Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-08-30 21:02:53

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

А пиво у них почем? анон посмотрел на цены на еду и если ЦА это

Анон пишет:

маргинальные ролевые алкаши

то маргинальные алкаши как-то не нищеброды

#52 2017-08-30 21:11:23

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Да не настолько уж и маргинальные, совсем маргинальные дома бухают баночное. Хотя они тоже, но они как раз еду-то и не заказывают.  =D

Кстати, любители побухать пивка, которые раньше сидели в подобного рода кабаках, теперь все перебрались в крафтовые пивняки. Там можно за не очень большие деньги упиться оригинальным крепким пивасом в какое угодно состояние. Для любителей вкуса там разные вкусы. Для любителей жести там крепкие адские сорта. Еды нет, но и не в ней суть. На той же таганке этих пивняков...

#53 2017-08-30 21:13:19

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

А то, что ты имеешь в виду, называется "Папа Вейдер", тоже довольно посредственный кабак, но на фоне ГД просто образец того как надо с клиентами работать. В любом случае, эта ниша в ДС занята.

Анон там был. Цены очень высокие, но антураж шикарный, и выбор большой.

#54 2017-08-30 21:15:07

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

А пиво у них почем? анон посмотрел на цены на еду и если ЦА это

Анон пишет:

маргинальные ролевые алкаши

то маргинальные алкаши как-то не нищеброды

Так в том-то и жалобы, что народ сидит долго, а заказывает максимум чай, потому как цены для них слишком высокие. Тут целый огромный пост на эту тему приносили. Собственно и проблему у Дредноута поэтому, - несоответствие той аудитории, для которой он создавался, и цен, которые они запрашивают. (И, судя по отзывам, качества еды и напитков этой цене)

#55 2017-08-30 21:15:43

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Там можно за не очень большие деньги упиться оригинальным крепким пивасом в какое угодно состояние

Это где это за не очень большие деньги хорошее необычное пиво?

#56 2017-08-30 21:23:48

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Это где это за не очень большие деньги хорошее необычное пиво?

Нуу может я того, буржуй, но вот тут, например: http://craft-draft.ru. За пинту 250-300. По ДС это норма.
Просто мои околотусовочные знакомые щас в таких местах заседают, если хотят пива.

А насчет "Папы Вейдера" - там много народу из игросферы тусит, а игросфера как бы не нищебродная. Да, среди этого народа полно бывшего тусовочного пипла, ролевиков, косплееров и кого только не. Но все немного изменилось, на дворе 2017, пипл повзрослел и обзавелся деньгами.  =D
Чо там. Среди знакомых юности маргиналов-то не так много оказалось, просто они на слуху были (если кто сторчался, скажем, или самовыпилился, или стал миакори). Очень многие пошли работать и вполне себе успешны, по крайней мере на пожрать в кабаке и выпить пива у них деньги есть.

#57 2017-08-30 21:52:57

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Собственно и проблему у Дредноута поэтому, - несоответствие той аудитории, для которой он создавался, и цен, которые они запрашивают. (И, судя по отзывам, качества еды и напитков этой цене)

я еще одну такую попытку наблюдал, с кафешкой одной. Из нее пытались сделать уютную мелкокафешку для тусовки, для предыгровых встреч, настолок, этц, подобных мероприятий...
и никак не желали понять, что вышеописанная направленность + меню из разряда "мало, дорого, выебисто и невкусно" очень плохо сочетается.

хз, что с ним теперь, вроде не закрылись, но переехали и куда-то в другую степь работает.

#58 2017-08-31 05:38:37

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

отличное заявление артдиректора ГД
https://vk.com/wall3452207_14608

Ночью на сцене случается настоящее волшебство. Когда ГД был на Арбате, у нас довольно часто концерты затягивались до утра, и более камерная часть - после того, как все случайные люди убежали на метро - всегда была волшебной и очень счастливой.

Аха, презренные цивилы, которым на работу, сбежали  :lol:

#59 2017-09-04 17:03:09

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

А основная ЦА дредноута - маргинальные ролевые алкаши.

Я бы так не сказала. Я помню все пять Дредноутов, и ни в одном не было именно маргинальной ЦА. Да, везде случались нетрезвые компании, но именно ролевой алкашни там не было.

Мне ГД всегда нравился именно атмосферой "все свои", тем, что туда можно было придти и встретить кучу знакомых клевых толчков - не маргиналов, а умных образованных людей, с которыми можно обсудить что прошедший сезон, что новый фильм, что мирно поговорить о политике. Очень милые и доброжелательные официанты (не спорю, что могли быть и неприятные инциденты, но мне таких не попадалось на глаза), вежливые администраторы (кроме одного-единственного случая), удобное расположение - ну вот всем кабак был для меня хорош. А потом они подняли цены... И дело даже не в том, что я не могу себе позволить отдать полторы штуки за ужин в кафе, а в том, что, имхо, оно того не стоит. Маленькие порции, довольно посредственная кухня, обычное пиво, дико дорогой пробковый сбор. Я понимаю, что им надо зарабатывать, что аренда стоит недешево, что по Москве это, в целом, средний ценник, но лично мне это не добавляет желания покупать там что-то из еды. Придти попить пивка под хорошую атмосферу - да, провести сбор или придти на чужой - отлично, но именно придти расслабиться, "отдохнуть", как написал Тэо - вряд ли.
Ну и если сравнивать с другими кабаками - Вэйдер вызывает у меня ассоциации с дешевой по сути, но дорогой по ценам студенческой столовой (дорогой для самой себя, а не в принципе), Белые Орлы - атмосферно и вкусно, но уже дороговато лично для меня (две штуки за средний счет, я считаю, недешево), кто там еще... Археология вот - мило, уютно, посидеть за чашкой чая или стаканом пива - самое оно. Но она микроскопическая и в жопе мира.

#60 2017-09-04 18:00:57

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

А основная ЦА дредноута - маргинальные ролевые алкаши.

Я бы так не сказала. Я помню все пять Дредноутов, и ни в одном не было именно маргинальной ЦА. Да, везде случались нетрезвые компании, но именно ролевой алкашни там не было.

Мне ГД всегда нравился именно атмосферой "все свои", тем, что туда можно было придти и встретить кучу знакомых клевых толчков - не маргиналов, а умных образованных людей, с которыми можно обсудить что прошедший сезон, что новый фильм, что мирно поговорить о политике. Очень милые и доброжелательные официанты (не спорю, что могли быть и неприятные инциденты, но мне таких не попадалось на глаза), вежливые администраторы (кроме одного-единственного случая), удобное расположение - ну вот всем кабак был для меня хорош. А потом они подняли цены... И дело даже не в том, что я не могу себе позволить отдать полторы штуки за ужин в кафе, а в том, что, имхо, оно того не стоит. Маленькие порции, довольно посредственная кухня, обычное пиво, дико дорогой пробковый сбор. Я понимаю, что им надо зарабатывать, что аренда стоит недешево, что по Москве это, в целом, средний ценник, но лично мне это не добавляет желания покупать там что-то из еды. Придти попить пивка под хорошую атмосферу - да, провести сбор или придти на чужой - отлично, но именно придти расслабиться, "отдохнуть", как написал Тэо - вряд ли.
Ну и если сравнивать с другими кабаками - Вэйдер вызывает у меня ассоциации с дешевой по сути, но дорогой по ценам студенческой столовой (дорогой для самой себя, а не в принципе), Белые Орлы - атмосферно и вкусно, но уже дороговато лично для меня (две штуки за средний счет, я считаю, недешево), кто там еще... Археология вот - мило, уютно, посидеть за чашкой чая или стаканом пива - самое оно. Но она микроскопическая и в жопе мира.

При этом есть же даже в центре относительно недорогие кафе. Я не вижу принципиальной разницы, чем в них народ занимается. Трет за жизнь или в настолки играет.

#61 2017-09-04 18:28:12

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Блин, а они мне так нравились, когда были "Точкой" на Китай-городе... И еда нормальная была, и посидеть можно было нормально, и камерно, и большой тусой.

#62 2017-09-04 18:31:43

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну и если сравнивать с другими кабаками

На Полежаевской есть ЛокСток, там хозяева/администрация тоже из толчкотусы, но кабак весьма неплохой (по крайней мере был) и без дредноутовских родовых травм.
Впрочем, если тебе в этой унылой всратой столовке атмосферно, то я хз.
Меня от таких столиков от одного вида оторопь берет. Тот же Вейдер, который я не котирую, и то как-то внимательнее относится к уюту и приватности.

#63 2017-09-04 19:06:19

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Точка сборки? Так это не Дредноут же.

#64 2017-09-04 19:23:42

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

При этом есть же даже в центре относительно недорогие кафе. Я не вижу принципиальной разницы, чем в них народ занимается. Трет за жизнь или в настолки играет.

Ну лично мне приятнее, когда кругом знакомые лица и условно свои. Когда нет риска, что кто-то прикомандировывали с "чё за херню вы обсуждаете" и "чой-та она о себе в мужском роде говорит".  :dontknow:

Анон пишет:

Блин, а они мне так нравились, когда были "Точкой" на Китай-городе... И еда нормальная была, и посидеть можно было нормально, и камерно, и большой тусой.

Угу, там было мило.

Анон пишет:

На Полежаевской есть ЛокСток, там хозяева/администрация тоже из толчкотусы, но кабак весьма неплохой (по крайней мере был) и без дредноутовских родовых травм.
Впрочем, если тебе в этой унылой всратой столовке атмосферно, то я хз.

Спасибо, анон, попробую сходить.
Ну, тебе уныло и всрато, а мне лампово и мило. Это не делает ни тебя круче, ни меня унылей. Просто тебе там не понравилось, а мне да.

Анон пишет:

Точка сборки? Так это не Дредноут же.

Де факто - одно и то же.

#65 2017-09-04 19:39:11

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Может им лучше вход платный сделать, ну рублей 100-200 не разорят даже маргиналов, по-моему.

#66 2017-09-04 20:37:36

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Да толку? Аудитория не оценит. Цивилы вообще не пойдут. А аренду и прочие расходы эти сборы не окупят.

#67 2017-09-04 23:22:02

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Когда нет риска, что кто-то прикомандировывали с "чё за херню вы обсуждаете" и "чой-та она о себе в мужском роде говорит". 

Кому ты в 2017 в ДС рассказываешь эти томные фантазии? В городе, где хипстота на гироскутере в обнимку с косплеершами и видеоблоггерами сидит в каждом втором баре и играет в настолочки? Серьезно, анон, выйди из сумрака советской столовки и КФЦ на Октябрьской (ты помнишь, как там от толчков запирали сортиры?), и сходи куда-нибудь в приличное место. Я б поверил еще в провинцию, но в ДС, риалли, всем похуй на тебя и твою компанию за столиком с таким прибором, что можешь хоть гусей ебать.
Я вон в Старбаксе по выходным карточками шлепаю, а в будни в произвольных кафешках играю в ролевки, с отыгрышем и кубиками. Мои бро тут с вахи приехали, наполовину в костюмах пообедать зашли в стейк-паб, их издалека пофоткали, но у официантки был полный покерфейс.
Вот эта вот тусовочная "свойскость", которая всегда строится на том что там за стенами Дредноута злые бездуховные цывилы, она тащемта и есть первопричина того, что вам там будут ссать в пиво и готовить дерьмо задорого. Потому как "тут свои, а в остальных местах хуже". Гнилая это тема, никогда до добра не доводила.

#68 2017-09-04 23:23:55

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Может им лучше вход платный сделать

:lol: охуенная бизнес-модель, да, пожалуйста, я хочу это видеть.

#69 2017-09-04 23:31:58

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

и КФЦ на Октябрьской (ты помнишь, как там от толчков запирали сортиры?),

А можно поподробней? 0_о

#70 2017-09-05 00:36:22

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Может им лучше вход платный сделать

:lol: охуенная бизнес-модель, да, пожалуйста, я хочу это видеть.

Ну вон выше советовали в антикафе перестроится, там бизнес-модель еще больше деньги вытягивает.
Просто я подумал, если большая часть посетителей вообще ни копейки у них не тратит, то с платой за вход будет хоть сколько-нибудь дохода от них.

#71 2017-09-05 09:10:08

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Я б поверил еще в провинцию, но в ДС, риалли, всем похуй на тебя и твою компанию за столиком с таким прибором, что можешь хоть гусей ебать.

Мне друзья рассказывали, что разок на них в кафе наехали, типа "вы в карты играете, а у нас нельзя азартные игры" (они играли в настолку карточную). Но это были совсем еще нулевые! И то они охуели, позвали менеджера и разобрались. С тех пор, я уже тут писал, где только ни играли. Без проблем.

А у антикафе нет лицензии на алко, а без алко кабак не кабак. А "Дредноут" все-таки кабак.

Анон пишет:

Вот эта вот тусовочная "свойскость", которая всегда строится на том что там за стенами Дредноута злые бездуховные цывилы, она тащемта и есть первопричина того, что вам там будут ссать в пиво и готовить дерьмо задорого. Потому как "тут свои, а в остальных местах хуже". Гнилая это тема, никогда до добра не доводила.

Какой-то извод худшего советского. В заграницах злые цивилы буржуи хотят вас отравить, а еще у них там дорого и совершенно не лампово. Короче там плохо, плохо, плохо, не ходите, дети, в Америку гулять, вас там жевачками отравят. А у нас тут говно, но свое, родное. Да, везде разбавленное пиво и прочее говно, но зато без цивилов буржуев.  =D

Вот с чего анон когда-то подохуел в тусовке. Думал, там все такие свободные, незашоренные, а там основная масса оказалась позашореннее многих цивилов.

#72 2017-09-05 09:58:55

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

А можно поподробней? 0_о

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-05 10:14:05)

#73 2017-09-05 10:09:06

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

И заодно поссать в фастфудном сортире. Ссало там все Поганище, потому как больше было некуда.

Анон, да за что ж ты мне такую ностальгию учинил.  =D  Ростикс, ага. Я вообще не припомню, чтобы там ели, но ссать ходили.

#74 2017-09-05 10:11:42

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Ну лично мне приятнее, когда кругом знакомые лица и условно свои. Когда нет риска, что кто-то прикомандировывали с "чё за херню вы обсуждаете" и "чой-та она о себе в мужском роде говорит".

Ээ, это где вообще в 2017 году народ вмешивается в чужие разговоры и асуждает? Мы и 10 лет назад, во времена учёбы в универе, гомосятину в совершенно цивильных забегаловках обсуждали, на нас никто ни разу даже не шикнул. Во время анимефестов по городу толпами ходят косплееры, их прекрасно обслуживают. Фандомные сходки проходят в цивильных кафешках, да что угодно, всем похуй. Не ДС и даже не ДС-2, южная провинция.

Отредактировано (2017-09-05 10:12:16)

#75 2017-09-05 10:17:49

Анон

Re: Гарцующий Дредноут - ролевой ресторан

Анон пишет:

Анон, да за что ж ты мне такую ностальгию учинил

отож. а мОлодеж-то не поймет.

я вот помню что мне все время было внутренне стыдно. перед цивилами за то, что мы громкие, "в пачкающей одежде" и занимаем три стола, перед особо духовными собратьями за то, что я мещанское быдло и озабочен плотским, а у них тут все высоко, перед родителями за то, что опять какие-то смутно знакомые люди сожрали мои карманные деньги, и перед мирозданием за то, что фейс-контроль в сортире это какой-то безвыходный пиздец, а я даже не знаю что делать и какую сторону занять.
а кому-то и тогда было норм, и щас заебись. завидую.

Отредактировано (2017-09-05 10:22:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума