Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2017-10-24 11:22:08

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Про Кель'Таса   он такой... бедняжка в третьем варкрафте.

Тогда я сажусь рыдать рядом с тобой. Я в свое время тоже припал с большим опозданием и расстроился.

Анон пишет:

Ту же Джайну тоже слили

Джайна это вообще моя боль, у меня волосы во всех местах шевелятся от того, сколько раз ее уже кидали от "простить Орду" к "ненавидеть Орду" и обратно. Такое впечатление, что ее пишут как письмо дяди Федора родителям попеременно несколько человек с противоположными взглядами на персонажа.

#427 2017-10-24 12:40:54

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

А какое удовольствие кинуть капкан и мину под Мей, наивно сныкавшуюся в свою глыбу

Анон пишет:

Два слова, анон: транслокатор Сомбры. 

Поставить капкан за несколько сантиметров до аптечки, особенно в режиме дезматчей. Просто на изи убиваются всякие тонкие персы  :cool:
Ещё прекрасно, когда прыгаешь над вражеской пати, тебя убивает какой-нибудь наивный Маккри, а посмертные гранаты дождиком убивают/ранят всё живое.

Кстати, аноны, а кто-нибудь знает, какого чёрта изменили ультующую фразу в новом облике Дзенъятты? Она была такая классная, прямо в тему к этим щупальцам и мрачному облику, а сейчас - ну изменили одно слово и изменили, интонация как в обычных обликах. Обидно очень. Неужели как с могилками, "в тему праздника, но не подходит по характеру"?

#428 2017-10-24 12:54:16

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Технически говоря, вероятность того, что ты почистишь точку шиной, - мала, если только у вас не взаимно аннигилировались обе тимы, и точку берет случайно выживший Генджи. Все-таки тебе надо быть поближе, чтобы ебнуть шиной, а потом идти дочищать самому.

Ну я скорее про случаи, когда на точке кто-то есть и защищает, но явно в меньшинстве. Олсо, у меня вчера в храме Анубиса была ситуация на второй точке, когда вражеский Крысавчик шиной зачистил почти всех, кроме меня, потому что я успел забежать в комнатку прямо за зоной захвата и пережил взрыв за стенкой. Дальше они всей вражеской тимой побежали захватывать точку, на которой никого не было, а я вместо того, чтобы попытаться ультануть прямо оттуда, как лох выбежал им навстречу и прожил секунды три  :facepalm: А если бы мне удалось вынести шиной хоть кого-то, глядишь, продержался бы дольше, и наши бы успели вернуться с респа и задефить. До сих пор себя идиотом чувствую.

Анон пишет:

Два слова, анон: транслокатор Сомбры.

Так я еще не развлекался, спасибо за идею  ;D

Анон пишет:

Ещё прекрасно, когда прыгаешь над вражеской пати, тебя убивает какой-нибудь наивный Маккри, а посмертные гранаты дождиком убивают/ранят всё живое.

Аноны, аноны, а вы видели эту прекрасную гифку, где Джанкрэт подбегает к вражеской тиме, здоровается, ложится на землю и собирает вокруг себя вражеских же Генджи и Трейсер, которые в ответ начинают слать ему эмоуты? А потом подбегает их Торб, убивает его, и Генджи с Трейсер подрываются на посмертных минах. Прекрасная тактика ж :lolipop:

Отредактировано (2017-10-24 12:58:37)

#429 2017-10-24 15:55:09

Анон

Re: Blizzard-игры

Олсо, у меня вчера в храме Анубиса была ситуация на второй точке, когда вражеский Крысавчик шиной зачистил почти всех, кроме меня, потому что я успел забежать в комнатку прямо за зоной захвата и пережил взрыв за стенкой.

Не, ну я не смотрю частные случаи, когда алярм, все средства хороши.))) В том, что ты описал, пошел бы и Ханзо, пускающий драконов с респа.

А если бы мне удалось вынести шиной хоть кого-то, глядишь, продержался бы дольше, и наши бы успели вернуться с респа и задефить. До сих пор себя идиотом чувствую.

Да забей, умер-то не только ты, но и вся тима.

#430 2017-10-24 20:53:56

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Скрестив пальцы жду близзкона, если оправдаются слухи про войд эльфов или найтборнов за Альянс, вся моя бладэльфийская орава немедленно эмигрирует (заебали орки за 10 лет неимоверно).

Насколько я в курсе, раса одна, как пандарены и это не эльфы)

#431 2017-10-25 14:47:51

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон прикупил ОВ и чувствует себя говном  :lol: До этого в шутаны не играл, потому все очень сложно. Но quick plаy как то расстраивает.
Не, я дофига нуб, но народ в 90% случаев, кажется, вообще не вкуривает в цель карты, а уж о стратегии и тактике и говорить не приходится. Ох велл, будем продолжать.
Ах, да, Сомбра ис  :heart:

#432 2017-10-25 17:56:20

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Не, я дофига нуб, но народ в 90% случаев, кажется, вообще не вкуривает в цель карты, а уж о стратегии и тактике и говорить не приходится.

Анон, велик шанс, что на начальных уровнях с тобой играют такие же дофига нубы, только еще хуже, и они и правда еще не понимают, куда бежать и что делать.

Анон пишет:

Но quick plаy как то расстраивает.

Сходи в соревновательный  =D

#433 2017-10-26 09:18:13

Анон

Re: Blizzard-игры

:slow2:

Анон пишет:

Как тебе сказать, меня от Тиранды и Малфуриона периодически припекает. Я понимаю, что он в каноне важен, но еба, как ты ни придешь, он спит, Тиранда носится и пашет, так что от цепочки в Вальшаре просто ржала как дебил.

Мне нравится её цитата в хотс:

"You know, when women ran things here in Kalimdor we experienced an era of peace. Then the men woke up, and now we face a new war every other year.”

Так что пусть лучше мужик спит и не мешает  :lol:

#434 2017-10-26 09:41:34

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

"You know, when women ran things here in Kalimdor we experienced an era of peace. Then the men woke up, and now we face a new war every other year.”

Строго говоря, эра оф пис кончилась, когда активизировался Легион, Медив пригнал на Калимдор орков, и все дела, но меня бесит Малфурион, так что я, пожалуй, соглашусь с Тирандой  :lol:

#435 2017-10-30 14:33:47

Анон

Re: Blizzard-игры

Аноны, кто-то джанкенштейновский ивент на легенде закрывал? У нас проблемы с двумя Риперами перед последней волной. Первого сливаем окнорм, второго просто не успеваем, и на Ведьме и ко начинается хаос.

Отредактировано (2017-10-30 14:34:09)

#436 2017-11-01 09:50:59

Анон

Re: Blizzard-игры

Ну что, аноны-овервочеры, вы готовы? Здесь вроде многие играют на Мёрси: близзы всё ещё не могут успокоиться и явно жалеют, что вообще решились трогать кнопочку Q. Кто уже успел опробовать изменения на птр?

И всех с 7 сезоном, удачи вам  :heart:

#437 2017-11-01 10:42:19

Анон

Re: Blizzard-игры

По-моему, мгновенное воскрешение с лихвой уравновешивалось тем, что дистанцию до воскрешаемого хрен подгадаешь, особенно если на шифте к нему летишь на большой скорости :lol: Но будем посмотреть.
Хотя какого черта, 1,75 - это очень, очень дофига. А с учетом того, что Мерси во время применения подсвечивается как новогодняя елка, сбивать воскрешения будут чаще, чем не сбивать.

Отредактировано (2017-11-01 10:43:41)

#438 2017-11-01 19:22:13

Анон

Re: Blizzard-игры

Здесь вроде многие играют на Мёрси: близзы всё ещё не могут успокоиться и явно жалеют, что вообще решились трогать кнопочку Q.

Уберите ей уже просто рес, вы же его ненавидите, хватит мучить персонажа. ТТ

#439 2017-11-01 20:43:20

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Хотя какого черта, 1,75 - это очень, очень дофига. А с учетом того, что Мерси во время применения подсвечивается как новогодняя елка, сбивать воскрешения будут чаще, чем не сбивать.

С одной стороны - да, играть станет сложнее, с другой - у Мерси сейчас пикрейт овер 90% во всех рангах, и это ненормально. Надеюсь, изменения Аны ее уравновесят и отсутствие Мерси не будет означать автоматическое поражение при прочих равных составляющих.

#440 2017-11-01 20:53:45

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

С одной стороны - да, играть станет сложнее, с другой - у Мерси сейчас пикрейт овер 90% во всех рангах, и это ненормально.

Было бы неплохо подкрутить остальных хилов, а не нерфить в хлам ее, чтобы это изменить. Время каста само по себе ок, но -75% скорости?.. Все пишут, что ресать в бою стало практически невозможно, так как за ~2 сек вынужденного стояния на месте тебя снимает даже слепой Ханзо, играющий пальцем ноги, привязанной к голове. Теоретически проблему могла бы решить грамотная координация с другими игроками, чтобы они прикрывали Мерси, но мы же все знаем, в каком месте в игре с рандомами обычно находится координация (в жопе).
А больше всего меня прикалывает то, что изначальный реворк Мерси проводился под лозунгом "Хватит прятаться! Даешь больше мобильности!". Проходит всего ничего времени, как мобильность режут и опять делают рес абилкой, вынуждающей играть в прятки. При том виде, в котором он на птр сейчас, я согласен с аноном выше:

Анон пишет:

Уберите ей уже просто рес

- так как вне ульты его в любом случае с этими изменениями особо не поюзаешь. Оставили бы его только в режиме валькирии, а в обычном моде давали бы на Е какую-то другую способность.

