Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2017-09-11 02:56:05

Ебанутый анoн

BJD holywarsoo-version

Куклоартель не имеет никакого отношения к администрации форума и сходное название носит исключительно из-за того, что артель изначально собирается вот здесь. Так сказать, на память.
Топикстартер темы общается в данной теме как обычный юзер форума.

ООО ХоливарСоо Студио и артель "Анонимный труд" представляют.

о базовой модели

Аноны в треде Амадиз Студио высказали предположение, что основой для эксклюзивных авторских шарнирных кукол Амадизов могла быть вот эта модель, которую любой желающий может купить за 1000 рублей.
Исходная модель со всех ракурсов
Поскольку модель доступна для любого желающего, возникла идея организовать печать/отливку первой холиварсоо-бжд Холи не за 800 уе, а чутка дешевле но тоже очень лухари.
Неизвестный спонсор выкупил модель для анонов с холиварки (вечный почет тебе, анон).
Автор модели дал свое разрешение на дальнейшую правку, печать и отливку

!!!
Так же обращаем ваше внимание: наши молды будут иметь некоторое сходство с молдами Амадиз Студио, поскольку все они делаются на основе имеющей некие схожие черты с ними 3D-модели (абсолютно легально купленной анонимной bjd-артелью), и сходства избежать невозможно. Но модели разные. Об этом официально объявили как автор модели, так и Георгий Раменский, опубликовавший публично это заявление.

скрин заявления Сергея

tumblr_inline_owwkrrQF7M1tk7rfn_1280.jpg

скрины заявления Георгия Раменского

8d293c5af6056119c7baaa204378d4cb.png
Вот тут нужный абзац, второй по счету
6cafa1878359661d01d6860a8d195168.png
a198148a95a38c37550f0f9e9b0dc2c8.png
5da83c435de17423ffeb1a7691aea3ba.png
12fd4c418478a5f560a563279b01ac96.png

Кроме того, молды от анона с Збрашем будут стремиться к сохранению больше анатомичности (даже если придется пожертвовать виктимностью). Даже уголки совершенно разных по форме глаз будут на разной высоте, и с носами то же самое. Сходные именно что очень обобщенные черты (например, губы пухлые, 2 глаза, рот открыт/закрыт/вообще есть на лице).
Сами куклы будут разными, и это хорошо видно без штангенциркуля.
Хотелось бы привести цитату известного мастера-скульптора: "Я отдаю себе отчет, что большинство просто неспособно воспринимать кукол никак, кроме как с мейком и не видят "сквозь", мало кто может оценить именно скульпт, если он покрашен определенным образом, впрочем, так часто бывает, что куклы одного типажа, но даже разных фирм, покрашенные одним мейкапером, выглядят как близнецы, спасают их обычно разные парички и одежда." (с)
Если вам кажется, что это - реплика каких-то иных кукол, это говорит лишь о вашей невнимательности.
Итак, возвращаясь к сходству: Это женские головы с приоткрытым ртом. Всё. (с)

Холи можно напечатать на 3D принтере как полноценную БЖД и традиционно отлить из ПУ (полиуретана, он же резин)
Мы не копируем кукол Амадизов, мы делаем свою бжд на базе купленной модели согласно пожеланиям анонов в этой теме

Предложения по поводу печати, отливки и сопутствующих услуг
Анон с 3D принтером предлагает

Анон с принтером может напечатать голову и тело в следующих размерах:
- SD, СДшки, СД, 1/3: от 50 до 70 см.
- MSD, МСДшки, МСД, 1/4: от 40 до 50 см.
Цвета:
Для печати - у меня тан совсем темный ака шоколад, есть серый же, есть белый, и заказал пробники нормала, так что теоретически будет. И могу такую темно-серую что аж почти черную.
Под печать:
- нормал
- серый
- белый
- шоколад
- графит (почти черный)
А, еще я могу замутить совсем какое-нибудь фентези с эффектами полупрозрачности)))
Цена:
около 10000р за мдс
Более подробно и точнее будет когда уже дойдем до печати

Анон с ПУ

Также есть варианты отливки в ПУ у анона-с-ПУ:
- SD, СДшки, СД, 1/3: от 50 до 70 см.
- MSD, МСДшки, МСД, 1/4: от 40 до 50 см.
Цвета:
Normal/Pink/Yellow/Yellow-Pink (Нормал/Пинк/Йелоу/Йелоу-пинк) - от розового до желто-бежевого - цвет кожи обычный.
White (Вайт) - белый/молочный.
Tan (Тан) - от молочно-кофейного до черного.
Grey (Серый)
Цветные - разные цвета в зависимости от пластика/замеса ПУ.
Стоимость:
- МСД полностью собранная и проклеенная будет 15000.
- СД - 23000 - 25000.
Можно заказать как куклу целиком, так и голову или тело отдельно.
Есть возможность пересылки

ВАЖНО - технические нюансы отливки

Скрытый текст

1. Хочу, чтобы вы поняли. Отливка кукол не может начаться в любой момент. Отливка - это прежде всего формы. Формы выдерживают ограниченное количество отливок. Поэтому, организован тираж будет по традиционному БЖД-принципу. Набираем, ну пусть будет 15 человек, на мсд, делаем формы льем в порядке очереди. Если желающих будет больше - открываем следующий набор. "Постучусь через пол-годика" - так не получится. Те, кто не имеет возможности заказать куклу в период сбора тиража, могут собрать "колективку".
2. Мы можем отлить черта лысого в смысле цвета и фактуры.  :teeth: Хоть прозрачных любых цветов, хоть с блестками, хоть фиолетового в крапинку. Также возможно отлить в цвете, чтобы матчился с резином фирмы "х". Но для этого нужен будет образец, т.е. деталь от фирмы "х". И желательно свежая, потому что отливка будет матчиться именно с предоставленной для образца деталью, а не со всей продукцией фирмы "х", потому что у корейцев оттенки тоже гуляют от отливки к отливке.
3. Каждую куклу подогнать под цвет другой фирмы возможно, но слишком геморойно. Поэтому давайте сделаем, ну скажем 2 нормала. Выше видел желание под фейрилэнд и под доллше/доллстаун. Если нет других предложений по нормалам, то давайте на них и остановимся. Образцы всех цветов (нормалы, тан, серый, какой захотите) могу сделать ближе к сбору к тиражу.
4. Можно отлить с некоторой кожистостью-прозрачностью. Т.е. как отливаются авторки. Можно - совершенно глухого (непрозрачного) цвета.
5. Поверхность будет шершавой, не проблема.
6. Как я говорил, пластик будет с УВ-защитой. Это не означает, что кукол стоит носить загорать на пляж, но меняет цвет такой пластик действительно гораздо медленнее, чем обычный. У меня богатый опыт общения с разного рода пластиками, есть с чем сравнить.
7. Куклы будут без швов, полностью обработанные и собранные. Их можно проклеить по желанию (возьмем недорого   :girly:  )
8. С пересылкой - нет проблем.
И отдельно, организационное.
9. Для анонов не-бждшников. Отливка кукол заказывается по предоплате. Т.е. сперва отлить, потом подумать и купить - так нельзя. Для тиража мне понадобится купить у анона-с принтером модель и закупить материалы, а это десятки кг силикона и пластика.
10. Полностью деанониться на данном этапе не считаю необходимым. Ближе к заказу и отливке подумаю как че. В любом случае, все мои данные будет предоставлены модератору, тем более Ебанутый сам хочет куклу. Со стороны бжд-тусовки раскроюсь Штучке, которая есть на этом форуме и тоже хочет куклу.
11. Сразу предупреждаю, что отливать кукол, сделанных "как у Лосевой/Бычковой/иплахуса" не буду. Фу это, аноны.  Не стоит уподобляться поциентам и заниматься обводками.

Наша артель "Анонимный труд" также предлагает помощь анонам в разных дополнительных услугах:

Скрытый текст

- илитные мейки (детали позже)
- пошив иксклюзивной одежды (детали позже)
- лакшери парички (детали позже)
- перетяжка, сендинг и прочее (детали позже)

по всем срочным вопросам по поводу 3D печати

Писать в ЛС анону с принтером - ник Asme
У вопросов в теме очень высокий шанс остаться без ответа - из-за нехватки времени пока нет возможности следить за темой

для всех желающих заказать

Форма для заказа куклы: https://goo.gl/forms/15NZtnPWxNvxxBL82
Форма для мастеров артели "Анонимный труд": https://goo.gl/forms/i3scJEn7xSxpnIfq2
Все вопросы по форме - к менеджеру ООО ХоливарСоо Студио, ник гылбылдыщ
Чтобы ее заполнить, НЕ НУЖНО логиниться в гугле. Если вы залогинены, данные об аккаунте не должны сохраняться, но для большей лучшести можете разлогиниться.
Статистика по заказам на 14.09.2017 (4й день существования темы).

Большая просьба активнее обсуждать какие нужны правки для превью головы Холи - чем мы быстрее определимся, тем быстрее пойдем дальше - к печати, отливке, новым молдам.

превью и правки

Untitled1j_4176747_27518833.jpg

другой хостинг картинки

FqXBPN8.jpg

Необходимые изменения:
1. Уменьшение губ
2. Добавить углубление между нижней губой и подбородком
3. Глаза более близкие к человеческому варианту

Останавливаемся на этом или есть другие предложения по поводу голов?

1 - М, возрастная, под образ куртизанки и тому подобных, с приоткрытым ртом, губы пухлые пельменные, глаза более миндалевидные
2 - В, моложе, рот закрыт, губы тоже пухлые пельменные, глаза не такие раскосые

о сроках

Специально для тех кто переживает что деньги нужны "вот прям щас" - пока только идет обсуждение голов,
они еще в работе. Дальше будет в процессе тело, потом печать куклы и отливка. Мы делаем не чтобы быстрее, а чтобы лухери лучше. Так что выдыхаем и ждем 1-2 месяца точно, но может и больше 

остальные вопросы и обсуждения темы

У нас уже есть первое превью и активное обсуждается логотип - в шапке есть все предложенные в теме варианты.
Началась работа над сайтом артели.
Обсуждается имена молдов - оставим или новые?

сайт
Анон пишет:

Кто там хотел с сайтом попробовать, присоединяйтесь, кучу времени уже этим не занимался :)
пишите, а то я пилить начал, но нужна компания

Скрытый текст

yana

логотип

Логотип нужен для сертификата и для шильдика на голову куклы. Есть пожелания сделать сувенирку - брелки, кружки, вот это все
Все предложенные в теме логотипы

Скрытый текст

Есть так же предложение оставить в шильдике только надпись, без рисунка:
HolyWarSoo
ХС
HWS
и т.д.

Дополнительно - палетка в цветах форума:
h_1505401606_3005413_bf2112113b.png

имена

Варианты из темы:
Холи-открытый рот, Холи-зубастая, Холи-молчащая
Холли и Варвара
М - Холи, В - Варвара, И - Илона
И - Соня
Холи (м) - Молли (в) - Йоли (и)
Вера, Надежда и Любовь - Hope, Faith and Love
Вистерия, Магнолия, Ирис
Волга, Малошуйка, Ивдель
Варакушка, Малиновка, Иволга
Холи-Вереск
Холи-Ванда
Холи-Вербена
Холи-Вашингтония
Холи-Мускари
Холи-Медуница
Холи-Мурайя
Холи-Магнолия
Холи-Вистерия
Холи-Йошта
Виски, Мускат, Йорш
Холи-Иберис
Холи-Исмея
Холи-Итея
Холи-Ифейон
Холи-Имбирь
Миакори, (кто-то на И?) и Валико? Йуля!
Холи-Маня, Холи-Варя, Холи-Оля
Холи, Хоуп и Фейт
В-Варя, М-Моди (от модератор), Й-Ивори (от холИВОР)
Вместо Й лучше Анна (от анон). К ней мужскую версию Анон-бесонон
Анни
Й можно назвать Иори/Йори, японское имя, и мужское, и женское (у японцев почти все имена унисекс), раз уж кто-то собирается его на мужскую тушку сажать.

Анон пишет:

Может быть, Холи будет типа название линейки (как у фейриков Фипли, Минифи, Литтлфи и т.д.), а молды уже будут иметь имена? Хоть те же Мария (М - извините, религиозные ассоциации не специально, просто распространенное имя на ту же букву), Вера или Варя (В), Ира/Инна/Инга/Илона/... (И). И говорить будет удобно: "я хочу взять себе минифишку Хлою - а я присмотрел холи Марию"

Полезная информация от анонов

Палитры скинтонов Pantone - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2490909

#26 2017-09-11 10:32:03

Анон

Re: BJD holywarsoo-version

Кстати, у нас есть общий бжд-тред? У меня подруга открыла для себя волшебный мир бжд и начала на них шить, пока за шоколадку и стоимость материалов, хочу ее с питерскими бжд-шниками свести, пока она в рф

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=135 бжд тред
Питерский анон заинтересованно смотрит в вашу с подругой сторону.

#27 2017-09-11 10:44:49

Анон

1. Молд: олд Магда
2. Размер: МСД
3. Материал: ПУ, но, если с отливкой не выйдет, печатная тоже норм.
4. Цвет: Нормал
5. Комплектация: Целая кукла, если заначки хватит. Если не хватит - голова.

Мейк сам нарисовать не смогу, готов заплатить анону-мейкаперу)

#28 2017-09-11 10:45:55

Анон

Ага, тогда тоже еще раз.

1. Молд: Магдалена или Вирджиния
2. Размер: СД
3. Материал: ПУ (предпочтительно) или печать (если не выйдет с отливкой)
5. Комплектация: Целая кукла

Готов заплатить также за мейк и какой-никакой паричок.

П.С. Лучше было бы гуглотаблицу запилить, имхо.

Отредактировано (2017-09-11 10:47:12)

#29 2017-09-11 11:01:35

Анон

А я хочу во второй эшелон (срочно начала копить  ;D )

1. Молд: Верджиния
3. Материал: Печатный

#30 2017-09-11 11:08:58

Анон

Анон с принтером, а если купить ведро материала хоть близко к нормалу? Чтобы печатать головы?

#31 2017-09-11 11:10:23

Анон

Анон предложил вариант с анкеткой, но вы вольны ее править под ваши нужны. Или в таблице запилить или добавлять такие пункты как мейк \ перетяжка \ блаш.
Я просто наблюдаю, мне интересно, но хочется упростить для вас это дело. )

#32 2017-09-11 11:18:47

Анон

1. Молд: Верджиния и Магдалена
2. Размер: SD
3. Материал: пу
5. Комплектация: 1 тушка и 2 головы

Ещё хочется печатную мсд, жду пробную печать

Отредактировано (2017-09-11 11:19:11)

#33 2017-09-11 11:21:32

Анон

Анон пишет:

А у нашей Магдалены будет на затылке шильдик "холиварсоо"?  ;D

ООО Analiz-studio.  :trollface:

#34 2017-09-11 11:28:02

Анон

Анон пишет:

П.С. Лучше было бы гуглотаблицу запилить, имхо.

Анон, а как именно ты предлагаешь вести таблицу? Я сейчас задался целью ее замутить, но споткнулся на логике и удобстве отслеживания.

на ум приходит что-то такое пока, но мне кажется это будет неудобным. ( есть предложения у кого-то?

таблица

8eebdd2718b2.jpg

Отредактировано (2017-09-11 11:47:10)

#35 2017-09-11 11:47:08

Анон

Холи чудесно звучит)

1. Молд:  old Магдалена
3. Материал: ПУ
5. Комплектация: Целая кукла \ Голова (смотря какое тело, если старое, то тогда целую)

^^

Отредактировано (2017-09-11 11:47:40)

#36 2017-09-11 12:18:44

Анон

А для тех, кому лень шариться в треде Амадизов, но любопытно, что за кукла, внесите фоточки, плз.

#37 2017-09-11 12:20:53

Анон

А для тех, кому лень шариться в треде Амадизов, но любопытно, что за кукла, внесите фоточки, плз.

+1, что это за кукла и почему она холиварсоо-вершн.

#38 2017-09-11 12:23:56

Анон

Анон пишет:

+1, что это за кукла и почему она холиварсоо-вершн.

в тренде Амадизов очень удобная шапка где вкратце и со ссылками все есть ;)

#39 2017-09-11 12:25:11

Анон

Анон пишет:

Зачем в треде? Пошарься в шапке, там вся история с картинками. Там, где про качество продукции.

#40 2017-09-11 12:25:11

Анон

На Российском сайте по 3D-моделированию продается очень похожая на Amadiz Studio модель кукол
Если взять оттуда фотографии и наложить на фото молдов Амадиз Студио, то лица будут почти идентичны, но с небольшими правками, которые легко осуществить в программе по работе с 3D моделями.

http://3dtoday.ru/market/games/toys/sha … e_sustavy/
Вот аноны и решили выкупить исходник и отлить себе кукол.

#41 2017-09-11 12:49:50

Анон

1. Молд: Вирджиния
2. Размер: сд

#42 2017-09-11 12:52:50

Анон

1. Молд: Иоланди
2. Размер: SD
3. Материал: пу
5. Комплектация: Голова

#43 2017-09-11 12:59:27

Анон

1. Молд: голова Вирджинии и целая кукла Йоланди на мужском теле (если не выйдет с тушкой, то просто голова Йоланди)
2. Размер: СД
5. Комплектация: Целая кукла + Голова

P.S. Анон-мейкапер, пошивун из дефолт-сити. Мой ник - Riddie.

#44 2017-09-11 13:02:46

Анон

Анон пишет:

Анон, а как именно ты предлагаешь вести таблицу? Я сейчас задался целью ее замутить, но споткнулся на логике и удобстве отслеживания.

Анончик, я сейчас, к сожалению, на работе и не имею времени, чтобы сделать таблицу самостоятельно (вечером готов заморочиться), но я вижу это примерно так:
- гуглформа, в ней первая графа "способ связи", куда анон вписывает хоть фейкопочту, хоть ник на холиварке, хоть что угодно;
- далее вопросы (молд, размер, материал, цвет, комплектация, необходимость мейка, что еще у нас там было...) с выпадающими вариантами ответов (также в каждом ответе можно сделать вариант "другое", чтобы те, у кого есть спец. пожелания (ну типа там " (смотря какое тело, если старое, то тогда целую)") могли выбрать этот вариант;
- и далее последний вопрос - комментарии, чтобы те, кто хочет еще что-то добавить, могли это сделать (например, если анон мейкапер или швей).

Гуглоформа отлично позволяет всё это сделать.
Можно еще в комментариях к вопросам в таблице добавить, что если хотите 2 куклы, то заполните форму 2 раза, чтобы было проще.

Отредактировано (2017-09-11 13:04:33)

#45 2017-09-11 13:07:25

Анон

А что, в купленной модельке еще и несколько молдов головы было? И мужской вариант торса (или анон-збрашер отпилит сиськи)?

#46 2017-09-11 13:12:20

Анон

Анон пишет:

А что, в купленной модельке еще и несколько молдов головы было? И мужской вариант торса (или анон-збрашер отпилит сиськи)?

все 3 молда - это "перепиленная" купленная моделька

#47 2017-09-11 13:16:23

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, я сейчас, к сожалению, на работе и не имею времени, чтобы сделать таблицу самостоятельно (вечером готов заморочиться), но я вижу это примерно так:
- гуглформа, в ней первая графа "способ связи", куда анон вписывает хоть фейкопочту, хоть ник на холиварке, хоть что угодно;
- далее вопросы (молд, размер, материал, цвет, комплектация, необходимость мейка, что еще у нас там было...) с выпадающими вариантами ответов (также в каждом ответе можно сделать вариант "другое", чтобы те, у кого есть спец. пожелания (ну типа там " (смотря какое тело, если старое, то тогда целую)") могли выбрать этот вариант;
- и далее последний вопрос - комментарии, чтобы те, кто хочет еще что-то добавить, могли это сделать (например, если анон мейкапер или швей).

Гуглоформа отлично позволяет всё это сделать.
Можно еще в комментариях к вопросам в таблице добавить, что если хотите 2 куклы, то заполните форму 2 раза, чтобы было проще.

ох, ананочик, увы, но я это не осилю, т.ч. тогда ждем тебя и воплощение этой таблички. что-то такое явно надо пилить, чтобы отслеживать можно было, а не страницы проматывать.

хотя в твоем варианте я не вижу пока того моменты. чтобы было сразу с ходу понятно сколько сд будет в заказе, сколько в ПУ, сколько Магдален.  :think:

Отредактировано (2017-09-11 13:16:45)

#48 2017-09-11 13:19:46

Анон

Анон пишет:

хотя в твоем варианте я не вижу пока того моменты. чтобы было сразу с ходу понятно сколько сд будет в заказе, сколько в ПУ, сколько Магдален. 

Гуглотаблица, основанная на гуглоформе, позволяет сортировать строки в таблице по значению любой из граф.

(Только меня несколько стремает вот какой момент: будут ли те, кто заполнит форму, видеть ее создателя? а то у меня мейлы на гугле как-то всё официальные... надо новый создавать или нет?)

#49 2017-09-11 13:23:24

Анон

Анон пишет:

Гуглотаблица, основанная на гуглоформе, позволяет сортировать строки в таблице по значению любой из граф.

ононочо! ну тогда жги, анонче!

Анон пишет:

надо новый создавать или нет?)

я бы для пущей подстраховки на новом создал, во избежание. ))

#50 2017-09-11 13:42:29

Анон

Кстати, если в гугол доки вносить инфу, то тоже видно кто редактировал, так что "левый" профиль нужен еще и тем кто данные вносит.
Может, все-таки тут анкеты писать с никами/левыми адресами, а уже кто-то один это все сведет в таблицу?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 981.66 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+