Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-09-05 10:35:42

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Я помню, в каком-то макдоналдсе тоже был контроль. По чекам. Предъяви, типа, чек, и можешь идти в сортир. Видимо, там тоже рядом было тусовище каких-нибудь студентов или нефоров, которые превратили ближайшую фастфудную в свой сортир. Не могу вспомнить, где это было (не Черная ли Речка вообще?). Но помню, что хитрожопый народ аскал чеки у цивилов и выдавал за свои.  =D

Вот я, кстати, думаю, что проблемы возникали не потому что нефоры, а потому что громкие, иногда даже пачкающие, сидят с одной пачкой картошки и цивилов распугивают. Профита мало, проблем много.
А если потише и посмирнее - какие проблемы вообще?
Всю дорогу, даже в начале нулевых, анон и разнообразные аноновы знакомые без проблем сидели в кафе (куда реже, чем хотелось бы, по причине бедноты), невзирая на косухи и прочие прикиды, невзирая на треп про неведомую хуйню (аниме, ролевки, магуйства, что угодно). Но получив денег за подработку, или там карманных, пойти в кафешечку хотя бы за чашкой кофе со специями - норм абсолютно. Никто не гнал.

#77 2017-09-05 10:39:18

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Вот эта вот тусовочная "свойскость", которая всегда строится на том что там за стенами Дредноута злые бездуховные цывилы, она тащемта и есть первопричина того, что вам там будут ссать в пиво и готовить дерьмо задорого. Потому как "тут свои, а в остальных местах хуже". Гнилая это тема, никогда до добра не доводила.

тем более, что народ травится массово. Вот серьезно, в ДС найти ламповое место, где за 800-1000 на одного тебе не принесут испорченную медовуху и еду, после которой ты не будешь блевать, не такой уж и невыполнимый квест.

#78 2017-09-05 10:48:10

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Я помню, в каком-то макдоналдсе тоже был контроль. По чекам. Предъяви, типа, чек, и можешь идти в сортир. Видимо, там тоже рядом было тусовище каких-нибудь студентов или нефоров, которые превратили ближайшую фастфудную в свой сортир.

В Москве у привокзальных маков такое было часто еще до середины нулевых. Но там именно по чекам, через автомат, а в ростиксе прям реально охранник стоял и оценивал, достоин ты допуска в сортирную алтарную часть, или ты слишком неформален.

Анон пишет:

Вот я, кстати, думаю, что проблемы возникали не потому что нефоры, а потому что громкие, иногда даже пачкающие, сидят с одной пачкой картошки и цивилов распугивают.

Ну собсно да. Но многие что тогда, что сейчас, считали себя в своем праве, а желание не дать посторонним людям зассывать свои сортиры - агрессией системы. В то же самое время мы играли в ролевые настолки в маках по всему городу (ну, стараясь выбирать тот что посвободнее), и никто никогда не доебывался, даже несмотря на то что ели там все ту же одну картошку на всех. Имхо, проблемы начинаются с веника и собственного, внутреннего противопоставления между "мы"и "они, недобрые цивилы".

#79 2017-09-05 10:48:45

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Кстати, а как в Дредноуте сортиры выглядят?

#80 2017-09-05 10:52:09

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

тем более, что народ травится массово.

реально травится?! не просто "невкусно и остыло", а прям реально до отравления?! пиздос. не, ну веник веником, терпила, как и лох, не мамонт, но рано или поздно на них же накатают заяву, и дядям из роспотребнадзора похуй будет на ламповость и "всесвои".

#81 2017-09-05 10:53:00

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Сортир как сортир, а что?

#82 2017-09-05 10:54:49

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

реально травится?! не просто "невкусно и остыло", а прям реально до отравления?!

Там в гуглодоке из шапки темы про это есть, в комментариях

Каждый раз, когда я пытаюсь там что-то съесть, за это неизбежно приходится расплачиваться в пять утра у унитаза. И я даже не могу пожаловаться на что-то конкретное: в первый раз это был борщ и сырные палочки, во второй - цезарь и гренки, вчера - вареники с картошкой и куриная грудка. Результат, блин, одинаковый.

#83 2017-09-05 10:56:33

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Вот серьезно, в ДС найти ламповое место, где за 800-1000 на одного тебе не принесут испорченную медовуху и еду, после которой ты не будешь блевать, не такой уж и невыполнимый квест.

Я бы сказал, что глазки разбегутся. В ДС-то, в 2017 году.

Блин, еще и травятся. Аааа, пиздец, я сто лет в едальнях не травился. Наверное, последний раз в какой-нибудь стремной столовке в нулевых такое было. Не, ну может у анона, как у старого нефора, желудок гвозди переварит, а у кого-то он нежнее, но все равно стремно такое читать.

Отредактировано (2017-09-05 10:57:29)

#84 2017-09-05 11:01:39

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Вот серьезно, в ДС найти ламповое место, где за 800-1000 на одного тебе не принесут испорченную медовуху и еду, после которой ты не будешь блевать, не такой уж и невыполнимый квест.

Я бы сказал, что глазки разбегутся. В ДС-то, в 2017 году.

Блин, еще и травятся. Аааа, пиздец, я сто лет в едальнях не травился. Наверное, последний раз в какой-нибудь стремной столовке в нулевых такое было. Не, ну может у анона, как у старого нефора, желудок гвозди переварит, а у кого-то он нежнее, но все равно стремно такое читать.

Да и я про то же. Сама лично не травилась до унитаза. Но принесли драники, с одной стороны черные. Залитые маслом как ПП-оладьи Вафледунь. Это был очень сомнительный экспириенс, больше опыт не повторяла.

#85 2017-09-05 11:05:56

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Но принесли драники, с одной стороны черные

ват
в смысле
аноны, я вам верю, но...
как
КАК?!

#86 2017-09-05 11:10:18

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Но принесли драники, с одной стороны черные

ват
в смысле
аноны, я вам верю, но...
как
КАК?!

Ну подгоревшие они были. Очень-очень сильно. И я так понимаю, это не являлось страшным недоразумением.

#87 2017-09-05 11:10:51

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Да нормально, чо.  :sacrasm: Просто цивильное заведение быстро прогорает, если такое регулярно творится.
А у этих, как выше правильно уже не раз сказали, веник, "свойскость", чотакова. И все равно идут, потому что там сбор или еще какая тусня.
Ну и общетусовочная плохо выводимая эээ неприхотливость (старая гвардия помнит еще времена, когда жрали дешевые макароны на вписках или в том же ростиксе подрезали ништяки, так вот, не все отвыкли-то и не все получили иной опыт). Казалось бы, за свои деньги можно хотеть и чего получше? Но вот, оказывается, не всем очевидно.

#88 2017-09-05 11:16:31

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну подгоревшие они были. Очень-очень сильно. И я так понимаю, это не являлось страшным недоразумением.

Не, я понимаю как можно испортить драники, я просто не могу уложить в голову что где-то за такой ценник могут ЭТО подать гостю. В 2017 году, в ДС, за слегка завышенные деньги даже. В смысле, я верю тебе, анон, но не могу просто совместить это со своей реальностью.

#89 2017-09-05 11:20:40

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Просто цивильное заведение быстро прогорает, если такое регулярно творится.

Так и эти в минусе, если за 7 лет они не сдвинулись с проблемы "нет прибыли, касса недостаточна". Стартовое помещение на Арбате им подогнали как водится через чьего-то папку, и никто не собирался даже делать вид, что это что-то иное, нежели "поиграть в ресторанный бизнес". Но мне казалось что за столько-то лет они поменяли отношение. Видимо нет, если на клиентское "мы не будем за это платить" они реагируют "ну мы тогда и напрягаться не будем".

#90 2017-09-05 11:26:41

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Просто цивильное заведение быстро прогорает, если такое регулярно творится.

Так и эти в минусе, если за 7 лет они не сдвинулись с проблемы "нет прибыли, касса недостаточна". Стартовое помещение на Арбате им подогнали как водится через чьего-то папку, и никто не собирался даже делать вид, что это что-то иное, нежели "поиграть в ресторанный бизнес". Но мне казалось что за столько-то лет они поменяли отношение. Видимо нет, если на клиентское "мы не будем за это платить" они реагируют "ну мы тогда и напрягаться не будем".

А потом свалят случайные люди и будет лампово-лампово (с)

#91 2017-09-05 11:29:28

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну подгоревшие они были. Очень-очень сильно. И я так понимаю, это не являлось страшным недоразумением.

Не, я понимаю как можно испортить драники, я просто не могу уложить в голову что где-то за такой ценник могут ЭТО подать гостю. В 2017 году, в ДС, за слегка завышенные деньги даже. В смысле, я верю тебе, анон, но не могу просто совместить это со своей реальностью.

Ну вот я тоже испытывала сложные эмоции. Потому как в ДС 2014-2015 (на тот момент) вполне были места, где можно посидеть с друзьями после работы и пожрать нормально.

#92 2017-09-05 11:31:05

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Потому как в ДС 2014-2015 (на тот момент) вполне были места

Да в 2014 вообще было золотое время, уже "этот" сервис и еще "те" цены.

Но тогда я охуеваю еще больше, потому что вот в этом "письме турецкому султану" пишут, что раньше было норм, а за последние месяцы прям скатилось.
И если подгоревшие драники это норм, то что же тогда там сейчас. Плять, хоть на экскурсию иди.

Отредактировано (2017-09-05 11:39:24)

#93 2017-09-05 11:53:24

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Потому как в ДС 2014-2015 (на тот момент) вполне были места

Да в 2014 вообще было золотое время, уже "этот" сервис и еще "те" цены.

Но тогда я охуеваю еще больше, потому что вот в этом "письме турецкому султану" пишут, что раньше было норм, а за последние месяцы прям скатилось.
И если подгоревшие драники это норм, то что же тогда там сейчас. Плять, хоть на экскурсию иди.

Ну вот драники были горелые, но я от них не блевала (вернее, от той части, что удалось съесть). Сейчас народ блюет и медовуха взрывается. Значит, теперь это не просто жопоруко приготовлено, а из просроченных или неправильно хранящихся продуктов.

#94 2017-09-07 02:59:17

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Точка сборки? Так это не Дредноут же.

А что с ней случилось, чего закрылись?

#95 2017-09-07 11:03:05

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ночью на сцене случается настоящее волшебство. Когда ГД был на Арбате, у нас довольно часто концерты затягивались до утра, и более камерная часть - после того, как все случайные люди убежали на метро - всегда была волшебной и очень счастливой.

Че-то меня бомбануло.
То есть, все, кто не сидит до утра - случайные люди? Кто у них там вообще клиент?

#96 2017-09-07 11:09:40

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

То есть, все, кто не сидит до утра - случайные люди?

:vanga: Ну да, цивилы же, им с утра на работу или на учебу, у них дома дела  =D И они не Свои. А остались только свои, кто до утра сидит с гитаркой и пивасиком, а утром едет на вписку отсыпаться.
Волшебство, хуле.
Где мои 17 лет...

#97 2017-09-07 11:50:33

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Я так понимаю, про "случайных людей" было про чье-то там выступление. И если тебе утром на работу, или чтобы на автобус-электричку успеть, то ты - случайный человек. Истинные поклонники таланта - они готовы ночевать на диванчике или даже на лавочке, и утречком по рассветному городу расползаться.

#98 2017-09-12 16:30:21

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Я была в ГГ два раза. Тут надо оговорить, что я не из ролевиков, но в друзьях всегда их имела. И переодически меня вытаскивали в такие места.
Первый раз я была в ГГ в году 2009, был концерт друзей. Я приехала после универа жутко голодная, заказала себе какое-то горячее мясное блюдо. И есть его не смогла. Потому что оно с одной стороны было холодным, но пережаренным до состояния уголька, а с другой - горячим, но сырым. В общем, потом я в макдаке хомячила после концерта. В самом помещении было ужасно душно, накурено, я регулярно выходила подышать на лестницу. Акустика была просто аааааа говном. Но концерт друзей же, не уйдёшь. ЧСХ, друзья после этого никогда концерты там не давали: сказали, что все оборудование говно, отношение к тебе как к говну, разговоры "а может мы вот это вместе с вами поправим" заканчивались надутыми лицом и полным игнором.
Второй раз был уже на Сухаревской. Год 2011-2012. Была на концерте Умки. Помня предыдущий опыт, я заказала просто ром-колу. То, что мне принесли, точно не являлось тем, что я заказывала. Во-первых, паленый ром был точно. Когда я спросила,  что это за ром в составе, официантка замялась и сказала, что им его возят в специальных пятилитровых канистрах. Понятно, да? Ну и кола на вкус была как кола из пятерочки, такая дешманская, даже не описать.
В итоге, я зареклась. Ну его. Спасибо, больше не пойду.

#99 2017-09-12 17:11:14

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

*Смотрит на цены*

Скрытый текст

Слушайте, если ЦА - небогатые эльфы, то владельцы серьёзно проебались, потому что ничего дешёвого тут нет. Просто чуть пожрать тут будет раза в 2 дороже, чем в любой сетевой жрачке типа BK  :really:  А если оно ещё и невкусно, то вообще пиздец, а не заведение.

#100 2017-09-12 17:15:40

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Так ведь не в пожрать суть, типа, а в том, что там Свои  =D Пожрать у цивилов можно и в макдачке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума