Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-08-23 23:14:14

Анон

Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

О сабже
Особенности творчества Pale Fire
Чтения:


#1301 2017-09-21 14:36:14

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Это уже потом, когда она начала выкладывать, они охуели и разбежались.

Ты уверен, что разбежались?  Помню ники отметившихся в комментах - это в основном был народ из тусовки деток-травматиков, они друг дружке всегда отлизывают, какую бы ебанину кто-то из них ни написал.

#1302 2017-09-21 14:44:59

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Ты уверен, что разбежались?  Помню ники отметившихся в комментах - это в основном был народ из тусовки деток-травматиков, они друг дружке всегда отлизывают, какую бы ебанину кто-то из них ни написал.

Те, кто не из тусовки, разбежались. Уже потом от них было несколько нелицеприятных каментов на фикбуке, из-за которых Пейл каменты и закрыла. Тогда же кто-то вбросил текст в тред старбакса на щите и долго плясал, напирая на сходство с "Кофе" и тёплую-вкусную-детальную атмосферу. Старбаксы конечно рванули читать и переблевались.

#1303 2017-09-21 14:49:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты уверен, что разбежались?  Помню ники отметившихся в комментах - это в основном был народ из тусовки деток-травматиков, они друг дружке всегда отлизывают, какую бы ебанину кто-то из них ни написал.

Те, кто не из тусовки, разбежались. Уже потом от них было несколько нелицеприятных каментов на фикбуке, из-за которых Пейл каменты и закрыла. Тогда же кто-то вбросил текст в тред старбакса на щите и долго плясал, напирая на сходство с "Кофе" и тёплую-вкусную-детальную атмосферу. Старбаксы конечно рванули читать и переблевались.

Не только, в треде было очень весело :lol: Стихийные читения, перловка, вот это все...

#1304 2017-09-21 15:20:06

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Не только, в треде было очень весело :lol: Стихийные читения, перловка, вот это все...

Ну так-то да, автор достиг заданного эффекта - сделал читателям хорошо =D

#1305 2017-09-21 15:35:29

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я ПФ читаю/читала очень давно. Где то лет 12 наверно. И был один момент для меня очень удивительным. Я ее нашла, когда она писала фики по ФФ-7, и было весьма необычно что переделанные персы вели себя, мягко говоря, странно, если не сказать, ебануто.
Ну то пол беды. На какое то время я пропала из дневников, а когда вернулась, то охренела от всех этих клинических депрессий и всякой лабуды с изнасилованием. Просто до какого то момента их действительно не было,  а потом они внезапно появились. Нашла этот форум и сошелся плюс минусом. И вот это ее вечное нытье в дневнике, помнится кто-то из ее ПЧ написал ей об этом, его естественно закидали тапками и не только, хотя у меня на тот момент возникал точно такой же вопрос.

#1306 2017-09-21 16:08:18

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Аноны, какие тексты из Пейл наиболее характерны, что обязательно прочитать, чтобы написать распепе?

#1307 2017-09-21 17:34:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, какие тексты из Пейл наиболее характерны, что обязательно прочитать, чтобы написать распепе?

Я думаю, лучше читать те тексты, герои которых тебе знакомы, чтобы оценить масштаб осчастливливания через колено. Например, в случае Стива (Баки с циститом) хренота не только в том, что Стив чуть не потерял Баки, потому что добрым домушникам на самом деле поебать, останется в жизни Баки самый близкий ему человек или нет. И даже не в том, что Стив внезапно тупеет до уровня девочки подростка. А в том, что теряется основная черта характера Стива - стремление спасать и защищать. Он, даже будучи слабосильным дрыщом, вечно лез в драку, когда видел несправедливость, он супергерой по духу, а не только из-за сыворотки. И вот когда этот Стив вдруг садится дома и говорит: "не хочу я мир спасать, устал, я лучше порисую", ты понимаешь, что перед тобой даже не картонка, изображающая Стива, а тупо сам автор. Для распэпэ нужно будет брать такие моменты и  возвращать героям себя. Ну, по крайней мере, я так эту идею понимаю)
Что до меня, то голосую за распэпэ Стива с Баки или Дэна из "Космоолухов". Расцелую за вуфиньку Сефирота, но про него вроде нет конкретных текстов, они с Клаудом размазаны тонким слоем по всему этому Дурдому.

#1308 2017-09-21 17:58:23

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Аноны, какие тексты из Пейл наиболее характерны, что обязательно прочитать, чтобы написать распепе?

Я думаю, лучше читать те тексты, герои которых тебе знакомы, чтобы оценить масштаб осчастливливания через колено. Например, в случае Стива (Баки с циститом) хренота не только в том, что Стив чуть не потерял Баки, потому что добрым домушникам на самом деле поебать, останется в жизни Баки самый близкий ему человек или нет. И даже не в том, что Стив внезапно тупеет до уровня девочки подростка. А в том, что теряется основная черта характера Стива - стремление спасать и защищать. Он, даже будучи слабосильным дрыщом, вечно лез в драку, когда видел несправедливость, он супергерой по духу, а не только из-за сыворотки. И вот когда этот Стив вдруг садится дома и говорит: "не хочу я мир спасать, устал, я лучше порисую", ты понимаешь, что перед тобой даже не картонка, изображающая Стива, а тупо сам автор. Для распэпэ нужно будет брать такие моменты и  возвращать героям себя. Ну, по крайней мере, я так эту идею понимаю)
Что до меня, то голосую за распэпэ Стива с Баки или Дэна из "Космоолухов". Расцелую за вуфиньку Сефирота, но про него вроде нет конкретных текстов, они с Клаудом размазаны тонким слоем по всему этому Дурдому.

Если говорить про Дэна, то наиболее мерзким он становится в тексте "Младший". Из него там образуется тот самый Денис, которого выдают замуж разом за Баки и Стива. Не могу забыть, как он ноет, словно пожилая нимфоманка: "Стиви, ты ведь сегодня меня трахнешь? Ну пожааалуйста!" Фу. Гадость

#1309 2017-09-21 18:05:12

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я знаком с Сефой, Стив и Баки - то, что из избранного прилетало, не поклонник марвелов вообще, но в общих чертах представляю. Ладно, как получится - так и ладно. В конце концов, первое распепе имеет право быть комом.

#1310 2017-09-21 18:07:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В конце концов, первое распепе имеет право быть комом.

Но-но! То, которое комом, уже было! Твое будет вкусным и поджаристым жопное пламя Палки покроет его приятной хрустящей корочкой!

Отредактировано (2017-09-21 18:08:07)

#1311 2017-09-21 18:15:39

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я знаком с Сефой, Стив и Баки - то, что из избранного прилетало, не поклонник марвелов вообще, но в общих чертах представляю.

Жаль, что ты мало знаком с марвеловскими персонажами, потому что из них распепе - самый сок: ведь Пейл извратила еще и характеры Локи (она сменила ему имя, в ее текстах это Эшу) и Тони Старка.
И мои 5 копеек про Дэна (если ты не знаком с и Космоолухами). Дэн в каноне - очень сообразительный парень. Он социализировался практически с нуля вообще без чьей-либо помощи, всего лишь наблюдая за людьми. Он самостоятельно изучил основы профессии навигатора. Он морально стойкий, никогда не ныл и не жаловался, у него хорошее чувство юмора. У Дэна есть боевой опыт и опыт выживания в джунглях, где он успешно справлялся сам, без чьего-либо руководства. И за экипаж "Мозгоеда" Дэн стоит горой, и сделает что угодно, если потребуется их защитить. Теперь прикинь, насколько "много" общего у Дэна из фикла Пейл (который променял свою команду-семью на жрачку и шампуни) и у Дэна из канона)

Отредактировано (2017-09-21 18:18:07)

#1312 2017-09-21 18:25:13

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Жаль, что ты мало знаком с марвеловскими персонажами, потому что из них распепе - самый сок: ведь Пейл извратила еще и характеры Локи (она сменила ему имя, в ее текстах это Эшу) и Тони Старка.

Я читал Эдду, пойдет? Или с Эддой к марвеловскому Локи лучше не соваться?
Нагуглил про Эшу: "Эшу (Exu) — это дуальная сила, дух, направляющий человека в нужную, либо ненужную сторону. Насчитывается более двадцати разновидностей выражения его силы.

Познание ритма начинается именно с Эшу, который правильным образом настраивает энергию нашего тела. Эшу — посланник, своего рода посредник между человеком и высшими силами. Силу Эшу сложно измерить, так как, согласно системе Ифа, эта сила представляет 16 аспектов.

Йоруба считают, что Эшу есть все то, что вы о нем не думаете, и он никогда не является тем, что вы о нем думаете. Он не принадлежит оришам (духам неба), но также не принадлежат и к онилам (Onile, духам земли): он есть дух в «себе». Он открывает двери и закрывает их, он всегда будет делать то, что вы хотите. И, тем не менее, он исполнит ваши пожелания буквально, так что будьте с ними аккуратнее! В той путанице, что возникает, мы виноваты сами: Эшу просто показывает нам, что мы — не то, что думаем о себе".
Мнестрашно.

#1313 2017-09-21 18:29:24

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Или с Эддой к марвеловскому Локи лучше не соваться?

У них совпадают только имена и некоторые черты характера, в целом они мало похожи друг на друга.

#1314 2017-09-21 18:34:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

я вот мстителей и тора недавно пересмотрел
периодически все пытался понять, как почему и зачем тор локи насиловал. логика. нах. тор его любит, сцук.
и как локи это терпел? ну никак. не стал бы он терпеть...

лютый пиздос.

анон с эддой - лучше прочти в вики описания марвел-персонажей и фильмов.

#1315 2017-09-21 18:35:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

тор его любит, сцук.

Вот потому и насиловал, могла бы ответить Палка.

#1316 2017-09-21 19:12:19

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Я новенький анон-громыкоман, готовый пострадать за отечество почитать пейл. Читаю знакомое, т.е по громыко, и про баки с циститом серию могу. Надо?

#1317 2017-09-21 19:20:34

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Из возмущений Пейл от критики. Т.е. не возмущений, а веселья, конечно же. Она веселится, когда читатели интересуются, что за нахуй, веселится она, все поняли?!!

Новость суток: Pale Fire ругают за пэйлфайровщину. Вообще-то термину уже 12 лет... Это уже стиль и брэнд :)
Я очень, очень веселюсь.
А все киборги виноваты!

UPD. Началось самое смешное. Меня начали обвинять в том, что канонические персонажи ведут себя канонически, а киборги не бросаются, чтобы самоубиться об котиков.
Кому-то я крепко ливанула скипидару под хвост.
Даже не ожидала.
В последний раз такая реакция была, когда, собственно, и родился термин "пейлфайровщина".
Бедные дети.

http://paleflame.diary.ru/p208556706.htm?from=0

#1318 2017-09-21 19:22:02

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

"Бренд Чеширочка уже не нуждается в рекламе!" (с)
Экие они все брендовые, ага.

#1319 2017-09-21 19:24:46

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я новенький анон-громыкоман, готовый пострадать за отечество почитать пейл. Читаю знакомое, т.е по громыко, и про баки с циститом серию могу. Надо?

Надо, всё надо! Про Баки уже начинал читать один героический анон, но ему вроде было сложно одному продираться через эти кактусы. Может, вы с ним будете читать по очереди? Читений денискиных рассказов тоже хочется)))

#1320 2017-09-21 19:25:50

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

ну, если бренд от слова бред...

#1321 2017-09-21 19:30:03

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Меня начали обвинять в том, что канонические персонажи ведут себя канонически

Кэп превратился в тупое ссыкло

Баки находит себя в странных местах за странными занятиями: ночью он проснулся от того, что срал с высоты, забравшись на холодильник, надев на голову кастрюлю

Грэн позволяет жмакать свои сиськи какой-то больной на всю голову землянке, причем трижды

Ясон, предпочитавший довольно строгий шмот в духе сай-файных историй прошлого века, напялил кожаные штаны и кожаную жилеточку

Катце, ой, простите, Тики - клинический дебил

Дэн возненавидел своих друзей, которые помогли ему найти себя

К - Каноничность!

#1322 2017-09-21 19:31:09

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

В последний раз такая реакция была, когда, собственно, и родился термин "пейлфайровщина".

Гугл не знает такого термина.

#1323 2017-09-21 19:38:54

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Я новенький анон-громыкоман, готовый пострадать за отечество почитать пейл. Читаю знакомое, т.е по громыко, и про баки с циститом серию могу. Надо?

Надо, анончик, надо! Больше читений хороших и разных! Обещаю махать помпонами читениям про Дениску и про Баки с циститом!

#1324 2017-09-21 19:44:25

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

Анон пишет:

Баки находит себя в странных местах за странными занятиями: ночью он проснулся от того, что срал с высоты, забравшись на холодильник, надев на голову кастрюлю

:lol:  :lol:  :lol:

#1325 2017-09-21 19:45:48

Анон

Re: Pale Fire: Дом-Смерти-И-Возрождения

У Баки цистит, а у Фуфиньки - футфетиш :lol:

Клауд устроился на столе, подтянув к себе ногу. Его босая ступня наводила Сефирота на совершенно нерабочие мысли.

А еще Палка, кажется, читала пасту про гусеницу опричную и впечатлилась  :trollface:

- Кажется, они определенно не хотят здесь оставаться, - сказал Зак, посмотрев на сплетшиеся в объятии тела.

Отредактировано (2017-09-21 19:49:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума