Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#26 2017-08-29 23:05:27

Анон

Re: Ela Раткевич, книги нашей юности и избирательный антислеш

Анон пишет:

да, скорее всего это сбоит восприятие, и скорее всего возрастные изменения. Уже не так легко "достраивать" увиденную картинку до комфортной, требуется все более реалистичное изображение. Уже нет подросткового любопытства и живости восприятия, когда легко и приятно по ходу просмотра додумывать лор и мотивы персонажей: теперь все это требует некоторого напряжения.

Какая феерическая чушь  :lol:

#27 2017-08-29 23:07:37

Анон

Анон пишет:

Ты - это я, анон.
Я после прочтения книг наткнулчя на дайри Раткевич, потом встретил её в паре мест, и желание дальше что-нибудь у нее читать исчезло.

Я как раз с Раткевич не особо по срачам знаком, но пытался как-то перечитать Таэ Эккейр и такой - "унесите пуддинг" =D В принципе мне норм ситуации, что старые книги воспринимаются иначе, но лучше чтобы поверх теплого чувства ностальгии не накладывался ВТФ =D

#28 2017-08-29 23:09:00

Анон

ТЭ ж типа броманс, сладкий-сладкий, подарок для антислешера)

Отредактировано (2017-08-29 23:15:15)

#29 2017-08-29 23:11:12

Анон

Анон пишет:

Уже не так легко "достраивать" увиденную картинку до комфортной, требуется все более реалистичное изображение. Уже нет подросткового любопытства и живости восприятия, когда легко и приятно по ходу просмотра додумывать лор и мотивы персонажей: теперь все это требует некоторого напряжения.

Перевожу - в юности анон любил всякое говно с хреновой рисовкой и с непрописанными персонажами.
С возрастом отросло критическое мышление и анон не может жрать все говно подряд, отчего расстроен.

#30 2017-08-29 23:15:20

Анон

Меня это "не так легко "достраивать" увиденную картинку до комфортной, требуется все более реалистичное изображение" вынесло просто  :lol:
Показывают, значит, какое-то некомфортное говно из серии "догадайся сам, что тут нарисовано" (что, конечно, зашибенное мнение про аниме, до), и если человеку хочется качественный продукт, значит, это с ним что-то не так, у него маразм, склероз и старческий мозг загибается )))

#31 2017-08-29 23:25:47

Анон

Не очень понял, кто на ком стоял в том древнем сраче вокруг вайссов, но этот мистер Во был ещё не так давно довольно-таки ебанутым - узкий круг хомячков, какие-то странные набеги в ЖЖ, хамство... Может статься, борьба была равна.

#32 2017-08-30 08:45:34

Анон

А кто помнит, как слешный вирт Элы назывался?

#33 2017-08-30 08:55:27

Анон

Мне и десять лет назад её, эм, творчество не заходило, сейчас вообще курам на смех.

#34 2017-08-30 09:20:53

Анон

Анон пишет:

А кто помнит, как слешный вирт Элы назывался?

http://vampirjatnik.diary.ru/
Это, если кому надо, яойная ипостась Элы. (принес из соседнего треда)

#35 2017-08-30 09:27:20

Анон

Уже после яойных срачей вокруг Вайсов Элочка вляпалась в масштабный срач уже на совсем другую тему. Мож, кто помнит - ее подружка Камша, чтоб дать Элочке подзаработать, брала ее рассказы в свой сборник "Наше дело правое". А к самому первому сборнику Элочка написала предисловие. И вот в этом предисловии она сморозила какую-то хуйню. Хуйня относилась к некоторым историческим аспектам второй мировой войны. И из-за этого ляпа среди читателей сборника и любителей военной истории по сети пошел срач. Кое-кто стал на Элу наезжать, она нихуя не поняла - за что на нее наезжают, а спросить словами через рот - низзя же! - и она слегла с приступом гипертонии. Хомячки кинулись на защиту Элочки. Ну и понеслось...

#36 2017-08-30 10:35:54

Анон

Прелесть какая  :lol:

#37 2017-08-30 13:00:16

Анон

Срач про предисловие к сборнику был такой, что у меня рука от лица не отлипала. Только после энного количества постов, визга и приступов гипертонии Эла наконец-то попросила объяснить ей, за что на нее набросились. А до того не понимала, но орала "как вы смеете меня оскорблять!". Один из жж-юзеров наконец-то понял, что тетка реально не догоняет, и наконец-то объяснил суть дела. Оказалось, Эла случайно, по незнанию, выдала однозначное утверждение на тему, по которой давно и смачно срутся между собой любители военной истории. Поэтому сторонники одной точки зрения на Элу и накинулись, как стадо быков на красную тряпку.

#38 2017-08-30 15:22:06

Анон

Где-то в глубине души у меня подрагивает рука, когда я называю женщину за пятьдесят, у которой есть изданные книги, ебанашкой. Наверно, я еще слишком фиалка.
Книги Элы я открыл для себя в подростковом возрасте, они нравились мне тем, что там была какая-то белоплащиинская суть, что-то там о добре и зле, что должен знать каждый человек и бла-бла. И только потом я начал понимать, что это все яйца выеденного не стоит, что к каждой ситуации нужно подходить индивидуально, что общепринятой истины нет, и что даже я, мягко говоря, не идеален. Так что свою поучительную роль книжки сыграли, только явно не в том ключе, который планировал автор.

#39 2017-08-30 15:45:42

Анон

Анон пишет:

Где-то в глубине души у меня подрагивает рука, когда я называю женщину за пятьдесят, у которой есть изданные книги, ебанашкой.

По-твоему, наличие изданных книг делает человека более адекватным с психологической точки зрения? Более здравомыслящим и трезво оценивающим реальность?

#40 2017-08-30 20:34:49

Анон

Анон пишет:

http://vampirjatnik.diary.ru/
Это, если кому надо, яойная ипостась Элы. (принес из соседнего треда)

Спасибо, анон, оно, и да, там соо по Лавлесу в избранном, мне не приглючилось. Помню, как видел её там в роли умудренного гуру БДСМ, а потом - с неофитскими вопросами в дневе у тематика.

#41 2017-09-01 10:51:02

Анон

яойная ипостась Элы

Ой, *****...
Вот говорил мне внутренний голос: "Не ходи в этот тред, не ходи! Непременно узнаешь что-то новое и расстроишься!". Нет, надо же было припереться...
Ухожу прятать книги Раткевич в дальний угол шкафа.

#42 2017-09-01 18:00:04

Анон

Анон пишет:

Оказалось, Эла случайно, по незнанию, выдала однозначное утверждение на тему, по которой давно и смачно срутся между собой любители военной истории. Поэтому сторонники одной точки зрения на Элу и накинулись, как стадо быков на красную тряпку.

О чём спорили?

#43 2017-09-01 19:15:31

Анон

Анон пишет:

О чём спорили?

О роли заградительных отрядов в Великой отечественной войне.
Цитата из предисловия к сборнику "Наше дело правое":

Скрытый текст

Великая Отечественная осталась в прошлом — а прошлое с каждым годом уходит от нас все дальше. А чем дальше прошлое — тем больше простор для измышлений и спекуляций. Для заблуждений и подтасовок. А зачастую для прямой лжи. И — как ни странно это звучит — для лжи при помощи правды.

Ведь были, действительно были и штрафбаты, и заградотряды, и лагеря. Как легко сказать, что только они и были. Не было подвига, не было сил и жизней, отданных ради победы… ну вот ну просто ну вот ну не было ничего, кроме штрафных рот и заградотрядов, — НИЧЕГО! Только мерзость и грязь. И те, кто сражался, — сражались не иначе как потому, что их эти заградотряды в спину подталкивали и деваться было некуда. Сплошная страна заградотрядов и рабов…

Но могут ли рабы побеждать?

А где же те люди, которые отдавали свои жизни, потому что умели отделять свою Родину и тех, кто в ней живет, от кровавой накипи на ней? Любить — даже вопреки?

Всех ли можно заставить сражаться из-под палки?

Были и лагеря, и штрафбаты, и заградотряды. И были люди, совершившие подвиг — вопреки всему этому.

http://www.e-reading.club/chapter.php/1 … ravoe.html
Эла написала см. цитату выше. Оказалось, у некоторых любителей военной истории есть другая точка зрения на роль заград-отрядов. Другие точки зрения сейчас уже не найду)

#44 2017-09-01 19:20:06

Анон

АПД: о, кое-что нашел! Вспомнил ник одного из участников и нашел.
https://vorchunn.livejournal.com/904621 … 7#t8723117
http://vorchunn.livejournal.com/581335.html

Отредактировано (2017-09-01 19:25:47)

#45 2017-09-01 22:11:12

Анон

Не знаю, что там за другая точка зрения, но Эла хорошо так передергивает. O_o

#46 2017-09-01 23:32:32

Анон

Анон пишет:

Не знаю, что там за другая точка зрения, но Эла хорошо так передергивает.

(меланхолично) Раткевич озвучила мэйнстримное мнение по данному поводу. Это не передергивание, это та хуйня, которую в уши лили с экранов почти два десятилетия и местами льют до сих пор. Ты всерьез считаешь, что живущая в Прибалтике тетка будет разбираться, сменился тут у нас вектор на противоположный или еще нет?

#47 2017-09-02 01:54:37

Анон

Я вообще хз где она живет. И потенциальный читатель не будет принимать это во внимание.

#48 2017-09-02 05:12:40

Анон

Что значит, такие читатели тебе не нужны? Написала - будь готова, что те бя будет читать кто угодно. Или пиши в стол!

#49 2017-09-02 11:04:27

Анон

Очень жаль, что дайриюзер под ником Разграничитель удалила дневник. Там были очень нажористые срачи на тему этого сборника  =D

Анон пишет:

Раткевич озвучила мэйнстримное мнение по данному поводу

Я, например, не любитель военной истории и никогда не интересовался ролью заград-отрядов в В.О.войне. Поэтому не могу судить, насколько соответствует истине то, что Элочка написала в предисловии к сборнику. Но из этого текста разит какой-то нездоровой истеричностью. Такое впечатление, что автор предисловия стоит на табуретке и ВЕЩАЕТ вирусным капслоком

#50 2017-09-02 13:09:32

Анон

Анон пишет:

насколько соответствует истине то

Ну как... точно известно, что лагеря, штрафбаты и заградотряды были. Об значении и функциях последних до сих пор срутся историки, куда там Раткевич. Причем если профессиональные историки в основном срутся по деталям, более широкая публика срется по большей части на идеологические темы. А уж тренд "вопреки" до сих пор цветет и пахнет, обостряясь под 9 мая. Победили вопреки Сталину, партии, политрукам, заградотрядам, черту лысому.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 873.19 Кбайт (Пик: 907.07 Кбайт) ]

18+