Анон пишет:

Надеюсь, изменения Аны ее уравновесят

Но толку от этих изменений Аны конкретно как альтернативы Мерси, если апнули ее урон, а не отхил, в котором Мерси по-прежнему нет равных?  ;D Хотя состояние Аны это в принципе боль, ей любой ап в плюс, конечно.

#441 2017-11-01 21:11:52

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

а не отхил, в котором Мерси по-прежнему нет равных

Ана может выхилить больше, чем Мерси, кстати. Емнип, она хилит 75 единиц за выстрел + ее grenade дает бонус к хилу, не помню какой. Поэтому она во втором сезоне и доминировала среди хилов, кстати. Но она намного более требовательная к аиму, это да.

Анон пишет:

Хотя состояние Аны это в принципе боль, ей любой ап в плюс, конечно.

Можно я тут про нее поплачусь? У нее винрейт в среднем в 6 сезоне был меньше 50%, и это пиздец. Проблема в том, что она:

простынка с плачем

#442 2017-11-01 22:24:22

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

В Овере есть три снайпера - Вдова, Хандзо и Ана, и только у Аны нет способа как-то уйти на хайграунд в случае чего.

ДА. Когда играю Аной, мечтаю, чтобы мне кто-нибудь сделал так:

Скрытый текст

Хоть вражеских Джанкрэтов уламывай, чтобы подбросили  :bubu:

#443 2017-11-01 22:30:55

Анон

Re: Blizzard-игры

Можно я тут про нее поплачусь? У нее винрейт в среднем в 6 сезоне был меньше 50%, и это пиздец. Проблема в том, что она:

Мне очень жаль Ану, анон, и тебя.
Я считаю ее очень интересным хилом, но я не потяну хилить на ней так, чтобы утилизировать ее способности.
Вообще Ана хороша именно в связке с Рейном, потому что она не рейд-хил. Мерси с ее мобильностью и Люсио с аое-хилом лучше подходят на это дело, а Ане, я считаю, лучше сидеть с танками, потому что у них комбо-дамаг охуительный.

Но.

- если Ана усыпит фланкера, то не сможет его убить своим комбо слип-бомба-выстрел

Я не считаю, что хилы вообще должны обладать дамагом, который может убить дамагера. Но им нужен контроль, чтобы выжить, пока не придут дамагеры и не прикроют хила. Потому что это командная игра.

С остальным да, согласна.

#444 2017-11-01 23:21:37

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

ДА. Когда играю Аной, мечтаю, чтобы мне кто-нибудь сделал так:

Идеально  :lol:

Анон пишет:

Я не считаю, что хилы вообще должны обладать дамагом, который может убить дамагера.

Дзен смотрит на тебя с осуждением, анон

#445 2017-11-02 00:36:57

Анон

Re: Blizzard-игры

Дзен смотрит на тебя с осуждением, анон

Я не верю в дзена как в соло-хила, так что пусть дамажит.  :lol:

#446 2017-11-02 00:49:07

Анон

Re: Blizzard-игры

Я не считаю, что хилы вообще должны обладать дамагом, который может убить дамагера.

Тебя никогда не зажимал на респе какой-нибудь одинокий пиздюк? Та же Мерси, кстати, вполне способна убить кого-нибудь.

#447 2017-11-02 01:41:32

Анон

Re: Blizzard-игры

Тебя никогда не зажимал на респе какой-нибудь одинокий пиздюк? Та же Мерси, кстати, вполне способна убить кого-нибудь.

Меня много кто на респе зажимал.

#448 2017-11-02 09:14:29

Анон

Re: Blizzard-игры

В ситуации с Мёрси меня только одно веселит: берёшь чай/пиво/попкорн, заходишь в любой паблик/форум, открываешь комментарии и веселишься! Особенно с противостояния мнений "я Мёрси и меня в ульте вполне убивают" и "я Солдат и не могу убить Мёрси" и/или "я Гендзи и я режи - Мёрси воскрешает, я режу, а Мёрси опять воскрешает"  :lol:

#449 2017-11-02 09:31:33

Анон

Re: Blizzard-игры

Я на Мерси недавно много злорадно смеялся, когда меня во время ульты попыталась своим импульсом персонально хакнуть Сомбра, которая аж куда-то на самый верх балконов в Джанкертауне ради меня влезла, чтобы дотянуться. А я как летал так и продолжил летать, только шифт отнялся (рес и без того уже был на кулдауне), но при скорости валькирии это даже не мешало.

#450 2017-11-02 09:43:16

Анон

Re: Blizzard-игры

За Сомбру вообще обидно: "по лору ты у нас хакер и ты можешь всё взламывать, но если сможешь ломать все ульты, наши "про"-игроки взвоют, поэтому вот тебе коротенький список того, что тебе дозволено хакать".
Понимаю, что мой сладкий сон слишком имбовый и несбыточный, но...
Анон, который хотел бы видеть лица Уинстона или Торбьорна, когда их ульта отменяется совсем и они стоят одинокие в стане врага

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума