Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-12 13:32:53

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

Сериальных задротов тред

Аноны, а давайте делиться: кто чего смотрит и советовать друг другу годноту? :)

а также Отечественных (русскоязычных) сериалов тред.
Для тех кто хочет обсудить внешность актеров - Клуб хейтеров каста экранизаций
Для тех кто хочет обсудить расу актеров - Обсуждение репрезентации в медиа
А для тех, кому все не нравится - тред хейта кино (и сериалов)


Пожалуйста, прячьте спойлеры под кат (белый квадрат слева от смайлов)!

Чтобы подписать кат:

[spoiler=название ката]Текст[/spoiler]

#27651 2018-09-21 21:53:04

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Видоизмененный углерод, Потерянная комната

Прям всеми руками плюсану!

#27652 2018-09-21 22:00:49

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Глянул 6 сезон Элементарно, не все было идеально, но в целом мне понравилось.

Скрытый текст

насчет душевной концовки - дааааа. я теперь волнуюсь как сценаристы в следующем сезоне смогут эту планку побить, потому что ну уж очень хорошо получилось. а все потому что серию делали, когда еще не знали, продлят ли на следующий сезон

#27653 2018-09-21 22:12:13

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Ещё один анон досматривает Ненасытную. Вотэтаповороты вообще кончатся?  :lol:

к 8 серии

#27654 2018-09-21 22:43:01

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Ещё один анон досматривает Ненасытную. Вотэтаповороты вообще кончатся? 

нет, анончик  :lol:

#27655 2018-09-21 23:43:44

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что бы посмотреть интересного и недлинного, мини-сериал или один сезон, чтоб на выходные хватило? Жанр в принципе неважен, лишь бы увлекательно. Ненасытную посмотрел, спасибо)

блэк букс

#27656 2018-09-21 23:48:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Аноны с Ненасытной, спасибо, что так истово рекали!
Посмотрела первую серию - это прям то, чего мне не хватало!
:heart:

#27657 2018-09-22 00:00:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что бы посмотреть интересного и недлинного, мини-сериал или один сезон, чтоб на выходные хватило? Жанр в принципе неважен, лишь бы увлекательно.

Про адвоката, весело:
Rake  https://www.kinopoisk.ru/film/718193/

Детектив, мрачно:
Midnight Sun  https://www.kinopoisk.ru/film/polunochn … 6-1006651/

Про похищение (на основе реальных событий), драма:
Trust  https://www.kinopoisk.ru/film/trast-2018-1044759/

Про путешествие с печальным исходом (это не спойлер, так как основано тоже на реальных событиях) + приправлено мистикой:
The Terror https://www.kinopoisk.ru/film/terror-2018-738318/

#27658 2018-09-22 03:22:50

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что бы посмотреть интересного и недлинного, мини-сериал или один сезон, чтоб на выходные хватило? Жанр в принципе неважен, лишь бы увлекательно. Ненасытную посмотрел, спасибо)

"Вражда". Еще советую "Низкое зимнее солнце", американское - не скажу, что 10/10, но это, имхо, очень недооцененный сериал.
если смотришь на инглише - "Murder One" девяностых, первый сезон (первый-второй - независимые истории, но просто второй прямо сильно слабее, имхо) и "The Jury" британский, который 2002 и 2011 годов производства.

#27659 2018-09-22 06:52:19

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Про адвоката, весело:
Rake  https://www.kinopoisk.ru/film/718193/

Плюсую. Только тут пять сезонов.
Анон за остальные спасибо. Я другой анон. Но тоже воспользуюсь твоим советом.

#27660 2018-09-22 08:20:11

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Тоже хочу поклянчить рекомендации. Очень люблю  high-concept сериалы с какими-нибудь необычными предпосылками вроде массового необъяснимого явления, парадокса, катаклизма, которые были бы продуманы создателями с самого начала и укладывались в 1-2 сезона, а не писались на ходу и не высасывались из пальца на волне популярности. Если кто-то помнит сериал Day Break (Новые День), то это идеальный пример такого жанра. Полицейский оказывается во временной петле и переживает один и тот же день каждый день, стараясь раскрыть лихо закрученное убийство, которое неведомые силы пытаются на него повесить. В конце не оказывается никаких дыр и не решенных вопросов, поэтому второго сезона даже не хочется. Из похожих смотрела Жизнь на Марсе, Awake, Flashforward (Вспомнить всё), хотя сюжет у двух последних удовлетворительной развязки не получает. Если бы в Leftovers фокус был именно на таинственном исчезновении народа, без расплывчатой религиозной ебанины, то он тоже подошел бы под этот тип. Может кто знает еще какие-нибудь качественные представители такого рода?

#27661 2018-09-22 08:29:42

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Я тут от осенней хандры решила Ганнибала пересмотреть - и боже мой, как же мня бесит Алана!  :facepalm:

Мне начала нравиться только после-оконная Алана, с тростью, женой, ребенком и подусохшей мэри-сьюшностью. С удовольствием бы посмотрел побольше ее семейной жизни c Марго.

#27662 2018-09-22 10:43:02

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что бы посмотреть интересного и недлинного, мини-сериал или один сезон, чтоб на выходные хватило? Жанр в принципе неважен, лишь бы увлекательно.

"Последний тайкун" амазоновский.

#27663 2018-09-22 10:46:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что бы посмотреть интересного и недлинного, мини-сериал или один сезон, чтоб на выходные хватило? Жанр в принципе неважен, лишь бы увлекательно.

"Последний тайкун" амазоновский.

Это ты так "последнего магната" с Мэттом Бомером обозвал?

#27664 2018-09-22 11:05:39

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

"последнего магната" с Мэттом Бомером обозвал?

Да, еще не проснулся :facepalm:

#27665 2018-09-22 12:08:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что бы посмотреть интересного и недлинного, мини-сериал или один сезон, чтоб на выходные хватило? Жанр в принципе неважен, лишь бы увлекательно. Ненасытную посмотрел, спасибо)

Забытые богом, вестерн

На каждый рек Godless буду советовать также попробовать Strange Empire https://m.imdb.com/title/tt3920814/
Они не такие известные и бюджетные намного, но такие классные!

#27666 2018-09-22 12:11:41

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Что бы посмотреть интересного и недлинного, мини-сериал или один сезон, чтоб на выходные хватило? Жанр в принципе неважен, лишь бы увлекательно. Ненасытную посмотрел, спасибо)

Забытые богом, вестерн

На каждый рек Godless буду советовать также попробовать Strange Empire https://m.imdb.com/title/tt3920814/
Они не такие известные и бюджетные намного, но такие классные!

О, тоже попробую!
Рекавший Забытых

#27667 2018-09-22 12:45:31

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

сериалы с какими-нибудь необычными предпосылками вроде массового необъяснимого явления, парадокса, катаклизма, которые были бы продуманы создателями с самого начала и укладывались в 1-2 сезона

Fortitude. Там, правда, второй сезон сняли после первого, но в целом мне зашло. Про расследование загадочных убийств в маленьком городке на Шпицбергене, детектив с ужасами.
Бельгийский "Кордон" - про эпидемию и изолированный из-за нее район Антверпена, 2 сезона, логически закончен.

Отредактировано (2018-09-22 12:46:06)

#27668 2018-09-22 14:23:59

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Fortitude. Там, правда, второй сезон сняли после первого, но в целом мне зашло. Про расследование загадочных убийств в маленьком городке на Шпицбергене, детектив с ужасами.
Бельгийский "Кордон" - про эпидемию и изолированный из-за нее район Антверпена, 2 сезона, логически закончен.

Спасибо. Я давно смотрела первый сезон Fortitude. Помню, поначалу интересна была жутковатая линия с зараженным мальчиком и таинственными останками мамонта, а потом все как-то смешалось в кучу, какие-то насекомые появились что-ли? Есть там во втором сезоне удовлетворительная концовка?

#27669 2018-09-22 14:40:25

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Есть там во втором сезоне удовлетворительная концовка?

По-моему, удовлетворительная концовка была в первом сезоне, когда раскрыли загадку (убийства, мамонты, мальчик, насекомые - все там связано). А во втором уже накрутили что-то сверх, я не досмотрел.

Еще вспомнил недавнюю "Тьму" для анона, который хотел недлинного. Один сезон пока, атмосферненько.

Отредактировано (2018-09-22 14:42:04)

#27670 2018-09-22 14:45:20

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

    Rake  https://www.kinopoisk.ru/film/718193/

Плюсую. Только тут пять сезонов.

Нее, это в австралийском - пять сезонов. А я рекала американский ремейк - они уложились в 13 серий.

#27671 2018-09-22 15:06:53

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Еще вспомнил недавнюю "Тьму" для анона, который хотел недлинного. Один сезон пока, атмосферненько.

Саундтрек и атмосфера у него зашибительные, но от концовки никакой отдачи. Я посмотрел за один присест, надеясь в итоге хоть какие-то ответы получить, но создатели видать учились по Лосту - ничего важного не разрешили и только больше тайн нагородили. Без продолжения, в качестве замкнутой истории вообще не катит.

#27672 2018-09-22 15:19:48

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Еще вспомнил недавнюю "Тьму" для анона, который хотел недлинного.

да что-то не пошел он у меня.
Зато вспомнил, что хотел Террор глянуть.
Всем огромное спасибо за реки :friends:

#27673 2018-09-22 15:21:10

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Анон пишет:

Без продолжения, в качестве замкнутой истории вообще не катит.

Да, я это другому анону написал, тому, который хотел короткого.

#27674 2018-09-22 17:21:28

Анон

Re: Сериальных задротов тред

Из коротких сериалов, сейчас смотрю "Телохранителя" с Ричардом Мэдденом и Кили Хоуз. Интриги, расследования, все как я люблю. Всего 6 серий, в понедельник выйдет последняя, а уже вышедшие есть с озвучкой.

#27675 2018-09-22 17:54:24

Анон

Re: Сериальных задротов тред

анонасы, скажите стоит ли смотреть Готем только ради Брюса? его там много? с кем больше всего взаимодействует из героев? я по гифкам поняла, что с девочкой-кошкой у них юст, с джокером они часто пересекаются, возможно с полицейским. а что с Альфредом? и с кем вообще из героев химичит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума