Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-09-12 17:17:31

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Так ведь не в пожрать суть, типа, а в том, что там Свои

Но они же хотят с меня бабла, разве нет?

#102 2017-09-12 17:21:33

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Но они же хотят с меня бабла, разве нет?

Да, ну так ты своим простишь, чо ты как не свой)

#103 2017-09-12 17:23:35

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

*Смотрит на цены*

Скрытый текст

Слушайте, если ЦА - небогатые эльфы, то владельцы серьёзно проебались, потому что ничего дешёвого тут нет. Просто чуть пожрать тут будет раза в 2 дороже, чем в любой сетевой жрачке типа BK  :really:  А если оно ещё и невкусно, то вообще пиздец, а не заведение.

Ну, анон, цены чуть-чуть выше среднего чека в каком-нибудь несетевом непафосном кафе.
Другое дело, что в те кафе ходят действительно поесть, а не в гости к друзьям...

#104 2017-09-12 17:27:32

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну, анон, цены чуть-чуть выше среднего чека в каком-нибудь несетевом непафосном кафе.

Борщ за 440р? Ну не знаааю, за такие деньги там должна быть расписная пиала до краёв наполненая борщом, да ещё с отдельной плошкой деревенской сметаны, пампушками и чесноком.

#105 2017-09-12 17:39:06

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну, анон, цены чуть-чуть выше среднего чека в каком-нибудь несетевом непафосном кафе.

Борщ за 440р? Ну не знаааю, за такие деньги там должна быть расписная пиала до краёв наполненая борщом, да ещё с отдельной плошкой деревенской сметаны, пампушками и чесноком.

Ну да, что-то я погорячилась. Прошу прощения.
В той же "одессе-маме" борщ стоит 430 рублей, но там вкусно вообще все.
https://www.cafeodessa.ru/rus/menu/soup … -i-fasolyu
Я пробежалась по салатам-закускам взглядом, на супы даже внимание не обратила. Паста - 380 рублей, и и это точно чуть дороже, чем везде.
Хз, им бы сделать дешевых закусок вроде овощных салатов с красным луком, чесночных гренок, бутербродов каких-нибудь, шаурму недорогую, и все были бы счастливы. Меню что-то вроде "Камчатки".

#106 2017-09-12 17:50:10

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну, анон, цены чуть-чуть выше среднего чека в каком-нибудь несетевом непафосном кафе.

Борщ за 440р? Ну не знаааю, за такие деньги там должна быть расписная пиала до краёв наполненая борщом, да ещё с отдельной плошкой деревенской сметаны, пампушками и чесноком.

Ну да, что-то я погорячилась. Прошу прощения.
В той же "одессе-маме" борщ стоит 430 рублей, но там вкусно вообще все.
https://www.cafeodessa.ru/rus/menu/soup … -i-fasolyu
Я пробежалась по салатам-закускам взглядом, на супы даже внимание не обратила. Паста - 380 рублей, и и это точно чуть дороже, чем везде.
Хз, им бы сделать дешевых закусок вроде овощных салатов с красным луком, чесночных гренок, бутербродов каких-нибудь, шаурму недорогую, и все были бы счастливы. Меню что-то вроде "Камчатки".

Хм. Сравнил. В Одессу-маму еще попасть надо, заказать столик заранее, или стой в очереди, пока место освободится.

#107 2017-09-12 17:55:03

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Слушайте, если ЦА - небогатые эльфы

я не говорил "небогатые", блеать. вторую страницу жопой читаете. я говорил "маргинальные". оттого что у 40летнего говноеда есть работа, позволяющая ему пару раз в месяц сосать пивас в кабаке, он не перестает быть маргиналом.
но у меня уже складывается впечатление что в ГД вообще никому не рады, и ЦА там в принципе нет, поэтому они и пытаются все сделать максимально неудобно и не подходяще всем потенциальным клиентам.

#108 2017-09-12 17:56:21

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну, анон, цены чуть-чуть выше среднего чека в каком-нибудь несетевом непафосном кафе.

Нет, анон, цены завышенные для сегмента рублей на сто. Полно в ДС рестопабов, где вкуснее и дешевле, в той же нише.

#109 2017-09-12 18:02:08

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Борщ за 440р? Ну не знаааю, за такие деньги там должна быть расписная пиала до краёв наполненая борщом, да ещё с отдельной плошкой деревенской сметаны, пампушками и чесноком.

Ну да, что-то я погорячилась. Прошу прощения.
В той же "одессе-маме" борщ стоит 430 рублей, но там вкусно вообще все.
https://www.cafeodessa.ru/rus/menu/soup … -i-fasolyu
Я пробежалась по салатам-закускам взглядом, на супы даже внимание не обратила. Паста - 380 рублей, и и это точно чуть дороже, чем везде.
Хз, им бы сделать дешевых закусок вроде овощных салатов с красным луком, чесночных гренок, бутербродов каких-нибудь, шаурму недорогую, и все были бы счастливы. Меню что-то вроде "Камчатки".

Хм. Сравнил. В Одессу-маму еще попасть надо, заказать столик заранее, или стой в очереди, пока место освободится.

Анону еще вспомнилась Вареничная 1. Но там тоже вкусно и сытно. А не черный горелый  пиздец за 400-600р уныло грызть.

#110 2017-09-19 01:11:58

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Олсо в ДС есть пара мест, владельцы которых тоже имеют некоторое отношение к ролевой тусовке. Но там такой ебани нет. Кухня вкусная, персонал хуй на тебя не кладет под видом веника, итд.

Где?

В ГД мне нравилось - неужели у них кухня испортилась? Не хочется проводить параллели, но вот пустили Альвдис с ее посиделками, и качество сразу упало... O_o
В Археологии, про которую тут писали, при всей к ней любви, часто не бывает ни еды, ни пива. Ну, я анон нетребовательный, мне гренок с чаем хватит, я туда не только есть прихожу.

#111 2017-09-19 01:34:57

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Олсо в ДС есть пара мест, владельцы которых тоже имеют некоторое отношение к ролевой тусовке. Но там такой ебани нет. Кухня вкусная, персонал хуй на тебя не кладет под видом веника, итд.

Где?

В ГД мне нравилось - неужели у них кухня испортилась? Не хочется проводить параллели, но вот пустили Альвдис с ее посиделками, и качество сразу упало... O_o
В Археологии, про которую тут писали, при всей к ней любви, часто не бывает ни еды, ни пива. Ну, я анон нетребовательный, мне гренок с чаем хватит, я туда не только есть прихожу.

Ну из навскидку вспомнившегося - это "why not" на проспекте Вернадского. Еда вроде бы себе очень ок, коктейли ок, и нет этого флёра нитаковости.

#112 2017-09-19 02:16:32

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну из навскидку вспомнившегося - это "why not" на проспекте Вернадского. Еда вроде бы себе очень ок, коктейли ок, и нет этого флёра нитаковости.

Спасибо, а концерты там проходят?
Эх, мне в ГД флёр нравился, но и еды хочется хорошей.

Не знаю, приносили уже или нет.
Коля, критика предельно корректна. На то же нечитаемое меню люди жалуются уже два месяца. Два месяца невозможно разобрать, что имеет ввиду автор. Что еще я должна вложить, чтобы это изменилось? Не давать Вове, пока меню на русском не сделают?
https://vk.com/wall794133_2748
Знавал эту Анастасию в йуности, тогда казалась адекватной.

#113 2017-09-20 16:15:22

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

А где он был на Китай-городе?

#114 2017-09-20 16:54:48

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Точка сборки была в соседнем дворе от лютеранской церкви. Или не была, а и есть.
Старосадский переулок.
Арт-пространство "Точка сборки".
В каких оно отношениях с "Дредноутом", я не знаю, но тут имелось в виду именно оно.

#115 2017-09-20 19:26:23

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

В вай ноте были концерты. Насчёт пожрать не помню. Давно был.
В археологии с едой не очень. Студенческая.
Тут кстати вспомнилось, а канцлеровский кабак не взлетел?

#116 2017-09-20 19:27:18

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну, анон, цены чуть-чуть выше среднего чека в каком-нибудь несетевом непафосном кафе.

Борщ за 440р? Ну не знаааю, за такие деньги там должна быть расписная пиала до краёв наполненая борщом, да ещё с отдельной плошкой деревенской сметаны, пампушками и чесноком.

Ну есть вариант, что там его много. Не съешь. Из-за этого цена такая

#117 2017-09-20 19:37:13

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Точка сборки была в соседнем дворе от лютеранской церкви. Или не была, а и есть.
Старосадский переулок.
Арт-пространство "Точка сборки".
В каких оно отношениях с "Дредноутом", я не знаю, но тут имелось в виду именно оно.

"Точку сборки" сделала арт-директор клуба Эмма Михейкина вместо закрытого ею "Гарцующего дредноута". В конце прошлого года "Точка сборки" закрылась, а вместо нее Эмма открыла ГД.

Анон пишет:

В археологии с едой не очень. Студенческая.

Я бы сказал: она у них маргинальная. Для крепких желудков. Но если не нацеливаться там как следует поесть, то для концерта или ДР с друзьями-ролевиками, чтобы вспомнить прошлое, - самое оно.

#118 2017-09-20 20:33:51

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

"Точку сборки" сделала арт-директор клуба Эмма Михейкина вместо закрытого ею "Гарцующего дредноута". В конце прошлого года "Точка сборки" закрылась, а вместо нее Эмма открыла ГД.

Спасибо, понял.

#119 2017-09-20 20:51:31

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

ГД сейчас тусит с Барышевой и Ко и малолетними фанатами МонстерХай, они каждый месяц устраивают свои встречи-распродажи. И опять это "только у нас, для нефоров-малолеток, никто же вас таких странных больше не примет, не пустит"

#120 2017-09-20 20:57:53

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

"только у нас, для нефоров-малолеток, никто же вас таких странных больше не примет, не пустит"

Эээ... Муму всех пускает, у нас там часто сходки БЖД--шников и мелкоформатников..

#121 2017-09-20 21:44:39

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон, там инет-магазин на продажу тыщи коробок привозят, торгуют в открытую, конкурсы устраивают, еще что-то.

#122 2017-09-20 21:53:10

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну есть вариант, что там его много. Не съешь. Из-за этого цена такая

Там же написано, что 400 грамм. Это немного.

#123 2017-09-20 22:10:37

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

В вай ноте были концерты. Насчёт пожрать не помню. Давно был.
В археологии с едой не очень. Студенческая.
Тут кстати вспомнилось, а канцлеровский кабак не взлетел?

Я его не отслеживал, но что-то мне казалось, что он раза два как умер, нет?

#124 2017-09-20 22:13:42

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон, там инет-магазин на продажу тыщи коробок привозят, торгуют в открытую, конкурсы устраивают, еще что-то.

Мда? А цены как?
(И как их "основная аудитория" олдфагов-ролевиков на толпу визжащих малолеток реагирует?))

#125 2017-09-21 00:03:05

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ночью на сцене случается настоящее волшебство. Когда ГД был на Арбате, у нас довольно часто концерты затягивались до утра, и более камерная часть - после того, как все случайные люди убежали на метро - всегда была волшебной и очень счастливой.

Понравилось, как Эмма переобулась в прыжке:
Дмитрий Курцман
Случайные люди - посетители "вечернего" концерта?
Нравится1Показать список оценивших30 авг в 8:55
Мария Грищук
Мария Грищук
Вспомнился мой первый вечер в ГД, когда гитара ходила по кругу. Под конец нас осталось четыре человека, и это поистине было волшебно. Спасибо.
Нравится1Показать список оценивших30 авг в 12:32
Эмма Михейкина
Эмма Михейкина ответила Дмитрию
Дмитрий, это те, кто просто заполночь сидят в клубе и пришли "на звук" со скуки, но ближе к часу спохватились и убежали на метро.

Вот же... Просто слов нет! Анон любил бывать в ГД на Арбате, кстати, пил там и ел, всегда оставлял 10%-ые чаевые, всё как положено. И помнит, как администрация заканчивала затянувшиеся на сцене концерты, когда дело шло к полуночи, потому что "персонал очень хочет домой". Анон, честно говоря, не жаждал тусить всю ночь, потому что уже не был юн, но не думал, что при этом окажется "случайным человеком".
А оказывается, это просто выгоняли "случайных людей". Вот так и узнаешь о себе что-то новенькое. Желания ходить в новый ГД сразу поубавилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума