Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2018-01-06 14:32:11

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Ну то есть Дзен с крылышками.

Скорее летающая ульта Орисы  ;D  Которая еще и хилить может.
Если честно, мне было бы норм, даже если бы Мерси вообще рес убрали и вместо него не дали ничего, а ульту оставили как она есть (я про 15-секундную версию). Потому что рес - это ну такое =\

#777 2018-01-06 16:51:06

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Если честно, мне было бы норм, даже если бы Мерси вообще рес убрали и вместо него не дали ничего, а ульту оставили как она есть (я про 15-секундную версию).

Проблема с его полным отъемом в том, что без него ее новая ульта - это еще большее "ну такое". По цифрам она хилит меньше чем Дзен (который вдобавок неуязвим) и Мойра (которая еще и дамажит) и бустит меньше чем Ориса. Ее бонус в том, что она делает это дольше и может летать где-то там высоко, но как раз вот этим я бы спокойно пожертвовал в обмен на большую утилитарность, потому что геймплейно это какой-то однокнопочный хилбот, ею банально играть неинтересно.

Анон пишет:

Потому что рес - это ну такое =\

Да вот как-то грустно, когда способность, бывшая визитной карточкой персонажа, превращается в подобную невнятную, ломающую баланс фигню( Это как если бы близзы внезапно решили, что Маккри слишком жирно ваншотить сразу всю вражескую команду, так что надо бы сделать полный реворк персонажа, а хаааай нуууууун занерфить до полной невозможности его применять, ибо нехрен.

#778 2018-01-06 17:53:44

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Ее бонус в том, что она делает это дольше и может летать где-то там высоко, но как раз вот этим я бы спокойно пожертвовал в обмен на большую утилитарность, потому что геймплейно это какой-то однокнопочный хилбот, ею банально играть неинтересно.

Это уже твоя вкусовщина, анон. Куча Мерси-мейнеров, мнения которых мне доводилось читать, играет на ней именно из-за GA и полёта во время ульты. Ну и народу до этого на Мерси 1.0 нравилось играть, а вот там уж точно посреди матча спокойно заснуть можно было.

Анон пишет:

Это как если бы близзы внезапно решили, что Маккри слишком жирно ваншотить сразу всю вражескую команду, так что надо бы сделать полный реворк персонажа, а хаааай нуууууун занерфить до полной невозможности его применять, ибо нехрен.

Учитывая, в каком состоянии его ульта сейчас находится, странно это сравнение видеть. О_о

#779 2018-01-06 18:47:10

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Куча Мерси-мейнеров, мнения которых мне доводилось читать, играет на ней именно из-за GA и полёта во время ульты.

Да все в этом смысле вкусовщина. Я точно так же видел кучу мнений Мерси-мейнеров, которые недовольны, что после того как ты потратишь два бесплатных реса, в валькирии остается только 20 секунд летать туда-сюда, зажав одну кнопку. Но вот Мерси-мейнеров, которые были бы довольны грядущим патчем, я не видел ни одного. Урезание времени и скорости почти всех устраивает, но отъем реса (а это именно оно, будем честными, в таком виде рисковать тратить ульту на рес - неоправданный риск) не устраивает никого. Интересно, почему же.

Анон пишет:

Ну и народу до этого на Мерси 1.0 нравилось играть, а вот там уж точно посреди матча спокойно заснуть можно было.

Но у ее ульты хотя бы был конкретный смысл, который не дублировался другими персонажами, вдобавок делающими то же самое дело лучше. Если они хотят, чтобы Мерси вообще перестала ресать, валькирию надо как-то переосмыслять и дорабатывать.

Анон пишет:

Учитывая, в каком состоянии его ульта сейчас находится, странно это сравнение видеть. О_о

Речь в сравнении была не о состоянии ульты как таковом, а о том, что она, что называется, iconic для персонажа. В отличие от реса Мерси, ульта Маккри по-прежнему на месте как ульта и регулярно активно применяется в игре именно в таком качестве. "Heroes never die!" ты часто слышишь после реворка?

#780 2018-01-06 19:48:37

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Но вот Мерси-мейнеров, которые были бы довольны грядущим патчем, я не видел ни одного.

Лол, я видел. Это как раз те Мерси-мейнеры, которые действительно понимают, насколько их персонаж overpowered.
Ну и да, большинство воет из-за того, что геймплей у самого простого персонажа пытаются хоть как-то сделать посложнее.

Анон пишет:

но отъем реса не устраивает никого

Ну почему же, он устраивает людей, играющих на других героях. :evil:
А если серьёзно, то это вообще никак не отнимает рес, а скорее всё так же заставляет думать, когда его делать (не) стоит + таки общаться со своей командой и просить, чтоб прикрыли.

Анон пишет:

Если они хотят, чтобы Мерси вообще перестала ресать, валькирию надо как-то переосмыслять и дорабатывать.

"Они" - это близзы? Потому что пока что не видно, чтобы они хотели отнять у Мерси рес, иначе бы ещё раньше его убрали. Олсо они всё же хоть как-то пытаются её отбалансить, пусть и через пень колоду, но тут сложно угадать, как очередное нововведение повлияет на героя: сломает или починит.

Анон пишет:

"Heroes never die!" ты часто слышишь после реворка?

Это вопрос с подвохом? Потому что при ресе на кулдауне Мерси всё так же эту фразу произносит, так что да, довольно часто.

#781 2018-01-06 23:47:14

Анон

Re: Blizzard-игры

У меня пригорает с того, что в ульте убрали мгновенный рес. Я б пережила срез одного реса, если б оставили мгновенность. Но без мгновенности... Нахуя ульта? Ну ок, летаешь, хилишь массово, но этого как-то недостаточно. Имхо, тогда пусть кулдаун режут.
В принципе, меня устраивает Мёрси как она есть сейчас. Почему они не могу оставить так, как есть, а прислушиваются к нытью тех, кто не может просто взять и убить Мёрси? Серьёзно, это не так чтобы сложно сделать.
Про стреляющих в ульте Мёрси: сама иногда снимаю кого-нибудь в валькирии, когда всё норм. Один раз вдову убила %) Но особенно смешно, когда меня убивает вражеская Мёрси в ульте. Или мы обе пытаемся убить друг друга.
Последний нёрф мне даже понравился, если честно. Теперь не надо даунам умирающим среди вражеской точки объяснять хуле не ресаешь.
Пригорает у меня с нёрфа только потому что самую оп Мойру оч долго не нёрфили. Она же с самого начала пиздец оп. :/

#782 2018-01-06 23:59:47

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

В принципе, меня устраивает Мёрси как она есть сейчас. Почему они не могу оставить так, как есть

Потому что она overpowered. Я сейчас серьезно. Как раз из-за двойного мгновенного реса - и в итоге если у твоей команды нет Мерси, которая ультанет синхронно или чуть позднее, бой превращается в 6v8. У нее и так самая длительная ульта в игре - да, она хилит меньше, чем Дзен, но у нее больше дальность хила и ебическая скорость перемещения. Так что Мерси реально ОП. Валькирия - хорошая ульта в том виде, в каком она сейчас на ПТР.

#783 2018-01-07 00:21:31

Анон

Re: Blizzard-игры

она, что называется, iconic для персонажа.

Айконик и сбалансированная - немного разные вещи.

хаааай нуууууун занерфить до полной невозможности его применять, ибо нехрен.

Извини, анон, но если ты не видишь разницы между их ультами и легкостью их реализации и упираешь только на роль фразы-озвучки, то ты глубоко не прав.

Потому что она overpowered. Я сейчас серьезно.

Два чая этому анону.
У тебя в команде должна быть Мерси, иначе бой с командой, у которой Мерси есть, изначально будет 7 против 6. Я играла на Мерси, и меня это глубоко заебало, если я хилю, я хочу идти Аной. Но сложность игры Аной и сложность игры Мерси дохуя разные, а эффекта от Мерси больше. Это немного несправедливо.

Отредактировано (2018-01-07 00:23:51)

#784 2018-01-07 01:04:09

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Почему они не могу оставить так, как есть, а прислушиваются к нытью тех, кто не может просто взять и убить Мёрси? Серьёзно, это не так чтобы сложно сделать.

просто взять и убить Мёрси

это не так чтобы сложно сделать

:lol:

#785 2018-01-07 04:00:18

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Я сейчас серьезно. Как раз из-за двойного мгновенного реса

А почему бы не оставить один мгновенный рес? Я просто вообще не виду особого смысла в ульте без мгновенного реса.

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему они не могу оставить так, как есть, а прислушиваются к нытью тех, кто не может просто взять и убить Мёрси? Серьёзно, это не так чтобы сложно сделать.

просто взять и убить Мёрси

это не так чтобы сложно сделать

:lol:

Блин ну это же правда.

#786 2018-01-07 05:53:14

Анон

Re: Blizzard-игры

Блин ну это же правда.

Да, на ульте солдата или Маккри.
Просто попасть в это хитсканом можно только если Мерси не мансит в воздухе.

#787 2018-01-07 13:18:36

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Блин ну это же правда.

Анон, признавайся, ты ГМ или вообще топ-500?
Потому что игру нужно балансить не только для исключительно пряморуких игроков. Игроки на рангах даже даймонда и ниже не осилят убить Мерси в ульте без своей ульты, да и там шансы 50\50, если Мерси успеет улететь на скорости к своему союзнику за углом. Да и на высоких рангах есть проблемы убить Мерси, если там только не Дафран какой-нибудь на Солдате бегает или Калвин на Маккри.

#788 2018-01-07 14:17:21

Анон

Re: Blizzard-игры

В принципе ульта мерси в данном состоянии нужна, чтобы пропушить, вызвать солдата с маккри на ульту и убить зазевавшуюся на точке вдову, а рес - чтобы вернуть того дебила, что умер по дороге к пейлоду, из-за которого пушить придется в пять тел.
Но это не значит, что мерся вдруг стала интересным персонажем, или что мерсимейнерам не остопиздело каждый месяц смотреть на очередной нерф по причине кривых попыток в баланс от близзов.

#789 2018-01-07 14:45:45

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Анон, признавайся, ты ГМ или вообще топ-500?Потому что игру нужно балансить не только для исключительно пряморуких игроков.

Эээ нет. Я невысоко, в золоте. И вполне себе люди фокусят Мёрси. Я хз, в чем проблема фокусить или брать контру для Мёрси. Ну то есть делать ульту персонажа только потому что кто-то не умеет играть это хреново.
Я бы оставила ей в ульте мгновенный рес, но один, например. А сейчас жопа какая-то будет.

#790 2018-01-07 14:54:09

Анон

Re: Blizzard-игры

Если бы вместо этого патча просто время Валькирии урезали до 10-12 секунд, криков было бы меньше  :dontknow: И по времени не было бы такого доминирования среди других сапультов.

А с такими изменениями действительно ресать просто противопоказано в ульте: за те полторы секунды, что висишь с этими крыльями-прожекторами, тебя с трёх разных точек снимут.

#791 2018-01-07 15:50:32

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Я невысоко, в золоте. И вполне себе люди фокусят Мёрси.

В ульте? И убивают успешно?

Анон пишет:

или брать контру для Мёрси

В том, что:
- Мерси в каждой игре (а где ее нет, там 90% гарантированный проигрыш)
- количество контрпиков ограничено
Люди не хотят видеть один и тот же набор персонажей в каждой игре. Люди, которые тебе попадаются в команде, могут не уметь играть этими персонажами или играют нормально, но не на том уровне, который нужен для контры Мерси. Особенно если учесть, как быстро она набирает ульту (мой рекорд - 30 секунд с начала матча). Это нормально. Ее нужно было занерфить, и спасибо Близзам, что они это сделали.

#792 2018-01-07 16:02:43

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Люди не хотят видеть один и тот же набор персонажей в каждой игре. Люди, которые тебе попадаются в команде, могут не уметь играть этими персонажами или играют нормально, но не на том уровне, который нужен для контры Мерси.

Лол. Как ходить в мете с тремя танками, так это ок, как брать мартыху на вдову, так это ок. Как контрить ебучую Мерси, так все, ужас, гроб, пидор и сотона, люди не захотят брать двух самых популярных ддшников.

#793 2018-01-07 16:19:20

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

как брать мартыху на вдову

А Вдова что, теперь маст-пик и в каждой катке есть?

Анон пишет:

Как ходить в мете с тремя танками

И где сейчас эта мета?

#794 2018-01-07 16:25:03

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Если бы вместо этого патча просто время Валькирии урезали до 10-12 секунд, криков было бы меньше  :dontknow: И по времени не было бы такого доминирования среди других сапультов.

А с такими изменениями действительно ресать просто противопоказано в ульте: за те полторы секунды, что висишь с этими крыльями-прожекторами, тебя с трёх разных точек снимут.

Плюсую.

Анон пишет:

Мерси в каждой игре (а где ее нет, там 90% гарантированный проигрыш)

Далеко не в каждой. Сейчас в почти каждой обязательно Мойра, потому что это она тут сама оп. Но вот Мойра как-то не жмёт никому, лол. Вполне команды с Мёрси и вторым хилером продувают командам с одним Лусио/Мойрой, если во вражеской команде норм люди, которые фокусят Мёрси.

Анон пишет:

В ульте? И убивают успешно?

В ульте и успешно. Вполне себе убивают и солдат, и маккри, и вдова. Ещё иногда при даже мгновенном ресе вполне убивают и райнхардт, и джанк. Ебучая Мойра тянет правой рукой даже когда Мёрси в ульте летает, лол.

Анон пишет:

Как контрить ебучую Мерси, так все, ужас, гроб, пидор и сотона, люди не захотят брать двух самых популярных ддшников.

Йеп. Для убийства Мёрси, на самом деле, сгодится кто угодно. Хз, в чем проблема людей.

#795 2018-01-07 16:36:00

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Сейчас в почти каждой обязательно Мойра, потому что это она тут сама оп.

:lol:

#796 2018-01-07 16:47:42

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Как контрить ебучую Мерси, так все, ужас, гроб, пидор и сотона, люди не захотят брать двух самых популярных ддшников.

Йеп. Для убийства Мёрси, на самом деле, сгодится кто угодно. Хз, в чем проблема людей.

:vanga:
На самом деле частая проблема: одно дело убивать персонажей, стоящих на земле или прыгающих (траектория одна, предугадать легко). Но Мёрси в ульте сейчас как Фарра - а летающего противника не каждый дд убить сможет. На золоте/платине я вполне вижу Фарр, которые просто умеют резко менять направление движения в воздухе и всё, дпс сливаются или стреляют, но не ваншотят.
В теории и Мёрси, и Фарру сбить легко, особенно Вдовой или когда они не успели набрать высоту, однако часто оказывается что у людей лапки. Отсюда и разделение на два лагеря: одни легко Мёрси убивают, особенно если дд помогает кто-то из команды, а другие кричат, что Мёрси хрен убьёшь, она же сама себе стероиды через секунду колет, убить невозможно.

Мойра сейчас очень классная в плане шариков/пылесоса, но её ульта слабая без буста Мёрси/Орисы/Аны. Среди хилов только она и Ана сейчас не могут спасти всю команду: сравнить её луч и массовую ульту Зена/Лусио/Мёрси. И сравнивая нанобуст Аны и ПЫЛЬ В ДЫМОХОД Мойры, в плане полезности для команды я бы поставила на ульту Аны. :dontknow:

#797 2018-01-07 17:04:11

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

ПЫЛЬ В ДЫМОХОД Мойры

:lol: Бля анон это супер название.
Ну, думаю, что ты прав. В смысле, что Мёрси недовольны больше всего те, кто не может её убить. Ещё странно было, когда один не-мерси-мейнер комментировал видео игры за Мёрси и говорил, что она неуязвима в ульте. Сразу видно человека, который не играет за неё.  ;D  ну типа как только в ульте не убивают Мёрси. самое эпичное - другая Мёрси в ульте.

#798 2018-01-07 17:05:23

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

в плане полезности для команды я бы поставила на ульту Аны. :dontknow:

Ульта Мойры хороша для пуша - какой-нибудь танк идет вперед (ультующий Хог или Рейн без щита в идеале), Мойра его прикрывает и хилит, иногда задевая всех, кто попадается на пути.
У ульты Аны просто больше возможностей для комбо.

#799 2018-01-07 17:12:50

Анон

Re: Blizzard-игры

Проблема Мойры в том, что ей оч трудно выхилить всяких фланкеров - фактически любой хил это делает лучше нее. Но да, как второй хил она нереально крута.

#800 2018-01-07 17:27:17

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

В смысле, что Мёрси недовольны больше всего те, кто не может её убить.

Ага, и все про-игроки тоже недовольны Мерси, потому что имеют кривые руки и не могут её убить. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума