Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-03-13 18:48:52

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Анон не православный, но у православных такие настроения вполне себе слыхал: мол, есть вера, в ней все ок, а есть церковь, в ней уроды.

И этих людей называют разумными рпцшниками? Глава твоей церкви несет хуйню перед теликамерами, говорит от твоего лица (между-прочим), призывают к ущемлению прав человека.
Нормальный разумный человек в этой ситуации задумается о смене конфессии. Вон как во времена разгула блядства и стяжательства у католиков. Нормальные люди плюнули на все и пошли делать свои протестантские религии, которые отражают ИХ взгляды.

Выше кто-то кидал ссылки на добрые дела православных, я, знаете, не впечатлен. Приехать, поставить холодную палатку и раздать кучке бомжей-алкашей дошираки это хуйня, а не благотворительность. На те деньги, которыми РПЦ ворочает, можно было с десяток современных центров для детей-инвалидов открыть, ага.

#52 2015-03-13 19:04:10

Анон

Re: Православные активисты

Аноны, а что там такое в этом Тангейзере (в смысле,  постановке), что у попов бомбануло?

#53 2015-03-13 19:07:10

Анон

Re: Православные активисты

Анон выше дело говорит, православие, как и католицизм, придает огромное значение Церкви и ритуалам. Если ты в Исуса воскресшего верить хочешь, а попа слушать не хочешь и иконы целовать и трупам поклоняться тоже не хочешь - становись протестантом.

#54 2015-03-13 19:07:13

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Аноны, а что там такое в этом Тангейзере (в смысле,  постановке), что у попов бомбануло?

Ты хоть ссылки прочти:

"Тихон пожаловался в прокуратуру на атрибутику спектакля — постер с Иисусом, распятым между женских ног. В отношении директора оперного театра Бориса Мездрича и режиссера Тимофея Кулябина возбуждены административные дела, кроме того, «Тангейзером» заинтересовался Следственный комитет: сейчас следователи ищут в опере состав уголовного дела по оскорблению религиозных чувств"

#55 2015-03-13 19:08:18

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Аноны, а что там такое в этом Тангейзере (в смысле,  постановке), что у попов бомбануло?

Прон про Христа же. Новости то читай

#56 2015-03-13 19:15:40

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Нормальный разумный человек в этой ситуации задумается о смене конфессии. Вон как во времена разгула блядства и стяжательства у католиков. Нормальные люди плюнули на все и пошли делать свои протестантские религии, которые отражают ИХ взгляды.

Выше кто-то кидал ссылки на добрые дела православных, я, знаете, не впечатлен. Приехать, поставить холодную палатку и раздать кучке бомжей-алкашей дошираки это хуйня, а не благотворительность. На те деньги, которыми РПЦ ворочает, можно было с десяток современных центров для детей-инвалидов открыть, ага.

Анон, если ТЫ считаешь, что блудящего папы достаточно для того, чтобы отречься от своей веры, то считай себе и впредь, но это твое частное мнение. Это не "нормальные" люди, это просто те, кого ты посчитал правыми в данной ситуации.
За дошираки не знаю, но приход, куда ходит анонова родня, на свои деньги содержит детский приют.

#57 2015-03-13 19:16:47

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Аноны, а что там такое в этом Тангейзере (в смысле,  постановке), что у попов бомбануло?

По сюжету в опере режиссер Тангейзер снимает фильм, где Христос попадает в грот Венеры и проводит там время в плотских утехах.
Если говорить конкретно, православных оскорбил некий не существующий фильм, о котором сказано в опере. Ну и постер к этому фильму, показанный мельком: Иисус между женских ног.

Я только не могу понять. Опера ведь вроде утверждает ценности христианства, в конце оно побеждает, а Тангейзер долго страдает и раскаивается в конце.  :think: Смысл в победе веры, всего правильного и т.д., а они оскорбились на то, что изначально позиционируется в опере как неправильное.  :think: 
То ли они и правда не потрудились о "Тангейзере" даже почитать, то ли беспросветно темны.

#58 2015-03-13 19:17:42

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

То ли они и правда не потрудились о "Тангейзере" даже почитать, то ли беспросветно темны.

this

#59 2015-03-13 19:23:45

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Прон про Христа же. Новости то читай

Ну я не особо следил.

Анон пишет:

Опера ведь вроде утверждает ценности христианства, в конце оно побеждает,

Вот и я удивился, с каких пор у нас Вагнер попами осуждается. Не, его всякие умом скорбные говнят за то, что его Гитлер любил, но тут я понял, что за другое.

#60 2015-03-26 12:23:04

Анон

Re: Православные активисты

Третий тур эпического противостояния: Православные Активисты против чиновников

"Православные" обозвали губернатора и мэра трусами

В сети появился ролик-анонс «Молитвенного стояния в защиту святынь и религиозных чувств верующих», которое пройдет в воскресенье на центральной площади города. Ролик выложил на сервис «Youtube» пользователь Кирилл Новопашин (однофамилец или родственник Новосибирского протоиерея Александра Новопашина). Закадровый голос в ролике называет Новосибирск "центром богохульства" и призывает горожан прийти на "молитвенное стояние".

Не обошли авторы ролика и местную власть:

"В условиях разгорающегося конфликта местная власть расписалась в своей беспомощности и служебном несоответствии. Мэр и губернатор вопреки курсу президента России трусливо устранились от решения проблемы и предпочли не вмешиваться".

Зрителям ролика его авторы не оставляют выбора – либо «остаться со Христом» и прийти на митинг, либо «перейти в стан его распинателей».

Иллюстрация из городского паблика хорошо описывает происходящее:
7QJEOaWUKiI.jpg

#61 2015-03-26 12:25:29

Анон

Re: Православные активисты

Хотя нет, не пилят, их главарю ж Путин награду дал:
http://sib.fm/news/2015/03/26/iniciator … vosibirske

23 марта Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получил настоятель собора святого Александра Невского Александр Новопашин, который известен своим непримиримым отношением к «Тангейзеру» и рок-концертам в Новосибирске, с документом ознакомился корреспондент Сиб.фм.

#62 2015-03-26 13:22:33

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Аноны, а поясните слоупоку, чем он так насолил-то православным активистам (ТМ)? Я не слежу за его творчеством, не в моем вкусе. Ну, эпатажный дядечка, но что там такого страшного-то?

патамушта "Anti-Christ Superstar" (обожаю ее)

#63 2015-03-28 14:14:43

Анон

Re: Православные активисты

http://orthoview.ru/lyudmila-odegova-is … goxulstvu/
Я просто оставлю это здесь

#64 2015-03-28 14:22:32

Анон

Re: Православные активисты

христиане – хранители, защитники

и тут же

им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил

добро должно быть с кулаками, да?

впрочем, больше всего смертей в мире именно из-за любви... к господу или аллаху, к зевсу или юпитеру...

я бы такую тетку реально бы отправила в барбухайке отдохнуть в психушке. зашел так поесть в хипстерской майке, а с тебя ее снять пытается, слюной брызжет, орет и беснуется. пиздец.

#65 2015-03-28 15:40:55

Анон

Re: Православные активисты

Мне больше интересно, с чего она вообще взяла, что на майке именно Христос. Так-то его там не одного распинали.

#66 2015-03-28 16:39:01

Анон

Re: Православные активисты

http://news.ngs.ru/more/2106932/

В группе «Бойцовский клуб Новосибирская область» в соцсети «ВКонтакте» появился призыв к избиению участников акции в поддержку оперы «Тангейзер» и свободного творчества, которая должна пройти на площади Ленина. В сообщении «Бойцовского клуба» призыв опубликован в грубой форме с использованием нецензурных выражений, а участники акции 5 апреля именуются «нацпредателями от культуры». 

#67 2015-03-31 16:01:30

Анон

Re: Православные активисты

Тысячи новосибирцев и Николай Валуев встали в центре города — они пообещали противникам виселицы на фонарях за неуважение к Христу

http://news.ngs.ru/more/2108622/
Пиздецпиздецпиздецпиздец

Итоги митинга православной общественности оказались неожиданными. Во-первых, в нем не принял участие митрополит Тихон, который накануне, призывая верующих на акцию протеста, заранее назвал тех, кто на него не придет, «христопродавцами».

А это было предсказуемо.

#68 2015-03-31 16:25:58

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Пиздецпиздецпиздецпиздец

Там весь репортаж пиздец. Мне страшно жить в одном обществе с этими людьми.

#69 2015-03-31 16:30:36

Анон

Re: Православные активисты

Напоследок настоятель собора Александра Невского сообщил собравшимся, что в митинге приняли участие не меньше 10 тыс. человек, заранее объявив любые другие оценки ложными. По свидетельству корреспондента НГС.НОВОСТИ, площадь, которую занимали митингующие, едва ли превышала 1,5 тыс. кв. м. Для того чтобы уместить на таком пространстве 10 тыс. человек, нужно, чтобы на каждом квадратном метре сумели одновременно стоять почти семеро.

:yeah:

#70 2015-03-31 16:46:54

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Просто в широкие массы попадают в основном пляски клоунов типа товарища Чаплина, а мнения разумных РПЦшников тупо никому не интересны, это ж мозгом думать надо.

А почему клоуна товарища Чаплина до сих пор не выпиздили нахуй с должности, отвечающей как раз за связи с общественностью? Он там сам образовался и сам треплется, и никто на него повлиять не в силах, что ли?

#71 2015-03-31 16:54:33

Анон

Re: Православные активисты

Даже если оскорбляют какого-то человека, мы обязаны его защитить, а тем паче Христа!

Даже если. Какого-то человека (ну подумаешь, хуйня какая, всего лишь человек, то ли дело воображаемые друзья). Не, я могу представить, почему их святые так говорили - люди ценности, в принципе, и не представляли - но сейчас, на минуточку, начало 21 века. Жаль, что дуру, оскорбившуюся футболкой, не забрали ни в участок, ни в психушку.

#72 2015-03-31 17:54:00

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Напоследок настоятель собора Александра Невского сообщил собравшимся, что в митинге приняли участие не меньше 10 тыс. человек, заранее объявив любые другие оценки ложными. По свидетельству корреспондента НГС.НОВОСТИ, площадь, которую занимали митингующие, едва ли превышала 1,5 тыс. кв. м. Для того чтобы уместить на таком пространстве 10 тыс. человек, нужно, чтобы на каждом квадратном метре сумели одновременно стоять почти семеро.

:yeah:

Боженька против геометрии.

#73 2015-03-31 17:59:46

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

http://orthoview.ru/lyudmila-odegova-is … goxulstvu/
Я просто оставлю это здесь

Вот жеж проблядь-то. Если бы такое со мной случилось бы, я эту суку по судам затаскал. Там несколько статей инкриминировать можно свободно. И похуй на все законы о защите прав таких(!) верующих.

#74 2015-03-31 22:25:30

Анон

Re: Православные активисты

Анон пишет:

Жаль, что дуру, оскорбившуюся футболкой, не забрали ни в участок, ни в психушку.

Это и пугает. Что сумасшедшие уже на людей кидаются, и на них нет совершенно никакой управы.

#75 2015-04-11 07:33:50

Анон

Re: Православные активисты

http://news.ngs.ru/more/2120512/
Бей сатанистов, спасай Россию, - как бы говорит нам Кураев.

НГС: Ну в Новосибирске-то как раз срыв концерта польской группы тяжелого металла «Бегемот», который планировался в закрытом клубе, произошел с применением физической силы…

Про этот эпизод я не знал. Но, с другой стороны, действительно ситуация непростая, насколько я себе представляю этот «Бегемот». Они сами себя называют сатанистами.

НГС: Концерт должен был пройти в частном клубе, на закрытой площадке.

Понимаю, да. Но для сатанистов у меня все-таки исключение. Есть границы даже моей терпимости. В частности потому, что сатанизм — это та идеология, которая сама себе разрешает всё.

Я бы сказал так: на некотором этапе лучше малое физическое насилие, чем потом, — чтобы отголоски этого были в храме Южно-Сахалинска, когда человек, воспитавший себя в жуткой ненависти к православию, пошел стрелять в храм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума