Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2676 2018-11-07 14:36:06

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Проходят, если мы про щиты Орисы, Рейна, Винстона или Бригитты.

сорян, мне почему-то казалось, что нет  :think:

#2677 2018-11-07 14:37:02

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Для хила Дзена достаточно быть в поле его зрения

Дзен хилит 30 хп в секунду, его главная ценность - дискорд, чистый дамаг и ульта. Лусио без ампа 16 хпс, с ампом 46 хпс 3 секунды раз в 12 секунд. Багет тоже хилит 16 хпс, при этом ей нужно кого-то активно пиздить, и армор пак хилит 150 с 6 секундным кд. Они все офф хилеры. Они не нахилят много тогда, когда это нужно, им сложно удерживать танка, особенно учитывая, что Лусио будет на спидбусте 90% времени.

У Лусио могут быть гигантские цифры, но это если он вообще не использует спидбуст, и это аое флафф от миллиона царапин, которые он отхиливает между тимфайтами, и селф хил туда тоже считается (это касается и Мойры с Багет). Большую часть этого говна можно выхилить аптечками.

#2678 2018-11-07 14:42:55

Анон

Re: Blizzard-игры

К слову про сферы Мойры. Как, блин, ловить это говно Дивой на близкой дистанции?  :facepalm: Издали все ок, но вблизи у матрицы слишком маленькая площадь

#2679 2018-11-07 14:49:58

Анон

Re: Blizzard-игры

Повернуться по движению и выставить матрицу поперек, у нее длина конуса перед тобой 15 метров. Просто у сферы Мойры хитбокс на самом деле гораздо меньше, чем физический размер на экране, ей можно углы немного срезать например, поэтому ловить надо прям наверняка. Или Генджи попросить, чтоб отдефлектил, в дефлект ловится вообще все, даже мины Джанка, запущенные с полутора километров :trollface:

#2680 2018-11-07 15:06:22

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Просто у сферы Мойры хитбокс на самом деле гораздо меньше, чем физический размер на экране

О, так вот в чем дело. Спасибо, анон.

#2681 2018-11-07 16:13:20

Анон

Re: Blizzard-игры

Ну знаете, одно дело когда за персонажа сложно играть, потому что порог вхождения высокий, и совсем другое - когда он занерфлен в самую жопу. Хз, переработали бы тогда луч хила, чтобы он раньше отцеплялся и прицеплялся совсем с близкого расстояния, чтобы надо было им больше целиться. Когда мейн хил, который больше нихрена не может делать (я имею в виду, сам по себе, не забустить других, чтобы они что-то делали), хреново хилит, это, блин, плохо.

#2682 2018-11-07 16:35:30

Анон

Re: Blizzard-игры

В овере всегда были персонажи с низким порогом вхождения и с высоким, и с разным требованиям к эйму. Я на Ану пересел, потому что после сотни часов игры на Мерсе оно меня в край заебало. Ане, возможно, стоило бы добавить побольше мобильности, но она вполне играбельна, и чем выше ранк, тем лучше она играется.
Мерся на данный почти бесполезна, потому что сейчас из нее довольно хуевый мейн хил, а никаких особых примочек, какие есть у оффхилов, у нее нет (ульта Аны в этом плане справляется намного лучше усиления Мерси). В итоге на высоких рангах ее как не брали особо, так и не берут, а на низких рангах криворуким игрокам приходится брать или Мойру, которая бесполезна где-то на половине карт (я очень люблю Мойру, но это печальная правда), или Ану, которой они не могут попадать. Едва ли это можно назвать решением проблемы Мерси.

Отредактировано (2018-11-07 16:37:10)

#2683 2018-11-07 16:49:22

Анон

Re: Blizzard-игры

Мне нравится играть за Мерсю. В том смысле, что летать вокруг - это клево, это прикольно, это динамика, это мобильность. Но при этом чувство, словно ты больше-то ничего и не делаешь. Особенно в ульте. Так, подлетела повыше, чтобы видеть, откуда на вас вражина вылезет. Обидно, блин ._.

#2684 2018-11-07 16:56:59

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Особенно в ульте. Так, подлетела повыше, чтобы видеть, откуда на вас вражина вылезет. Обидно, блин ._.

да, я до сих пор смеюсь, когда вспоминаю, как на ее реворке джефф втирал, что они хотят разнообразить ее геймплей. Не фанат ее прошлого массреса, но там был хоть какой-то интерес, а теперь ты просто улетаешь от ульты гензди и по дороге пристреливаешь вдову.

Отредактировано (2018-11-07 16:57:20)

#2685 2018-11-07 17:16:57

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

да, я до сих пор смеюсь, когда вспоминаю, как на ее реворке джефф втирал, что они хотят разнообразить ее геймплей

Разнообразили :lol:

#2686 2018-11-07 18:23:53

Анон

Re: Blizzard-игры

но там был хоть какой-то интерес

угу, просидеть в углу, а потом сделать массрез. я играла тогда на мерси, не особо увлекательно.
основной проблемой мерси как был рез, так и остался, давно б его убрали нахуй, потому что мейнхил, который не может удержать танков, - это не очень весело.

#2687 2018-11-07 19:07:09

Анон

Re: Blizzard-игры

слезу с темы, но я тут посмотрела панель актеров озвучки с близзкона
какая Матильда Смедиус милая :") и я до последнего думала, что Хаммонда озвучивали каким-нибудь набором хомячьих звуков, а это Ди Бейкер, и какой он клевый, аааа :love:

#2688 2018-11-07 19:47:44

Анон

Re: Blizzard-игры

Анончик, создай приватный матч, выкрути кулдауны на ноль, возьми Гендзи\Фарру\Вдову\Собмру\Думфиста (как самых вертикально мобильных) и полазай по каждой карте. Полазай вообще везде. Два раза. Один раз - с позиции атаки, второй - с позиции защиты (с позиции двух спавнов). Не факт, что ты с первого раза все запомнишь, но карты в любом случае надо изучить, а сделать это проще, когда тебе в затылок никто не дышит.
Можешь еще погуглить "%герой_нейм% Shortcuts", чтобы знать, откуда на тебя может ВНЕЗАПНО рухнуть с небес какой-нибудь Думфист.
И выкрути музыку на минимум и внутриигровые звуки повыше, чтобы слышать шаги и выстрелы, потому что саунд дизайн в Овере охуенный.

Отличная идея, так и сделаю. А то я во время активной игры иногда сориентироваться не успеваю, где что.

#2689 2018-11-07 20:24:41

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

В итоге на высоких рангах ее как не брали особо, так и не берут, а на низких рангах криворуким игрокам приходится брать или Мойру, которая бесполезна где-то на половине карт (я очень люблю Мойру, но это печальная правда), или Ану, которой они не могут попадать.

Золотая Ана хилит на свой ранг, Ана из ГМ на свой, точно так же как и все другие скиллозависимые герои. Как будто Ханзо, Вдовы и Маккри в низких рангах менее криворуки. А если ты проведешь все свое время на Мерсе, а потом нужно будет брать Ану, у тебя не отрастет внезапно 80% точность просто потому, что ты перевалил за 3,5к. Никогда не понимал этой претензии, как будто платиновые дамагеры боги хэдшотов в прыжке, а вот при пике хила все отваливается, кроме способности нажимать одну клавишу. Мойра в золоте-платине тоже не настолько зависит от карты, в этом ранге другие проблемы, мобильность хила не главная из них.

Я вот не люблю играть Мерсей, это какой-то симулятор левой кнопки мыши, совершенно неинтерактивный, если бы не было Аны (и Мойры, которую добавили еще позже), саппортов вообще бы трогать не стал. Или был бы Лусио, который всю игру рассекает за вражеским бэклайном в надежде на бупы.

Анон пишет:

основной проблемой мерси как был рез, так и остался, давно б его убрали нахуй, потому что мейнхил, который не может удержать танков, - это не очень весело.

Если убрать рес и откатить хилы обратно к 60 хпс, она снова станет самым безопасным пиком из всех. Если бы ценность реса была такой огромной, ее бы пикали все равно только из-за реса. Если даже его убрать, то наверняка заменят еще какой-нибудь полезной примочкой, которая снова сделает ее лучше Мойры, у которой нихуя нет, и лучше любой Аны, которая не ГМ. Как ни странно, я считаю, что проблема именно в ее безопасном, не требующем меткости или маны хиле. Играют без реса же и ничего, выигрывают.

#2690 2018-11-07 23:09:42

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

саппортов вообще бы трогать не стал

А Бригитта?

#2691 2018-11-07 23:29:46

Анон

Re: Blizzard-игры

Ей мне тоже скучно играть, одна радость - Вдов сшибать с насестов. Застанил - затоптал, застанил - затоптал, хилится все само, кидай самонаводящийся пак раз в несколько секунд и все. С щитом ты мини-танк, Мойрой хотя бы планировать заранее надо, что использовать и как встать, чтобы сразу не убили, и как ультануть, чтобы сзади не подкрался WHOA THERE, и тиммейты от тебя не разбежались, как тараканы. Не моя трава геймплей Бригитты кароч, хотя как персонаж она мне очень нравится. Дзен - хэдшотать Вдов через полкарты приятно :trollface: но ниже 3к с ним команда нормально не играет, на дискорды внимания не обращает, дает тебя фармить всем фланкерам, из ульты разбегается.

#2692 2018-11-08 04:07:19

Анон

Re: Blizzard-игры

https://gear.blizzard.com/us/game/overw … cial&grp=1
Как я вижу, на эту вайфу у Близзард большие планы :lol: еще даже не вышла - четыре футболки, сумка, фанко поп и брелок для ключей. Где мерч для Мойры, Близзард? Она уже год как в игре, и у нее есть только футболка с лого и толстовка Джинкс, которую выпустили пару месяцев назад Даже у Багет уже есть брелок.

#2693 2018-11-10 20:37:04

Анон

Re: Blizzard-игры

Думфиста нерфят  :yeah:  :yeah:  сурс: https://us.forums.blizzard.com/en/overw … ges/245931

Reverted the internal change to Rocket Punch distance (when canceled with a jump). They tried reducing the extra distance by 40%, but it felt bad during internal testing.

Seismic Slam range reduced from 20 to 15 meters (max damage from 85 to 65).

Enemies affected by Rising Uppercut only lose air control of their character for 0.6 seconds (essentially just during the ‘knocked up’ portion)

Бастиона и Маккри бафают:

Bastion’s Recon clip size increased from 25 to 35.

Bastion’s Sentry minigun gets a ‘reverse-spread’ effect: the longer he shoots, the more precise his shots become. This was specifically described as a change that “may or may not make it.”

Fan the Hammer damage increased by 10 damage per shot.

#2694 2018-11-10 23:35:41

Анон

Re: Blizzard-игры

господи, бастиону-то нахрена баф? чтобы пайратшип в мету вошел или что?

#2695 2018-11-11 04:57:35

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Думфиста нерфят

Профессионалы сказали - против него и Багет утомительно и неинтересно играть, почему бы это :trollface:
Бафф Маккри маленький, наверное, чтобы помочь его пикрейту против Эш? Сейчас она может делать все почти то же самое, кроме FTH по танкам, и не умирает во время ульты.
Пайратшип если войдет в мету, то в какой-нибудь бронзе. Координации в платине и выше должно быть достаточно для того, чтобы его разобрать.

Кстати, следующий большой патч будет оптимизацией игры и потребует ее переустановки. Можно сказать птр, чтобы часть патча уже была.

#2696 2018-11-11 05:21:42

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Как я вижу, на эту вайфу у Близзард большие планы еще даже не вышла - четыре футболки, сумка, фанко поп и брелок для ключей

Аудитория издрочилась на боба, надо постричь, пока актуально.

#2697 2018-11-15 07:22:23

Анон

Re: Blizzard-игры

Сегодня анон увидел свой любимый скин на Рипера

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-15 07:22:31)

#2698 2018-11-15 11:58:02

Анон

Re: Blizzard-игры

weebs in AYAYA
они теперь официально моя вторая любимая команда :yeah:

#2699 2018-11-15 12:11:37

Анон

Re: Blizzard-игры

https://twitter.com/PlayOverwatch/statu … 3944484866
Новый нендороид Маккри.
В комментариях уже сжвхи с воплями - почему белый???7? и пипеткой.

Отредактировано (2018-11-15 12:11:49)

#2700 2018-11-15 13:50:43

Анон

Re: Blizzard-игры

Иии золотой Боб!
https://imgur.com/a/wSTNkZj

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума