили под таким же давлением и хрен бы он стал тем, кем стал, без постоянного дрюканья.
это, может, и не хирургия, но кулинария стоит очень дорого и ради тех денег можно и засунуть плаг в жопу, чтобы не продристаться прямо на кухне от страха.

#28012 2018-10-11 17:01:36

Анон

Re: Сериальных задротов тред

кто смотрит АИУ? Сексихрист ну такая конфетка - господи ж боже!  :heart2:

#28013 2018-10-11 17:14:30

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Маленький фанат благих знамений в общем и теннанта в частности во мне бегает и орет от счастья.

Тоже очень жду ))

#28014 2018-10-11 17:29:09

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, если тут есть те, кто еще смотрит супернатуралов, спойлерните под катом, пожалуйста

Скрытый текст

#28015 2018-10-11 18:06:26

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анончики, если тут есть те, кто еще смотрит супернатуралов, спойлерните под катом, пожалуйста

Скрытый текст
Скрытый текст

#28016 2018-10-11 18:56:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, если тут есть те, кто еще смотрит супернатуралов, спойлерните под катом, пожалуйста

Скрытый текст

#28017 2018-10-11 19:17:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

а мне Эбби нравилась. сестра - уг (даже просто грустно смотреть на сильно постаревшую Лав Хьюит).

Я ее относительно недавно в Криминал майндс видела, тут, по-моему, она даже лучше выглядит)

Анон пишет:

ну, а Марти Стью потом красиво выпилят как-нибудь еще круче, чем пострадал Чимни. в конце концов, останется тот красавчик с пятном на мордашке.
и вообще, может, новенький вообще гей, но хорошо притворяется гетеро? откуда-то есть такое ощущение.

За ЛГБТ у них афроамерикана) У нее, кстати, неплохая линия с бывшей была в прошлом сезоне, но как-то быстро свернули. А Марти Сью, боюсь, с сестрой попробуют свести.

#28018 2018-10-11 19:22:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

почему двум стареющим главным актерам

Эммм, анон, одному сорок, второму 36, каким нафиг стареющим? O_O

#28019 2018-10-11 19:25:08

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Бесстыжие

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-11 19:25:49)

#28020 2018-10-11 19:48:54

Анон

Re: Сериальных задротов тред

почему двум стареющим главным актерам

Эммм, анон, одному сорок, второму 36, каким нафиг стареющим? O_O

Это, наверное, тот анон из Голливудоправды со старым Липейсом, которому аж по сорок  ;D

#28021 2018-10-11 19:55:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

    Анончики, если тут есть те, кто еще смотрит супернатуралов, спойлерните под катом, пожалуйста

▼Скрытый текст

:NOOO:

#28022 2018-10-11 20:00:43

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Анончики, если тут есть те, кто еще смотрит супернатуралов, спойлерните под катом, пожалуйста

Оно все еще идет? Гспд, закройте уже шоу. Или хотя бы перезапустите.

#28023 2018-10-11 20:02:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

почему двум стареющим главным актерам

Эммм, анон, одному сорок, второму 36, каким нафиг стареющим? O_O

Это, наверное, тот анон из Голливудоправды со старым Липейсом, которому аж по сорок  ;D

У меня сейчас то сложное ощущение, когда я в свои 60 буду ещё слишком молод для пенсии, а какие-то чуваки уже в сорокет слишком стары для анонов  :lol:

#28024 2018-10-11 20:03:17

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Оно все еще идет?

Завтра старт 14 сезона  ;D

#28025 2018-10-11 20:06:14

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Завтра старт 14 сезона 

Охуеть не встать :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума