Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-11 02:56:05

Анон

BJD holywarsoo-version

Куклоартель не имеет никакого отношения к администрации форума и сходное название носит исключительно из-за того, что артель изначально собирается вот здесь. Так сказать, на память.
Топикстартер темы общается в данной теме как обычный юзер форума.


ООО ХоливарСоо Студио и артель "Анонимный труд" представляют.

о базовой модели

Холи можно напечатать на 3D принтере как полноценную БЖД и традиционно отлить из ПУ (полиуретана, он же резин)

Предложения по поводу печати, отливки и сопутствующих услуг
для всех желающих заказать
превью головы

Поздравляем! Голова готовится к печати. После пробной печати модели на 3д принтере дальше уже либо еще правки, либо вперёд, к отливке. Так что определяемся с выбором головы.

варианты голов
о сроках
остальные вопросы и обсуждения темы
Полезная информация от анонов


#951 2017-11-29 22:10:07

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Где же тело Жора нашел? Ведь взял откуда-то :blabla:

Отредактировано (2017-11-29 22:10:26)

#952 2017-11-29 22:14:27

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Да вполне возможно это долепил под резинку. Отсюда и разница.

#953 2017-11-29 22:24:33

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Да вполне возможно это долепил под резинку. Отсюда и разница.

Нет))) для этого надо хорошо знать прогу и довольно долго в ней работать. И ещё уметь лепить руками, а не лапками. Если бы Жора прогу изучал и что-то в ней делал, он бы про это писал постоянно. Про 2 года тихой лепки в стол руками я лично не верю. К тому же, сам Жора не опроверг в итоге того, что всё было сделано на компе, а не руками.
Даже если правили тело модельки за тыщу, это делал какой-то рукастый человек, а не Жора. Жора потом только мог допилить напильником и домазать ладоллом по распечатке. Всё. В Збраше работал человек с опытом. Найти такого человека не сложно. А дальше в проге подёргать за точки, чтобы изуродовать лица ещё больше - это Жоре по силам.

анон с Збрашем

Отредактировано (2017-11-29 22:26:11)

#954 2017-11-30 18:18:06

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

А что, голова это не такой уж плохой вариант. Я бы не против взять чисто голову. Анон с збрашем, не покажешь что там из головы итоговое получилось?

#955 2017-11-30 18:24:43

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Тоже возьму только голову, У меня бабье тело есть =)

#956 2017-11-30 19:03:35

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Помнится, желающих на голову много было, конкретные цифры у нашего менеджера уточнять надо

#957 2017-11-30 20:25:38

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Я был желающий на целую куклу но голова намного проще и финансово и по срокам.

#958 2017-11-30 20:34:20

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

На тело тоже. Многие заказали целиком.

#959 2017-11-30 21:53:03

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Народ, если заказать и отлить голову, потом можно неспеша искать и делать тело - если надо жопастенькое. Гибридить абсолютно приемлемое сейчас решение. Да я тоже хочу и то, и другое и можно без хлеба. Но изначально тело хотелось другой голове, а голову гибридить ( я тушкан в заказе мужской писала). Есть процент, кто хотел гибридить. А еще есть процент, кто хотел мсд - чего Анализы не делают.

#960 2017-11-30 22:05:35

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Да размер, как я понял, не зависит от модельки. Одну и ту же можно печатать любого размера. Но вот лично мне голова без тела как-то и не нужна особо. Мне надо вместе. Буду ждать когда тело найдется.

#961 2017-11-30 22:13:39

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

На тело тоже. Многие заказали целиком.

очень громкое слово "заказали"))

#962 2017-11-30 22:14:13

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Ну так мы ж заказы собирали в форме? Собирали. Ну вот.

#963 2017-12-01 07:30:20

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон с збрашем, а ты с момента превьюшки ещё какие-то правки вносил или пока так всё и есть?

#964 2017-12-01 18:48:09

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

:think: работа над куклой продолжается? Записаться в очередь можно? Или я снова все пропустила?  :pink:

#965 2017-12-01 18:57:14

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Вон предыдущую и эту страницу глянь, наглядно видно, как она продолжается)
А вообще, сколько стоит заказать 3д-модельку у мастера, интересно? Русские мейби не возьмутся, но, может, можно найти какого-нибудь забугорного, скинуться и дать ему нашу купленную модель и сказать, хотим, мол, куклу с рожей по образу и подобию, только на резинку? Или выйдет так же неадеватно дорого, как у сиятельных, если заказывать?

#966 2017-12-01 19:11:27

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Виновата, даты не посмотрела, я ваще как в танке)) недавно про амадизов узрела тему, а там и ссылка на эту тему «всплыла». Но это было давно, вот и решила, что тут тоже все давнишнее...
прастити, слоупошу

#967 2017-12-01 19:14:11

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Мы так просто не сдаемся! :chearleader:
Вписывайся, анон, а там будь что будет.

#968 2017-12-01 20:28:13

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Давайте искать того, кто сможет тело под резинку переделать. Анон с Збрашем голову, имхо, отменно отработал. Низкий ему поклон. Если он не берется за тело, то надо делать его на стороне. Может обратиться к автору модельки? вдруг он возьмется за заказ как за отдельный? Вместе мы ему намного больше той штуки насобираем за работу.

#969 2017-12-01 21:25:19

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Может имеет смысл сделать голову, посмотреть что-как, а потом уже за тело браться? А то с ним завязнете и ни того, ни другого не будет

#970 2017-12-01 21:36:57

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

В целом, анон выше прав. Надо бы сделать голову, хотя бы отпечатать и посмотреть. Если будет норм, тогда действительно останется проблема только с телом, если нет, то и голову на допил сбагрить мастеру)
Ну и... я в 3дэ не особо секу, но тело и башка должны ведь еще сочетаться, и не только размерами, но и чтоб соединялось там все нормально... Если по отдельности делать, рискуем кадавра получить, не?

#971 2017-12-01 21:38:22

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Это да. Желающих только на голову есть. Они получат заказ первыми, а второй очередью, когда до тела очередь дойдет, будут полные куклы.

#972 2017-12-02 02:55:49

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Ну, можно же для начала запилить голову, возможно в нескольких вариантах( если анон с 3-брашем еще ,что-то подтянет и подрихтует), если что, то я заказал  одну полную Холи +доп. голову

#973 2017-12-02 11:10:01

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Анон пишет:

В целом, анон выше прав. Надо бы сделать голову, хотя бы отпечатать и посмотреть. Если будет норм, тогда действительно останется проблема только с телом, если нет, то и голову на допил сбагрить мастеру)
Ну и... я в 3дэ не особо секу, но тело и башка должны ведь еще сочетаться, и не только размерами, но и чтоб соединялось там все нормально... Если по отдельности делать, рискуем кадавра получить, не?

Да не. Конечно гибрид подобрать не так просто, но и не сложно. Главное чтоб более-менее совпадало по скинтону (подогнать можно макияжем), по объему шеи (лишние мм можно спилить) и общему виду (не головастик). Грачетория собираются брать Доллстаун, можно еще супергем, ипл прикинуть, другие сд тела такого же роста/размера. В идеале кинуть клич среди местных бждшников чтоб примерить бошку на разные тела и сделать фотки. А по фотками и те кто у батареи сидит может подобрать тело.

Я предлагаю уже головы допилить и их пустить в печать/отливку. На тело больше денег уйдет, а голову потянет большинство.

#974 2017-12-02 11:35:32

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Имхо, нам нужны финальные вердикты от анонов с 3брашем и анона с 3дэ принтером - возможно таки печатать башку от модельки или нет.
Если да - можно начинать потихоньку поддерживать дело рублем и пробовать. Если нет - надо искать мастера, который запилит с нуля по образу и подобию. Или, опять же, если анон с 3брашем сможет сделать это с нуля, скинуться и оплатить его работу. На энтузиазме не проживешь, еще жрать что-то надо, а объем работы тут уже, как выше сказано, совсем другой.

#975 2017-12-02 11:49:33

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Грачетория собираются брать Доллстаун, можно еще супергем, ипл прикинуть, другие сд тела такого же роста/размера.

Тут ещё вопрос, подойдёт ли. Грачетория гибридит амадизкину версию, где-то вроде были фотки, что он ей затылок вытянул, чтобы на тело воткнуть.
А в збраше можно как-то размер узнать/выбрать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума