Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2017-08-29 10:59:03

Анон

Ela Раткевич, книги нашей юности и избирательный антислеш

И пусть те, кто не знал, охуеют!  :popcorn:

#2 2017-08-29 11:12:03

Анон

Re: Ela Раткевич, книги нашей юности и избирательный антислеш

в теме ретрохоливаров пересказывали ее веселый "конфликт" с дааной как раз на эту тему))) жалко даана удалила все посты.

#3 2017-08-29 11:57:04

Анон

Кто что знает про её бытие в Лавлесс фандоме?

#4 2017-08-29 12:27:58

Анон

Пытался недавно почитать про дружбу ёльфа и человека, был разочарован. Слог пиздец, персонажи ведут себя как яойные мальчики.

#5 2017-08-29 15:07:51

Анон

Анон пишет:

Кто что знает про её бытие в Лавлесс фандоме?

А она там бывала? Не следил за фандомной жизнью Элы после вайсятника. Эпичный срач Элы с "десантом" подружаек Дааны на вампирятнике я еще застал  =D

#6 2017-08-29 15:10:59

Анон

Анон пишет:

Пытался недавно почитать про дружбу ёльфа и человека, был разочарован. Слог пиздец, персонажи ведут себя как яойные мальчики.

Таэ Эккейр! и что-то второе? Я нежно любил в юности "Парадоксы младшего патриарха", а сейчас боюсь перечитывать - не хочу рушить свои впечатления о ней =D

#7 2017-08-29 15:13:35

Анон

Анон пишет:

Таэ Эккейр!

Зыс. Оно ужасно. Хотя лет десять назад, может быть, пошло бы лучше.

#8 2017-08-29 15:16:48

Анон

Я нежно любил в юности "Парадоксы младшего патриарха", а сейчас боюсь перечитывать - не хочу рушить свои впечатления о ней =D

Ты - это я, анон.
Я после прочтения книг наткнулчя на дайри Раткевич, потом встретил её в паре мест, и желание дальше что-нибудь у нее читать исчезло.

#9 2017-08-29 15:19:36

Анон

Анон пишет:

Парадоксы младшего патриарха

я читал как раз в тот же период, когда мне переставало нравится аниме. Раньше я смотрел японские мультики, а потом как-то постепенно они мне все больше казались нелепыми. И эти "Парадоксы", нахваленные подружками, я читал с некоторым недоумением - от текста за версту разило анимешностью, от которой меня тогда уже стало подташнивать.

#10 2017-08-29 15:22:01

Анон

Анон пишет:

разило анимешностью

Где? Там не было большеглазых няш вроде...

#11 2017-08-29 15:30:34

Анон

Анон пишет:

Десять лет назад мне его кинули на диске со сборкой слэшных фичков и ориджей, без уточнения, что это изданная книжка, и насколько же он им проигрывал. Плохой язык, построение мира на уровне детского сада, картонные герои, я дочитала только в надежде на романс и гомоеблю - потому что слэшному фичку я многое готова простить, а так бы бросила.

#12 2017-08-29 15:33:17

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Десять лет назад мне его кинули на диске со сборкой слэшных фичков и ориджей, без уточнения, что это изданная книжка, и насколько же он им проигрывал. Плохой язык, построение мира на уровне детского сада, картонные герои, я дочитала только в надежде на романс и гомоеблю - потому что слэшному фичку я многое готова простить, а так бы бросила.

Сборка фичков на диске, как это мило)) мне только музыку кидали или картинки.

#13 2017-08-29 15:54:46

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:

разило анимешностью

Где? Там не было большеглазых няш вроде...

Размеры глаз Эла не описывала, это да)) Но образ мышления, поведение и стиль общения персонажей были такие, как будто они из сёнен-айного аниме сбежали. Такие же утонченные и тонкочувствующие.

#14 2017-08-29 16:38:07

Анон

Все холивары с Элой давно отшумели, сейчас она действительно только постит яойных мальчиков. Но попытаюсь в археолога.

Вот та самая Правда №1, в которой Эла попытается наехать на юзера Телепат и Негодяй (mr waugh), но её быстро спалили и оборжали. Явление сабжа.
Кто-нибудь может рассказать больше об их конфликте? Может, сабж на самом деле был на стороне Добра?

#15 2017-08-29 16:44:50

Анон

Анон пишет:

Правда №1

:lol: охренеть древность.

#16 2017-08-29 18:00:03

Анон

Анон пишет:

мне переставало нравится аниме. Раньше я смотрел японские мультики, а потом как-то постепенно они мне все больше казались нелепыми.

Шикарно обобщил  :facepalm:

#17 2017-08-29 21:09:57

Анон

Анон пишет:

мне переставало нравится аниме. Раньше я смотрел японские мультики, а потом как-то постепенно они мне все больше казались нелепыми.

Типа вырос? Не знаю, я их перестал смотреть лет в 28, когда пересмотрел уже практически всё, и новинки стали казаться штамповкой старых (что так и было). Но вот пидарасов на льду посмотрел с удовольствием)

Я после столкновения с автором понял, что в книгах Раткевич видел совсем не то, что подразумевал автор. Я даже не говорю про очевидную слешную направленность МП, из-за которой Раткевич высиралась с пеной у рта, что ей там нет, а сама строчила фички подруженькам, а про то, что герои мне казались нормальными, а в трактовке автора выглядели мудаками.

#18 2017-08-29 21:13:59

Анон

я читал как раз в тот же период, когда мне переставало нравится аниме. Раньше я смотрел японские мультики, а потом как-то постепенно они мне все больше казались нелепыми.

А сколько тебе лет, анон? Это распространенный симптом того, что началось старение мозга, он сбоит понемногу, снижается способность воспринимать сильно стилизованные произведения.
Не смертельно, но немного не то, чем стоит хвастаться.

#19 2017-08-29 21:16:36

Анон

Вот-вот. Смотрел ты например в детстве телепузиков,- если тебе уже тридцать, и ты по-прежнему радостно с ними агукаешь, то все ок. А вот если они тебе больше не нравятся, - увы, твой мозг постарел ((

#20 2017-08-29 21:20:19

Анон

Анон пишет:

я читал как раз в тот же период, когда мне переставало нравится аниме. Раньше я смотрел японские мультики, а потом как-то постепенно они мне все больше казались нелепыми.

А сколько тебе лет, анон? Это распространенный симптом того, что началось старение мозга, он сбоит понемногу, снижается способность воспринимать сильно стилизованные произведения.

Ты ебанько?  :blabla:

#21 2017-08-29 21:21:20

Анон

Анон пишет:

:lol: Если вкусы изменились, то это старение мозга? И почему охлаждение к аниме должно означать, что снизилась "способность воспринимать сильно стилизованные произведения"? Во-первых, не настолько сильно они стилизованы, во-вторых, мало ли по какой причине они могли разонравиться.
Другой анон.

#22 2017-08-29 21:31:20

Анон

Если вкусы изменились, то это старение мозга?

Смотря в какую сторону изменились. Но если там типичное для дайри "Перешел с аниме на сериальчики, теперь приосаниваюсь над аниме" - то да, скорее всего это сбоит восприятие, и скорее всего возрастные изменения. Уже не так легко "достраивать" увиденную картинку до комфортной, требуется все более реалистичное изображение. Уже нет подросткового любопытства и живости восприятия, когда легко и приятно по ходу просмотра додумывать лор и мотивы персонажей: теперь все это требует некоторого напряжения.
Ну и с годами мы становимся более консервативными, менее открытыми всему новому, а аниме это все-таки часть чуждой нам культуры, это ощущается при просмотре и с годами все больше раздражает.

#23 2017-08-29 21:36:35

Анон

Раткевич вон начала смотреть аниме в предпенсионном возрасте. Это опровергает твою теорию. Кстати, она смотрит что-нибудь из новых жирушных тайтлов? Юр, пловцов, куроко?

#24 2017-08-29 22:01:04

Анон

Как у анимешников-то бомбануло!  =D Или это Гнездилофф в тред приперся?

Отредактировано (2017-08-29 22:02:03)

#25 2017-08-29 22:33:29

Анон

Но Гнездилофф не анимешник, он выше этого, и за это его тгавят анимедети.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 907.71 Кбайт (Пик: 941.56 Кбайт) ]

18+