Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2017-09-07 11:22:10

Анон

Ложноножка треда про детектив

Для анонов из треда ситигея, поскольку тред уносит угаром ураганом подозрений куда-то не туда.

Апд.
Тред для кулстори, обсуждения, подозрений, догадок, вбросов, срача и замачивания плащей в персиле. Велком, дорогие аноны.

Скрытый текст

1010957330.jpg

Несостыковок пост

Вместо того, чтобы поднимать посты до прихода Саши, анон-"не детектив" пошел перечитывать историю с Сашей.
И только еще больше убедился, что никакой девочки не было.
Там очень много неувязок в истории, и, конечно, каждую можно объяснить, но большое количество таких неувязок наводит снова и снова на неутешительные мысли.
Почти все эти вопросы аноны поднимали не раз и не два по ходу треда.

Что при перечите бровается в глаза:
- Так и не внесенное заявление
- Нам так не дали никаких пруфов переписки.
- Так и не дали ник девочки на Фикбуке
- Не подтвердили через какой фэйсбук с ситигеем переписывалась девочка, через Уеду, или через что-то новое, хотя это должно было быть важно и никак бы не раскрывало анонимность пострадавшей. Потом про фэйсбук все почему-то забыли.
- Про посредника для ломбарда Саша написала после десятка вангований на эту тему, когда все аноны ей уже доказали, что несовершеннолетней было бы очень сложно продать или заложить золото, что должна быть квитанция. А также, после тонны объяснений, что через Пэйпал деньги можно пробовать вернуть,  после того как аноны стали появлять подозрительность на тему того, имела ли девочка просто доступ к папиной карточке. Также там были технические невуязки про Али, с которого якобы девочка все покупала через Пэйпал. Также там были неудобные вопросы каким образом наличность оказалась на папином пэйпале или на папиной карточке.
В общем, неудивительно что версия посредника, снова подчеркну, предложенная анонами, пришлась кстати.
- Насчет количества золота на целые 45 тысяч много говорили, но вот вопрос - если был посредник, то откуда взялась цифра в 45 тысяч? Это им якобы рассказал посредник? На глазок? Саша и мама Саши оценили так пропажу тоже на глаз?
- Мелочи типа, "на следущий день мама уже пошла по ломбардам", а Саша успела за первый день прочитать 167 страниц треда до того как писать пост.
- Непонятнки в объяснениях кто именно умирает - сам ситигей или его друг?
- Оговорки "дочка", "у нас".
- Опер сначала был лучшим другом подруги, а говорила в итоге с ним сама Саша.
- ВК на работе у Саши был, якобы, заблочен, написать в личку Колибри Саша с работы не могла. Ну а удалить его когда анончики начали копать - можно было запросто.

насчет того, что Саша развиртуализировалась и это не типично для мошенников или троллей -  еще не факт.
Нужно было бы спросить Колибри давала ли ей Саша свой паспорт и подтверждала ли что данное ИФО - ее?
Если нет, то дать можно было любые данные.

Вопрос, что делать? Реально ли раскопать кто Саша и зачем она это делает, вписать ее в схему, успокоиться и вернуться к оружейникам и родственникам, или просто пункт два?

Отредактировано (2017-09-07 11:33:42)

#51 2017-09-07 12:01:38

Анон

Re: Ложноножка треда про детектив

ну так посмотрите ники подписчиков ситигая

А вообще слишком сложная история и зачем тогда вторая девочка и её мама

#52 2017-09-07 12:01:40

Анон

Анон пишет:

То есть ты общался с Сашей в личке и что-то навело тебя на мысль, что девочки нет?

Да.

Очень странное поведение, анон.
Я общался с Саше в личке и она кое на чем спалилась, но на чем, я вам не скажу.
Типа ты досюда невысокоморальный и можешь сообщить о палеве, а отсюда - высокоморальный и не можешь сообщить, в чем именно оно заключалось.
Так может ты тоже просто вбрасываешь, ну.

Да не, причем тут мораль-то. Я просто деанониться не хочу

#53 2017-09-07 12:02:12

Анон

Анон пишет:

Ээ.. не порял, а это ты к чкму вообще?

Саша в основном треде упоминала, что занимается благотворительностью. Я так понимаю, анон просто собирает все, что о ней более-менее достоверно известно из ее постов.

#54 2017-09-07 12:02:25

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Да.

Очень странное поведение, анон.
Я общался с Саше в личке и она кое на чем спалилась, но на чем, я вам не скажу.
Типа ты досюда невысокоморальный и можешь сообщить о палеве, а отсюда - высокоморальный и не можешь сообщить, в чем именно оно заключалось.
Так может ты тоже просто вбрасываешь, ну.

Вбрасывает, конечно. Раз уж сказал А, то сказать Б ничего не мешает. Но анон встал в позу "ничего не скажу".

Ну может предполагается, что мы должны сами начать угадывать, а анон будет нам говорить, где холодно, где теплее, а где совсем горячо. И таким образом совесть анона так и останется частично незапятнаной.

#55 2017-09-07 12:02:59

Анон

Анон пишет:

Да не, причем тут мораль-то. Я просто деанониться не хочу

А какой тогда смысл вообще в твоем заявлении?

#56 2017-09-07 12:03:20

Анон

Анон пишет:

Ага, не причина. А ты видел срач после предположения, что Саша=мама? Да стопроцентно кто-нибудь влетел бы, размахивая белым плащиком.

Ну ебанатов везде хватает  :dontknow: Аркутаран, конечно, существует, и анонов порой несет, но все-таки разума улья у нас нет. Кто-то бы подорвался, а кто-то бы включил голову.

#57 2017-09-07 12:04:16

Анон

То есть ты общался с Сашей в личке и что-то навело тебя на мысль, что девочки нет?

А если девочки нет, а есть только Саша, значит она в реале виделась с кем-то из СГ и Ко?
Тогда её должно нехило потряхивать, и могли быть угрозы

#58 2017-09-07 12:04:38

Анон

Анон пишет:

Ага, не причина. А ты видел срач после предположения, что Саша=мама? Да стопроцентно кто-нибудь влетел бы, размахивая белым плащиком.

Анон, объясни, почему тебе мерещатся белые плащи у тех, кто считает, что Саша - не мама? Ну не мама и что?

#59 2017-09-07 12:08:33

Анон

Анон пишет:

Реально, но не так часто встречается как в сериалах. Ну или не так часто всплывает потом для общественности

Мы здесь имеем дело весьма нетривиальное самим участием анонов

#60 2017-09-07 12:10:29

Анон

Анон пишет:

Если личность поциентовская, но пострадавшая, как вангует анон-с-мамой, то тоже бы поржали?

Я б поржал над ситуацией, а не поциентом.
Но все равно пытался бы помочь и "ату его!" не кричал бы.

#61 2017-09-07 12:10:41

Анон

Анон пишет:

какой тогда смысл вообще в твоем заявлении?

А какой тебе нужен смысл? Я и без лички имел достаточнт данных для предположений. Личау упомянул только в контексте объяснения, почемы сделал такой вывод, и все

#62 2017-09-07 12:11:54

Анон

Анон пишет:

плащи

Перечитай срачик после мамы и ты все поймешь

#63 2017-09-07 12:14:05

Анон

Анон пишет:

Что, вообще никого, кооме говнолордов? Не верю. Наверняка в бесящих кто-то был или рядом с пациентами пробегал. Может, не пациент, но громкая личность

В ситигейской теме упоминали какую-то закрывательницу холиварки из Питера, имеющую дочь. Кто внимательно смотрел данный сериал, была такая?

#64 2017-09-07 12:14:25

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

плащи

Перечитай срачик после мамы и ты все поймешь

Я в нем участвовал и все равно не очень понимаю, почему тех, кто не согласен с тем, что Саша = мама, записывают дружно в белые плащи. Поэтому и попросил объяснить, почто так и что именно тут белоплащового.

Отредактировано (2017-09-07 12:15:24)

#65 2017-09-07 12:15:02

Анон

Я нетпомню про благотворительность, наверное пропустил

#66 2017-09-07 12:15:52

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

какой тогда смысл вообще в твоем заявлении?

А какой тебе нужен смысл? Я и без лички имел достаточнт данных для предположений. Личау упомянул только в контексте объяснения, почемы сделал такой вывод, и все

:dontknow:

#67 2017-09-07 12:16:30

Анон

Анон с личкой какой-то мутный. Хотя, может ему просто внимания не хватает, вот и вбрасывает.

#68 2017-09-07 12:26:59

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже нельзя. Пофиксили это давно.

"содержала" и "была" и так прошедшее время, ну

Я так понимаю, что анон о том, что по адресу картинки в вк нельзя определить id пользователя. Когда-то можно было, а сейчас он не хранится в адресе.

#69 2017-09-07 12:28:00

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Уже нельзя. Пофиксили это давно.

"содержала" и "была" и так прошедшее время, ну

Я так понимаю, что анон о том, что по адресу картинки в вк нельзя определить id пользователя. Когда-то можно было, а сейчас он не хранится в адресе.

Да, я об этом. А то я не понял, о чем предыдущий комментарий был.

#70 2017-09-07 12:31:18

Анон

Из поциентов в Питере есть Ланс (это я для справки, если что, я не думаю, что Саша это Ланс...)

#71 2017-09-07 12:31:25

Анон

Анон пишет:

Если это принес ты, тогда почему у анонов должен вызвать нехилое бомбалейо факт того, что девочки нет?

Да ладно, а почему нет? Если это на самом деле так, по мне так это низко - прикрывать свою жопу жалостливой историей про несовершеннолетнюю девочку. Тред стоит на ушах, аноны бросаются на войну с фикбуком, нарываются на баны, искренне желая помочь. И если это все - банальное разводилово... Не знаю, мне было бы противно точно.
И главное - зачем? Если "Саша" обычная пострадавшая - нахуа все эти расказы про истерящих девочек, бабушкино золото, ломбарды и пейпэлы. Ну не хотела светиться - сделала бы как Третий, сказала бы "я очередная пострадавшая, номер заявления такой-то". Что толку кучу страниц врать и оправдываться, если история фейк и аноны все равно ничем не помогут.

#72 2017-09-07 12:31:58

Анон

Анон пишет:

Я нетпомню про благотворительность, наверное пропустил

С такой скоростью прироста страниц и немудрено. Оно было в одном из постов Саши, позавчера, что ли. Попробую поискать.

#73 2017-09-07 12:35:54

Анон

Почему не рассматриваете вариант, что пациент - мама девочки? На месте Саши я бы в таком случае тоже не стал бы светить маму или девочку перед Колибри.

#74 2017-09-07 12:40:02

Анон

Анон пишет:

Почему не рассматриваете вариант, что пациент - мама девочки? На месте Саши я бы в таком случае тоже не стал бы светить маму или девочку перед Колибри.

Тоже интересная мысль.

#75 2017-09-07 12:40:58

Анон

Анон пишет:

Можно, если изображение было загружено в документы.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.03 Мбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+