Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2476 2018-10-14 17:52:00

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Я слышал, что некоторые тупо репортят всю тиму, если проиграли.

Да, есть такое. Причем зарепортить могут как проигравшие красные (ебаные читеры!1!), так и проигравшие синие (сраные рукожопы, один я ГМ1!1!).

Анон пишет:

С тех пор, как Мерси порезали хил, я наоборот не могу ей играть, потому что сразу "Мерси, возьми Ану", "Мерси, возьми Мойру"

Многие не знают, что ее понерфили (патчноты для слабаков) и не замечают разницы, потому что сами не хилят. Или хотят покет хил (Фара), или рес (потому что стоять на продуваемой всеми ветрами площадке, когда красная Вдова только что ультанула - это показывать свою крутизну и пренебрежение опасностью). Или ТЫ ЖЕ ВСЕ РАВНО ДПС МОЙРА, БЕРИ МЕРСЮ, ЧТОБЫ Я ВИДЕЛ ТВОИ ХИЛЫ.

#2477 2018-10-14 17:59:02

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Я слышал, что некоторые тупо репортят всю тиму, если проиграли. Видимо, это правда, потому что другого объяснения этой ебанине я не вижу.

Правда, увы. Тоже было несколько раз и аккурат после поражения. Однажды еще даже потг закончиться не успел.

Ну и как Мерси-мейнер, который играет один, могу сказать, что основная моя жопная боль - как раз тиммейты с бананами в ушах. Которым похуй и на Фару, и на Трейсер, которая за минуту успела заебать и меня, и Ану  :bubu: вот тогда да, меняешь Кадуцей на бластер

#2478 2018-10-14 19:47:38

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Меня каждый раз просто до кровавых мальчиков в глазах и тройных фэйспалмов бесит, что люди просто не видят и не слышат ничего вокруг.

Господи, сейм. Постоянно. В последнее время слышашие тиммейты были только один (!) раз на Риальто, и то только потому, что там Фарра мешала мостик перейти. Сегодня сзади Трейсер обошла, говорю в войс, мол, але посоны. Обернулась только Мойра, и то потому, что вместе со мной там сзади бегала, ей как бы тоже больно было бы. Трейсер, кстати, пыталась в меня соло-ульт сделать, хорошо хоть промазала :lol:
Причем ну слышно же их хорошо, врагов в смысле: Фарра блин со своим ракетным ускорителем, фланкеры топают (кроме ебучего ниндзя Ханзо), Рипер телепортируется с фейерверками, твои же саппорты в ужасе орут в войсчат...

#2479 2018-10-14 19:53:16

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Трейсер, кстати, пыталась в меня соло-ульт сделать

но для Трейсер же в целом норм тратить свою ульту на одного противника. Особенно если учесть скорость, с которой хорошая Трейсер наберет новую. Имхо, ей нужно сохранять ульту только если у нее есть Заря, которая хочет комбо, и при этом в команде нет других вариантов (типа Рейна, Дивы, Гендзи, Ханзо, Джанка, Фары...). Да и то, постоянно буллить хилов\бэклайн удобнее, чем морочиться с комбо, а ультой убить проще  :dontknow:

#2480 2018-10-14 20:07:34

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

но для Трейсер же в целом норм тратить свою ульту на одного противника

Обожаю прилеплять ее на Багет, простите :lol:
Вообще дамагеры и оффтанк, которые берегут саппортов - редкость, скорее увидишь, как Ана и Дзен вдруг стали Мойрой и Бригиттой.
Один раз Вдова мне сказала - я приношу тебя в жертву, чтобы убить Трейсер, пока она тебя харрасит. Приноси меня в жертву, дорогая, посмотрим, как долго вы проживете без хилов :trollface:

#2481 2018-10-14 22:36:19

Анон

Re: Blizzard-игры

С точки зрения дамагера обычно это саппорт бесполезно бегает в заднице мира слишком далеко от своих защитников (что ты там забыл?) и потом еще жалуется.

#2482 2018-10-14 22:38:37

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

С точки зрения дамагера обычно это саппорт бесполезно бегает

С точки зрения хила, дамагер, который бегает вне моего LOS, или мертвый, или тратит 90% времени на поиск аптечек у которых сидит вражеская Сомбра в инвизе

#2483 2018-10-14 22:46:27

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

С точки зрения хила, дамагер, который бегает вне моего LOS

Так тут как раз вопрос, кто за LOS следить должен, чел, у которого задача хилить второго чела, или чел, у которого куча тактических задач, связанных с местонахождением объектов, которые он не выполнит, если будет рассчитывать свои передвижения, исходя из того, куда надо первому? Или хил тогда должен быть командиром и тактиком группы, контролируя передвижения всех.

#2484 2018-10-14 22:53:44

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

если будет рассчитывать свои передвижения, исходя из того, куда надо первому?

Ну тогда сиди без хила и бегай за аптечками, чо  :hmm:  Или ты думаешь, что у хила в голове только "моя видеть тиммейта - моя хилить"? Как правило, хили должны держать в голове, какие ульты есть у вражеской команды, какие ульты уже готовы или вот-вот будут и какие уже были, а также подозрительное отсутствие на фланге дпс или оффтанков (знак, что пошли в обход). И уж точно не хил должен высовываться из-за танков, рискуя умереть (и рискуя танками, которые без хила быстро сдохнут) только потому, что бегающему где-то там фланкеру срочно нужно отхилить его задницу. Хил может сказать "Гендзи\Трейсер, выползи из-за угла\попрыгай, чтобы я смог тебя похилить, находясь в безопасности" (если хил - Ана, Дзен или Багет). Или сказать "Нужен хил? Иди хилься сам", если это Лусио, Мерси или Мойра.

#2485 2018-10-14 23:00:33

Анон

Re: Blizzard-игры

А, еще знаете что пиздец бесит? Что 1% соображает, что можно (и нужно!) сделать, чтобы помочь мерсе уйти из замесы или от чьей-то ульты :fury: Бабка не подойдет к краю крыши, нет, будет спокойно смотреть сверху, как свин в меня выпускает всю обойму. Фара даже не подумает взлетать, сдохнем вместе, либо улетит, даже не глядя, что там внизу. Все убегают. Все меня бросают :drama:

#2486 2018-10-14 23:04:50

Анон

Re: Blizzard-игры

Лусио в принципе можно рискнуть, если воллрайдинг прокачан, но хилы Лусио - это долго (учитывая, что скорее всего используешь Е на спиды). Мойра может пожертвовать сферой, но это довольно рискованно, потому что ей будет нечем быстро отхилить большой урон по танкам в случае чего, особенно если в бачке осталось мало заряда, а запылесосить некого. Лететь в Нарнию Мерсей - нет уж, спасибо.
Понятно, что я буду покетить ультующего Генджи, например, но фронтлайн и второй хил - всегда приоритет. Как дамагер я особенно от хилов ничего не жду, подбираю аптечки и за случайными сферами бегаю. Ну или возвращаюсь, если прям приспичит. Или беру 76 лол.

#2487 2018-10-14 23:06:30

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

если воллрайдинг прокачан

Вражеская команда охуенно обрадуется красному флагу "Лусио спешит на помощь дпс с 5 хп"

Анон пишет:

Мойра может пожертвовать сферой

см. выше - если у врагов есть глаза, они увидят, куда летит хилящая сфера  :trollface:

#2488 2018-10-14 23:18:36

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Вражеская команда охуенно обрадуется красному флагу "Лусио спешит на помощь дпс с 5 хп"

Это от ситуации и карты зависит. Если у дпс с 5 хп хватит ума удрать, а не спамить АЙНИДХИЛИН в пяти метрах от точки, то так уж и быть, перехвачу. Может, бупну кого по дороге в колодец :trollface:

Анон пишет:

см. выше - если у врагов есть глаза, они увидят, куда летит хилящая сфера

Ну, опять же если это коридор на Анубисе какой-нибудь, они и тебя возможно не увидят, а траектория сферы после пары отскоков довольно непредсказуемая. Я бы в голде больше Дивы опасался с матрицей или Генджи, который ее отдефлектит себе. А главное, что жалко тратить свой самый большой хил в 300 хп емкостью на 140 хп Трейсер, а когда за твоей спиной вдобавок пыхтит красный Жнец :lol:

#2489 2018-10-14 23:21:34

Анон

Re: Blizzard-игры

И вообще, для хила - последнее дело рисковать собой (и дарить противникам бесплатные +% ульты) только для того, чтобы похилить дпса, который сам себя загнал в угол. Потеря дпса вообще заметна не так сильно, как потеря хила или танка.

#2490 2018-10-14 23:37:16

Анон

Re: Blizzard-игры

Ну, у тебя может оказаться суицидальный Рейн или наоборот такой, у которого клавиша W на клавиатуре отсутствует =D Как-то я играл с Орисой, которая щит не ставила ВООБЩЕ. 2к+. Да нахуй такого танка, лучше Мей. Мей стимулирует, нужно быстрее перебежать на ту сторону, пока стенка не упала. Или Симка. Почему-то все игнорят огромные красные телепортеры прям посреди поля. И турели. Работа саппорта - убивать турели, одновременно хиля и отмахиваясь от Трейсер.
И вообще - пейлоуд хилит. Идите контестить :lol:

#2491 2018-10-15 00:03:39

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Мойра может пожертвовать сферой, но это довольно рискованно, потому что ей будет нечем быстро отхилить большой урон по танкам в случае чего

Ага, а дамагер в это время упрыгает в противоположную сторону от сферы вообще, или сдохнет =D им даже говорить смысла нет, хилящая сфера на слепое пятно попадает, даже если по прямой летит.

#2492 2018-10-15 03:16:24

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Так тут как раз вопрос, кто за LOS следить должен, чел, у которого задача хилить второго чела

Ну ващет нет, приоритетная задача мейн хила - это сначала не умирать ни при каких условиях,  потом хилить  второго хила и танков,  а потом хилить дпс во фронтлайне. А жизнь убегающих в ебеня - это проблема убегающих в ебеня, благо, таким персонажам дали тонну эскейпов.
Хотя конкретно я считаю, что если на хила напала трейса или генга, то ты обязан забить этих тварей прикладом. С думфистом и рипером так получается, правда, не всегда.


Чот решил побегать за мерси (давно играю на других хилах) и охуел с того, как срано ее занерфили. Как мейн хил она может сделать примерно нихуя, а как оффхил она не может предложить никаких особых дополнительных плюшек.

Отредактировано (2018-10-15 03:26:42)

#2493 2018-10-15 07:03:43

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Чот решил побегать за мерси (давно играю на других хилах) и охуел с того, как срано ее занерфили. Как мейн хил она может сделать примерно нихуя, а как оффхил она не может предложить никаких особых дополнительных плюшек.

Её единственный оставшийся плюс - в мобильности. Подкинул Дум - улетаешь, пока в стену не в печатали, на горизонтальной плоскости на короткие дистанции тоже аки спринтер. Если ещё есть люди, которые на хайграундах тусуют, так вообще летаешь истребителем туда-сюда пока вдова не пристрелит  :trollface:
Но с порезаным хилом не игра, а сплошное смотрение на полоску хп с криком ДА КОГДА ТЫ УЖЕ ИЗ КРАСНОГО ВЫПОЛЗЕШЬ У МЕНЯ ЕЩЁ ТРОЕ В ОЧЕРЕДИ

#2494 2018-10-15 07:09:52

Анон

Re: Blizzard-игры

Если вы нашли свой ранг (стабильные качели, скажем так), то вы заслуживаете всех своих тиммейтов и ничем радикальным ваше понимание игры не отличается.

#2495 2018-10-15 07:16:45

Анон

Re: Blizzard-игры

Про золотых мерсей еще имею сказать как фланкер, что они стабильно начинают пятиться ОТ своей тимы, если на них насесть, спасибо им за это :lol:

#2496 2018-10-15 09:36:09

Анон

Re: Blizzard-игры

:slow2:
Мерси ОПЯТЬ понерфили? Охренеть. Но как. Но зачем. Просто удалите ее уже Я не играл где-то с тех пор, как ввели хомяка, это единственный ее нерф с того момента, или еще были?  :lol:

#2497 2018-10-15 10:32:17

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

Я не играл где-то с тех пор, как ввели хомяка, это единственный ее нерф с того момента, или еще были?

Хомяка ввели в июле. 9 августа Мерсе хил урезали с 60ед/с до 50ед/с.
Ибо, кхе-кхе, "раньше из-за объемов своего лечения Ангел была практически незаменимой в любой команде. Даже после этого изменения она все равно сможет дать больше лечения за матч, чем другие герои поддержки. Мы изменили количество ее исцеления в секунду, чтобы поднять ценность других медиков."

Особенно весело это "всё равно сможет дать больше лечения". Мойра и Ана смотрят снисходительно.

#2498 2018-10-15 10:38:14

Анон

Re: Blizzard-игры

Хпс уменьшили с 60 до 50. Понерфили потому, что пикрейты Мойры и Аны были очень низкие почти целый год, а в Лиге пикрейт Мерси был больше 90%, ее брали на любой карте с любой композицией. Чсх сейчас в Лиге самый большой пикрейт у Аны, но Мерси все еще где-то 25%, зато Мойра сползла в F tier - в Лиге не нужно отхиливать слоновий урон, а все остальное Мерся сделает лучше - рез, буст, мобильность.
Но у Мойры кмк никогда не было шансов, у нее в ките только хилы, снова хилы и еще хилы. В бронзе ей норм, потому что там стоят во всяком говне, а Трейсеров и Генг с тебя никто снимать не будет. Ну а в более скилловых играх ей делать нечего. Бабка снова почти маст пик.

#2499 2018-10-15 10:43:28

Анон

Re: Blizzard-игры

В бронзе ей норм, потому что там стоят во всяком говне, а Трейсеров и Генг с тебя никто снимать не будет. Ну а в более скилловых играх ей делать нечего. Бабка снова почти маст пик.

не драматизируй, до даймонда нормальных бабок довольно мало, потому что там как бы нужен аим, нормальное позиционирование, а возможности быстро съебаться нема. мойра довольно неплоха на закрытых картах, но вот, допустим, на той же первой точке в джанкертауне она будет не так эффективна из-за открытых пространств.

#2500 2018-10-15 10:52:37

Анон

Re: Blizzard-игры

Анон пишет:

не драматизируй, до даймонда нормальных бабок довольно мало, потому что там как бы нужен аим, нормальное позиционирование, а возможности быстро съебаться нема.

+1
Да, чем выше рейтинг, тем чаще просят именно Ану как мейн хила, но ее проблема в том, что она довольно беспомощна, и если тиммейты не защищают ее от фланкеров (или помогают так, что лучше бы не - например, постоянно поднимают спящих Трейсер\Сомбр\Гендзи\макак) невовремя. Поэтому количество Ан и Мойр в даймонде где-то 50\50 по ощущениям. Зависит от того, насколько активны дпс у вражеской команды и насколько хорошо тиммейты знают свои роли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума