Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2018-06-29 06:35:57

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Проблема в том, что хомяк выглядит чертовой шуткой. Но это не шутка.

Проблема в том, что хомяк - не кот.

#2202 2018-06-29 07:44:19

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Проблема в том, что хомяк - не кот.

Слушай, ну шутка уже приелась.

По большей части хомяк выглядит как ебучий фансервисный маскот аниме. Вот только в аниме у нас обычно есть детали, которые цепляют, тогда как команда овервотч-сценаристов хер забила на то, чтобы хоть как-то по-человечески рассказывать  о мире.
Когда все это начиналось, у нас был омнический кризис, предательства и тайны, а в итоге все сводится к тому, что 10 серий из 24 персонажи только и делают, что ходят на море, забиваются в горячие источники и ищут кошку Лелуша Ламперужа.

Отредактировано (2018-06-29 07:44:53)

#2203 2018-06-29 07:47:28

Анон

Re: Blizzard-игры

Аноны, самый главный вопрос: если разбить меху, то хомяк умирает или бегает как Дива?

#2204 2018-06-29 08:00:23

Анон

Re: Blizzard-игры

Умирает
https://www.reddit.com/r/Overwatch/comm … destroyed/
Еще не хватало бегающей под ногами мелкой гадости :lol:

Анон пишет:

а в итоге все сводится к тому, что 10 серий из 24 персонажи только и делают, что ходят на море, забиваются в горячие источники и ищут кошку Лелуша Ламперужа.

В этом году Ретрибьюшн был, хватит вам :sacrasm:
Но в лор он внес только больше макрейеса

#2205 2018-06-29 08:56:37

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Может, проблема в том, что я Королеву ждал.

Проблема в том, что хомяк выглядит чертовой шуткой. Но это не шутка.

+1 Они выпускают всего по 3 перса в год! И при таком объеме темных мест в лоре, миллиарде хвостов и намеков на реально интересных персонажей выпускать перса чисто для лулзов и аняня это ну эээ.

#2206 2018-06-29 09:40:55

Анон

Re: Blizzard-игры

Почитал реддит сомбрамейнов и похоже, что этот "баф" опустит ее еще глубже на дно :facepalm: Сам консольщик, не могу на птр зайти, но у меня и так уже едва-едва стоит на овер после последнего реворка. Я в печали.

#2207 2018-06-29 09:54:16

Анон

Re: Blizzard-игры

Я может покажусь идиотом, но у меня от хомяка реально бомбит.
Меня подруга затащила в Овер в апреле, мне понравился лор, я посмотрел синематики, истории персонажей, побегал, а там и эвент подогнали. ООН, террористы, заговоры, предательства, тайны, в голове начинаются складываться всякие теории, ты проникаешься персонажем и ждешь, что разрабы будут потихонечку выдавать интересную инфу, дополняющую твой восторг от мира...
И тут вкатывают ебанного хомяка. Для меня это так же уместно, как тамада на похоронах. И вот от этого горит отсюда до Луны.

#2208 2018-06-29 10:04:59

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Я может покажусь идиотом, но у меня от хомяка реально бомбит.

ты не один, анон :comfort: если бы этих персов как пирожки клепали и часто обновляли лор - еще ладно было бы, а так тебе вроде и дали что-то, а чувство такое, будто обокрали.

#2209 2018-06-29 10:19:50

Анон

Re: Blizzard-игры

Я понимаю, что овервотч, конечно, больше про геймплей, чем про лор, но... хомяк, серьезно? Первой мыслью было пойти проверить на календаре, не первое ли апреля.

Удалил на днях игру, так как не заходил в силу разных причин уже пару месяцев, а место на диске нужно было под другие файлы. А теперь смотрю и испытываю смутное подозрение, что, может, устанавливать заново уже не придется такими темпами.

#2210 2018-06-29 11:47:09

Анон

Re: Blizzard-игры

Я, наверное, буду запинан, но мне именно персонажи Овервотча кажутся набором развесистых и не самых свежих клише. Сияющие борцуны за добро, где серьезные, где придурковатые, и набор стереотипных злодейчиков из комикса средней руки, чо бы и не быть миниатюрному гигантскому космическому хомяку. А вот сеттинг и конфликт более интересны, но их-то как раз и не развивают. Был бы более-менее живой таймлайн, а уж картонки фанаты сами раскрасят.

#2211 2018-06-29 12:07:56

Анон

Re: Blizzard-игры

Мне тоже не особо хомяк, но вы тут совсем приуныли чот.

#2212 2018-06-29 12:13:54

Анон

Re: Blizzard-игры

Мне кажется, что тут многие выдают желаемое за действительное и думают, что Овервотч - это игра про лор и персонажей™  :hmm:  Она про геймплей. И всегда была про геймплей. Лор - это так, побочный эффект для подогрева интереса, и чтобы у игроков возникало ощущение, что они играют не за набор абилок, а за конкретного персонажа, пусть это и не сказывается на геймплее. Герои достаточно уникальные, чтобы отличать их друг от друга и ловить лулзы с их войс лайнов, пока сидишь в спавне. Все. Каркас писатели наметили, а остальное додумывают фанаты, которых иногда подбадривают куцым лором, как в Ретрибьюшн, комиксах и синематиках (которые стоят дохуя).

Анон пишет:

если бы этих персов как пирожки клепали

Баланс бы слетел к хуям в 10 раз быстрее. Сейчас каждый новый герой так или иначе меняет мету, или хотя бы находит свою нишу, в которой он чувствует себя комфортно, и других героев бафают или нерфят соответственно. Если даже двух героев выпустить одновременно, это будет пиздец. Если уменьшит период между двумя героями, это тоже будет пиздец, потому что: а) игрокам нужно время, чтобы приноровиться играть новым героем и против него, б) игрокам нужно время, чтобы узнать ситуации, в которых этот герой хорош и ситуации, в которых он сосет, в) календарь Овера и так довольно насыщен событиями (ивенты, Близзкон + герои в перерывах), г) не забываем про то, что сейчас новые герои заблочены в ранкеде на две недели (а Бригиту вообще на месяц залочили), а Близзы ценят мнение игроков в хай-лигах по поводу баланса.

В общем, да, у меня бомбит от тех, кто пришел в Овер ради лора и думает, что тут ему отсыпят дохуя лора. Мне, по сути, поебать, что из себя представляет герой 28 - разумный хомяк, черная женщина, ДжанкерКвин, тот чувак из Вишкар - мне интересен его геймплей. У Хаммонда охуенный геймплей. Его личность и личности других героев - это так, десерт.

#2213 2018-06-29 12:49:58

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Мне кажется, что тут многие выдают желаемое за действительное и думают, что Овервотч - это игра про лор и персонажей™    Она про геймплей.

И этот геймплей кривой.

Отредактировано (2018-06-29 12:50:15)

#2214 2018-06-29 12:55:12

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

В общем, да, у меня бомбит от тех, кто пришел в Овер ради лора и думает, что тут ему отсыпят дохуя лора.

Лично я до сих пор с большим трудом воспринимаю идею, что люди ищут в МОБА лор и эээээ развитие персонажей, вот это все. Это очень странный лично для меня подход, потому что внутри игры всего этого нет. Это как в контр-страйке личность героя обсуждать.

Но я вообще плохо воспринимаю, когда вот вам отдельно игра, а вот вам к ней стопятьсот комиксов, книг и доп.информации, и еще сходите на ютьюб за роликами, копайте их. Наверное поэтому такое оформление Овера (как и ЛоЛ), не заходит лично мне.

#2215 2018-06-29 12:57:18

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Мне кажется, что тут многие выдают желаемое за действительное и думают, что Овервотч - это игра про лор и персонажей™    Она про геймплей. И всегда была про геймплей.

большинство игр, кроме ВИ и аналогичной им индюшатины, типа Sunless Sea - про геймплей. Это не мешает им иметь лор. И у некоторых он вполне складный.

#2216 2018-06-29 13:09:51

Анон

Re: Blizzard-игры

Можно прекрасно понимать и принимать, что игра в первую очередь про геймплей, но все равно морщиться от того, что ее визуальное наполнение скатывается в какой-то фарс. Одно другому не мешает  (inb4 да, скины из серии "солдат на барбекю с кока-колой" меня тоже не особо радуют, но далеко не до такой степени, как мать его хомяк).

#2217 2018-06-29 13:32:29

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

В общем, да, у меня бомбит от тех, кто пришел в Овер ради лора и думает, что тут ему отсыпят дохуя лора. Мне, по сути, поебать, что из себя представляет герой 28 - разумный хомяк, черная женщина, ДжанкерКвин, тот чувак из Вишкар - мне интересен его геймплей. У Хаммонда охуенный геймплей. Его личность и личности других героев - это так, десерт.

Очень плюсую, у меня тоже немного подгорает от всей этой тмблерятины на последних страницах.

#2218 2018-06-29 13:44:56

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Мне, по сути, поебать, что из себя представляет герой 28 - разумный хомяк, черная женщина, ДжанкерКвин, тот чувак из Вишкар - мне интересен его геймплей. У Хаммонда охуенный геймплей. Его личность и личности других героев - это так, десерт.

Не, ну, может, приятнее видеть на экране анимацию красивых мужчин, женщин и роботов, чем хомяков, но не более того. В остальных пунктах согласен.  =)

#2219 2018-06-29 13:47:08

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

от всей этой тмблерятины

А где тут тмблерятина? Аноны ноют, что хомяк не чёрный и не гей (хотя ладно, это не доказано)?

#2220 2018-06-29 14:01:42

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

"солдат на барбекю с кока-колой

Да это лучший скин!

#2221 2018-06-29 14:33:13

Анон

Re: Blizzard-игры

То есть когда разрабы задвигают, что не хотят вносить новый лор от балды, им дофига важно, чтобы все было на своем месте, и нет, это не про мету. Когда Джефф рассказывает, что игроки должны чувствовать коннекшн со своим персонажем - вы это как-то мимо ушей пропустили. А когда кто-то внезапно подсел на лор и на персонажей, которые сознательно создаются близами с целью втянуть людей, вы тут с размаха начинаете приосаниваться над этими людьми. Не защемите там себе ничего, нельзя же так неаккуратно.

#2222 2018-06-29 14:57:14

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Мне, по сути, поебать, что из себя представляет герой 28 - разумный хомяк, черная женщина, ДжанкерКвин, тот чувак из Вишкар - мне интересен его геймплей. У Хаммонда охуенный геймплей. Его личность и личности других героев - это так, десерт.

Збс тебе. Но коль Овервотч только про геймплей - чоб не подогнать героя, который не выглядит ебанной хуйней в сеттинге игры и первоапрельской шутейкой? Нарисовать хомяка в мехе сложнее бабы/мужика/обезьяны в мехе?

#2223 2018-06-29 14:58:05

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

То есть когда разрабы задвигают, что не хотят вносить новый лор от балды, им дофига важно, чтобы все было на своем месте, и нет, это не про мету. Когда Джефф рассказывает, что игроки должны чувствовать коннекшн со своим персонажем - вы это как-то мимо ушей пропустили.

Это не значит, что Близзы должны засыпать игроков лором. Близзы дают предысторию, фразы, взаимодействия, спреи, дают лор в виде комиксов и сюжетного ивента, иногда в виде скинов. Этого мало?

#2224 2018-06-29 15:04:16

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Это не значит, что Близзы должны засыпать игроков лором. Близзы дают предысторию, фразы, взаимодействия, спреи, дают лор в виде комиксов и сюжетного ивента, иногда в виде скинов. Этого мало?

А потом дают хомяка XD

#2225 2018-06-29 15:14:32

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Близзы дают предысторию

Гейб - опасный и тупой ебанат, который хз как  так долго просидел на посту главы блэквотча. Индеец Зоркий Глаз Маккри на десятый год заметил, что они тут людей убивают. Дива - чемпионка чего-то. Люся сначала крал для народа, а после реткона - за себя и за папку. Ученые на кой-то хер создали разумного хомяка и сами не знают зачем.
ммммм

Отредактировано (2018-06-29 15:21:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума